Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский Той

Сообщений 51 страница 100 из 105

51

НадеждаХ
Чесно говоря я тоже думаю что собаки различают пищю не только по запаху, но и по вкусу. Вот например почему собака будет есть сырую картошку, а варёную уже не будет?

0

52

Тера
Я не думала что от простой пищи могут быть такие последствия. Как подумаю даже страшно становится ббббббббррррр. Хорошо с колбасой мы разобрались, но как же быть с мясным рационом который так нрявится собакам?

0

53

Светлана написал(а):

почему собака будет есть сырую картошку, а варёную уже не будет?

Мои сырую не едят, а варёную будут... Кто как!

0

54

Светлана написал(а):

но как же быть с мясным рационом который так нрявится собакам?

От мяса многие не откажутся... Но от большого количества мясо тоже собакам не гут, может быть белковое отравление, если кормить только мясом...
Да, голова то точно пойдет крУгом... :jumping:

0

55

Светлана
мы мясом прикармливаем - как праздник - раз в месяц. Только постное - телятина, говядина без жира. Свинину нельзя!
А про картошку  :D - наш Финик хлеб за торт принимает - с руками съест, а уличные собаки многие не едят хлебушек...У всех по разному.

А для шерсти витаминки Вы даёте? Мы даём Кальцыди и Бреверсы (вместе) - линьку практически не замечаем (она есть, просто шерсть не клочками разного цвета) от Бреверсов.

0

56

Инна, пыталась я твоим деукам новый интерьерчик подобрать...
http://s52.radikal.ru/i138/1003/5f/9be8f5254986.jpg
но Музе только стало смешно от этого
http://s002.radikal.ru/i197/1003/47/e44d53ddee50.jpg

0

57

Таня, так клевенько получилось. А Музка и правда, улыбается. Мне очень нра.

0

58

НадеждаХ
Нет я же не говорю о том что бы кормить мясом постоянно))))) Как я уже говорила мне страшно только от того что собака привыкнет к корму и перестанет есть обычную пищю. Ну мы с этим уже разобрались и я сходила купила корм для щенков Педегри, но за всё время он только один раз подошёл и есть не стал....  :dontknow:

0

59

ЗЕНИТ
Я даю обще укрепляющие витамины с водорослями, слышала что они хорошие да и собаке очень нравится. Не у нас линьки ещё не было.

ЗЕНИТ написал(а):

А про картошку  :D - наш Финик хлеб за торт принимает - с руками съест

:D  нам бы так, а то сильно мы разборчивы)))

0

60

Светлана
Вот что пишут

:На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а... ну просто нет слов....

0

61

НадеждаХ
Я совершенно запуталась, обычную пищу почти никакую нельзя, корм тоже... чем же кормить??? А почему практически на всех выставках фигурирует не какой то корм, а именно Педегри?

0

62

Светлана
Кроме этих Педигри МОРЕ разных кормов...
Премиум и Супер премиум класса. Только выбирай!
Пообщайтесь со Славой, у вас "мелочные породы" , он то точно вам расскажет, что их собаньки кушают, как выглядят, как и что.
Лично я кормлю Роял Канин. Мне он пока по карману, хотела бы кормить Аканой, но это ДОРОГО для меня, да и пушут, что с поставками плохо. Я только высказываю СВОЁ МНЕНИЕ и не претендую на "истину в последней инстанции"  :dontknow:

0

63

Светлана написал(а):

А почему практически на всех выставках фигурирует не какой то корм, а именно Педегри?

Наверное потому, что он самый дешёвый, вот и дают его на "спонсарство"

0

64

НадеждаХ
Спасибо за доверие! А по поводу Педигри и т. п. я с Вами согласен.
Светлана
Приходите на занятия, там и поговорим о кормлении и уходе. На занятиях и тойчики ходят. А еще в клубе будут лекции о питании и диетологии...

0

65

Светлана
вопросы кормления всегда вызывают массу споров и суждений!
Главное одно - если хотите здоровую, радостную собаку, кормить надо сбалансированно тем, что подходит породе и Вашей собаке лично!
Корма - только премиум или супер премиум класса! Педигри, чаппи - корма эконом-класса - этим всё сказано! Надежда совершенно права!
А  если собака привыкнет к сухому корму - так это и хорошо! А обычная пища - скорее для людей, чем для собак. Сухие корма расчитаны на полноценное сбалансированное пополнение собачьего организма ВСЕМ, что надо! В кормах эконом -класса используют консерванты, ингредиенты, добавки не сильно полезные собакам.
Да и сухой корм мы ЕЩЁ подбираем Финику - один надоедает, другой нашли - попробавали; на третий - аллергия пошла! Методом проб...
Поправляйтесь - волосатейте! :love:

Отредактировано ЗЕНИТ (2010-03-22 21:29:17)

0

66

НадеждаХ
Благодорю за помощь. Приятно было услышать советы от опытных людей))))) :flirt:

0

67

Slavak
Спасибо за предложение. Но к моему огромному сожелению я просто на данный момент мы не можем приходить на занятия. ( по ув. причине  ^^ )
Могу только попросить Вас расказать мне о том как питаются ваши любимцы.

0

68

ЗЕНИТ
Спасибочки. Да уж питание кормовое и обычное очень много споров вызывает, а как Вы думаете на счёт того что пишут о любом сухом корме что он сокращает жизнь питомцу в двое?

0

69

Светлана написал(а):

а как Вы думаете на счёт того что пишут о любом сухом корме что он сокращает жизнь питомцу в двое?

Думаю, что все это догадки и додумки, боязнь нового и т.п. Если не жалеть денег на корм и выбирать лучший по составу, совместимости и вкусовым предпочтениям собаки, то все будет нормально. Какой выбрать корм? Решайте сами. Вот несколько примеров:
1) Pronature (Пронатюр) - страна производитель Канада.
Уникальный состав кормов "Пронатюр", в котором нет сои, красителей, искусственных ароматизаторов и консервантов, гарантирует оптимальное развитие Вашего животного на каждом этапе его жизни.
Класс - суперпремиум.
2) 1stChoice (Фёст Чойс) - страна производитель Канада.
Каждая формула 1st Choice была разработана, чтобы полностью обеспечить все пищевые потребности вашей собаки. Широкий ассортимент кормов 1st Choice позволит выбрать оптимальное питание для Вашего животного с учетом его физиологического состояния, размера и возраста.
Класс - суперпремиум.
3) Bento Kronen (Бенто Кронен) - страна производитель Бельгия.
Полностью сбалансированный корм решает проблемы, связанные с питанием. Соотношение белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов удовлетворяет все потребности растущих щенков и взрослых собак.
Класс - суперпремиум. (Его мои собачки хорошо едят)
4) Eukanuba – страна производитель США/Голландия.
Высококачественные корма разработаны с учётом возраста, размера и уровня активности собак, индивидуальных особенностей различных пород, а также с учетом повышенной чувствительности некоторых собак к обычной пище.
Класс - суперпремиум.
5) PRO PAC (ПРО ПАК) - страна производитель США.
Обладает превосходным вкусом и легко усваивается. Входящие в состав корма питательные вещества способствуют укреплению костей и повышению мышечного тонуса, сохранению красивой и здоровой шерсти.
Класс - суперпремиум.

А дальше выбор за вами. И имейте в виду, то что это еще не все корма суперпремиум. Закажите на пробу пару фирм.

0

70

Светлана
а у Вас, извините, собачка сирота?  :dontknow: интонация да, с подковырочкой. :tomato:  Просто может у заводчиков поинтересоваться, чем кормили маму-папу? Вы ж не дворняжку приютили из жалости, не зная вообще даже азов, Вы же породистую собаку взяли, ну нельзя же уж так явно...Педигри, колбаса... %-)

Отредактировано Тера (2010-03-23 18:36:17)

0

71

Тера
Конечно мы спрашивали распрашивали. И они кормили своих собак домашней едой. Когда мы спросили, что конкретно за пищу вы даёте своим питомцам, а у них их 3, то они ответили - Они едят всё!!!! Поэтому я больше не стала ничего спрашивать и решила сама всё узнать. До того времени пока не появилась лысинка я кормила его тоже домашней едой курицей, а колбаску только тогда когда чему то учились. Я покупала не сухой корм а мягкий. И давала каждый день по пакетику. Даю фрукты овощи, ( яблоко, свежий огурец, ест и сырую картошку). А Педегри ну уж извините я не думала что он плохой корм, так как его везде так расхваливают и когда смотрела в инете инфу о нём то там плохого почти ничего не нашла, вот и решила попробовать, но он всё равно не стал его есть и поэтому будем пробовать что то иное!

0

72

Светлана написал(а):

ест и сырую картошку

ААААААА...какой ужас! Не надо картошку!!!

0

73

Slavak
написала Надежда Х. Мои сырую не едят, а варёную будут... Кто как!
написала Зенит А про картошку  :D - наш Финик хлеб за торт принимает.
Так почему нельзя картоку то???
Или это от породы зависит?

Отредактировано Светлана (2010-03-24 17:22:39)

0

74

Светлана написал(а):

Так почему нельзя картоху то???

Собакам ни в коем случае нельзя давать картошку и горох. Дело в том, что эти продукты создают в желудочно-кишечном тракте этих животных благоприятную среду для развития гельминтов, то есть глистов. В организме собак постоянно находятся яйца различных паразитов, и от того, каков иммунный статус пса и какие условия существуют для их развития, зависит, насколько успешно будет бороться ваш любимец с этой напастью.
Давать мучные изделия, я бы тоже воздержался.
Если это все таки произошло, паниковать не надо. Некоторые наши собаки тоже любят тырить ништяки в виде картофельных очистков.

0

75

Светлана написал(а):

написала Надежда Х. Мои сырую не едят, а варёную будут...

АААААААААААА, я не даю своим собакам картошку!!!!!!!!!!!!! Но когда чищу картофель, они рядом тусуются, просят, ради прикола даю косочек , не едят. А вот от варёной не откажутся! Но я им её не даю...
Они от много не откажутся, то что едим мы, но это не повод их ЭТИМ угощать!
Капусту ещё не рекомендуют, она вызывает процесс брожения...

0

76

Светлана написал(а):

а колбаску только тогда когда чему то учились

В качестве поощрения лучше всего давать специальное "собачье" печенье - Tit Bit, например, хорошее. В таких печеньках сахар не содержится, зато есть множество вкусов, в зависимости от того, что предпочитает лучше Ваша собака. Со вкусом куры есть, с бараниной, еще с чем-то...в общем, попробуйте как лакомство. Может, Вашей собачке понравится. Это печенье, кстати, еще в зависимости от размера собаки. Есть печеньки побольше для крупных пород, мелкие - для декоративных...

0

77

Светлана написал(а):

Я покупала не сухой корм а мягкий

а мягкий у нас тоже только Педигри продаётся :mad: ...вы извините, но я бы на Вашем месте радовалась, что собака вообще жива, а уж лысинка на лапке после таких экспериментов - сущие пустяки! Скорейшего выздоровления!  :love:  :love:  :love:

0

78

НадеждаХ
Я же и не говорила что Вы даёте!
Капусту ещё не рекомендуют, она вызывает процесс брожения...
??????????????????????????????????????????????????????????

0

79

Тера
Ну вот кормила и всё в порядке было, не каких растройств желутка и тд. стул хороший, всегда игривый, довольный. У меня у матери отжила собака такса прожила она 18 лет!!!!!!!!!!!!!! И он кормила её домашней едой, и колюасу давала и картошку вобщем всё. И при этом она болела 2 раза в жизни. Ну правда в конце у неё уже отказали задние лапы, но то уже от старости. Так что так.
Злые Вы ушла я от ВАС. :angry:  :'(

0

80

Светлана
Да кормите Вы чем хотите... а потом лечите... :flag:
Вот зачем тогда советов спрашивали... :dontknow:

0

81

Светлана написал(а):

Злые Вы ушла я от ВАС

Мы не злые, а грамотные собаководы!

0

82

Кармен

Кармен написал(а):

грамотные собаководы!

Вот именно поэтому я решила спросить именно тут, а не где то ещё.

0

83

НадеждаХ
Дык я спросила, поняла что моё кормление было не правельным, а про Герду просто так расказала. Понятное дело что теперь кормиться будем подругому, именно поэтому я и спрашивала.

0

84

Светлана
Ну так на все ваши вопросы и отвечают... чего в обидки кидаться?  :dontknow:

0

85

НадеждаХ
Надежда с чего Вы взяли что я обиделась на что то??? Просто там смайлик такой поставила Тера, воть я так и написала в конце)))) Шуткой.

0

86

Светлана написал(а):

там смайлик такой поставила Тера

Вы на Теру не равняйтесь, она известная хамка!  :tired:
А если по-серьезному, то собаки они же как дети, советов много и разных, а выбирают всё равно родители, что им ближе, понятнее, привычнее и доступнее. Самое главное - здоровья вашей любимице-питомице! :flag:  :love:

0

87

Тера
Да спасибо. Конечно будем учитывать многое, но и не забывать про вкусненькое  :D
А как мне так мой питомец не как ребёнок, а вместо ребёнка. А Вы если не ошибаюсь с Дружбы?

0

88

Светлана написал(а):

А Вы если не ошибаюсь с Дружбы?

всё Терь... тебя вычислили  o.O   
до выступалась  :D

0

89

А если сУрьёзно, то каждый приходит  к правильному для себя решению через свои "ошибки" и "грабли"
У меня было именно так.

0

90

Катика
:rofl: http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

91

НадеждаХ
СОгласно, но в каких то моментах правельнее будет узнать и не делть того, что может плохо кончиться. Это моя первая собака. Поэтому много вопросов, и стахов.

0

92

Светлана написал(а):

А Вы если не ошибаюсь с Дружбы?

Катика написал(а):

всё Терь... тебя вычислили

а Вы с какой целью интересуетесь?  o.O  :D
да, с Дружбы, гуляем на Братском, приходите. Тетеря, в отличие от хозяйки, ни на кого не нападает и маленьких не обижает никогда)))

0

93

Тера
:D  Просто как- то отвозила мать домой и остановилась возле тандема ( хлебного ларька) и там шла *Хрупкая девушка с БОЛЬШОЙ собачкой*  Вот и
подумала Вы или нет))))) ^^ А сама я не с Дружбы. Раньше там жила, теперь переехала на Ставского.

Отредактировано Светлана (2010-03-29 08:43:15)

0

94

Светлана написал(а):

*Хрупкая девушка с БОЛЬШОЙ собачкой*

ну..по сравнению с Терь и я кажусь хрупкой, наверное. Но скорее всего это была тогда моя дочь) А если собака большая и серая - то да, вероятно это Тетеря, мы там часто пробираемся, то к Братскому, то на стадион 13-той школы. И хлеб любим именно в том ларьке покупать, нас почему-то всегда без очереди пропускают))) :D

0

95

Тера написал(а):

А если собака большая и серая

Ага собачка именно большая и серая))

Тера написал(а):

И хлеб любим именно в том ларьке покупать

Да ничего не скажешь хлеб там как из печи сразу в руки)))

Тера написал(а):

нас почему-то всегда без очереди пропускают))) :D

Интиресно почему же??  :D  :D

0

96

Вот как мы с мамой поспать любим. Симпотично получилось)))))
http://i066.radikal.ru/1003/87/2038320006f8.jpg

0

97

Спеши расказать вам о том что наш лапик зажил. Теперь мы красотульки крохотульки)))) вот докозательства)))
http://s05.radikal.ru/i178/1004/f7/129d64bdc68b.jpg

Отредактировано Светлана (2010-04-15 22:35:52)

0

98

Бакс решил  со мной  серьёзно поговорить за то что я его фотографирую. Ну очень не любит фоткаться.
http://s46.radikal.ru/i111/1004/b0/f9d029052bb2.jpg

0

99

Светлана написал(а):

наш лапик зажил

это просто замечательно!!!  :cool:

0

100

Тера
да спасибо. мы очень рады.

0