Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Что творится в других регионах,по сравнен.с Луками(слабонервным не чит


Что творится в других регионах,по сравнен.с Луками(слабонервным не чит

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Буквально вчера мне прислала сообщение моя знакомая из Пермского края (или области, я не сильна в географии) о вопиющем факте живодерства. Причем, ни одна из существующих городских служб помощь так и не оказала... Короче, я просто процитирую ее сообщение...

"А я вчера пришла домой вся зареванная. Просто не могла удержаться. Возле помойки сидела крупная черная, лохматая дворняга. Она именно сидела, или полулежала, потому что не могла ничего другого делать. Вместо двух задних ног у нее торчали окровавленные кости....
Глаза были выколоты, вся мордочка усыпана ожогами от сигарет. Но когда я увидела её правый бок, прокусила губу до крови, чтобы не зареветь в голос. Там были раны, кроваво-красные проплешины, вырезанные на её теле. И они складывались в слово "Сука".
Я добралась до телефона и позвонила в ветеринарную клинику, чтобы они приехали и хотя бы усыпили её если они "Бродячими собаками не занимаемся, их вон сколько много, на всех лекарств не хватит, Вы оплатите лечение, настырная девушка?" Я сказала, что оплачу усыпление, ну ведь не сможет она выжить после такого. И оставила им мой адрес, чтобы отвезти их собаке, а потом оплатить. А они ответили, что "Может быть подъедут"
Я прождала их у подъезда наверно часов пять, но никто так и не появился.
Потом я сама поехала к той помойке, но там собаки нее было.
Я поспрашивала у дворовых пацанов и мне сказали, что дворничиха размозжила ей голову лопатой и куда то выкинула..."

Я не могу спать спокойно уже вторые сутки, это животное у меня перед глазами...
Я думаю, все согласятся с тем, что В НАШЕМ, ТОЖЕ, к слову, НЕБОЛЬШОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ, данная работа поставлена и ведется более эффективно, нежели там...
И все это - благодаря маленькой женщине (неизвестно откуда черпающей силы не столько физические, сколько психологические) по имени Татьяна...

0

2

Ужас !!!!!!........................................................................
Я считаю ,что дело не в районах страны!
Дело в НАС людях!Это на сколько надо быть жестоким , что бы сделать такое!!!
Могу представить ,что пережила Ваша знакомая! :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

0

3

Мне просто становится худо от мысли, что именно в данный момент кто-то наверняка страдает и ждет помощи, а я не знаю!!!!!!!! И сколько таких.....

0

4

Lilu написал(а):

Дело в НАС людях!Это на сколько надо быть жестоким , что бы сделать такое!!!

Дело не в людях! ЛЮДИ такое не сделают! Дело в том, что рядом с нами живут УБЛЮДКИ, которых нужно подвергать тем же пыткам, которым эти твари подвергали свои жертвы.  :mad:

0

5

Pepsi
Полностью с Вами согласна!Таких людьми называть нельзя!
Возможно и рядом с нами ходят такие, а мы и не подозреваем!!!(я не про знакомых)

0

6

Lilu написал(а):

Возможно и рядом с нами ходят такие, а мы и не подозреваем!!!(я не про знакомых)

не возможно, а так и есть... если покопаться, и знакомые найдутся... наша бывшая соседка утопила свою уже немолодую собаку в собственной ванной, потому что ей выгуливать ее надоело...
Страшно, то, что мы с вами от таких уродов общество не избавим...они - люди...по паспорту...

0

7

Olika-Lelika написал(а):

наша бывшая соседка утопила свою уже немолодую собаку

А кто то из моих соседей отравил мою собаку на  8 марта и двух лошадей! Знала бы кто это сделал, убила бы!  :angry:

0

8

Olika-Lelika написал(а):

наша бывшая соседка утопила свою уже немолодую собаку в собственной ванной

Я, честно говоря, в ахуе... Кормить, жалеть, ухаживать, любить несколько лет животное - да оно же "человеком" в итоге становится!!!!! Право слово, благими намерениями устлана дорога в ад.....
Хотя, можно и поспорить... Та же дворничиха, та же соседка, скорее всего, наверняка желали облегчить страдания бедолаг. Вот только какими методами...

0

9

Pepsi написал(а):

Дело не в людях! ЛЮДИ такое не сделают! Дело в том, что рядом с нами живут УБЛЮДКИ, которых нужно подвергать тем же пыткам, которым эти твари подвергали свои жертвы.

Юля с Невеля рассказывала случай, когда двое избили собаку до полусмерти. Но на действие нашлось противодействие, нашлись те кто переломал им руки за это.
Увы, с отморозками нужно только так разбираться, в нашей стране с имеющимися законами только в виде одной 245 статьи в УК за жестокое обращение, да и та не работает,проверено на практике. Давно поняла, что по отношению к животным наше общество ближе к дикарям, нежили к цивилизованным людям, судя по тому, как ведётся работа с бездомными животными и какими способами. Англичанин не поймёт, что для нас это норма.
Только в дикой стране возможно подобное, когда лопатой по голове убивают собаку, вместо усыпления с хорошим наркозом. В наших городах нет служб, которые могли бы оказать помощь животным в подобных случаях потому, что это занятие убыточное. Страшно, когда ветеринарный врач считает, что достаточно обездвижить животное и уже можно проводить различные манипуляции. Страшно, когда рубль руководит сознанием настолько, когда врач не может в виде благотворительности откликнуться хотябы в подобных исключительных случаях.
Предлагаю активистам закинуть на форумы различных городов предложение о создании если не организации, то хотя бы группы из 2-3  неравнодушных человек (не случайных) с открытием яндекс кошелька для помощи животным попавшим в критические ситуации. Через СМИ дать рекламу их телефонов, чтобы горожане знали куда звонить в подобных случаях. Так же через СМИ можно найти людей, которые за плату возьмутся у себя содержать животное  которому требуется лечение. Возможно, откликнуться и те, кто захочет создать приют. Приюты должны быть в КАЖДОМ ГОРОДЕ!

Кто интересуется судьбами бездомных животных на улицах Российских городов в поисковике нужно набрать "Отлов бездомных животных", там много информации о данной проблеме.

Отредактировано Татьяна (2010-01-08 12:11:23)

0

10

Татьяна написал(а):

Но на действие нашлось противодействие, нашлись те кто переломал им руки за это.

УРА!!! В нашей стране только так и надо действовать! По крайней мере пока не будет принята другая статья с более жесткими мерами наказания. На нашу беду, в России общества защиты животных не имеют никаких прав и полномочий в отношении лиц которые плохо обращаются с животными, не важно свои они или чужие. В Европе же, они наделены более широкими правами. Они активно участвуют при рассмотрении дел в суде, они отбирают животных у жестоких хозяев (естественно в присутствии полиции) сразу без решения суда, если факт жестокого обращения подтвердился, а хозяевам выставляют счет за проживание животного в приюте. Избави бог выбросить собаку на улицу - тюрьма! Вот такие надо принимать законы! А не выдумывать, какие породы отнести к опасным, ньюфа или лабра. Кажется интересы собачников в думе представляет господин Иншаков? Интересно было бы узнать его мнение по этому вопросу. Или его интересует только судьба породистых собак?

0

11

Всем привет! К сожалению таких районов в России много,но еще больше ублюдков,которые такое творят.Кажется сердце замерло читая,слезы ручьем,вспомнила случай у нас(г.Невель).Это было год назад,как раз перед новым годом,в районе больницы машиной была сбита бездомная собака,прямо у меня на глазах,причем не просто сбита,а он ей раздавил голову,осталось ухо,глаз и раздробленние зубы.Водитель конечно остановился,посмотрел и спокойно уехал,очевидцев было много,но когда стали решать что делать,ведь собака была еще жива,все куда то исчезли.Дружок,а я так его назвала,отполз на крыльцо магазина,и стал медленно умирать,я накрыла его покрывалом,стала обзванивать всех,кто думала ему поможет,милицию,МЧС,коммунальные службы,местную газету и даже просила помощи в больнице(там правда дали обезбаливающее и медсестра сама уколола)а остальные просили перезвонить в понедельник,а это была еще суббота,ветврач тоже отказал,я уже не просто просила,я умоляла,плакала,нашла их домашние телефоны,но меня посылали.А Дружок стонал,он стал обьектом насмешек,каждый наровился посмотреть под покрывало,позвать его свистом,сволочи безжалостные,я в тот день посерела и поседела,но решила идти до конца,ведь я узнала водителя,и через знакомых с ним связалась,просила помочь достать средство для усыпления,но он решил все сам,просто приехал и добил его ногами,закинул в багажник и скрылся.Десятки людей стояли открыв рот рядом,когда я прибежала,но никто не заступился за беззащитное и умирающее животное,его последний крик,полный боли и разочарования в людях,слышала в тот день вся округа,а я слышу до сих пор,потому что не смогла ему помочь,не смогла наказать этого садиста,как оказалось я была единственным свидетелем,не смогла достучаться до сердец людей и обьяснить,что так жить нельзя.......

0

12

Моника, я бы, наверное, тронулась рассудком, если бы на моих глазах произошло ТАКОЕ... А КАК можно было добить ногами.... Это вообще в голове не укладывается! И неужели не нашлось хотя бы одного мужика, способного остановить этого ублюдка????

0

13

Нет,к сожалению 'мужики"только на словах остались,когда как наши депутаты дебаты ведут и хари толстят,а как за правое дело морду разбить у них вся спесь спадает.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Что творится в других регионах,по сравнен.с Луками(слабонервным не чит