Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Курс послушания, ОКД, КД...


Курс послушания, ОКД, КД...

Сообщений 1 страница 50 из 88

1

Как  мы  (Великолукский  кинологический  центр) строим  обучение  собак  навыкам,  необходимым   воспитанным  питомцам:

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ  ПОДХОД  к  каждой  собаке  и  ее  владельцу (индивидуальный  подход  в  соответствии  с  психологией  Вашей  собаки,  выбор  оптимального  времени  для  занятий,  методов  отработки  навыков, инструктора,  и  пр.).

Исключение  ЖЕСТКОГО   ПРИНУЖДЕНИЯ   в  обучении  Ваших  собак.

Занятия  ведут  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ (профессиональный стаж наших кинологов  больше 10 леткинологи.

1. Обучение  базовым  навыкам - индивидуальные  занятия (всегда  первоначальный  этап  обучения собак  ведется  в  обедненной  (для  собаки) обстановке без  отвлекающих  факторов.  Это необходимо для того, чтобы собаку обучать  без насилия и муштровки, налаживать контакт между хозяином и собакой, стремиться к  100% выполнению команд, построенному на мотивированной дрессировке.).
1.1.Теоретическая  подготовка  владельцев:  лекции,   видеофильмы,  литература...
1.2.Обучением  собаки  занимается  сам  владелец (т.к.  собака  лучше  слушается  того,  кто  с  ней  работает). Инструктор контролирует и  координирует  процесс  освоения  навыка.
1.3.Оптимальный для  начала обучения базовым  навыкам  возраст собаки - 3-4 месяца.  Порода  значения  не  имеет.
1.4.Базовые  навыки:
     - Движение  собаки  рядом  с  дрессировщиком (команда "Рядом")
     - Команда  "Ко мне" 
     - Посадка  собаки. Команда  "Сидеть".
     - Стойка  собаки.   Команда  "Стоять".
     - Укладка  собаки. Команда  "Лежать".
     - Выдержка на  команды "Сидеть", "Стоять", "Лежать".
     - Свободное  состояние "Гуляй".
     - Показ  прикуса.
     - Ношение  намордника.
     - Команда "Фу".

2.  Обучение  в  группе (следующий  этап  обучения  строится  на усложнении и  навыков  и обстановки.  Отработка с собакой полученных навыков до автоматизации действий).

3.  Зачет (экзамен)  по  курсуМногим  городским  собакам  достаточно  приобретенных на  таких занятиях навыков  для   удобного  существования  в  социуме.  Кроме  того,  дипломы,  выданные клубом,  несут  юридическую  силу   при    возникновении  каких-либо  ситуаций(кто-то  кого-то  покусал,  напугал  и  пр.)

4. Дальнейшее  обучение  навыкам,  необходимым  для  получения  допуска  в  племенное  использование (должны  пройти собаки  некоторых  пород  согласно  ПОЛОЖЕНИЮ  РКФ  о  племенной  работе).

5.  Испытания по  курсам, необходимым  для  получения  допуска  в  племенное  использование. (Приглашается  лицензированный  судья  по  рабочим  качествам). Получение  рабочих  дипломов  РКФ.

6.  Дальнейшее  совершенствование   навыков   и  прохождение  обучения  собак  по  выбранным владельцем дополнительным  нормативам. Участие  в  показательных  выступлениях  клуба,  в  соревнованиях и  пр.[/b]

Контактные  ТЕЛЕФОНЫ:   8-911 35 27 408,    8-911 36 82 655,

Узнать  подробности  и  записаться  можно  в  офисе  киологического  ценра (пр,Ленина 33/14)  или  по  тел.: 8-911 35 27 408

0

2

здравствуйте. скажите, пожалуйста, кроме тех кинологов, которые указаны на вашем сайте, кто-то еще занимается дрессировкой собак от вашего имени (от имени центра)? со своей собакой записались в клуб где-то 1,5 года назад, оставили телефон, чтобы с нами связался кинолог-дрессировщик. в итоге занимались у можайкиной натальи и у анны (не помню фамилию). среди ваших кинологов их не нашла, хотя телефон мой, как они сказали, был взят в клубе. как мне сказали, у них нет дипломов кинологов, обучение с нами так до ума и не довели, никакой теоретической подготовки и прочих пунктов, указанных в посте выше, не было проведено, экзамен не сдан. теперь боюсь на кого-то еще левого нарваться, а нужно корректировать поведение.

0

3

Admin написал(а):

Занятия  ведут  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ (профессиональный стаж наших кинологов  больше 10 лет)  кинологи

Профессионал
Социологический словарь Распечатать

(от лат. professio - специальность,  занятие)  - англ. professional/profi; нем. Professional/Profi. Индивид,  основное занятие которого является его профессией; специалист  своего дела, имеющий соответствующую подготовку и квалификацию

У  нас  в  Великолукском  кинологическом  ЦЕНТРЕ  занятия  проводят  профессиональные  кинологи,  которые  работают  или  долгое  время  работали в кинологических  подразделениях  (отрядах)  различных  ведомств (МВД,  ФТС,  ФСИН...)  и, естественно,  прошли  соответствующее  кинологическое  обучение. 

Кроме  того,  все  заканчивают  или  закончили  курсы  РКФ  по  специальности  судья РКФ  по  рабочим  качествам,  инструктор,  фигурант.

http://s016.radikal.ru/i335/1010/c2/08daa58c86e9.jpg

0

4

В  2011  году 
официально зарегистрированные  испытания  по  рабочим  качествам по  дисциплинам  ОКД,  ЗКС, КД-1
с  выдачей  сертификатов РКФ  запланированы:

12  февраля;
14  мая;
6  августа;
19  ноября.

Желающие  сдать  испытания   могут  записаться  в  офисе  ВКЦ
в  рабочие  дни:  понедельник  и  четверг  с18-00 до 20-00
тел.:
  8-911 35 27 408.

Запись  заканчивается  за  неделю  до  даты  проведения  испытаний.

0

5

Tehhi написал(а):

занимались у можайкиной натальи и у анны

Чего-то я так и не поняла...А Наташа и Анна профессиональные кинологи? Или только Бируля О.А.?

0

6

Тера написал(а):

только Бируля О.А.

Ага, с 25 октября 2010года.

0

7

Разъясните: так Бируля Ольга - судья и имеет право принимать экзамены или же она инструктор и фигурант? Из документа не совсем понятно, там стоит и то и другое?

0

8

Кармен
Оля, обычно ОКД и ЗКС, КД, может СЛ, но пока в списках судей на сайте РКФ её нет. А так нам остается только гадать...

0

9

НадеждаХ написал(а):

А так нам остается только гадать...

Гадать  о чем?

0

10

Admin написал(а):

Гадать  о чем?

О том, что может судить и что принимать, какие испытания.
А Вы о ЧЁМ? :glasses:

0

11

НадеждаХ написал(а):

А Вы о ЧЁМ?

А  я  о  том,  что  мы  можем сами (в  смысле  клуб) регистрировать  результаты своих испытаний  в  РКФ.

0

12

Значит, Ольга - судья по рабочим дисциплинам

0

13

Admin написал(а):

регистрировать  результаты своих испытаний  в  РКФ

Какие испытания ? Вот что интересно.
И кто может сдать испытания? Только члены клуба?

0

14

Тера написал(а):

Tehhi написал(а):
занимались у можайкиной натальи и у анны
Чего-то я так и не поняла...А Наташа и Анна профессиональные кинологи? Или только Бируля О.А.?

МОЖНО ОТВЕТ????

0

15

Тера
Оля, заниматься вы можете у кого угодно, хоть у зайца, даже можешь свою собаку подготовить самостоятельно. А вот теперь , когда есть судья РКФ (Бируля О.) , можно выйти на испытания и сдать, получив при этом официальную бумагу от РКФ, т.е. сертификат, Ну если конечно наберёте нужное количество баллов.  :flag:

0

16

Я могу подготовить самостоятельно, я могу нанять зайца. Но я хочу получить ответ на свой вопрос 

Тера написал(а):

А Наташа и Анна профессиональные кинологи?

0

17

А в данном случае, наверное имеется ввиду "профессиональные кинологи" -это люди, которые имеют опыт в работе с собаками, но они не сертифицированные специалисты.
Ничего личного, сама я этих людей не знаю.

0

18

Тера написал(а):

Но я хочу получить ответ на свой вопрос

Ну ясно, это не ко мне. Марина должна на это ответить.

0

19

Надежда, вот я и жду)))

0

20

НадеждаХ написал(а):

Какие испытания ?

Ах,  да...  Уточняю:  ОКД,  ЗКС,  КД-1

НадеждаХ написал(а):

И кто может сдать испытания

так  же  как  и  участвовать в сертификатных  выставках -  сдавать  испытания  могут  все  желающие,  независимо  от  членства...

Тера написал(а):

МОЖНО ОТВЕТ????

Можно.  Можайкина Анна - студентка  С-Х академии,  факультет  ветеринарии.
Аня  какакя?  Если  та, у которой  дог,  то она  профессиональный  кинолог  УФСИН, на  курсах  в  РКФ  не  учится.

Ольга  Бируля  профессиональный  кинолог  и нач. отряда кинологов охраны  одного  из  серьезных  предприятий С-З, окончила  курсы РКФ  по указанным выше специальностям;  сейчас  проходит  стажировку  на  звание  судьи  РКФ по  рабочим  качествам...     

Профессиональные  кинологи это  не  одно  и  то же,  что  и  специалисты  РКФ.
Звание   профессиональный  дает  право  утверждать  о  том,  у  человека  есть профессия,  и  навыки  работы  с  собаками  и опыт (естественно,  если  он  не  новичок в  профессии).

Не  все  профессиональные  кинологи   могут  самостоятельно  принимать сертифицированные РКФ испытания,  по  результатам  которых  РКФ  выдаст  дипломы. 

Но  выполнив  определенные  РКФ  требования,   они  могут  получить  эти  самые  лицензии  на  право проведения  испытаний,  соревнований  и  пр.  Тем  более,  что  РКФ    при  рассмотрении  кандидатур  на  получение  лицензий   приветствует и учитывает профессиональные  навыки  кинологов   с  опытом  работы  в  других  организациях  и  ведомствах.

А  пока  своих  судей  нет - будем  привлекать  со  стороны.  Судей  для  сертификатных  выставок  ведь приглашаем...

0

21

Кармен написал(а):

Из документа не совсем понятно, там стоит и то и другое?

А по моему там все понятно написано.

0

22

Pepsi, когда зависть глаза застилает, не все буквы читаемы...

+2

23

Admin
Марина Николаевна, поняла, спасибо) :yep:

0

24

Два  юных  дрессировщика:
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/4efc3/7b66db92a5.jpg  http://radikal.ua/data/upload/04012/0fccf/a82df01854.jpg

Молодой  лабрадор  Гламур  и  немецкая  овчарка  Нора  осваивают  премудрости  ОКП  и  КД.   ...Вместе  со  своими юными  хозяйками.

0

25

мой вопрос об Анне и Наталье изначально был не о их профессионализме, а о том, как попал к ним мой номер телефона, данный в клубе, и почему они позиционировали себя, как дрессировщики клуба. итогом стало невыполнение пунктов из первого поста данной темы

0

26

Tehhi написал(а):

дравствуйте. скажите, пожалуйста, кроме тех кинологов, которые указаны на вашем сайте, кто-то еще занимается дрессировкой собак от вашего имени (от имени центра)? со своей собакой записались в клуб где-то 1,5 года назад, оставили телефон, чтобы с нами связался кинолог-дрессировщик. в итоге занимались у можайкиной натальи и у анны (не помню фамилию). среди ваших кинологов их не нашла, хотя телефон мой, как они сказали, был взят в клубе. как мне сказали, у них нет дипломов кинологов, обучение с нами так до ума и не довели, никакой теоретической подготовки и прочих пунктов, указанных в посте выше, не было проведено, экзамен не сдан. теперь боюсь на кого-то еще левого нарваться, а нужно корректировать поведение.

Напомните ваши  требования  к  занятиям,    породу  собаки и ее  возраст  на  момент желания  заниматься?

0

27

****

Отредактировано Tehhi (2011-10-21 16:59:03)

0

28

Давайте   попробуем  восстановить  все  в  памяти,  но  через  ЛС.  потом  можно  будет  ответить  по-конкретнее  в  этой  теме.

0

29

Admin
Марина Николаевна, скажите пожалуйста, в ближайших планах клуба есть проведение курсов (уроков, семинаров и т.п.) по дрессировке - цирковой, фризби или что-то ещё (кроме предвыставочного хендлинга)?

0

30

Курсы теоретические с приезжими тренерами?

0

31

Цирковая  была бы интересно, наверное?  :flag:

0

32

Admin написал(а):

Курсы теоретические с приезжими тренерами?

Неет, Марина Николаевна, практические занятия с нашими, отечественными.

Тера написал(а):

Цирковая  была бы интересно, наверное?

Цирковая, фризби, патч - вы же сами фризби занимаетесь - давайте группой. И патч попробуем (в нагрузку) - совсем не сложно, но весело.
ОКД хочется по второму разу, ОЧЕНЬ. :flag:

0

33

ЗЕНИТ написал(а):

Практические занятия с нашими, отечественными.

ну дык  за  чем  дело  встало.

0

34

ЗЕНИТ написал(а):

ОКД хочется по второму разу, ОЧЕНЬ.

:blush:

0

35

ЗЕНИТ написал(а):

вы же сами фризби занимаетесь

мы не занимаемся.  :dontknow:

0

36

Тера написал(а):

мы не занимаемся

простите, прозвучало в Ваш адрес, но это ответ Марине Николаевне - Марина Николаевна рассказывала, что занимается фризби с терьерчиками сама.

Admin написал(а):

ну дык  за  чем  дело  встало.

ну, думаю, надо определиться кто  и чем будет заниматься; когда; и сколько это будет стоить...

Pepsi
:rain:

0

37

Давайте  соберемся после  ярмарки,  1-го  октября,  часиков  в 16-00 на  пляжУ,  обсудим... Заодно   ДР  форума   отметим.  Морозов  пока  еще  не  ожидается.

0

38

Информация  для собаководов:

стоимость  занятий  зависит  от  того
- являетесь  ли  вы  членами  клуба (для  членов  клуба  цены  в 2  раза  ниже)
- занимаетесь  ли  в  группе  или  индивидуально (индивидуальные  занятия  так же  дороже,  т.к.   инструктор  все  время уделяет  только  вам)
- проходят  занятия  на  территории,  удобной  для инструктора   или  инструктору нужно  добираться  до  места  занятий,  удобного  для  вас...

0

39

ЗЕНИТ написал(а):

ну, думаю, надо определиться кто  и чем будет заниматься; когда; и сколько

А  решили-то  что?  На  тему факультативных  занятий  цирком,  фризби  и  др...

Похоже,  что   ничего...

0

40

Ну,  на дог - тусовке мы попробовали исполнить элементы цирковой дрессировки

http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/105354555.b/0_679c3_eee26a01_L.jpg

и думали, что лучше - патч или ...патч

http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/105354555.b/0_679c4_11654f21_L.jpg

А если серьёзно - Марина Николаевна, я думаю в вопросе организации факультативных занятий необходимо руководящее начало Клуба - дать объявление на форуме "Планируем проведение занятий по цирковой дрессуре один раз в неделю по субботам в  3 часа по 100 руб. занятие" (к примеру). Желающие записываются в клубе или на форуме.
Есть желающие - занимаемся. Нет - "Планируем проведеие занятий по "патч & го" один раз в неделю по субботам в 3 часа по 100 руб. занятие" и т.д.

Ну если никто не захочет - чтож, буду "стонущей на форуме" и пойду дальше сама свою собаку занимать... Буду неформально искать подпольные занятия цирковой дрессировкой ...Ужас...

Отредактировано ЗЕНИТ (2011-10-25 12:46:00)

0

41

Admin написал(а):

А  решили-то  что?

Решили, что нужны совместные усилия.

Согласна с Яной по поводу руководящего начала :flag: .
И всего остального тоже.

0

42

Molly написал(а):

Согласна с Яной по поводу руководящего начала

после  выставки  :mybb:

0

43

По  субботам  проводим  занятия  для  иногородних
и для  тех,  кто  хочет  освоить  "продвинутый"  курс  послушания.   :flag:

тел. 8-911 35 27 408.

0

44

А что значит - продвинутый КП? Это же не ЗКС продвинутая?

0

45

ЗЕНИТ написал(а):

продвинутый КП

Усложненный,  с  элементами  ОКД,  IPO,  КД...  Работа  без  поводка, на  больших  расстояниях, при  разных  отвлекающих...

0

46

Я очень хочу! Но в субботу фризби - нам в один день трудно - Фима устанет...

0

47

ЗЕНИТ написал(а):

трудно - Фима устанет

Яна :mad:
Лабрадоры - рабочие собаки!
Три часа на свежем воздухе при деле трехлетним лабрам только на пользу!
Особенно задумчивым :D

0

48

По  субботам:

с 12-00 занятия по курсу послушания для  щенков.

с 13-00  занятия  для "продвинутых"  собаководов (цирк,  фризби, усложненный  ОКД  и т.п.)

тел.конт. 8-911 35 27 408

0

49

Molly написал(а):

Яна 
Лабрадоры - рабочие собаки!
Три часа на свежем воздухе при деле трехлетним лабрам только на пользу!
Особенно задумчивым

Люда,  :D  хочешь сказать, что из-за задумчивости до него не сразу "дойдёт", что он подустал?! :D

0

50

ЗЕНИТ написал(а):

он подустал

Я бы ему процитировала Ахеджакову -"Да на тебе пахать надо!" :D

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Курс послушания, ОКД, КД...