Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зоомагазины города В-Луки

Сообщений 1 страница 50 из 79

1

ZOO-ОБМАН
       В некоторых зоомагазинах нашего города работают недобросовестные люди, которые вместо хорошего качественного товара продают просрочку. С этого товара канцелярским ножом срезается срок годности, а чтобы покупатели не придирались, налепляется белый ценник, где обыкновенным штемпелем ставится любая дата. С мешками кормов всё гораздо проще, тут нужен только ацетон и кусочек ватки, тогда можно стереть немного цифр оставив несколько - похожих на срок годности, особенно касается дорогой продукции. Самое интересное, что любая просрочка дорожает вместе с остальным товаром, так как некоторые ИП из жадности не могут позволить себе скидок.
Кроме того такие люди продают испорченные вакцины, в этом случае они предлагают клиентам приходить к ним в магазин на прививку,  что бы те не дай бог не увидели дату изготовления на флакончике. А когда приходит время делать укол, то сыворотка  чудесным образом находится уже в шприце кто и когда её набрал неизвестно!
Ещё больше поражает  то, что эти ИП называют себя ветеринарами, хотя на самом деле они не только не имеют никаких «корочек» но ещё и в лечении животных ничего не понимают. Так вы можете носить любимую кошечку или собачку годами, ведь в их планы вылечивание не входит, основная задача «втюхать» товар с исходящими сроками. И даже не важно, что один из уколов может стать последним в жизни вашего домашнего любимца. Именно это произошло с одной моей знакомой, которая обратилась с котиком к некой ИП Н… в магазин по улице Зверева, животное спасти (уже настоящие врачи) не успели. Как оказалось у этой Н… две торговые точки (р-н Автовокзала) –  а значит вдвое больше ЖЕРТВ этого ПСЕВДО ВЕТЕРИНАРА!!! Кстати её печать, которую при вакцинации ставят вашей собаке в паспорт – является ЛИПОВОЙ.
Ещё эта Н… занимается стрижкой собак – если кто-то хочет из симпатичного йорка получить стриженную как попало дворнягу - то обращайтесь, она всегда готова изуродовать любую собачку.

0

2

Max написал(а):

в магазин на прививку

Это как это? А ум у хозяина на что?

0

3

Olika-Lelika,
согласна. Доверяй,но проверяй!!!

0

4

Max написал(а):

Ещё эта Н… занимается стрижкой собак – если кто-то хочет из симпатичного йорка получить стриженную как попало дворнягу - то обращайтесь, она всегда готова изуродовать любую собачку.

Своего  выставочного  йорка  эта Н...  стрижет  преотлично.  Но  домашний  вариант стрижки  не  выставочного  йорка  может  быть  любой. 

Другое  дело:  зачем  приобретать  такого  пса,  чтобы  потом  делать его  неузнаваемым   домашней  стрижкой  http://s08.radikal.ru/i181/0911/c2/d7b563f1d676t.jpg   http://i060.radikal.ru/0911/2b/cf5570ed29a6t.jpg  http://s49.radikal.ru/i123/0911/1c/3862d6c27390t.jpg  http://i054.radikal.ru/0911/32/a9c88ac3aa95t.jpg

Max написал(а):

в этом случае они предлагают клиентам приходить к ним в магазин на прививку

Max написал(а):

в магазин по улице Зверева, ... Как оказалось у этой Н… две торговые точки (р-н Автовокзала)

Еще  одна  торговая  точка,  где  тоже  делают  прививки  неветеринары - это  маг.Природа (хотя  у  них  и  имеется  договор с  ветринаром)

0

5

Max
Люди же не ходят лечить зубы туда, где продаются зубные пасты и щётки?!
Для прививок есть специализированные вет.станции. А в магазине лечить собаку??? По определению - БРЕД.
А стрижки на здоровье не влияют...

0

6

Ув. форумчане, оставьте Е. Вознову и ее магазины в покое, ее жестоко уже наказала судьба.
Да, я делаю уколы в магазине "Природа", вакцины люди покупают, а не все могут колоть, поэтому я помогаю и еще я выезжаю ночью на роды, если меня просят, т.к. наши веты ночью не куда не выезжают, они спят и трубку не берут. Люди, разве это криминал? Я ведь бешенство не делаю, а отправляю в гос. вет лечебницу, т.к. только они имеют полномочия ставить штамп и регистрировать вакцинацию от такой серьезной болячки, как бешенство. Давайте разгрузим Юлию Валентиновну и будем, как то сами с прививками справляться, а то у нее вечные очереди стоят, если честно, мне как то жаль ее, пашет за всех ветов в городе.
Даю гарантию, что в маг."Природа" вакцины свежие и не просроченные, там числа не перебивают, слежу за этим сама лично строго, тем более вакцин огромными партиями туда не закупают, поэтому они расходятся быстро.
Своим собакам все текущие вакцины делаю сама, кроме бешенства. Да, я не вет.работник, но я заканчивала ветеринарные курсы в Москве при РКФ, про вакцины знаю порой больше, чем некоторые вет. врачи, т.к. все их испробывала на своих собаках...., не всегда возможно определить с первого раза - какая вакцина лучше. Я много шишек себе набила, прежде, чем уяснила себе, какая же вакцина более надежна, какая мягче и не дает аллергических реакций и почему наши вакцины плохо держат иммунитет, почему после вакцинации вдруг собака все же заболела и где искать причину пробива иммунитета? Тут столько тонкостей и нюансов...

Отредактировано Кармен (2009-11-30 02:29:36)

0

7

Кармен написал(а):

я выезжаю ночью на роды

Ольга Александровна, низкий Вам поклон! Это так важно - знать что есть люди, способные в любое время сорваться и помочь!!! Для собаки минуты стоят жизни...А у нас в городе - это "общее место" - ветеринарные услуги на уровне каменного века...

0

8

ЗЕНИТ присоединяюсь...
Ольга Александровна сидела на родах у моей собачки с утра и ночи...
всех руками тянула...восемь штук...
Я бы сума сошла!
Спасибо её ещё раз!

0

9

Да, порой  так  необходима  поддержка  даже  не  ветеринара.   Чтоб  был  на  связи,  чтоб  мог  успокоить,  что-либо  посоветовать вот  такой  опытный  человек.  Особенно  в  таких  ситуациях  как  роды.

Но  тема  не  про  так  необходимую  всем  помощь  и  поддержку  со  стороны Кармен.

Тема-то  была  открыта  форумчанином Max о  зоомагазинах, а не  о  физичесих  лицах,  работающих  в  этих  магазинах.

Мне кажется,  что Max хотелось  по-подробнее   про  наши  магазины  поговорить:  кто  чем  торгует,   какому магазину можно  доверять,  а  какой  лучше  обойти  стороной,  где  какие  цены и ассортимент,  и  как  сторится  работа  с  покупателями...

0

10

Admin написал(а):

Но  тема  не  про  так

Точно....простите Max, продолжайте...

0

11

Admin написал(а):

Мне кажется

когда кажется креститься надо,айм сори)))

Отредактировано zarina-rpb (2009-11-30 22:44:43)

-1

12

А я о магазинах и говорю, в частности - о "Природе", пока офис клуба там и я там бываю, то контроль за вакцинами, лекарствами и кормами с моей стороны будет.
Илья Петрович, нормально воспринимает мои советы и мы плодотворно работаем. В Природе можно взять товар в кредит, только этот вопрос решает сам хозяин, те покупатели, кототые стали постоянными клиентами имеют скидку 5%.
Марина, сказала, что в магазине "Природа" делают вакцины не специалисты, так я вот и ответила, что делаю я, а это у ж вам решать спец я или профан, про роды просто к слову пришлось.

Отредактировано Кармен (2009-12-01 14:57:34)

0

13

А я видела как прививку делали на улице(((((((((((
(Ольга Александровна - это не о вас)

0

14

Crafty написал(а):

А я видела как прививку делали на улице

:canthearyou:
Из серии абсурдов нашего городка...

А по поводу зоомагазинов - мне очень нравится зоомагазин на ул. Александра Невского, 6. (всем советую, кто в Питере бывает - хозяин - душевный дядечка - про попугаев своих нам рассказал, белка там живёт, да и вообще много зверья интересного) Очень большой выбор Ферпластовской продукции: от аквариумов до намордников - высочайшее качество, эргономичные шлейки, поводки - и не кожаный ассортимент, а всё текстильное - такое милое - мне очень близкое!!! Немецкое, канадское, итальянское производство. Цены вполне приемлемые. К сравнению - на выставке в Смоленске мы видели короткий поводочек Ферпласт в 2,5 раза дороже, чем в этом магазине в центре Питера.
Там нестандартный подход к выбору товара! Но вет препаратов там я не видела (вернее - не смотрла - большой магазин)

В наших магазинах разнообразия нет - везде одно и тоже - а купить шлейку с нагрудником для крупного кабеля лабрадора (да ещё чтобы не тёрли клёпки-пришлёпки всякие) - невозможно! Спрашиваю - смотрят как на больную!!!

Комбинизоны - хорошо, что "камуфляж" возят. Мы в Природе на Гагарина прикупили на Финика - очень довольны (спасибо Ольге Александровне - оставила для нас заначку :flag: ) - такой СОБР на выезде!!! Но для воинствующего эстета - нет поля для размышлений - глупо каждый раз кивать на Питер-Москву, но там и на крупных собак вполне приличный выбор и по цвету и по фасону - хоть на подтяжках штаны, хоть комбез, хоть жилетка со-смехом... Но ни каждый день в Питере... Хочется, чтобы наши зоомагазинщики разнообразились...

Это по аммуниции: а по вет. препаратам - всегда надо и везде смотреть дату изготовления и срок годности...

Отредактировано ЗЕНИТ (2009-12-01 21:19:05)

0

15

Кармен написал(а):

специалисты

Специалист — работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования.

Специалист (квалификация) (дипломированный специалист) — квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения. В конкретных специальностях имеет собственное название. Нормативный срок программы подготовки специалиста (при очной форме обучения) — 5 лет.
Специалист (медицина) — врач, имеющий специализацию в определённой области (например, невролог или эндокринолог), в отличие от врача общей практики, также известным как семейный практик.    http://ru.wikipedia.org

Кармен написал(а):

а это уж вам решать спец я или профан

Второе   толкование  слова  "специалист"  вполне  подходит,  т.к. 

Кармен написал(а):

заканчивала ветеринарные курсы в Москве при РКФ

Наверняка  же  после  окончания  курсов  давали  какие-либо  корочки..

Но  это   уже совсем  другая  история  и  к  теме  ЗООиагазинов  не  относится...

0

16

ЗЕНИТ написал(а):

Хочется, чтобы наши зоомагазинщики разнообразились...

Предлагаю  тему  расширить   и  поделиться  инфой (адреса,  маршрут,  телефоны)   о  ЗОО магазинах  в  Москве,  Питере  и  пр.  :flag:

Кто и  где   нашел  хороший  ЗООМАГ...  И  какие  там  цены...

0

17

У меня такие предпочтения в Питере:
Зоомагазин "Природа" ул. Александра Невского, 6
(ассортимент: животные, птицы, млекопитающие; товары для животных собак, кошек, птиц, грызонов, рыб (от клеток, переносок и вольеров до расчёсок и бантов); витамины, лакомства; игрушки; корма для собак и т.п.)
Расположение: от станции м. Александра Невского в сторону Староневского пр. - самый первый поворот направо - ул. А.Невского - это небольшой переулочек, примыкающий к гостинице Москва.
Ассортимент НЕСТАНДАРТНЫЙ! Общались с хозяином, когда покупки делали - он сделал нам скидку - почему - не справшивали - приятно...

Сеть зоомагазинов "Cats&Dogs"
мы чаще бываем в ТЦ "МЕГА" - Дыбенко (от станции м. пр. Просвещения идёт бесплатный автобус до ИКЕА, он и довезёт), а вообще магазины расположены: ТЦ Радуга (м. Парк Победы) (812) 703 - 17 - 55 ; ТРК Гулливер (м. Старая Деревня) т. (812) 441 - 25 - 61.
Ассортимент обычный для хороших зоомагазинов: корма (кошки, собаки, грызуны), лакомства, поводки-шлейки (не сильно разнообразный асссортимент); одежда для собак - там Финику купили свитер - красивый. ГЛАВНОЕ - низкие цены на продукцию 8&1. Действует система дисконтных накопительных карт!!!

Сеть зоомагазинов "БЕТХОВЕН" - ассортимент стандартный, самое главное - в крупных отделениях этой сети работают круглосуточные ветлечебницы, с возможностью сделать экспресс - анализы. (Воспаление уха определили за 5 минут) пока врач заполнял карту - уже сделали. По ценам на вет услуги - смотрите сами 600 руб. приём, куда входил осмотр Филиного уха (двух ушей), экспресс - анализ ушной серы, консультация, стоимость препаратов для лечения (жидкое - залили в большой шриц, обработка уха. Спектр ветеринарных услуг широкий. По прививкам не интересовалась - это делаем в вет. клинике. Адресов под рукой нет - магазин возле дома - не запоминала. Выложу позже.

И респект Зубастикам на Некрасова - вчера купила у них деревянную колотушку (гантель для апорта) - нигде в городе нет!

Отредактировано ЗЕНИТ (2009-12-04 14:38:16)

0

18

Была сегодня на Невском, мне там попугаи понравились и акула. Серый жако подкарауливает покупателей и внезапно начинает орать. Помоему он так развлекается.

0

19

Катика написал(а):

Точно....простите Max, продолжайте...

Ой... продолжать можно бесконечно.
Насчёт общения продавцов с покупателями это вообще интересная тема, опять же в магазине по ул.Зверева работает некая Наталья, которая не только хамит клиентам, но и называет бабулечек и других не слишком разбирающихся людей- КОЛХОЗНИКАМИ. Ещё частенько можно в этом магазине слышать такое: Вы чё дебилы... кормить кошку/собаку этой х..., Вы идиоты, она у вас через пару лет СДОХНЕТ!!!
По поводу цен хочется сказать единственное- самые приемлимые в магазине "ПРИРОДА" и "ЗООМИР". Зоолэнд и "Зверева"- это... !!! Если в закупе цена 15кг-й Аканы - 1620руб, то там более трёх тысяч... 100% накрутка- ТИХИЙ УЖАС!!! Тоже самое ошейники (Линки 50-55см) которые продаются по 900руб, закуп 470рублей.

0

20

wwwferplast.com

это на английском

http://www.ferplast.com/lista_prodotti_ … u=01070101

а это наш

может кому-то будет интересно

Отредактировано ЗЕНИТ (2009-12-05 20:44:05)

0

21

Max
так это везде так!
Корма покупают на базе, в клубе, по доставке через заказы - там цены приемлемые. А в розницу... что Вы хотите - торговая наценка...
100 % накрутка, говорите  - я по витаминам говорить даже не буду - 200 % - это в среднем, и я сравниваю не с закупочными ценами, а с ценами в магазинах Питера!
А про общение в сфере обслуживания давно легенды сложены. Это наш национальный колорит...
Хотя в Зубастиках работают обходительные продавцы. Имени, к сожалению не знаю, но всегда выйдут из-за ветрины, покажут всё, что нужно... и выражение лица при этом не меняют...  8-) 
В Природе покупали комбез, - оделись, покрасовались. Продавщица с нами очень любезно поговорила, вышла проводить на улицу - посмотреть как Финик в комбезе потопает...
Везде человеческий фактор. Но выбор-то у нас с вами невеликий...
А вот в Пскове открыли зоомагазин с примерочной для собак (на форуме Фауны прочитала)! Занимаются увлечённые люди...Позавидовала даже, белой завистью...

Отредактировано ЗЕНИТ (2009-12-05 21:00:11)

0

22

ЗЕНИТ написал(а):

в Зубастиках работают обходительные продавцы

Согласна, очень хорошие девочки, всё расскажут, всё покажут.
И цены кстати в Зубастике и в Природе на порядок ниже, чем на Зверева, а главное товар ни кто не "втюхивает", что хотел, то купил, ничего лишнего. :)

0

23

А где эти "Зубастики" находятся?

0

24

Olika-Lelika
На пл.Ленина, как раз напротив фонтана.

0

25

НадеждаХ
Угумс, спасибо!

0

26

Рядом с Филиалом Балтийского банка (ул. Некрасова) собираются открывать зоомагазин. Вывеска "ЗООМАГАЗИН" уже несколько недель висит. Интересно, какой там будет ассортимент? :yep:

0

27

Crafty написал(а):

И цены кстати в Зубастике и в Природе на порядок ниже, чем на Зверева

Сегодня покупала ошейники от клещей. Цены на ошейники от блох и клещей для собак крупных пород, фирма Beaphar:
в Зооленде (Автовокзал) - 140 руб.
в Природе - 120-150 руб. (разные)
в Зубастиках 245 руб. точно такой же!
(Срок годности везде свежий, я проверяла)
В Зубастиках очень дорогой корм, ошейники-поводки - это из того, что я там раньше покупала, не зная цен в других местах. Разница в цене на мешок корма ПроПак в 15кг - более 500 руб. по сравнению с другим магазином. Сказала об этом девочкам-продавцам (действительно милые и приятные в общении) - они передали хозяину магазина, на следующий день он снизил цену на корм (напомню, 15кг) на 2!!!!! рубля. Так что в Зубастиках теперь беру лишь "мелочёвку", хоть не сильно перплачиваю.

ЗЕНИТ написал(а):

Интересно, какой там будет ассортимент?

Корма эконом-класса, немного игрушек, пара ошейников и поводков (очень недорого, кстати), рыбки вроде бы. Больше ничего.

Отредактировано Прохлада (2010-04-21 16:11:06)

0

28

Прохлада
Дана, действительно теперь в Зубастиках САМЫЕ ВЫСОКИЕ цены, но на момент открытия темы, цены ещё радовали.

0

29

Ув. форумчане, цены в магазине "Природа" я как могу сдерживаю. по мере своих сил и возможностей.... :flag:

0

30

Кармен написал(а):

Ув. форумчане, цены в магазине "Природа" я как могу сдерживаю. по мере своих сил и возможностей....

%-)

0

31

Да, как-то перехвалили мы "Зубастики". Я там Фронтлайн Комбо смотрела - 800 руб. одна пипетка для собак (если правильно помню) до 30 кг.  :canthearyou:
Зимой покупала для Финика (т.е. собакам до 50 кг.) в Питере - 380 - 390 руб. Я тоже спросила, в чём причина такого скачка цен - мне сказали - всё дорожает...
Давно у них была дисконтная программа. С начала её отменили для кормов, а теперь и вообще не предлагают карточкой воспользоваться...
Но общаться в этом магазине приятнее всего - выбирали там игрушки для наших малышей в подарок - перерыли с продавщицей всю ветрину - всё с улыбкой, учатливо...

0

32

...а потому, что хозяин "Природы" - Илья Петрович, прислушивается к мнению собачников, мы с ним очень плодотворно работаем. Он порой советуется со мной, какие препараты и корма лучше привезти и стоит ли рисковать, взяв на базе корм, которого он не знает, какие вакцины лучше, какие сыворотки и когда приходит товар, я его прошу не задирать высоко цены, так как у любого товара есть срок годности и он со мной согласен.

0

33

...  "ПРИРОДА"  "грешит"  продажей  просроченных   товаров... 
Причем,  после   замечания  об  истечении  сроков  годности, этот (просроченный)  товар опять возвращается    на  общую полку...

Обращайте внимание  на  срок  годности  товара (и  не  только  того,  который  продает  "ПРИРОДА"...)

0

34

Admin написал(а):

...  "ПРИРОДА"  "грешит"  продажей  просроченных   товаров...

,
ну знаете, любой из магазинов грешит этим!

0

35

Кармен написал(а):

ну знаете, любой из магазинов грешит этим!

но в этом случае, я так понимаю, это твоя конкретная заслуга

Кармен написал(а):

по мере своих сил и возможностей....

0

36

Катика написал(а):

но в этом случае, я так понимаю, это твоя конкретная заслуга

Я могу только мягко посоветовать хозяину магазина и то не навязчиво, а вот хлопнуть его по пятому месту, я к сожалению не имею права. Все основные решения за ним.
Моя заслуга в том, что я вам всем - собаководам хочу сделать благо, а некоторые, вот так, как слепые котята отворачиваются о блюдца с молоком!
Катя, моя заслуга и в том, что ты стала в наши ряды, в ряды профессиональных собаководов, очень мне жаль, что все быстро забывается.
Извини, пришлось тебе напомнить, твои обвинения в мою сторону ничем не подтверждены.

0

37

Кармен написал(а):

Моя заслуга в том, что я вам всем - собаководам хочу сделать благо, а некоторые, вот так, как слепые котята отворачиваются о блюдца с молоком!

всем благо не сделаешь, хотя бы потому, что не все одинаково хорошо переносят молоко!
Если бы ты внимателено прочитала, а не как всегда, ища место куда бы вставить свои заслуги, ты бы увидела, что это всего лишь моё личное впечатление, основанное на ТВОИХ цитатах.
Беря на себя чужие заслуги и размахивая флажком, можно случайно взять и недостатки. Шашкой махнула, теперь не открещивайся.

Кармен написал(а):

Катя, моя заслуга и в том, что ты стала в наши ряды, в ряды профессиональных собаководов, очень мне жаль, что все быстро забывается.

не обольщайся, это не твоя заслуга, то куда и в чьи ряды Я встаю, это только МОЯ личная заслуга!
Я не считаю себя профессиональным собаководом, я далеко любитель.
А с памятью у меня прекрасно всё, не вороши её...

0

38

Катика
Вот разобрались.... Где , чья заслуга , судьба разберется. Спорить я с тобой не буду, ты знаешь, я просто утрусь, а грязь - она то временная, водой смывается. Бог, тебе судья.

Отредактировано Кармен (2010-04-23 18:57:31)

0

39

Катика, Кармен  тема-то  про  магазины... Которые  ЗОО... :huh:

0

40

Кстате хозяин магазинов (а точнее некая И.Г.) по ул.Зверева и около Автовокзала собираются открывать третью точку...где именно сказать не могу...
Будем надеятся что может хоть продавца нормального возьмут...а не очередное ХАМЛО!!!

0

41

Kalipsa,
да ладно бы только хамло, а то и безграмотные....

0

42

В новом гипермаркете "Апельсин" , в Телексе, есть небольшой отдел товаров для животных - цены на желудки и уши смешные: бараньи желудки ТИТВИТ маленькие , в коробочке - 48.90, ухо одно большое - 45 р. В равнении с другими магазинами - очень хорошо, только там этого добра маловато пока...

0

43

О. он уже открылся!
ЗЕНИТ, спасибо за инфу! А что там еще есть?

0

44

Мне понравилась цена на печенье Титибитовское. везде 100-120 руб., а в "Апельсине" я за 60 руб. купила. :flag: В самом продуктовом, есть ли отдельные павильоны - не знаю  :dontknow:

0

45

Тера написал(а):

отдельные павильоны - не знаю

пока отдельного зоомагазина там нет. Только отдел в продуктовом Телексе.

Прохлада написал(а):

что там еще есть?

ассортимент очень тривиальный - ушки - желудки, печенье, и ещё какая-то мелочь. И очень маленькое количество каждого наименования. Но магазин работает в тестовом режиме - может по спросу будут и предложения. Хочу найти там книгу предложений - вписать желудки и побольше. В Зубастиках они по 100 руб. продаются...

0

46

Народ :flag:  а где можно комбез приобрести для моей мелочи по разумной цене?

0

47

Nat
у Олики-Лёлики спросите. Они где-то заказывают очень недорогие и ооочень  :cool:  красивые!!!

0

48

Nat, сообщение в личку отправила  :flag:

0

49

у нас в городе есть человек который шьет комбинизоны на заказ....

0

50

Viiva написал(а):

у нас в городе есть человек который шьет комбинизоны на заказ....

Olika-Lelika написал(а):

сообщение в личку отправила

И нам очень-очень надо комбез, на моего коника не продают в магазинах :dontknow:  Можно мне тоже в личку сообщение? Заранее спасибо!!!

0