Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витебская ветеринарная академия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В этот понедельник была в ВВА г.Витебск ,Белоруссия.
в 6 ч утра у моей собаки что то заболело,она начала беспокоиться ,ныть(что ранее за ней не наблюдалось), и я не долго думая поехала в Витебск.
Обьясню свою поспешность-до Яффы у меня была Н.О.Кристал фон хаус шутце ,было ей 6 лет ,родила она щенков (от Голиафа фон хайрищплатц) и когда щенам исполнился 1 мес ,скоропостижно умерла у меня на руках,за 3 часа,причём спасти мы с вет врачём её пытались ,но при отсутствии у нас в городе диагностической базы так и ме смогли...
Поэтому ждать я не могла.
До Витебска 160 км+570 руб обязательная при вьезде страховка. Машина у меня тонированная-проблем не было.
Адреса не знаю ,нашла сразу-спросила у прохожего,там Академию все знают.
В клинике несколько зданий:хирургия,терапия,геникология-советую обращаться в геникологию,очень приятный доктор,грамотная женщина!
Моей собаке сделали УЗИ и(200р) и по результатам направили на операцию(600р)
Советую операции так же делать в гинекологии ,по возможности,т.к.попадала года 3 назад с Царинкой (РПБ) в хорургию -не понравилось отношение и обслуживание тоже не понравилось! В терапии тоже не понравилось-бездоказательная гипотеза ветеринара о вреде сухого корма не убедила(((
Оказалось что небольшая пупочная грыжа ,кот у Яффы была,совсем не безобидна, УЗИ показало что кишечник мог быть защемлён ею в любой момент ,что могло привести к сильным болям и летальному исходу!
После операции Яффи отходила сутки,на 2 день уже повеселела ,сейчас прошло 5 дней -уже носится как угорелая !Тьфу,тьфу ,тьфу!!!
Спасибо врачам!

0

2

zarina-rpb
я рада, что с Вашей Яффи всё обошлось! Пусть поправляется!!!
Вы могли бы информацию нам дать, на всякий (ттт) случай: адрес ВВА, телефоны.
Спасибо.

0

3

Здорово что у вас все обошлось! Здоровья Яффе крепкого(ведь за них переживаем как за детей и ночами также не спим) плохо одно у нас в области нет такого лечебно диагностического центра для животных,даже приехав к хорошему ветврачу приходится предварительно посещать узи и рентген в ЦРБ при этом переплачивая за услугу и просто часто получая отказ ОБИДНО!!!

0

4

ОЙ...КАК УЖАСНО...
Бедная Яфа...
Выздоравливайте! 8-)
и адресочек ждём :flirt:

0

5

Оксана, желаю здоровья тебе и твоей питомице. Хорошо, что хорошо кончатся!
Огромная просьба, оставь здесь телефон вет.врача Витебска и ее фамилию и имя, отчество. Уверена, что такая наводка многим собаководам поможет в беде.

0

6

Lorik написал(а):

приходится предварительно посещать узи и рентген в ЦРБ

Нам тоже пришлось однажды делать рентген. У кавказенка 5 мес. была травма тазобедренного сустава. Сделали снимок, отправили в Питер в Институт ветеринарной биологии. Там поинтересовались в какой деревне мы делали снимки? По ним точный диагноз поставить не возможно. Однозначно сказали трещина в суставе, что еще пострадало определить не представлялось возможным. Качество снимков плохое. Лучше, если есть возможность, делать диагностику в вет.учреждениях Питера, Витебска и др. продвинутых в области ветеринарии городах.

0

7

ЗЕНИТ,
Lorik,
Катика,
Кармен,спасибо огромное!
Адреса не знаю,найти легко-у любого прохожего спросить можно!
Врача зовут:Мирончик Светлана Валерьевна,тел.моб. 8-029-312-95-55,8-029-891-15-75,кода к сожалению не знаю.
Тел.клиники кафедры акушерства 8-0212-37-47-01.

0

8

zarina-rpb, спасибки, записала в свою записную книгу.

0

9

А вот еще телефоны с Витебской академии: Петров Василий Васильевич - +375 297 105 085
Жолнерович(хирург) - + 375 297 154 927

0

10

zarina-rpb
:flag: Спасибо!

0

11

Кармен, случайно нашла у вас в гостевой, дублирую сюда. Спасибо автору (Игорь  :flag: ):
"Может пригодится. Не дай Б-г...

УЗИ, можно сделать только в Витебске, стоимость 20.000 рублей РБ, в Вет.Академии. Рентген можно сделать там же за 15.000 рублей РБ. Там же можно получить консультацию терапевта за 10.000 рублей РБ.

Консультацию (с процедурами) дает вет.клиника "Кот и Пес" (частная). Цена от 25.000 рублей РБ.

Консультацию (с процедурами) дает вет.лечебница "Областная ветеринарная лаборатория" (гос.структура). Цена от 5.000 рублей РБ.

Адреса и телефоны:
Вет.академия, г.Витебск, ул.Доватора, 7/11
тел.акушерства (УЗИ) +375 (212) 37-47-01 пн-пят. с 9.00-17.00, суб (тоже работают)
тел.хирургии (ренгген) +375 (212)37-06-88) пн-пят. с 9.00-15.00, суб. (тоже работают)
общ. +375 (212) 37-07-37, 37-20-37, 37-23-22

ООО "Кот и Пес" г.Витебск, ул.Дмитрова, 29
тел. +375(212) 36-26-76, 36-40-61

"Областная ветеринарная лаборатория"
г.Витебск, ул.Свердлова, 15
тел. +375 (212) 36-41-60

P.S. Цены даны в Белорусских рублях на 21.01.09 г."

0

12

Прохлада написал(а):

Вет.академия, г.Витебск, ул.Доватора, 7/11

вот и адрес !

0

13

Прохлада
спасибо за инфу  :flag:

0

14

Спасибо за информацию, лучше пусть она будет и не пригодится, чем наоборот!

0