Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



корм "Наша МАРКА"

Сообщений 51 страница 100 из 108

51

Вот как "умная Маша" пошла в субботу на базу за кормом, еле нашла её, а она не работает.... (((( Вот досада.... И как теперь быть? В рабочие дни я тоже до пяти работаю... Может и правда в кинологическом центре заказать?... Что-то мой питомец начал чесать лапку заднюю... До корма такого не было... Значит Роял Канин нам не идёт? (((

0

52

Вопрос к опытным собаководам. Как кормить собаку, живущую на улице, кормом? Если я насыплю ему утром корма, налью воды и уеду на работу, то вода через 5 минут замёрзнет... Что же делать собаке? Есть снег или грызть лёд? А если погода, как сейчас, когда нет льда?.. Просто я боюсь сейчас перевести собаку на готовый корм. Потом не станет есть кашу что я с ним делать буду? Да и вредно это - менять рацион собаки...

0

53

Если такая сутуация с морозом, т.е. с замерзающей водой, надо поступить  по-другому. Перед кормлением слудует замочить сухой корм на 15минут, а потом поставить собаке. Корм возьмёт какую-то часть воды. Но воду всё равно нужно поставить, ведь вода в одно мгновение не замёрзнет.
Думаю это выход из ситуации.
Обычно на морозе собака тратит больше энергии, поэтому количество корма можно увеличить , примерно на одну треть.

0

54

Я варю зимой в основном каши, Осман сьедает сразу, если есть в вольере чистый снег, то собака сможет обойтись без воды некоторое время, а так утром каждый раз я ставлю свежую воду и он не всегда сразу пьет, ставлю чуть подогретую воду.

0

55

Маркетолог написал(а):

Просто я боюсь сейчас перевести собаку на готовый корм. Потом не станет есть кашу что я с ним делать буду? Да и вредно это - менять рацион собаки...

Сразу  на  готовый (сухой)  корм  переводить  вредно: организм  должен  адаптироваться. Поэтому,  переводят  постеменно:  в  течение 2-4  недель,  заменяя  одно  кормление  сухим  кормом. Сначала  по-немногу. Постепенно  доводя  порцию  до  рекомендуемой  нормы.

Рекомендуемая  норма   подбирается  индивидуально.

Многие  собаководы (и я  в  том  числе) используют  смешанное  кормление  но  НЕ  СМЕШИВАЮТ сухой  корм   с  домашним.
Например:  одно  кормление - уторм- домашняя  пища
                  другое кормление  - вечером - сухой
Сухой   лучше  замачивать  до  состояния  разбухших гранул,  даже  немного  больше  жидкости  не  помешает (тогда  собака  меньше  пьет  и  меньше "газует").

А  уличных  собак при  низких  температурах  кормить  лучше  2  раза в  сутки (если  это  взрослая  собака).

Обычно  они  съедают  свою  пайку  сразу (не  оставляя на  потом).  И  корм и  воду  лучше  комнатной  температуры  давать.  А  мороженый  так  и  проваляется...

0

56

Наконец-то!!!  СВЕРШИЛОСЬ!!!   ПРИВЕЗЛИ  корм!!!

Впредь  обещали  доставку  с  интервалом  в  2  недели.

0

57

А мой пёс с удовольствием кушает бразильский корм ФРОСТ. Замечу сразу, что за годы его жизни (а в мае ему стукнет 10 лет) мы перепробовали множество кормов. Какие-то он ел очень плохо, к каким-то (той же Нашей Марке) он вообще отказывался прикасаться. И вот в августе мы открыли для себя ФРОСТ. Честно говоря, я просто счастлива. Пёс лопает его с удовольствием, выглядит прекрасно. Цена (86 рублей за кг) вообще радует. Да и ассортимент очень приличный, судя по рекламной книжечке, которую я взяла у продавца.

0

58

ЕленКа написал(а):

мой пёс с удовольствием кушает бразильский корм ФРОСТ.

Расскажите,  пожалуйста  об  этой  марке  корма.  А  может  есть  где  почитать  подробности?

+1

59

VLukidog написал(а):

Расскажите,  пожалуйста  об  этой  марке  корма.  А  может  есть  где  почитать  подробности?

Поддерживаем вопрос всеми лапами, а ещё лучше  посмотреть, как выглядит упаковка... может уже видела.

0

60

Вот ссылочка на сайт поставщика:
http://agro-snab.ru/frost
Ещё эта фирма (SUPRA) производит корма серий BRAVO и ASTRO.
У меня дома живёт шелти, и ему я покупаю корм для мелких пород собак (с вестхайлендом). У свекрови очень привередливый код, которого накормить очень трудно. Так вот он с удовольствием лопает ROST Cat Adult. На днях буду забирать с работы щенка НО. Так вот для нашей малышки уже припасены 10 кг щенячьего корма.

0

61

ЕленКа
Спасибо большое. Я пораньше интересовалась кормом BRAVO , меня как обычно смутила низкая цена.
Кстати наш "Зообастик" в ближайшее время собирался закупить корм BRAVO (продавщицы мне говорили).

0

62

Именно про БРАВО не скажу ничего. Потому что это другая серия того же производителя. Ну как Педигри и Чаппи. Во всяком случае в рекламной брошюрке более почётное первое место занимает ФРОСТ. Могу более придирчиво сравнить состав, но попозже: на это надо времени побольше.
Трактат "Сравнительная характеристика кормов ФРОСТ и БРАВО" не обещаю, но всё равно посмотрю.

0

63

ЕленКа
Спасибо, было бы очень интересно.

0

64

Пока удалось выяснить только одно: ФРОСТ несколько подороже, чем БРАВО. Например у нас щенячий БРАВО стоит 80 рублей за кг, а ФРОСТ - 95 рублей. Ну и у остальных примерно такая разница. Осталось повнимательнее копнуть состав.

0

65

АЛЛЕРГИЯ,
ИЛИ МИФЫ О КУРИЦЕ

Аллергия у собак - вроде бы банальная тема. Я просто вижу, как многие читатели-собачники еще при прочтении заголовка этой статьи зевнули и собираются перевернуть страницу, твердо уверенные: об аллергии мне уже известно все. Не торопитесь! Эта статья - как раз для тех, кто уверен в своих знаниях по этой теме. На вопрос,  что же такое аллергия, человек, малознакомый с медициной, легко ответит, а любой настоящий специалист в этой области задумается. Определение понятия «аллергия» во всех учебниках звучит практически одинаково: «состояние повышенной чувствительности животного организма по отношению к определенному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при повторном воздействии этих веществ».
Существует ряд сложившихся с годами, но абсолютно мифических представлений об этом недуге. Давайте все-таки разберемся, есть ли в этих мифах хотя бы доля истины? И если все эти мифы - правда, то почему же тогда столько собак и сегодня страдают от аллергии в разных ее проявлениях?
Миф 1. Собака чешется, блох не видно - значит, у нее пищевая аллергия.
Если собака чешется, это еще далеко не означает, что у нее вообще аллергия, не то что пищевая. У разных собак, как и у нас с вами, разная реакция на раздражители. У активной, холерического склада собаки даже одна шустрая блоха может вызвать сильное раздражение своими укусами, а если у собаки темная шерсть, то поиски блох, скорее всего вообще не увенчаются успехом. У собак помимо зуда от укусов блох бывает еще такая неприятная вещь, как блошиный аллергический дерматит (БАД). Это аллергическая реакция на слюну и экскременты блох, которая встречается намного чаще, чем пищевая аллергия, и проявляется очень сильным кожным зудом и расчесами. Кожный зуд у собак может также вызывать множество других причин, например, контактная аллергия на шампуни и другие средства по уходу за шерстью, ковры, моющие и чистящие средства, или атопия (второй по частоте встречаемости вид аллергии у собак, после БАД), то есть реакция на пыльцу, плесень, пыль и тому подобные вещества.
Миф 2. Курица - это самый страшный пищевой аллерген для собак, поэтому вместо корма на курице лучше всего выбрать корм, содержащий другое мясо - ягненка, индейку, или вообще кормить домашней едой.
Это мнение - миф чистейшей воды, так как значительно чаще, чем на курицу, у собак возникают аллергические реакции на говядину, молоко и молочные продукты, сою, свинину. Именно эти белковые продукты занимают первое место среди аллергенов для собак, только об этом, к сожалению, мало кто задумывается.
Почему-то исторически сложилось, что многие профессионалы после того, как хозяин собаки с проблемой зуда в процессе разговора случайно упоминает, что его собака ест корм на основе куриного мяса, тут же заявляют «Курица очень аллергична. Вот причина всех бед. Смените рацион!». И что остается делать владельцу собаки? Ведь эти слова сказаны надежным человеком, специалистом, которому владелец доверяет. Не нужно осмотра, никаких долгих исследований, диагностики, и человек уходит, теша себя радужной надеждой, что от нового рациона у собаки все пройдет, и можно будет даже не приходить на повторный прием. В очень редких случаях специалист бывает прав, но это - чистая случайность. Как правило, собаке становится все хуже, корма сменяют один другой, диагноз так и не установлен, и в итоге страдают все - и хозяин, который уже потратил немаленькие деньги на корма и препараты, и собака, которая не может найти себе места от увеличивающегося зуда, а в итоге и врач, к которому рано или поздно обратятся - ведь ему уже намного сложнее разобраться в состоянии собаки.
О домашнем рационе вести речь на сегодняшний день вообще странно. Даже люди со средним достатком, проделав пару элементарных расчетов, понимают, что качественный профессиональный корм значительно выгоднее, не говоря уже о том, что за эти деньги собака получает сбалансирован¬ный и полноценный рацион, который гарантирует ей здоровье и красоту.
Миф 3. Собака ест корм на основе курицы и начала чесаться - значит, у нее аллергия на курицу.
Истинность или ложность этого утверждения в каждом конкретном случае может доказать только грамотный ветеринарный врач. Владельцам тоже нужно приложить максимум усилий, чтобы постараться определить, что является для собаки аллергеном. У некоторых собак действительно встречается аллергия на белок куриного мяса, но таких собак намного меньше, чем принято думать. Без проведения диагностики с пробой аллергена нельзя точно сказать, что именно вызвало реакцию у собаки.
Схема диагностики в этом случае выглядит следующим образом: животное получает диету исключения (то есть определенный диетический корм, например, Dermatosis FP на основе зубатки и картофеля, не содержащий белка куриного мяса) такое количество времени, которое требуется, чтобы аллергические симптомы полностью исчезли. При этом крайне важно, чтобы все в семье понимали - угощать собаку ничем категорически нельзя! Владелец должен быть на 101% уверен, что собака не могла украсть - съесть на прогулке - получить от любящей бабушки тайком котлетку-косточку-конфетку, только тогда применение диеты будет эффективным.
Затем, когда состояние собаки нормализуется, к диете нужно добавлять куриные грудки, и если это вызовет характерное покраснение кожи и зуд, то диагноз «Пищевая аллергия на белок куриного мяса» можно считать установленным. Только в этом случае можно с уверенностью утверждать, что у собаки аллергия на курицу!
Поэтому все необоснованные домыслы вроде «Да что вы, вашей собаке вообще корма на курице нельзя, у нее аллергия будет» или «Что же вы удивляетесь, что у вас собачка чешется - вы ей сами корм на курице даете», которые часто слышат владельцы тех же лабрадоров-рѳтирвѳров или йоркширских терьеров от некомпетентных продавцов зоомагазинов и неграмотных заводчиков, не стоят ни минуты вашего внимания! Существуют замечательные, высококачественные корма для собак на основе куриного мяса, специально созданные для собак разных пород, которые не вызывают даже у проблемных собак никаких аллергических реакций. Всегда обращайтесь за консультациями к профессионалам по кормлению!
Миф 4. Самые компетентные советы - в Интернете, у других собачников.
Многие владельцы собак и даже некоторые заводчики с трудом представляют себе, что же все-таки такое «аллергия». В попытках что-то ; узнать несчастный хозяин собаки, у которой вдруг зачесались лапы/уши/хвост, вместо того чтобы обратиться в клинику к компетентным специалистам, путается в сетях разных форумов, где зачастую абсолютно некомпетентные люди сначала ставят диагнозы, а потом дают глупейшие советы. Именно на этих форумах частенько муссируется тема: какую страшную аллергию вызывают корма на курице. Для этих людей не имеет никакого значения, что аллергическая реакция у каждого животного очень индивидуальна, что в составе любого корма еще уйма всяких ингредиентов, которые для одних животных идеальны, а у других могут вызывать : аллергию. Поймите, что такие «добрые советчики» не помогают никому, а вредят многим.
Во-первых, эти люди, как правило, не имеют никакого отношения к ветеринарии. Опыт в разведении собак, на который они, как правило, ссылаются, не говорит ни о чем - все собаки разные, даже собаки одной породы не так уж похожи, как нам кажется. А если эти люди даже и имеют опыт разведения или отношение к ветеринарной медицине, советую задуматься об их профессионализме. Подозрение на аллергическую реакцию - это совершенно не тот случай, когда уважающий себя врач станет давать онлайн-консультации. Нормально поставить диагноз без осмотра и обследования собаки невозможно!
Мы живем в современном мире, где полно источников информации, которые заслуживают вашего доверия, и есть много достойных ветеринарных специалистов, которые помогут вашей собаке. Мы сами в человеческой медицине не очень-то жалуем такой подход -уверенно, но пальцем в небо: поешьте эти таблетки, а там посмотрим. Для нас и наших детей такая неграмотная логика может закончиться серьезными хроническими заболеваниями. Так почему же по вопросам здоровья любимой собаки нам приходит в голову обратиться на какой-то богом забытый форум, а потом, начитавшись безграмотных сплетен, еще и следовать советам «доброжелателей»
Кто предупрежден, тот вооружен. Вам решать, кому и чему верить. Здоровья вам и вашим любимцам! Помните, что мифы и реальность - это совершенно разные вещи, а вы по-прежнему в ответе за тех, кого приручили.
С уважением,
ДА Гуляева, ветеринарный врач
ЮА Юлина, ветеринарный врач

Отредактировано dryg (2008-02-07 09:04:51)

0

66

dryg написал(а):

Нормально поставить диагноз без осмотра и обследования собаки невозможно!

Вот это  уж  точно!!!   Нормально  поставить  диагноз  у  нас  (у нас  в горде)   никто  не  может (разве,  что  обращаться  к  человечьим  врачам,  но  специфика  собачьего   организма  скорее  всего  нашим людским  специалистам  неизвестна)...
Вот  и  приходится  самостоятельно  пытаться  установить причину  аллергии

dryg написал(а):

Без проведения диагностики с пробой аллергена нельзя точно сказать, что именно вызвало реакцию у собаки.
Схема диагностики в этом случае выглядит следующим образом: животное получает диету исключения (то есть определенный диетический корм, например, Dermatosis FP на основе зубатки и картофеля, не содержащий белка куриного мяса) такое количество времени, которое требуется, чтобы аллергические симптомы полностью исчезли. При этом крайне важно, чтобы все в семье понимали - угощать собаку ничем категорически нельзя! Владелец должен быть на 101% уверен, что собака не могла украсть - съесть на прогулке - получить от любящей бабушки тайком котлетку-косточку-конфетку, только тогда применение диеты будет эффективным.

или  обращаться  к  тем,  кто  с  такой  проблемой  уже  столкнулся.

Кстати,  "почесуха"   возникает  не  только  от  белковой  пищи:  куриный  белок,  молочный,  говядину,  но  и  еще  на  рыбу:
Минтай  и  путасу - содержат  в  себе   фермент  тиаминазу,  который  разрушает  в  организме  собаки  витамин В,  что  сказывается  на  шерсти  и  кожном  покрове...

0

67

Завтра (28  февраля)  привезут в  клуб  новую  партию  PRО PLANa   для  чувствительных  собак.  Есть  еще  такой  же  но  для  мелких  пород.

0

68

Заказана  еще  одна  партия  корма  PRО PLANa:  для  собак  с  чувствительным  пищеварением  и  для пожилых  собак, Если  кому  чего  нужно обращайтесь  в  НП  ВКЦ. :flag:

0

69

Привезу на заказ корм для собак PRО PLAN, а также диеты лечебные PRО PLAN

Ассортимент можно посмотреть ЗДЕСЬ ,  по диетам ЗДЕСЬ

тел. 8(905)2385650 Алексей

Немножко по подробнее о диетах ниже

http://i006.radikal.ru/0803/0a/1da70650cff6t.jpg

Отредактировано dryg (2008-03-14 17:06:26)

0

70

dryg
Интересует , будет ли в наличии :
Про План для взрослых собак ЛЕГКИЙ ЯГНЁНОК и РИС ( 20-15кг ,лучше конечно 20кг)
Про План для взрослых собак ЯГНЁНОК и РИС (20-15кг, лучше 20кг)
И ещё интересует ЦЕНА и место где Вы берёте (в плане не может ли подделка быть)
Заранее спасибо ( о базе можно в личку)

0

71

dryg
Интересует , будет ли в наличии :
Про План для взрослых собак ЛЕГКИЙ ЯГНЁНОК и РИС ( 20-15кг ,лучше конечно 20кг)
Про План для взрослых собак ЯГНЁНОК и РИС (20-15кг, лучше 20кг)
И ещё интересует ЦЕНА и место где Вы берёте (в плане не может ли подделка быть)
Заранее спасибо ( о базе можно в личку)

0

72

НадеждаХ написал(а):

Интересует , будет ли в наличии :
Про План для взрослых собак ЛЕГКИЙ ЯГНЁНОК и РИС ( 20-15кг ,лучше конечно 20кг)
Про План для взрослых собак ЯГНЁНОК и РИС (20-15кг, лучше 20кг)

К сожалению в Россию (а данные корма делаются за рубежом) ввоз корма с ягненком пока запрещен и связано это с нашумевшим когда то ящером. Но будем надеяться, что запрет на ввоз ягненка когда нибудь всетаки снимут.
По поводу подделок смею вас уверить, что они исключены - все корма берутся у официального поставщика в России компании Nestle Purina
Прайс на Pro Plan Dog можно скачать ЗДЕСЬ

0

73

dryg, есть ли сейчас в наличии Pro Plan "Для взрослых собак с чувствительной пищеварительной системой лосось-рис" 15кг?

Если нет - принимайте заказ. Когда появится? Потребность в этом корме - 1 мешок (15кг) каждый месяц. Смотрю герметичность упаковки и срок годности. Было бы здорово, если бы возили его регулярно, а то замучилась искать  :tired: .

0

74

НП  ВКЦ  заказывает   корм  через  менеджера  по  продажам компании  NESTLE, Представительство  во  Пскове... именно посредством  того,  кто  под  логином

dryg

К  нам (НП  ВКЦ) привозят  только  то,  что  заказали...

0

75

В эту пятницу в Луки приходит машина с товаром, ассортимент обещают весь. :cool:

0

76

Прохлада написал(а):

есть ли сейчас в наличии Pro Plan "Для взрослых собак с чувствительной пищеварительной системой лосось-рис" 15кг?

Если нет - принимайте заказ. Когда появится? Потребность в этом корме - 1 мешок (15кг) каждый месяц. Смотрю герметичность упаковки и срок годности. Было бы здорово, если бы возили его регулярно, а то замучилась искать  :tired: .

Корм в наличие есть, к сожалению только в фасовке 3кг., 15-шек небыло в Пскове на базе. Если нужно дайте знать кол-во и куда доставить.

0

77

dryg, спасибо, но я уже купила у вас на базе. Правда, не лосось, а курица-рис, т.к. 15 кг мне удобнее. Только вроде бы он у вас подорожал?

0

78

Прохлада написал(а):

Только вроде бы он у вас подорожал?

Покупая на базе самолично - будет дороже, через меня(как представителя данной компании в В-Луках) будет немного дешевле. 8-)

0

79

dryg, и сколько же стОит Adult Large Breed курица-рис 15 кг у вас?

0

80

dryg
Как с вами связаться , надо корм и не один мешок.

0

81

НадеждаХ написал(а):

dryg
Как с вами связаться , надо корм и не один мешок.

8(905)2385650 Алексей

0

82

dryg:flag:

Прохлада написал(а):

dryg, и сколько же стОит Adult Large Breed курица-рис 15 кг у вас?

И наличие, плиз.
Да, а лосось-рис 15кг не появился?

0

83

Прохлада написал(а):

dryg,  :flag:
Прохлада написал:

    dryg, и сколько же стОит Adult Large Breed курица-рис 15 кг у вас?

И наличие, плиз.
Да, а лосось-рис 15кг не появился?

Подпись автора

    Господь наблюдает за тобой.  Живи так, чтобы ему было интересно.

Прайс лежит ЗДЕСЬ.
Остаток постоянно меняется, я думаю проще позвонить(см.тел.выше), но если лень, можете глянуть ЗДЕСЬ.

Отредактировано dryg (2008-04-11 11:22:31)

0

84

Ясно. Цена такая же, наличие то же (отсутствует).

0

85

А для  мелких  пород  маленькие  упаковки   появятся?  ...а  еще  образцы  обещаны  были....  а  еще  пробники....

0

86

Или я очень плохо смотрю, или в городе на самом деле очень маленький выбор кормов для собак. При этом для кошек ассортимент богатый - несправедливо.

Сегодня ночью еду за щенком, и на обратную дорогу ему надо небольшие пакетики с консервами (на один приём пищи). Не подскажете, где в городе можно такие посмотреть?

Отредактировано Annie (2008-05-24 11:53:03)

0

87

Annie  купить можно в любом  магазине, например: Зообастик на площади Ленина. Лучше берите пакетики консервированного мяса фирмы Педи гри для щенков.... Удачной поездки... не забудьте мисочку для воды и корма. а так же подстилку с клиенкой..

Отредактировано путник (2008-05-24 13:01:56)

0

88

путник
спасибо! Купила как раз Педигри для щенков. Взяла еду, воду, миску, переноску с подстилкой и пелёнками, сушёные ушки пожевать. Надеюсь, ничего не забыла, а то волнуюсь так, что аж руки дрожат :)

0

89

Annie сушунные ушки я думаю в дороге щенку пока не нужны.... можно какую нибудь игрушку.

0

90

Олетти написал(а):

Это как с Ройял Канином! Суперский корм был. Кормили своих с удовольствием. А как в России стал изготавливаться - так качество ниже плинтуса упало

Возможно это индивидуальная непереносмость с Роялу. Оборудование на заводе все французкое, составляющие такие как мясная мука - из Италии, аминокислоты и витамины из Франции. Наше только рис и кукуруза, из Краснодарского Края, разумеется производство и очистка этих злаковых находится под контролем компании. Все руководство Канина французы и в том числе технологи. Строгий контроль качества, строгий контроль чистоты производственных помещений: при входе на завод всем раздают бахилы, халаты, моют руки специальными дезсредствами при посещении производства, дезбарьеры. Когда мы входили на завод попросили снять украшения, т.к. по неосторожности они могут попасть в производственный процесс. Это кусочек Франции в Дмитрове:)) Это не реклама Канину с моей стороны. знаю многих владельцев собак кот. кормят своих питомцев именно этим кормом, из них есть ветеринары, цена-качество соответствует. А вот что касается совмещать корм с натуралкой, это делать категорически неправильно. Когда кормите только кормом, можно угощать собаку: овощами, фруктами...только в небольшом кол-ве, чтобы это была ..."148"-я часть основного питания))

0

91

Полностью согласна с Олетти, кормила Роялом, пока качество было хорошее, но в дальнейшем пришлось отказаться от этого корма, как и от Хиллса ни так давно. Хотя мне было очень удобно покупать эти корма у себя в городе, а теперь переплачиваю за каждый мешок Боша 500рублей за доставку, выходит очень не дёшево.

0

92

lidia написал(а):

А вот что касается совмещать корм с натуралкой, это делать категорически неправильно

Что  здесь  категоричного?

0

93

Admin написал(а):

lidia написал(а):
А вот что касается совмещать корм с натуралкой, это делать категорически неправильноЧто  здесь  категоричного?

Сухой корм является полностью сбалансированным питанием и если на его основной рацион мы добавим натуральную пищу, происходит перенасыщение микроэлементов, белков соли, фосфора и т.д., (в зависимости от того, чем богата натуральная пища) Все это "бьет"  по мочевыделительной и пищеварительной системам животного. Это можно пронаблюдать очень четко у котов с мочекаменной болезнью(появление песка, камней в мочевом пузыре и мочевых протоках) и  кот. как правило появляется из-за несбалансированного питания. Так же, если говорить о пищеварительной системе, для начала, подъем биллирубина в крови свидетельствует о перенасыщении печени микроэлементами, витаминами и т.д. и т.п.

Отредактировано lidia (2008-08-08 00:26:14)

0

94

lidia написал(а):

перенасыщение микроэлементов: белок, соль, фосфор

Белок - не микроэлемент. Соль, если вы о пищевой, да вообще о любой - это соединение мАкроэлементов, в данном случае Na и Cl. Фосфор, кстати, тоже мАкроэлемент.

Не вижу логики - при чем здесь билирубин, он что, входит в состав кормов :rofl: ? Это продукт распада компонентов крови. Повышенный билирубин - признак заболевания печени, будь то инфекционный или токсический гепатит, цирроз, рак печени, отравление токсическое, лекарственное или алкогольное. Ещё - признак недостатка Цианокобаламина (В12).

Промышленный корм сочетать с "натурой" в одно кормление не рекомендую. В разные - пожалуйста, утром творог - вечером корм. Или утром корм - вечером мясо. Овощи, фрукты в небольшом количестве тоже полезны.

0

95

Zeis написал(а):

Не вижу логики - при чем здесь билирубин, он что, входит в состав кормов  ? Это продукт распада компонентов крови. Повышенный билирубин - признак заболевания печени, будь то инфекционный или токсический гепатит, цирроз, рак печени, отравление токсическое, лекарственное или алкогольное. Ещё - признак недостатка Цианокобаламина (В12).

А где написано, что биллирубин входит в состав кормов??!! Вы о чем таком говорите??   :insane:

Вы, кстати, глистные инвазии и простейших сюда забыли добавить:)

И если вы доктор, вы должны понимать логику повышения биллирубина и какие предпосылки для этого могут быть, в данном случае связаны непосредственно с питанием животных!!! Мы не об онкологии и циррозе тут говорим:)))) Второе(цирроз) может быть следствием...и в том числе перенасыщения печени мИкро=мАкро-элементами..витаминами и т.д. из-за  несбалансированного питания и перенасыщения!!
Организм привыкает к сухому корму и желудок выделяет определенные ферменты для его переваривания, а советуя кормить 50/50, баланс нарушается.
Вы биохимией занимаетесь, если я правильно поняла?:))))) А что заканчивали?:)
И еще, очень интересно узнать мнение специалиста, кот. по-моему мнению с биохимией на "ТЫ" поподробнее о B12: почему, по вашему мнению биллирубин повышенный - есть признак недостатка витамина В12??

Отредактировано lidia (2008-08-08 16:18:19)

0

96

Zeis написал(а):

Промышленный корм сочетать с "натурой" в одно кормление не рекомендую. В разные - пожалуйста, утром творог - вечером корм. Или утром корм - вечером мясо.

Обоснуйте пожалуйста ваши рекомендации:) Почему вы так считаете?

0

97

lidia написал(а):

А где написано, что биллирубин входит в состав кормов??!! Вы о чем таком говорите??

Говорю о том, что нет достоверных исследований о прямом влиянии кормления сухими кормами на возникновение и развитие гепатозов. Ведь именно в этой связи, надеюсь, вы упомянули повышенный билирубин как один из показателей нездоровья печени?

lidia написал(а):

поподробнее о B12: почему, по вашему мнению биллирубин повышенный - есть признак недостатка витамина В12??

Мнение не мое: билирубин - продукт распада гемоглобина. В12 обладает выраженным гемостимулирующим свойством. При дефиците В12 в сыворотке крови увеличивается уровень непрямого билирубина за счет повышенной гибели гемоглобинсодержащих мегалобластов костного мозга (предшественников  эритроцитов, имеющие большое содержание гемоглобина).

lidia написал(а):

Zeis написал(а):
Промышленный корм сочетать с "натурой" в одно кормление не рекомендую. В разные - пожалуйста, утром творог - вечером корм. Или утром корм - вечером мясо.Обоснуйте пожалуйста ваши рекомендации:) Почему вы так считаете?

Что именно? Почему не в одно кормление? Это вы уже написали:

lidia написал(а):

желудок выделяет определенные ферменты для его переваривания

Т.е. для сухого корма - свои ферменты, его переварить "легче".
Почему можно творог, мясо и фрукты? Это полезно и ВКУСНО!

0

98

Zeis написал(а):

билирубин - продукт распада гемоглобина. В12 обладает выраженным гемостимулирующим свойством. При дефиците В12 в сыворотке крови увеличивается уровень непрямого билирубина за счет повышенной гибели гемоглобинсодержащих мегалобластов костного мозга (предшественников  эритроцитов, имеющие большое содержание гемоглобина).

Переизбыток В12 может вызвать гемолиз, но какая концентрация этого витамина должна при этом быть в организме???!!!..не соизмеримо большая!!!!!!  Таких случаев ниразу не встречала)

Zeis написал(а):

Т.е. для сухого корма - свои ферменты, его переварить "легче".

есть еще влажные корма и диеты, думаю вы тоже их используете в своей практике. Так например, если мы будем сочетать собачий Hills ID с мясом, овощами, фруктами, творогом и т.д., как вы написали: "В разные - пожалуйста, утром творог - вечером корм. Или утром корм - вечером мясо", то собачка  просто напросто загнется.

Zeis написал(а):

Говорю о том, что нет достоверных исследований о прямом влиянии кормления сухими кормами на возникновение и развитие гепатозов.

А исследования в области смешанного кормления, по той схеме, что предлагаете вы, к примеру....они есть! 50/50 кормление сухим кормом и натуральной пищей ведет как раз и к гепатозам, и к другим заболеваниям ЖКТ. Это уже давно известный факт. Не знакома в своей практике с врачами, которые рекомендуют такое питание.

Zeis написал(а):

ему можно творог, мясо и фрукты? Это полезно и ВКУСНО!

Если кормят сухим или влажным кормом, вышеперечисленное рекомендуется в качестве угощения. Т.е. малая часть "кусочек". Но основным рационом является выбранный владельцем и подходящий его питомцу корм.

Отредактировано lidia (2008-08-08 21:44:49)

0

99

Я обычно предлагаю выбор между кормами и натуралкой, при этом четко надо оговаривать все плюсы и минусы, а они есть везде. Если спрашивают мое мнение, то говорю, что профессиональные корма- это надежней, при соблюдении элементарных правил: не смешивать с натуральной пищей и между собой, доступ к свежей воде, нормы кормления, моцион и контроль мочи , хотя бы 1 раз в год. Если бы не проф. корма и лечебные рационы, то больных животных было бы гораздо меньше. Их вообще было бы меньше. Естественный отбор знаете ли))"
Приверженцам "натуралки" вопрос: а зачем же тогда смешивать свежую натуральную полезную пищу("творог, мясо, овощи, фрукты") с пром.кормом? Ну и кормили бы только едой со стола! Промышленный корм -  это сбалансированное питание. Конечно, организм справляется до поры до времени с нарушением обмена веществ, которое устраивается при смешанном кормлении, но все когда-то имеет свой предел.

Отредактировано lidia (2008-08-08 22:44:41)

0

100

lidia написал(а):

Переизбыток В12 может вызвать гемолиз, но какая концентрация этого витамина должна при этом быть в организме???!!!..не соизмеримо большая!!!!!!  Таких случаев ниразу не встречала)

Дефицит - это не переизбыток. Мягко говоря.

lidia написал(а):

Таких случаев ниразу не встречала)

А какие встречали? Приведите показатели. Как вы определяете содержание В12 в сыворотке крови?

lidia написал(а):

если мы будем сочетать собачий Hills ID с мясом, овощами, фруктами, творогом и т.д

Это диетический корм для собак с заболеваниями ЖКТ. Больные собаки нуждаются в диете. Хотя я вот не припомню, чтоб хоть одна от творога загнулась.

lidia написал(а):

А исследования в области смешанного кормления, по той схеме, что предлагаете вы, к примеру....они есть!

Дайте ссылку. Хотя это уже не интересно. На то и форум, чтобы все высказали свое мнение.

0