Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » 116 реальных ответов на вопрос...


116 реальных ответов на вопрос...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

116 реальных ответов на вопрос...
________________________________________
Почему вы отдали свою собаку-кошку в приют?

1. В приюте увидели восхитительного грейхаунда по имени Хани. Новые хозяева вернули ее в приют через 24 часа. Отвечая на вопрос о причинах, они сказали, что собака очень добрая и ласковая, но только тогда, когда она оказалась дома, они осознали ее размеры !!! Elaine Hardy
2. Она агрессивна. Прежде ей было все равно, когда мой сын таскал ее за губу, но теперь она выросла и начала при этом огрызаться.
3. Я застал его в кухне (нет, он ничего не делал, просто ходил там).
4. Мой друг бросил своего бигля после того как его невеста сказала, что ЕСЛИ у них будут дети, они будут более склонны к астме, если собака останется в доме. Они разошлись несколько месяцев спустя и мой друг очень страдал, так как бросил собаку впустую.
5. "Он пялился на меня и мою девушку, когда мы занимались сексом".
6. Собака выросла и перестала нас забавлять. Мы снова хотим щенка.
7. Он совсем не прав: лупишь его, лупишь, а он все равно ничего и не хочет понимать.
8. Он постоянно стоит перед телевизором.
9. Наш двухлетний сиамский кот хочет спать с моим сыном … у него в головах. Когда сына нет дома, он ворует его носки и сворачивается на них клубком, как на подушке. Он слишком привязан к сыну. Это невыносимо!
10. Дважды в день мы ее выпускаем из клетки, а она прыгает на нас и требует слишком много внимания.
11. Я разрываюсь между кошкой и собакой. Кошка маленькая, а собака большая. Поэтому пришлось избавиться от собаки.
12. Во время течки она истекает кровью, беднягу надо гуманно усыпить.
13. Наш троюродный брат ее не выносит. Нам и без того удается увидеть его раз в пять лет.
14. Соседи жалуются на лай.
15. Нам нужно избавиться от грузовика, к которому цепью прикована собака (с сайта одного приюта)
16. Собака, совершенная во всех отношениях… предлогом стало то, что она не лаяла! Теперь, когда у собаки новые хозяева она лает!
17. Слишком сильно линяет
18. Лает
19. Роет ямы
20. Грызет вещи
21. Мы уезжаем (самолет через 2 часа)
22. Едем в отпуск
23. Ухожу на пенсию и хочу путешествовать
24. Аллергия
25. У нас будет ребенок
26. Мы женимся
27. Мы разводимся
28. Моему мужу не нравится эта порода (последние три этой же породы она тоже бросила)
29. Муж ревнует к собаке
30. Не нравится моему молодому человеку/моей девушке
31. У собаки блохи!
32. Она не приучена гадить на улице
33. Мне не приходило в голову, что ей так нужен уход за шерстью
34. Мне не приходило в голову, что ей нужно столько внимания/физической активности
35. Мне не приходило в голову, что она будет такого размера
36. У меня нет на нее времени
37. Поступаю в университет
38. Это собака нашего сына, а он учится в другом городе, и у нас нет на нее времени; просто скажем, что она убежала.
39. В нашем доме не разрешают держать животных (не разрешали и тогда, когда мы его заводили).
40. У нас в квартире мало места
41. Мы купили ее для детей, но они не хотят о ней заботиться.
42. Постоянно убегает (вокруг дома нет забора, поводка тоже нет)
43. Мы не знали, что она будет так много есть.
44. Он был очень милым щенком, а теперь вырос.
45. Не ладит с нашим новым любимцем.
46. Он мне разонравился.
47. Мы купили новый дом и собака не подходит по цветовой гамме
48. Собака не подходит по масти к новой мебели.
49. Только что купили новый ковер.
50. Мы брали ее для детей, а теперь они выросли.
51. Он гоняется за новым котенком.
52. Ей не нравится новый щенок.
53. Он развозит грязь по новому ковру.
54. Она потерялась, и мы купили новую. А потом она объявилась в приюте, где мы ее и оставили.
55. Он (12-недельный щенок) никак не перестанет гадить, и мы его бьем каждый раз, как он нагадит в доме. Я боюсь, что он вырастет злым и начнет кусать детей.
56. У нее (собаки) нервное расстройство
57. Ей семь лет и она больше не может рожать.
58. Слишком дружелюбный.
59. Постоянно прыгает на детей, и дети его боятся.
60. У нас ребенок-инвалид.
61. Мы делаем ремонт в кухне и времени на дрессировку не осталось. Теперь она стала слишком непослушной.
62. У нее судорожные припадки (аллергия, щитовидка и т.д.) и мы не можем себе позволить тратить деньги на ветеринаров.
63. Мне грустно на нее смотреть.
64. Хотел убить колли.
65. Убила соседского козла - боюсь, скоро начнет бросаться на людей.
66. Это подарок на Новый год; она нам не нужна.
67. Это дочкина собака. Дочка уехала учиться в другой город.
68. Заводчик не хочет забрать его к себе, так как мы его кастрировали.
69. Она забеременела, и мы решили оставить себе ее щенка.
70. Ветеринарное обслуживание стоит слишком дорого.
71. Не умеет ходить на поводке – все тянет и тянет.
72. Она ослепла.
73. Ей не нравится мой муж.
74. Постоянно срывает цепь, на которой сидит.
75. Переворачивает дом, когда мы уходим на работу.
76. Лает, когда мы уходим на работу.
77. Хозяйка квартиры не разрешает держать животных.
78. Не могу найти съемное жилье, где можно держать собаку.
79. Она так и не стала собакой шоу-класса (ну конечно же, мы сказали заводчику, что берем собаку для себя и не хотим платить дороже)
80. Он не желает оставаться в доме, сколько ни кричи на него.
81. Моя пожилая матушка постоянно спускает его с цепи.
82. Он слишком веселый.
83. Все время машет хвостом
84. Выставляем дом на продажу. С собакой будет хуже смотреться при показе.
85. Мы купили ее как выставочную, но она не получила титула (восьмимесячный щенок).
86. У него не стоят уши (пятимесячный доберман с некупированными ушами)
87. Мы его растравили, и он стал очень агрессивным.
88. Попросили друга сделать из нее собаку-телохранителя; теперь она всех кусает.
89. Я сам его дрессировал ан защиту, и теперь он хочет убить меня.
90. Он делает садку на моей ноге.
91. Когда приходят гости, у него всегда эрекция. Это слишком смущает.
92. Он описал ребенка.
93. Он меня не защищает! Мой муж избивал меня и детей, а собака убежала! (8-месячный ротвейлер, подвергавшийся физическому насилию).
94. Переворачивает ванную комнату вверх дном каждый раз, когда ее моем.
95. Его укачивает в машине.
96. Требует слишком много внимания.
97. У нее кривые зубы.
98. Она все время рожает щенков.
99. Снова забеременела!
100. Она потаскуха.
101. Ее изнасиловали.
102. Он постоянно охотится.
103. Он не годится для охоты.
104. Боится выстрелов. Выстрелил однажды во дворе…
105. Гиперактивный
106. Грызет кошек.
107. Грызет вещи в доме.
108. Укусила мужа, когда тот пинком сбросил ее с дивана.
109. Ворует у ребенка игрушки.
110. Все время за мной ходит хвостом, даже в туалет.
111. Все время просит, чтобы приласкали.
112. Пялится на меня.
113. Путается у меня под ногами.
114. Ворует еду со стола.
115. Трогает мои вещи.
116. Моя жена ее ненавидит.

Думаю все же что это ответы не россиян!

0

2

116 примеров человеческой тупости,бездушия и идиотизма.
116 надгробных плит на моральных покойников.

0

3

Катя, БРАВО! Где ты это откопала???

0

4

Сижу на пинчерином форуме... :'(
вся в слезах и соплях...и думаю: чевой-то я одна тут рыдаю?
:'(

0

5

Как же ты мог?
Как же ты мог?
«Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!
Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.
Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.
А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности. Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......

Послесловие автора:
Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!»

0

6

... ГЛУБОКО западает в душу! Спасибо.

0

7

Иногда возникает желание, взять что-нибудь тяжелое и бить их по всем частям тела пока не поймут, что животное это не вещь.

0

8

Да уж! На моей улице где я живу, таких вот уродов большинство! Я с ними даже здороваться немогу с некоторых пор. Всего один ужасающий пример бездушия. У моих соседей собака объелась костями, кормление костями для них являлось нормой. Как бы между прочим, через два дня они вскользь сказали. что собака заболела. Я стала выяснять, что случилось, попросила посмореть собаку. Они даже и не думали беспокоиться по такому пустяку. Собачка уже не вставала и вздулась. Я посоветовала срочно бежать к Юле. Дальнейшее повергло меня в шок. Они РАССМЕЯЛИСЬ, глядя на меня как на дурочку и сказали: "ну и что, что сдохнет, это же собака, а не человек. Сдохнет, выбросим в кусты, возьмем другую". Собачка погибла. Мой сын видел ее тельце как раз в кустах недалеко от дома. Потом эти НЕлюди просили меня подыскать им щеночка. Как хотелось мне высказать им, все что я о них думала, еле сдержалась. Да и бессмысленно это было. Таких не исправишь. :mad:

0

9

Pepsi
o.O
На форуме у Юкоса есть темка: Черный список заводчиков и покупателей.
Заводчики столкнувшиеся с нечестностью при продаже
своих щенков и с жестоким отношением к животным выкладывают туда сообщения
с именами, фамилиями, телефонами с которых звонят насчёт щенков,
адреса...любая известная информация.
Так же и с перекупщиками. :mad:
Обсуждают, сверяют...информация идет по разным городам.
Очень удобно.
Если бы Вы озвучили имена этих "людей" , город не такой и большой,
может люди и пристыдятся ( это ведь не поночам собак по кустам расшвыривать! ),
а кто-то убережет щена из своего помета!

0

10

Катика. Заводчикам породистых собак можно не беспокоиться. Эти люди  покупать щенка дороже 300 рублей не будут. И вообще они считают, что любая собака должна жить на улице и сторожить дом, а кормить ее надо объедками и костями, это же собака.

0

11

Скажите мне, кто это???? Мрази!!! Я, к слову, никогда не стесняюсь не только в выражениях, но и в действиях, если речь идет об издевательствах!!! Вот и со сватом своим, влиятельным довольно человеком, но загубившим собачью душу, сама отношения подпортила...

0

12

Катика написал(а):

На форуме у Юкоса есть темка: Черный список заводчиков и покупателей.

Предложение к Admin открыть такую тему, плюс берущие за спасибо. У нас забрали старую бассетиху, но оказалось на разведение.

0

13

Pepsi написал(а):

Сдохнет, выбросим в кусты, возьмем другую

Этих людей я точно не увижу. Ко мне они не придут. Страшно за собак из приюта. Угробят беззащитное животное, за которое и заступиться некому!!! Дайте их данные! Пусть все знают!  :mad:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » 116 реальных ответов на вопрос...