Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Обращение в Областную прокуратуру


Обращение в Областную прокуратуру

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ПСКОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ»
Г.Великие Луки, пр-т Ленина 37-4
Телефон 9-47-54, 8 (911) 358 – 24 – 32
                                     
                                      04.09.2009г.         25
_____________№_______________
                                                                     
                                                                     В Прокуратуру Псковской области.
                                                                         от председателя Псковской
                                                            Региональной общественной организации                                   
                                                                    «Общество защиты животных»
                                                                           Тимофеевой Т.В.
                                                         
       
      Направляю обращение к Вам с просьбой разобраться в создавшейся ситуации. На мои обращения в прокуратуру г. Пскова так и не получила конкретного ответа /первое обращение было отправлено 17.06.2009г., второе 17.08.2009г. и после получения неудовлетворительного ответа написано третье обращение от 01.09.2009г./. Мнение Главного государственного ветеринарного инспектора г. Пскова Смирнова Е.К. по данной проблеме мне известно, более того, он выражал протест против применения препаратов дитилиновой группы по объективным причинам, и возмутительно, что нарушение законности продолжается.
       По многочисленным обращениям граждан г. Пскова, /имею дубликаты/, о жестоком убийстве животных на улицах г. Пскова с использованием фармакологических препаратов «дитилин» и «адилин супер», которые являются запрещенными для использования на территории РФ,
прошу Вас сообщить о проведении проверок законности применения указанных фармакологических препаратов, применяемых при отстреле животных в г. Пскове; а также законности утверждения постановлением Псковской городской Думой от 10.06.03 № 99 пункта 5.4. «Правил содержания собак и кошек, принадлежащих гражданам, и отлова безнадзорных животных в городе Пскове», в котором предусматривается, что отлов безнадзорных животных осуществляет  МУП «Комбината благоустройства». Для временного обездвиживания животных работниками МП «Комбинат благоустройства» могут использоваться сети-ловушки, сачки, жёсткие ошейники, метательные шприцы для применения препарата «Дитилин».
      Прошу проверить, куда после так называемого «отлова» сотрудники комбината помещают отловленных животных, где находится пункт передержки в течении нескольких дней / как положено по закону/, кто контролирует применяемые дозы препарата «Дитилин» согласно весу животного во время применения препарата при отлове, для того чтобы животное было обездвижено, а не убито.  Для того чтобы обездвижить собаку на 12-22 мин. и затем отловить, необходимо использовать 0,025мл/кг собаки, при неправильном применении дозировки препарата животное погибает, что является жестоким убийством, т.к. смерть от данного препарата мучительная и наступает от медленного удушья  в результате паралича дыхательных мышц.  Разберитесь пожалуйста, чем всё таки занимается МП «Комбинат благоустройства» - «отловом» или убийством? Термин «отлов» предполагает доставку живых животных после обездвиживания в пункт передержки, а не убийство с летальным исходом  на глазах жителей города, в т.ч. и детей. Имеет ли МП «Комбинат благоустройства» разрешение на использование препаратов дитилиновой группы, как соблюдаются требования хранения данных препаратов, кто осуществляет отпуск для «отлова» и кто несёт ответственность за  дозировку при использовании препарата, а так же где находится пункт передержки для стерилизации и вакцинации безнадзорных отловленных животных, что требуется в соответствии с разделом 5 Правил.
      Прошу Вас проверить финансово-хозяйственную деятельность МП «Комбината благоустройства», сколько выделено Городской Думой денежных средств на отлов животных и сколько израсходовано МП «Комбинатом благоустройства» на незаконное убийство?     

.     

                       
       Председатель ПРОО «ОЗЖ»:                             Т.В.Тимофеева

0

2

Татьяна, ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!
Всё, что вы делаете, просто объязано иметь УСПЕХ!

0

3

Crafty написал(а):

Всё, что вы делаете, просто объязано иметь УСПЕХ!

СПАСИБО. Пусть будет так!

Отредактировано Татьяна (2009-09-04 14:03:00)

0

4

Татьяна! БРАВО! Я ТАК ПОРАДОВАЛАСЬ, ПРОЧИТАВ ЭТОТ ДОКУМЕНТ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ОТ МЕНЯ И СОБАЧНИКОВ ВЕЛИКИХ ЛУК И НАДЕЮСЬ И ПСКОВА!!!

0

5

По  сообщениям  СМИ  от 12-14 сентября  во  Пскове  занялись этой  проблемой  серьезно.

0

6

Admin написал(а):

По  сообщениям  СМИ  от 12-14 сентября  во  Пскове  занялись этой  проблемой  серьезно.

Ответ до сих пор не получен. Эльвира (руководитель Псковской "Зоозащиты") услышала в прокуратуре, что отослан ответ аж 14 октября простым письмом, которое ко мне почему то не дошло. Очередная проволочка. Пробить глухую стену очень трудно.
В "Зоозащите" дела неважные, работает можно сказать одна Эля, остальные проводят диспуты в интернете, тусуются, спорят. Конктетно "Зоозащита"устраивает через рынок лавину бездомных щенков, по объявлениям взрослых собак.  Но это кардинально не меняет ситуацию в городе. Комбинат как стрелал собак ядом, так и стреляет. Эля не стала на этот квартал принимать участие в конкурсе на бюджетные средства, у неё в квртире семь собак(из них две огромные), калека овчарка. Забрала собак с улицы, чтобы не убили. Понимаю как опущены у неё руки и плюс основная работа. Гор.Дума выделила им ангар для приюта, но сколько там дел я представляю как никто другой. Эля сказала, какое может быть участие в конкурсе на работу с бездомными животными, если нет ни одной будки, территория не благоустроена, нет света и воды. Я, в принципе, тоже с этого начинала, территория до сих пор не до конца благоустроена, вода привозная. Но я больше одного кота в квртире никого не держу, хотя времени всё равно не хватает на всё.

Отредактировано Татьяна (2009-11-22 12:21:16)

0

7

Татьяна написал(а):

отослан ответ аж 14 октября простым письмом,

это можно проверить по журналу исходящих документов и корреспонденции...
А копию ответа взять у исполнителя...это при условии, что он был...

0

8

Катика написал(а):

это при условии, что он был

Эля взяла копию ответа, где сказано, что собак временно обездвиживают (это не реально-только летальный исход) и вывозят за город, и ещё в ответе много подводных камней.

0

9

Татьяна написал(а):

вывозят за город

УЖАС!
Это с их точки зрения гуманно?
Загород это на свалку мусора...или в лес к диким животным на обед...??????
Ваще красавцы! Гуманисты хреновы...
Мозгов не хватает решить проблему...или дача не достроина...на собак денег не осталось? :mad:

0

10

Татьяна написал(а):

собак временно обездвиживают (это не реально-только летальный исход) и вывозят за город

:angry:

0

11

Татьяна
а результаты проверки обжаловали в Москву? Это же ПРОКУРАТУРА - они работают, только когда в шапке указано "Копии: - Президенту, Премьер - министру, Прокурору РФ" (да, бред, но на практике проверено). На контроле материал - будут шевелиться , а так - концов не найдёте...
А заявление о возбуждении уголовного дела не писали?

0

12

ЗЕНИТ написал(а):

Президенту, Премьер - министру, Прокурору РФ" (да, бред, но на практике проверено). На контроле материал - будут шевелиться , а так - концов не найдёте...
А заявление о возбуждении уголовного дела не писали?

Эля передала мне материалы множества обращений со свидетельскими заявлениями об убийстве собак в общественных местах, вплоть до генеральной прокуратуры. Сверху отправляют назад с указанием разобраться.  А ответы прокуратура писать умеет. Позднее напишу результаты наших действий.

0

13

Татьяна
а можно мне скинуть последние отказники? Или последние ответы по заявлениям.

0

14

ЗЕНИТ написал(а):

Татьяна
а можно мне скинуть последние отказники? Или последние ответы по заявлениям

Позвоните мне пожалуйста 89113582432

0

15

Большая, но очень хорошая статья, есть над чем ещё раз задуматься.
http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard. … age;p=opas

Татьяна
Обратите внимание на идею с маркерами для стерилизованных собак, можно воплотить это в жизнь у нас в городе.)

0

16

Crafty написал(а):

Обратите внимание на идею с маркерами для стерилизованных собак, можно воплотить это в жизнь у нас в городе.)

Хотелось бы узнать что это. Если это ошейники со световозвращающим покрытием, думаю собака долго его не проносит, снимут, культура у нас хромает.

Отредактировано Татьяна (2009-12-09 00:42:59)

0

17

Татьяна
Узнавание в процессе :D

0

18

Crafty написал(а):

Узнавание в процессе

Да, интересно было почитать в поисковике:"маркер для стерилизованных собак".
:writing:

Отредактировано Татьяна (2009-12-09 23:06:36)

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Обращение в Областную прокуратуру