Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убежала сука и... Что делать???

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Убежала  сука  и... Случилась  "любовь  вне  брака".    Что  делать  владельцу??? o.O

0

2

К ветеринару, на уколы!
Названия не скажу, но делают, вроде в день предпологаемой вязки, на 3 и на 7 день.
Я думаю ветеринары должны об этом знать!

0

3

НадеждаХ написал(а):

К ветеринару, на уколы!

А  кто - либо обращался  к  нашим  местным  ветеринарам  с  таким  вопросом?  Или  к    другим,  не местным?  И  каков  результат?

0

4

Эт я в тырнете об этом читала, из моих знакомых вроде в просак не попадал никто.ТТТ

0

5

Я пробывала одной суке давать какой-то препарат, назначал г-н Петров из Вет академии. Залетела она или нет не знали, так сказать для профилактики, но помню, что собаку после приема лекарства частенько тошнило (побочный эффект).

0

6

Admin
Тема очень актуальная. Я нас три собаки и все девочки. Мы специально из за них построили забор вокруг дома так чтобы ни одна даже самая маленькая собачка (кобелек имеется в виду) не просочилась. И все же боязно.
С предыдущей собакой - ротвелером у нас произошла такая же история: не уследили и ее повязал дворовый кобель в пять раз меньше ее ростом. Если бы я сама это не видела, то не поверила бы. Что мы только не делали: и промывали ее сразу после вязки, и кололи какие то лекарства против беременности, и давали какие то таблетки (давно было уже не помню какие, но советовали врачи) и все бесполезно. Родила наша собачка щеночков 4 штучки: 2 мертвых а два - пришлось взять грех на душу (да простит меня господь!!!!) Много копалась в инете по этому поводу, но в основном там предупреждения, чтобы этого не случилось, а методов постфактум практически нет.
Вот только что нашла на форуме о животных (http://allforpets.com.ua/forum/viewtopi … &t=531):

На сегодняшний день существует несколько способов предотвращения наступления нежелательной беременности у собаки и рождения нежелательных щенков.

Фармакологические компании выпускают гормональные препараты, которые задают собаке через определённое количество дней после нежелательной вязки. Эти препараты предотвращают имплантацию оплодотворенных яйцеклеток в стенки матки. В этом случае речь идет о так называемом медикаментозном аборте. Однако, из-за анатомических особенностей строения матки и на фоне гормонального дисбаланса у собак подобное прерывание беременности грозит развитием пиометры (воспаления матки), которое без хирургического вмешательства может привести к гибели животного. Под хирургическим вмешательством подразумевается полное удаление воспаленной матки, а также яичников.

Другим альтернативным способом предотвращения рождения нежелательных щенков является хирургическая операция по удалению матки с плодами. Этот радикальный способ является негуманным по отношению к собаке. При наступлении беременности в организме животного происходит гормональная перестройка, запускаются процессы подготовки организма к вынашиванию беременности и вскармливанию потомства. Удаление матки приводит к сбою гормонального фона. Матка в период беременности набирает мышечную массу, развивается мощное кровоснабжение данного органа, особенно на поздних сроках беременности. Во время операции могут возникнуть нежелательные кровотечения, животное может погибнуть от кровопотери. Кроме того, травматичность данной операции и послеоперационный период восстановления животного будет более продолжительный, чем при обыкновенной овариогистерэктомии собаки. И, естественно, собака лишается возможности в дальнейшем иметь щенков.

Врачи ветеринарного центра не рекомендуют ни один из приведенных выше способов прерывания беременности без наличия прямых показаний к ним. Такими показаниями могут являться, например, вязка очень маленькой суки с очень крупным кобелем, в результате чего может наступить крупноплодная беременность и опасность гибели суки при родах.

Если нежелательная вязка все-таки произошла, и нет прямых противопоказаний к вынашиванию беременности, лучше дать собаке родить щенков самостоятельно, выкормить их во избежание развития послеродовой мастопатии, а затем их пристроить в хорошие руки.

Самым надежным способом предотвращения нежелательной беременности у собак является их выгул во время течки на поводке и внимание со стороны хозяина к своему питомцу.

Если Вы не хотите разведения щенков, лучше решить вопрос о стерилизации суки в молодом возрасте. К тому же это поможет избежать многих проблем со здоровьем собаки в будущем.

Отредактировано ALEKS (2009-08-27 10:57:30)

0

7

ALEKS написал(а):

лучше решить вопрос о стерилизации суки в молодом возрасте.

Вот тут тоже можно много спорить.
Стерилизовать, если только по медицинским показаниям...
У стерильных сук, очень часто подкапывает моча... , если собаку держат дома, то это не ГУТ... ИМХО

0

8

ALEKS написал(а):

Самым надежным способом предотвращения нежелательной беременности у собак является их выгул во время течки на поводке и внимание со стороны хозяина к своему питомцу.

Вот  на  тему  поводка...  Сегодняшний  рассказ  одного  из  владельцев: "Собачка аккуратная,  застенчивая,  дела  делать  в  кустики  или  высокую  траву  забирается...  Вот  и  в  такой  ситуации (течка  приключисась)  пошла  собачка одна  дела  делать   будучи  на  поводке  за  кустик :crazy:   а  вышли  уже   вдвоем o.O"...

0

9

Admin
И все таки мое мнение такое: уж что случилось, то случилось. Это не самое страшное в жизни. Травить суку лекарствами не надо. И (повторюсь, т.к. эта фраза совпадает с моим мнением) если нежелательная вязка все-таки произошла, и нет прямых противопоказаний к вынашиванию беременности, лучше дать собаке родить щенков самостоятельно, выкормить их во избежание развития послеродовой мастопатии, а затем их пристроить в хорошие руки.
Самое интересное, что такие безродные щеночки пристраиваються и продаются куда быстрее, чем их родословные собратья. Я это испытала, как говориться, на собственной шкуре, но это другая тема.

Отредактировано ALEKS (2009-08-31 10:55:13)

0

10

Admin написал(а):

будучи  на  поводке  за  кустик а  вышли  уже   вдвоем

непонятна ситуация. Куда хозяин то смотрел? Сколько километров был поводок?

ALEKS написал(а):

если нежелательная вязка все-таки произошла, и нет прямых противопоказаний к вынашиванию беременности, лучше дать собаке родить щенков самостоятельно

Соглашусь!

0

11

Если Вам всё надоело,
Дом, наверно, опостылел,
Значит, знать даёт природа,
Что щенков пора иметь!
И, поверьте, тут не важно:
Родословие и знатность,
Внешность будущего мужа –
Важно, только – захотеть!

Значит так: глаза, улыбка…
Словом, как бы тело – в дело!
Поведение примерно…
Осмотрите всё во круг…
Но, как только Вас отпустят
Убегайте себе смело.
Не волнуйтесь за хозяев –
Пару дней переживут!

0

12

Нарыла в просторах инета..Просто рассуждения...

Вы решили повязать свою девочку один раз? Для здоровья? Ну-ну.
Тогда готовьтесь к следующему.
Роды – это бессонные 3 ночи до факта, ночь по факту и 3 ночи после.
Первую неделю – это каждый полтора часа подкладывать щенков к суке, следить,
чтоб все уместились, чтоб никого не задавили, чтоб все поели, чтоб сука всех вылизала и все г-но слопала.
Потом – потом неделю следить, чтоб всем хватало молока.

А еще через неделю – разводить смесь, учить щенков сосать из бутылки, подкладывать под мать, при этом, заставляя ее пойти к щенкам и не шланговать. И уже начинаются кучи! А щенкам – еще нет трех недель.
А потом – потом они видят и у них растут зубы! Мать уже не хочет с ними общаться,
а вы – вы еще не готовы взять все на себя.
Потом вы гоните глистов, а щенки начинают дристать. А потом вы вводите корм – а они опять дрищут!
А ущё - ущё они КАКАЮТ! И ПИСАЮТ! И скооооолько!!!

А потом – потом щенкам исполняется месяц, и вы уже по уши в говне и моче!
Вы ходите в вонючих носках, грязных штанах, драной майке. Т.к. загон надо чистить несколько раз в день, щенков – протирать, чтоб они были чистые, а во время этого
всего – они грызут ваши ноги, руки, майки, волосы, пятки, тапки и все остальное. У вас под ногтями – говно, в глазах – красные мальчики от недосыпа, руки трясутся от волнения и усталости, на голове – воронье гнездо, т.к. на стрижку и прическу нет ни времени, ни сил.
Вы ложитесь спать в 2 ночи, а встаете – в 6 утра. Не потому, что сидите в сети, а потому что так надо для щенков!
Ваш день подчинен режиму кормления и уборки. Вы не можете выйти из дома больше, чем на полчаса, т.к. эти гремлины в любой момент могут учудить все, что угодно.

А потом щенкам исполняется полтора месяца, и вы трясетесь – сколько они будут у вас сидеть, когда продадутся, к кому попадут, как им там будет. Вы худеете не по дням, а по часам! Домашние дела заброшены, семья – уже готова удавиться.
Вы думаете, это все? Нет! Просто пора бежать – щенки опять накакали и дерут свою пеленку.
Надо срочно ее отобрать, убрать какашки, накормить, замочить следующую партию корма и снова убрать какашки и отобрать у них уже разодранную только свежепостеленную пеленку.

Вы все еще хотите повязать суку для здоровья? Флаг вам в руки и веревку с мылом в придачу!

0

13

Тера
Одна из причин по которой у моей собы противоположный пол... :whistle:

0

14

Ох, у нас - то тоже пацан, - но, в принцине, :crazyfun:  общее ощущение от прочитанного очень напоминает нашу совместную жизнь... %-)

0

15

Тера
У нас было все точно так, как описано в вашем расказе, но только в нем не хватает позитива!!!!! :dontknow:
Сколько радости испытываешь, когда на свет один за одним появляються маленькие существа!!!! Красивее их нет никого на свете!!!! Сколько умиления испытываешь, когда смотришь на заботу матери, которая сама отказывается от еды лишь бы накормить своих малышей!!!! А как она за ними ухаживает, вылизывает, заботиться!!!!! А сами щеночки это же чуда из чудес!!!!! А период когда они открывают глазки: бегаешь к ним через полчаса и всматриваешься в их щелочки, не блистнет ли глазик, а первые попытки кушать из миски, а первые игры друг с другом!!!!! каждый кто имел щеночков вспоминает не то тяжелое время уборки, мытья, недосыпания и т.д. а именно те минуты удовольствия. которые мы получаем глядя на наших питомцев, которых выращивал с пеленок!!!!!!

0

16

Да ужж... Тера, это ж как нужно ненавидеть щенков, чтоб такое написать :dontknow: ... Не, в назидание и для острастки желающим легко подзаработать на щеночках такая статья, безусловно, полезна. Но на самом деле щенки - это такое счастье! :love: ...
ALEKS, согласна с вами, наблюдать за щенками - такое удовольствие! У меня у собаки правда только однажды были щенки, зато сразу 11 человек. 11 черных терьеров в возрасте месяц и старше - ага, было тяжеловато, но как классно и весело! А от гнезда вначале и самой не хотелось отходить, можно наблюдать за щенками часами!

0

17

Я это чувство переживала много раз, даже со со счета сбилась.
Да трудновато, но только первые дни, потом втягиваешься, щенки растут и ты с ними набираешься опыта, их шалости тебя дисциплинируют, уже не бросаешь свои вещи где попало, спишь чутко, распорядок и уклад в это время помогает, а не мешает. ЩЕНКИ- это такая радость!!!  И большая ответственность.Если ты ленив и не любишь животных, не стоит заводить щенков!

Отредактировано Кармен (2009-09-03 16:40:05)

0

18

ALEKS
Прохлада
так это статья, видимо, и написана в назидание желающим просто подзаработать на щенках) а позитив - для того, кто действительно любит этих маленьких какунов и желает им здоровья и счастливой собачьей жизни))) :love:

0

19

ALEKS
Прохлада
Кармен
Тера
Ага...а потом как от сердца отрываешь!!! :'(
Мы котят отдавали, потом по пол года людей мучали: прижились? , не прижились?, не обижаете?, может назад вернете - мы возьмём, только не на улицу...
Все сердце оборвали! :'(
А тут щеники...
Другая причина по которой у моей собы противоположный пол... :whistle:

Отредактировано Катика (2009-09-03 18:53:40)

0

20

Катика написал(а):

причина по которой у моей собы противоположный пол

Катика, Катюш, а это тут причем :glasses: ? Щенки - они ж не от сырости "заводятся" :D . А ты так говоришь, будто это неизбежно случится. Не хочешь - не вяжи суку, вот и не будет щенков!

0

21

Прохлада

Аха...не от сырости... :love:
Только тема - то как называется!!!
:dontknow:

0

22

Катика, а..., ты об этом :dontknow: . От меня пока никто не убегал, ни в течке, ни без. Суки, они привязчивые  ^^ ...

0

23

Дана, как здорово сказала: "... целых 11 человек". Полностью согласна с тобой.

0