Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост радуги

Сообщений 1 страница 50 из 61

1

Посмотрите этот ролик! Правда его очень тяжело смотреть...
http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html

0

2

:( Какой жалкий ролик... Я всем знакомым отправила. Все плачут, потому что все в жизни кого-то любимца домашнего теряли - любимого кота, верную собу... Очень тяжело смотреть...

0

3

Думаю, ролик не жалкий, а душещипательный!

0

4

--------------------------------------------------------------------------------

Когда я ее вспоминаю, то у меня наворачиваются слезы. Прошло немало лет, уже и дети ее состарились, а я всё никак не молгу успокоиться и забыть ЕЁ... Косвенно считаю себя виновницей её раннего ухода от меня. Прости меня, моя Дора! Я не смогла сделать всё, чтобы спасти мою любимую, первую собаку - бассет-хаунда. 
Родоначальница питомника - ПАНИ ПАНДОРА КАУКАС - трехцветная р. 23.08.93 ( Виконт Дарси Кэлвертон + Бьянка Джин Сударыня).
ДОРА была многократной победительницей выставок, CACIB, 3xCAC, 4хКЧР. Она была замечательной собакой, настоящим бассетом, но при этой очень верной и любящей, она освоила даже курс ОКД, что для бассета уникально.
С Дорой я вошла в мир собаководства, в мир бассетов , выставок, разведения, училась, получила судейскую категорию, освоила азы ветеринарии, активно занялась клубной работой.

Доры уже нет с нами, но она живет в своих потомках. Первый помет от Доры был получен в 1996 году, и это день рождения нашего питомника. Сейчас все наши собаки - это дети, внуки и правнуки Доры.
http://i022.radikal.ru/0712/27/4e69b314ad30.jpg
К сожалению она не пережила операцию, был перекрут желудка, ей было 7 лет и мы вроде б все сделали, но было поздно... Она не проснулась от наркоза, видимо сердце не выдержало...   
Я чуть не сошла с ума, меня спасло на тот момент лишь то, что ко мне приехали кинологи из Ташкента, они пытались вывести ее из комы, как могли.... Но, увы не получилось!
Они напоили меня коньяком, я пила его как воду и не понимала что пью-очухалась уже вечером в другом доме и вокруг мои друзья. Как я шла домой, плохо помню, дома ждал супруг и мы с ним еще просидели всю ночь, вспоминая нашу девочку... еще то, что у нее остались на тот момент 3-х недельные щенки, как то мобилизовало мои силы и я собралась! Рядом с нами жили ее дети- Никита и Нинелль, как посмотрю на них так и опять реву, так продолжалось долго. Моя Дора похоронена в глубине сада, я туда редко хожу..., не могу....

Отредактировано Кармен (2007-12-08 14:37:17)

0

5

По глупому и наверно из-за моей доверчивости погиб мой славный пекинес по кличке ЗЕФИР, он был молод и оставил всего только два помета...
Я доверилась местному горе-ветврачу и не начала вовремя действовать( наука мне на многие годы), сама себе до сих пор простить не могу..
Зефиру на ту пору было всего 2-а года и он только начал свою выставочную и племенную работу, так жаль, что его нет с нами. Кто его видел и помнит, понимает о чём я говорюhttp://i022.radikal.ru/0801/1c/7ac3dc19439d.gif
http://i038.radikal.ru/0801/1f/1f4bb3ddb7f2.jpg

Отредактировано Кармен (2008-01-10 13:36:57)

0

6

Если Ольга Александровна не против, то размещу это на этой ветке....

По ту сторону от рая есть волшебное место, над которым всегда поднимается огромная и яркая Радуга. Сюда после смерти попадают наши собаки. Здесь простираются зеленые луга и холмы, где наши незабвенные друзья беззаботно бегают и весело играют друг с другом. Здесь вкусная еда, и чистая вода, и теплое солнышко, нет страданий и боли.
Нашим любимцам здесь тепло и уютно.
Все они, покинувшие нас больными или старыми, тут здоровы и молоды, жизнерадостны и счастливы. Они стали совсем такими, какими они приходят к нам в наших снах или воспоминаниях об ушедших днях.
И, казалось бы, ничто не омрачает их безоблачную радость в этом лучшем из миров… Разве только тоска по тем, кого они вынуждены были оставить там, дома, по другую сторону от Радуги…

Но приходит время, и кто-нибудь из них вдруг внезапно замрет во время игры, насторожит уши и долго, недоверчиво будет всматриваться в возникший на горизонте силуэт. Потом вдруг встрепенется, сорвется с места и полетит навстречу, не касаясь сочной зеленой травы, все быстрее и быстрее.

И вот наконец вы встретились со своим старым другом, встретились, чтобы никогда не расстаться вновь. Опять вы обнимаете любимую тяжелую голову, быстрый горячий язык покрывает ваши щеки влажными поцелуями, преданные счастливые глаза не отрываются от вашего лица. Как давно все это было в вашей жизни… Было, но никогда не покидало вашего сердца.
И уже навсегда вместе, вы и ваша собака, переходите через Радужный мост, чтобы начать новую неизведанную жизнь …

0

7

В переселенье наших душ
Не обмануть природу ложью.
Кто трусом был, тот будет уж.
Кто подлецом, тот будет вошью.

Но на руках тебя держа
Я по тебе не даром плачу,
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью.

И даже в небе тут и там
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут.
Нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня мой брат
По всем законам постоянства.
У райских врат, у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ...

Е.Евтушенко

0

8

Летом 1995 года на Южном шоссе в городе Тольятти произошла автокатастрофа. Автомобиль вишневого цвета, в котором молодожены возвращались из свадебного путешествия, столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался только пес. Во время удара собаку просто выкинуло из автомобиля. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Пес не бросил хозяина. Точнее то место, где видел его в последний раз. Он ждал, ждал, что хозяин придет. И он бы обязательно пришел, если бы был жив. 7 лет, в жару и холод, пес охранял последнее пристанище своего хозяина.

Только через несколько месяцев грязного, ободранного пса заметили местные жители. Псу дали кличку Константин ("постоянный", "верный"). Все ждали, что еще немного - и пес забудет о случившемся. Но каждый день он снова и снова бросался на встречные автомобили. Причем выбирал именно вишневые "девятки": "Хозяин вернулся!". Но автомобили проносились мимо.

Все это время местные жители подкармливали овчарку и даже пытались приютить пса, но тот словно не замечал сколоченных для него будок. Он не бросил своего поста. Да и людей особо близко к себе не подпускал. Ни мальчишек, ни милицию, ни сотрудников санитарных служб. Не удавалось подойти и тем, кто подкармливал собаку. Все, кто ездил в новый или старый город, видели пса, бегающим вдоль дороги или мирно лежащим.

Когда его мертвого нашли в лесу, стали говорить о том, что Костик угодил под колеса большого "КамАЗа", и водитель, испугавшись народного гнева, таким образом "скрыл улики". Но никаких следов насильственной смерти не обнаружилось. Собаки часто уходят, почуяв приближение смерти, чтобы не погибать на глазах своих хозяев. Так и Верный ушел в лес, чтобы хозяин, вернувшись, не увидел его мертвым.
А потом началась другая история. Для начала у дороги сразу поставили щит с надписью: "Псу, научившему нас любви и преданности". Плакат постоянно сдувало ветром. Тогда тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий бронзовый памятник.

Через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью "Памятник преданности" на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина. Памятник, по сути, предназначен больше не псу, а самим людям. Чтобы помнили. Собрали 250 тысяч. Ульяновский скульптор Олег Клюев изваял в бронзе собаку, по его словам: "Все, что я пытался воплотить в своей работе, так это - безграничную преданность". По замыслу скульптора, изваянная в бронзе собака "смотрит вдаль с надеждой во взгляде".

В 2003 году, в День города Тольятти, был поставлен памятник. И теперь на обочине застыл уже не живой, а бронзовый пес. Скульптура высотой полтора метра установлена на гранитном постаменте так, что у проезжающих по Южному шоссе создается впечатление, что собака поворачивает голову вслед за проезжающими мимо автомобилями.

0

9

Хорошие стихи и правильные статьи.

0

10

Сегодня трагически, безвременно погибла собака Лукьяновой Ани- ротвейлер: Норд Унион Кармелита..... :'(
Она была дважды Чемпионкой, молодой, перспективной сукой.... и просто самой любимой питомицей в доме Ани и Андрея. Скорбим вместе с вами, держитесь. Ваша Кармелита уже за радугой и сверху смотрит на вас. Вы сделали все, чтобы спасти ее, она это знает. Так видимо распорядилась судьба... Мы с вами переживаем ваше горе и знаем, что такое боль утраты любимой собаки...
Анечка, держись, крепись, у тебя на руках другие твои питомцы!http://i020.radikal.ru/0806/1e/498ae041c7dd.gif

Отредактировано Кармен (2008-06-10 22:34:45)

0

11

Этот деньна Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. но старожлам все было ясно. Они собрались у края моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную лушевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут поуть собаке преградил ангел, который сказал извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время: "Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?"
-Видишь ли, - ответил старожил - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
-И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждял ответа. все увидели, как облака разошлись, и в Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста. были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
-Что это? -Спросил новичок.
-Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, кгода здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
-Я люблю таких людей! - сказал новичок.
-И бог тоже! - был ответ.

0

12

Уверена, что мой Никита стал молодым и здоровым, ведь с последним его дыханием была рядом я , его хозяйка и гладила мальчика по седой голове, просила прощения, что не могу быть с ним и в данную трагическую минуту и он уходит от меня навсегда...

0

13

Кармен написал(а):

Уверена, что мой Никита стал молодым и здоровым

...пусть так и будет...
...примите наши соболезнования...

0

14

У неё даже имени не было...доженька..всё, что я успела ей дать - пару одеял и неделю любви ..надеюсь, что она поняла, что я люблю её и узнает меня, когда мы встретимся там, за радугой...Доброй охоты тебе, девочка, прости нас за то, что мы не успели ...
http://s56.radikal.ru/i151/0909/01/611878b51275.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0909/d8/11596e3930f4.jpg

+2

15

Тера как же так... :huh:
Зачем же она... :'(

0

16

Тера
она не одна там, с ней все, кого мы не смогли удержать...
пусть неделю - но она была счастлива Вашей любовью....

0

17

Поплачьте со мной, может от этого мир станет немного чище...Катика
Катюха, спасибо тебе за желание сорваться и помочь по первому зову, ЗЕНИТ
, спасибо за соболезнования...

0

18

Тера
Солнце, ты сделала ВСЁ, что можно и нельзя, я то знаю...
Поплачем вместе...

0

19

Оля, держитесь...
Им оптпущено слишком мало, а мы любим их слишком сильно...
Пусть наши слёзы будут ей прощанием и любовью...

0

20

Тера, соболезную...
Не нужно горевать - теперь ей легко и свободно, она вновь молодая и здоровая, резвится и играет за Радугой.

0

21

Прохлада написал(а):

Не нужно горевать - теперь ей легко и свободно

вероятно, это мой эгоизм...мне-то плохо без неё!!!

0

22

Тера
Примите соболезнования...
Трудно терять их... Их век недолгий...

0

23

В ответ на потерю:

Сообщение: 91
Настроение: отличное
Зарегистрирован: 14.05.09
Откуда: россия, кировск ленинградской области
Репутация: + 0 -
плюс, почему Вы так решили:

- подписаться
минус, почему Вы так решили:

- подписаться
Возраст: 39

  Отправлено: Сегодня 10:35. Заголовок: форумчане помогите щ.. - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

форумчане помогите щенкам немецкого дога найти себе пап и мам
вот они какие:
http://i074.radikal.ru/0909/68/5c2038d38c5c.jpg
это дунай.
http://s50.radikal.ru/i127/0909/67/16555a83c30f.jpg
это диадема.
телефон:моб+79500216227.дом:8 8136226932
подробности по телефону

Отредактировано Кармен (2009-09-27 22:18:25)

0

24

Ольга Александровна, при всём моём уважении к Вам  :love: это сообщение в этой теме неуместно :no: . Представьте, что в момент гибели Вашей (не дай Бог) собаки Вам скажут : не беда, возьмите новую! Как оно? Дето не в том, что мы остались без доженьки...Дело в том, что её больше нет. Именно этой собаки больше нет...И мы не успели долюбить, уберечь, отогреть...Низкий поклон Татьяне, Наташе, которая всегда имела время (несмотря на большое количество питомцев) лишний раз подойти, поправить одеяльце, напоить, пожалеть, Игорю и всем, кто хоть немного поучаствовал в судьбе брошенной нелюдями дожки. Огромное спасибо этим людям за то, что дожа ушла от нас зная, что не все люди сволочи...Но мы не успели, и от этого горько и плохо.... :'(

0

25

Кармен Оля,прими наши соболезнования. Прости, но это слова,просто слова!  Ты боролась,но напрасно! хотя о чем я? нет не напрасно! Бьянка всегда с тобой! Все говорят -"время лечит"-нет, боль притупляется. Оля, лечит только то,что ей, им, там очень хорошо,намного легче чем нам без них здесь! Мы глупы,слепы, и напыщены! Мы думаем только о себе, а они готовы отдать свое маленькое тельце, душу за нас, в самый последний момент! Нет я не говорю это про тебя-ты сделала все что могла...я надеюсь на встречу с ними там, где нет отмороженных соседей, тупых, просто идиотов,считающих себя "людьми", не считающихся с тем,что не ты дал эту жизнь, какое право у тебя ее забрать?! Жизнь их так коротка, но я уверена-мы будем с ними, и они нам помашут от радости всеми частями тела, как и мы им! Здоровья,счастья,любви вам и вашим питомцам! Даже уходя от нас-они всегда с нами!

Мой пес, мне так нужны твои глаза -
Доверчивые, строгие, как память,
Такие есть в церквях на образах,
Что тихо разговаривают с нами.

Меня ты согревал своим теплом,
Усталых рук касаясь мокрым носом.
Ну как случилось, что твое "потом"
Вдруг оказалось земляным откосом?

Скажи как отыскать твои следы
Через пространства световые годы.
Найди меня, прошу, найди, найди -
Тебе дано ведь это от природы.

Ночами возвращаешься ко мне,
Но, почему-то, исчезаешь утром.
А расставаться вновь трудней вдвойне...
Ах, если бы ты знал, как это трудно.

0

26

КарменОльга Александровна, примите искренние соболезнования .  :'(  :'(  :'(
Бьяночка, девочка, хорошей охоты тебе за радугой!
http://i026.radikal.ru/0911/3c/7ad1d742727a.jpg
Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой собачий рай.
Ты только лапы береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.
Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.
Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.
И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!

0

27

Кармен
Оля, прими мои соболезнования...
Как страшно, что молодые собаки уходят из жизни по вине своих нерадивых владельцев... Бог им судья...
Я просто прибываю в ужасе... как так можно... не понимаю...
Оля, Бьяночки теперь хорошо, у неё ничего не болит... Пусть земля ей будет пухом...

0

28

Кармен

Примите и наши соболезнования...

0

29

Девочки, дорогие мои, всем спасибо, мне так тяжело..., спасибо, что вы понимаете и поддерживаете в трудную минуту.

0

30

http://i055.radikal.ru/0911/93/ffb5e5c313fa.jpg
автор Наталья Прокудина
Ветврач и художник-анималист

0

31

Отличная картина!

0

32

Кармен, Ольга Александровна!
В моём сердце она останется самым любимым басиком!!!

0

33

Картинка просто душу рвет на части! это мой Инглен (даже взгляд такой).Он ушёл 1ноября в 8,5 лет,я знала что ротвейлы мало живут,но думала что это не про нас, ведь был живой, энергичный, здоровый.один сердечный приступ и нет любимого пёса, уже две недели реву и сейчас тоже... :'(

0

34

Lorik
Соболезную.
Такова жизнь, но почему у собак она так коротка. Жаль... очень жаль...
Он навсегда останется в вашем сердце. Держитесь!

0

35

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.
(стихи Елены Гриценко)

0

36

Lorik
Примите соболезнования, у наших четвероногих короткий век...
Пусть ему будет на Радуге хорошо...

0

37

Crafty
Спаибо за слова утешения, но без собачьей любви я уже не могу а что делать дальше не знаю. Инглен был первой и единственной моей собакой!

0

38

Lorik
Время лечит, это я точно знаю, но не вылечивает до конца.
А любовь приберегите, найдется тот, кому она будет просто необходима.

0

39

Прохлада
очень красивый текст,наверное все кто расстался с собакой так себя чувствуют.

0

40

Lorik
Соболезную, держитесь.
Но обязательно найдется тот, кто даст эту, самую искреннюю, собачью любовь..без неё никак, совсем никак..

0

41

Lorik, вы отплачите его ... это не пройдёт сразу... но жизнь иногда делает странные повороты... может быть вскоре вы поймаете себя на мысли, что рядом с вами должен быть кто-то рядом ... и не обязательно человек...
Сейчас это звучит странно, но я через это прошла. Что-то во мне сломалось (видимо навсегда), но потери помогают нам с большей силой (и совсем по другому) любить наших собак...
Уже через месяц я поняла, что лихорадочно ищу в сети только сайты, предлагающие щенков... И через полгода в нашем доме снова поселилась радость...

0

42

Lorik, соболезную  :'(

НЕ ИСЧЕЗ Я ,НЕ ПРОПАЛ,
Я ЖИВУ В ДРУГОЙ СТРАНЕ...
Я НАПОМНЮ О СЕБЕ
ТИХИМ ШОРОХОМ В ТИШИНЕ...
ЗАГЛЯНУ В ГЛАЗА ТВОИ
СВЕТЛЫМ ЛУЧИКОМ НА ЗАРЕ...
НАПИШУ ТЕБЕ ПИСЬМО
Я ДОЖДИНКАМИ ПО ЛИСТВЕ...
НАРИСУЮ ДЛЯ ТЕБЯ
Я СНЕЖИНКАМИ НА СТЕКЛЕ
...ТОЛЬКО ПОМНИ ОБО МНЕ...

0

43

Спасибо за слова поддержки!Сегодня я привезла домой чудное создание(девочку немочку Дарси) я думаю она мне поможет лучше всяких слов.Я считаю что в собаку нужно просто влюбиться, а в Дарси нельзя не влюбиться!!!

0

44

Lorik
От всего сердца поздравляю вас!

0

45

спасибо! :rolleyes:

0

46

Lorik, терять своего питомца всегда тяжело, но вот появление в вашей семье нового жильца скрасит боль вашей потери....

0

47

Ой, не могу, читаю - а слезы катятся сами собою...
Когда мы потеряли нашего стафа Фила, моего самого первого "сыночка", для меня было неприятным открытием, что понять ЭТУ боль и искренне сопереживать умеют не все... Я столкнулась с кучей насмешек и перешептываний за спиной... А сочувствие встечала лишь от тех немногих из моего окружения, кто как и все здесь присутствующие, рано или поздно сталкивался с подобною бедою...
Это наш Филушка. К слову, мы ходили на курсы послушания к Ольге Александровне (возможно, она нас и помнит еще...)
http://s004.radikal.ru/i208/1001/f3/146641cdccc0t.jpg
А спустя некоторое время у нас в доме появилось существо, благодаря которому я поверила в реинкарнацию душ - душа нашего Фила живет теперь в теле Била, все его повадки, его бойцовский характер и даже наши полученные навыки ОКД, - все унаследовалось, хоть Бил и является слепым подобрышем (какя-то сволочь размозжила ему голову и лишила зрения):
http://s005.radikal.ru/i210/1001/cd/d208478db72ft.jpg
Сама судьба нас свела!!!!

Отредактировано Прасковья (2010-01-12 14:24:40)

+1

48

Прочитала все и не могуhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

Вчера был ровно год,как ушла от нас наша маленькая Мопси.Ей было 7 лет,7мес.и 14 дн.А сегодня ночью она мне снилась.Я ее звала,звала,как будто потеряла,но она так и не пришла.http://jpe.ru/1/big/130510/0a5s6vmmnk.gif
http://jpe.ru/1/big/130510/0gyzgs8o19.jpg
Мы тебя помним,наша малышка. http://zoopnz.ucoz.ru/smail/smile319.gif
http://jpe.ru/1/big/130510/02yi1qb3ho.jpg

0

49

Нашла на просторах интернета...
В память всем нашим собачкам, ушедшим на радугу...

Вздохнула. Уже  незряче
Коснулась носом лица…
Не плачу. Не плачу. Не плачу.
Я здесь, я с тобой, до конца.

Когда с собаками нашими
Прощаемся мы, скорбя
Вину за грехи наши тяжкие
Они берут на себя.

Незримо, по светлой радуге,
Их души в урочный час,
В мир добрый, свободный и радостный,
Уходят с болью за нас.

Там ждут их озёра синие,
Тенистая сень лесов,
Там светит собакам Сириус,
В созвездии Гончих Псов

И можно взлетать за птицами,
И тучками в небеса,
Но видятся наши лица им,
И слышатся голоса

***
Там, в светлой, небесной обители,
Нас помнят и берегут,
Любимые псы-хранители,
И будущей встречи ждут

Когда мы уроки выполним,
И этот окончим класс,
Учитель к ним на каникулы,
Наверно, отпустит нас.

***
И снова язык горячий,
Коснётся моей щеки,
И я, наконец,заплачу
От счастья, не от тоски.

Г.Ф. Киблер (г.Пермь, 2010)

+1

50

Надь,опять душу вывернула.
Тайсуша,мальчик мой,помню...люблю...плачу...
http://i040.radikal.ru/1011/0e/ce1c7b89f7ea.jpg
Я свято верю,что собака-
Последний Ангел на земле...
Когда затянет душу мраком-
Она одна придет ко мне.
Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи,что не лгут...
Когда мелком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.
И даже там,в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.

0