Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » БОРДОССКИЙ Дог ! --== НЕ ПОДПУСКАЕТ....


БОРДОССКИЙ Дог ! --== НЕ ПОДПУСКАЕТ....

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

.........    Подскажите  кто  нибудь  как  быть......     Привез   вечером  Бордосского  Дога  собаке  по  виду  4  года..... хотя  хозяева  которые  отдли  его   типа  в  хорошие  руки  ...  утвепждали  что  ему  2  года....   Так вот......  вечером  был  дружелюбный  милый  пес !  А  утром  когд  я  понес  ему  еду  он  вдруг  зарычал   и  бросился  на  меня.....   Хорошо  вольер   железный  а то  не  по   себе прям  было....махина  все  таки  не  маленькая......Оказалось  что  он  кидается  на  всех  и  на жену  и  на  ребенка  .....  Не  знаю  как  быть   хозяин  говорил  что  он  с  характером......  Жду  дельного  совета !  Плиз !!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

Бордос? в вольер? если будете писать на бордоский форум - пишите бордоСкий с одной С, иначе породники обидятся. Вот ссылка на породный форум. http://forum.bordosov.net/ А кидается потому, что вы пытаетесь зайти на его территорию. Нужно было его в дом, скорее всего, на вашу территорию, где Вы хозяин. И срочно к инструктору, Вам дадут дельные советы по доминированию над псом.
Неужели Вы собираетесь селить его в вольер? Я в шоке...

0

3

Есть специализированные форумы, по породам, там задайте свой вопрос. Породники должны помочь советом.
Но бывает и так.... Собаку из семьи за агрессию отдали в питомник МВД, там не справились... затем с МВД передали пограничникам, там с ней долго бились, но без результатно, в итоге собаку усыпили... :huh:  Надеюсь ...это не Ваш случай. Удачи!

0

4

Вообще-то вопросы задают ПЕРЕД тем, как взять собаку с характером, и вообще перед тем, как завести любое животное. У Вас достаточно опыта для перевоспитания? а для содержания? есть телефон инструктора-кинолога? Если хотите привести в порядок собаку и будете пользоваться советами, тогда напишу телефон.

0

5

Тера написал(а):

И срочно к инструктору

Если это у нас, то думаю с этим будет тежеловато...

0

6

НадеждаХ написал(а):

Если это у нас, то думаю с этим будет тежеловато...

Нет ничего невозможного и ещё есть интернет. Есть консультации зоопсихологов в интернете. Вот ссылка на форум, где на ваш вопрос ответят зоопсихологи московской клиники "Зоовет": [www.zoovet.ru]

0

7

wwwzoovet.ru

0

8

Вот ссылка сразу на форум ЗООвета, где можно получить бесплатную консультацию по поведению жифотного. http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=18

0

9

Игорь
что молчите? Вас уже съели? извините за чёрный юмор.

0

10

Тера написал(а):

Нет ничего невозможного

Ну это то конечно, ДА. Если у человека есть желание привести собачку в норму, можно горы свернуть...

0

11

:D  :D ....меня  еще  не  сьели.....  очень  нравиться  пес !  буду слушать все  что  советуют    постараюсь  выбрать  подходящее......

0

12

Я на форуме немецких догов часто. Вот Вам ссылка. Там не только владельцам немецких догов помогают. Особенно прислушайтесь к советам, которые даст Людмила Ружич, самый уважаемый инструктор-кинолог. Она живёт на Байкале, правда, но и по тырнету даёт дельные советы. http://sherik.eu/list.php?1
Желаю Вам огромного терпения и взаимопонимания с новым членом семьи!

0

13

Я на форуме немецких догов часто. Вот Вам ссылка. Там не только владельцам немецких догов помогают. Особенно прислушайтесь к советам, которые даст Людмила Ружич, самый уважаемый инструктор-кинолог. Она живёт на Байкале, правда, но и по тырнету даёт дельные советы. http://sherik.eu/list.php?1
Желаю Вам огромного терпения и взаимопонимания с новым членом семьи!                                                                                                                                                                                                               .....................Спасибки !

0

14

Игорь
Только не тяните с этим. Бордос - серьёзная собака, а у Вас ребёнок. И ещё, не хотелось бы, чтоб соба по рукам пошла. Так жалко их, непристроенных, несчастных, нелюбимых. Берегите друг друга, мудрости и терпения Вам!

0

15

Вот ещё нашла для Вас. Ссылка на книгу Д.Фшера "О чём думает ваша собака". Там как раз в оглавлении есть Собака в человеческой стае, Проблемы агрессии и Последствия неправильной дрессировки. http://www.ambull.info/modules.php?name … amp;sid=74

0

16

бывший  хозяин  отдавал  его  дресировщику   тот  сказал  что у  собаки  характер  тот  еще.....  НО  ВЫ  ЕГО  СТУКНИТЕ  ПАРУ  РАЗ  И  ОН  ПОДОЖМЕТ  ХВОСТ !  так   сказал  бывшему  хозяину  дресировщик.  Только  что  мой  малый   давал  ему  команды  сидеть....лижать  и  он  их   выполнял....  Наверное   постепенно  адаптируется  к   новым  людям......

0

17

Стукать последнее дело, хотя и приходится шлёпнуть иногда. Я ладонью бью, этой огромной жопени не больно, но звонко получается, а оттого и очень обидно. Можно свёрнутой газетой, тоже не убьёте, а шумно получается. Но ообще я уже писала в какой-то теме, что мне очень рассуждения Фишера помогли. Я могу поискать для Вас основные выкладки, а с нюансами постепенно разберётесь.

0

18

Вот, цитирую с дожьего форума. Женщина тоже переустроенного дожу в порядок приводит. у неё получается, получится и у ВАС!!!
" я, прежде всего, не даю Гранду повода думать, что он вожак в нашей "стае". Это оказалось не так уж сложно.

В квартиру и подъезд вхожу первой, как и выхожу. Перед тем, как дать ему поесть, обязательно что-нибудь снямкаю сама - пусть какой-нибудь фрукт. Вот что интересно. Раньше кормила его, а потом ела сама. При этом он всегда стоял над душой, хотя только что хорошо поел. А когда сама первая ем - терпеливо ждет и не попрошайничает. Невероятно, но факт!

В узких проходах - узких аллеях и проч., иду первая. Выучили с ним, где его конкретное место. На свой диван его тож пускаю, но он в любой момент по моей команде идет на свое место, садится и ждет вкусняшку - знает, что получит. При этом я, как "вожак" могу позволить себе развалиться на его софе. И выполняю кое-какие другие советы.

Раньше он требовал моего внимания постоянно. Я работаю, а он этак нахально начинает тыкаться мордулей везде. Я это дело начала игнорировать. Он и сейчас получает много ласки, но тока я сама ее ему даю, а не иду у него на поводу.

Это правда - он стал меньше переживать в целом. Стал спокойнее, послушнее. Вот и выть перестал, когда ухожу. Понял, видать, что за маму ему не надо отвечать. Мама вожак, она знает че делает и куда ходит.
"

0

19

хорошо  ВАМ !    нам  еще  надо  дойти  до  этого.....  пока  что   опастно  к вольеру   подходить......  но  я   изредка  подхожу     стараясь  игнорировать  его  рычание.......

0

20

а  инструктор  должен  посмотреть  на  его поведение ?   или   забрать   на  дрессирову ?

0

21

а Вы в Луках? Я Вам в личку написала.

Отредактировано Тера (2009-08-14 17:53:18)

0

22

Тера написал(а):

а Вы в Луках?

......  ОДЕССА

0

23

Пишите на дожий форум, Вам и хорошего инструктора подскажут заодно в Вашем городе. Форум-то как раз Украинский. Я имею ввиду ссылку, которую я Вам дала на форум немецких догов. Пишите, не тяните, если собакевич в душу, то всё у Вас получится!

Отредактировано Тера (2009-08-14 18:05:19)

0

24

Тера написал(а):

всё у Вас получится!

.....ОК !

0

25

Ещё одно письмо ищите в личке) Первое нашли? Извините, я не знала в каком Вы городе и поэтому этот номер телефона вряд ли Вам поможет. А вот адресом электронным из второго сообщения воспользуйтесь обязательно!

0

26

Тера написал(а):

Бордос? в вольер?
Неужели Вы собираетесь селить его в вольер? Я в шоке...

Оказывается дог не вольерная собака .... А у меня кроме вольера негде его держать. В доме нельзя у сына аллергия ......

0

27

:'(  :'(  :'(  вот поэтому и надо узнавать все нюансы ДО...пошёл мальчик по рукам...может лучше усыпить? :'(

0

28

:canthearyou: мне в этой теме больше делать нечего, могу и хамить начать. извините, всего Вам доброго!

0

29

Тера написал(а):

пошёл мальчик по рукам...может лучше усыпить?

(усыплять не собираюсь)  спасибо  за  поддержку.......  и  ВАМ  всего...........................

0

30

Слава Богу, что усыплять не собираетесь, Игорь! Это ж - последнее дело уже...
У пса стресс жесточайший был. А Вы раньше имели опыт по содержанию собаки? У ребенка-то аллергия, как Вы говорите?

0

31

Прасковья написал(а):

А Вы раньше имели опыт по содержанию собаки?

была  овчарочка  дядя  выпросил  его  у  меня......    недавно  умер  пес....смесь   пита  и  бульдога......   подарили   щенком........   все  в   вольере  жили.  С  таким  еще  не  сталкивался  что  бы   собака  не  од  каким  видом  никого   себе  не  подпускала......если  ичего  не  получится    придется  звонить   старому  хозяину  что  б  забрал......

0

32

Игорь написал(а):

Игорь

У меня было несколько подобных вашему случаев. Работаю с кавказцами. Время от времени охранники-вожатые увольняются, и приходится брать новых людей. Естественно собаки не хотят подпускать к себе новичков. Не подпускают даже с едой, вольеры ходят ходуном. Никакие уговоры, взятки и ути-пути на них не действуют. Делаем так. 1 день - голод и игнор, 2 день - пробуем подойти с миской с небольшим количеством корма - рычит -лечим голодом, 3 день - опять пробуем подойти - рычит - лечим снова голодом, как правило на четвертый день все сдаются. Но не давайте еще пару дней полную норму и пробуйте выполнять какие нибудь простенькие команды за вкусненькое (я поняла он имеет какие то навыки). Удачи и терпенья! :flag:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » БОРДОССКИЙ Дог ! --== НЕ ПОДПУСКАЕТ....