Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Что читаем, смотрим, слушаем » Художественные фильмы и книги о собаках


Художественные фильмы и книги о собаках

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какие книги и фильмы о собаках произвели на вас впечатление? Что читали или смотрели недавно? Что порекомендуете другим?  :cool:

От себя скажу, что пару месяцев назад сначала читала книгу "Марли и мы", а затем смотрела одноименный фильм 2009 г. выпуска:

"Лабрадор Марли появился в семье Грогэнов в самый сложный момент их жизни: только что вступившие в брак мужчина и женщина пытались привыкнуть друг к другу, болезненно переживая процесс соединения двух совершенно разных прошлых в одно общее будущее. Они помогали собаке стать членом семьи, а она помогла им стать настоящей парой, семьей, родителями, — одним словом, помогла повзрослеть. Несмотря на все разочарования и не воплотившиеся ожидания, Марли преподнес своим хозяевам бесценный подарок: он научил их безгранично и бескорыстно любить и показал им, что действительно важно в этой жизни."

Могу сказать, что фильм хороший, но книга произвела на меня гораздо большее впечатление - и смеялась, и поплакала. В общем, рекомендую почитать всем (особенно хозяевам лабриков :)).

Еще обожаю старую американскую комедию 1966 года "Гадкая такса":

"Фрэн Гаррисон переживает волнительный период, потому что её такса-чемпионка, Данке, ждёт щенков, и девушка надеется, что один из них тоже станет чемпионом. Но во время визита к ветеринару её мужа Джима уговаривают на то, чтобы Данке выкормила щенка датского дога, которого бросила мать. Джим решает оставить датского дога у себя. В результате у Брутуса возникает проблема: он думает, что он такса, но при этом он слишком большой, чтобы быть ручной собакой. Когда Фрэн в очередной раз высмеивает Брутуса, Джим придумывает план с целью доказать всем (и Фрэн) , что датский дог может быть чем-то большим, чем просто гадкой таксой."

Отредактировано Annie (2009-07-04 21:36:15)

0

2

А меня тронул фильм "Белый плен", там хасок бросили привязанными на северном полюсе и они пытаются выжить. Обрыдалась. Но в конце happy and. :cool:

0

3

Annie
А я сначала посмотрела фильм "Марли и Я" и теперь ищу книгу, но пока безрезультатно... Знакомые, читавшие книгу, с Вами согласны - книга глубже! Хотя фильм очень реалистичный и очень печальный - я последние пол часа плакала не переставая...
Но самый трогательный фильм, по моему мнению, "Белый Бим Чёрное ухо"...

0

4

ЗЕНИТ

Вот здесь книгу можно скачать - http://bookz.ru/authors/djon-grogen/marli-i-_467.html

Я в конце фильма тоже рыдала  :'(

0

5

Annie
спасибо, уже читаю!!!

0

6

чудесный фильм про колли,называется Лэсси
Был снят сериал и несколько полнометражных фильмов(первый из которых примерно в 20х годах).

трейлер к фильму
http://www.youtube.com/watch?v=UhRU1qBc-ko
http://www.youtube.com/watch?v=8xNYkj3Mm6s

ещё на эту тему трогательное видео "Лесси и Бим : любовь и преданность"
http://www.youtube.com/watch?v=-7lCvOY7hls

пародия- Лэсси - каратист
http://www.youtube.com/watch?v=8fe7nvsB … re=related

колли могут все?
однозначна- ДА
http://www.youtube.com/watch?v=176MBebl … re=related

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Что читаем, смотрим, слушаем » Художественные фильмы и книги о собаках