Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Перевозка собак » Покупка щенка заграницей и ввоз в Россию


Покупка щенка заграницей и ввоз в Россию

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мы собираемся приобрести щенка. Заводчики живут в Латвии, и собаки, соответственно, там же. Вопрос в следующем: какие документы должны быть оформлены на щенка, вывозимого из ЕС и ввозимого в Россию на постоянное жительство? Как быть со справками о прививке от бешенства (ведь щенку будет всего полтора месяца)?

И вопрос вдогонку: можно ли будет зарегистрировать собаку, ввезенную из-за границы, в РКФ? Что для этого понадобится?

0

2

Annie написал(а):

можно ли будет зарегистрировать собаку, ввезенную из-за границы, в РКФ? Что для этого понадобится?

Просите заводчика, чтобы оформлял сразу экспортную родословную на щенка. Ее в РКФ зарегистрируют.

0

3

France написал(а):

Просите заводчика, чтобы оформлял сразу экспортную родословную на щенка. Ее в РКФ зарегистрируют.

Спасибо за ответ!
То есть, делать надо так: получаем при покупке щенка "щенячку", потом оформляем по ней экспортную родословную, и потом в РКФ?

0

4

Щенячку можно оставить у заводчика, потом он оформит экспортную родословную на ваше имя и вышлет ее вам. Экспортная родословная делается в стране рождения собаки. Оригинал отправите в РКФ, там поставят штамп и регистрационный номер за определенную плату, и все готово.

0

5

France написал(а):

там поставят штамп и регистрационный номер за определенную плату, и все готово.

кстати,  делается  это  все  в  один  день  и  недорого (правда  не  красиво:  просто  бумажка  с  печатью  и  номером  РКФ  наклеиается  на  оригинал)

0

6

France написал(а):

Щенячку можно оставить у заводчика, потом он оформит экспортную родословную на ваше имя и вышлет ее вам.

Так а там же половина щенячки и так остается у заводчика, а вторая половина - хозяевам, разве нет? Родословную оригинал надо будет предоставить в РКФ или можно копию?

0

7

Admin написал(а):

кстати,  делается  это  все  в  один  день  и  недорого (правда  не  красиво:  просто  бумажка  с  печатью  и  номером  РКФ  наклеиается  на  оригинал)

А если не оформляться в РКФ и жить с европейской родословной - на чем это может отразиться в дальнейшем? Участие в выставках дороже, наверное, а еще?

0

8

Annie, отразится в основном при вязке, т.к. собака ваша будет считаться иностранкой, то и клубам придется оформлять международный акт вязки, это намного сложнее.
Регистрация в РКФ экспортной родословной, собаки вывезенной из-за рубежа с родословной той страны, где собака была рождена,производится очень просто- вроде б если расценки не изменились стоит это 150 руб, на вашу родословную ставят штамп, где указывается номер РКФ(т.е. вашу собаку заносят в базу данных российской племенной книги). Делается это быстро, в течении одного часа в РКФ, в Москве. Мне смотриться, что штамп РКФ с номером регистрации нормальный , аккуратный, внешний вид родословной не портит.

Отредактировано Кармен (2009-06-24 02:03:16)

0

9

Хочу привести пример: а продала бассета в Германию. Владельцы щенка оставили мне щ/к и деньги на оформлении родословной, я все сделала и им отослала. Все вет. документы для вывоза щенка, чипирование и справку делала я и помогала переправлять щенка самолетом, сама хотела убедиться, что щенка взяли в самолет и не придрались к документам( конечно придрались, пришлось переделывать справку уже в Питере, т. к. наша вет станция даже не знает правильную форму написание вет свидетельства для перевозки собаки за рубеж) Сама я когда покупала собаку за рубежом, то все вет. документы мне подготовила моя заводчица, а щ/к я оставила ей для оформления родословной, она оформила ее, мне прислала, а в РКФ я родословную сама возила регистрировать.

0

10

Annie написал(а):

Так а там же половина щенячки и так остается у заводчика, а вторая половина - хозяевам, разве нет?

Не совсем так. Обычно щенячка полностью отдается будущему владельцу при покупке щенка, потом половина отдается владельцем на обмен.

Annie написал(а):

Родословную оригинал надо будет предоставить в РКФ или можно копию?

Только оригинал.

0

11

Кармен написал(а):

собака ваша будет считаться иностранкой

Комментарий к правилам  присвоения титулов  и Положение СОКО РКФ о присвоении титулов
«Чемпион России» и «Юный Чемпион России» 

Во избежание неправильной трактовки условий присвоения титула ЧР, поясняем:

Собака, зарегистрированная в РКФ,- это собака, рожденная в России или привезенная из-за рубежа, зарегистрированная в РКФ, имеющая номер РКФ.

Иностранная собака- это собака, рожденная за пределами России, не зарегистрированная в РКФ, проживающая за рубежом, зарегистрированная в племенной книге страны проживания.

Т.е.  если  в родословной  вывозной  собаки  будет  указан  владелец - россиянин,  то  такая  собака  будет  считаться  незарегистрированной. 

А  это  чревато  невозможностью  выставлять  эту  собаку  на  российских  выставках  любого  ранга  согласно выставочному  положению  РКФ:

К участию выставках всех пород  ранга САС, допускаются породы собак, признанные FCI и РКФ.

Организаторы выставки должны быть уверены, что собаки, заявленные в каталоге, зарегистрированы в Родословной книге страны – члена FCI или АКС

Вы  конечно,  сможете  зарегистрировать  собаку и даже  выставить, (организаторы не  всегда  внимательны).  Но  после  проверки  результатов  выставки РКФ ,это  обнаружит,  и  организаторам  непоздоровится,  вплоть  отказа  в   проведении  выставок  и  аннулировании  всех  результатов и  титулов...

Ну и, как  было  сказано  выше,  скажется  на  присвоении  титулов.  Но  эти  проблемы - если  владелец - россиянин и  проживает в России.

Если же владелец - иностранец, то   

Кармен написал(а):

отразится в основном при вязке,

0

12

Annie написал(а):

жить с европейской родословной

А  родословную  никто  не  отнимет, только  номер  присвоят.

Кармен написал(а):

стоит это 150 руб

стоит это  больше:  столько же, сколько  и несрочный  обмен  щ/к российской  на  родословную.

0

13

Ну РКФ подняли расценки на все но с 150 рублей до.... ну ужас просто!

0

14

Кармен написал(а):

Ну РКФ подняли расценки на все но с 150 рублей до.... ну ужас просто!

Ага, РКФ  посоянно  что-то  меняет,  ну  чем-нибудь  да  удивит... :question:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Перевозка собак » Покупка щенка заграницей и ввоз в Россию