Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Прошу совета! » Сверхозабоченный кобель...


Сверхозабоченный кобель...

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

я очень хочу своему Ёжику завести дружка, вот мы думали с парнем, что хотим втрого йорка девочку, но придется всеже кабеля, тк Ёжик у нас ООчень любвиобильный мужчина, он прыгает на все..на игрушки, на авчарку, на людей, на прохожих мимо собак, так ему хочется девочки, боюсь что будет очень много проблем с сукой, не факт что он будет относится к суке как к сестре(((((

Что  делать-то?  :dontknow:

0

2

А какой возраст у кобелька? Примерно до 1,5 года такая активность скорее всего результат полового созревания, а не паталогической гиперсексуальности. Если собака старше, то здесь уже вероятно проблема доминантности. В любом случае нежелательное поведение должно пресекаться, особо озабоченным рекомендуют увеличивать физические нагрузки, отвлекать игрой, одним словом занимать собаку делом, чтобы всякое в голову поменьше лезло.
Мой кобель по молодости пытался к рукам пристраиваться, все это дело пресекалось. Сейчас все нормально. Только вот к кошке время от времени пристает с посягательствами.

0

3

France, Ёжику 23 июня 1 годик...его суки всех пород просто ненавидят, они прям чувствуют что у него плохие намеренья и начинают на него оскаливаться и кидаться..если он видит голые ноги подруг то это всё....дома есть авчарка кобель, так Ёжик и на него прыгает и удовлетворяется, а авчарке пофиг....думает в сентябре на выставку-оценка-случка..думаю он успокоится....

0

4

Emily написал(а):

думает в сентябре на выставку-оценка-случка..думаю он успокоится....

Хм,Хм,

0

5

Развязав кобеля можно только усугубить ситуацию. Навряд ли он успокоится, нежелательное половое поведение может усилится. Если конечно вы собираетесь сделать из кобеля племенного производителя, регулярно поставлять ему невест - это одно (только для этого одной оценки на выставке маловато будет). А если развязать единично, то потом замучаетесь, скорее всего.

0

6

France написал(а):

сделать из кобеля племенного производителя

Я вообще считаю, что если вязать кобеля, то только с этим намерение (племенной производитель)!!!!!!!!!!
В остальных случаях вязка запрещена! Развязав кобеля, вы обретете проблему в плане убегания от вас в поисках объекта противоположного пола. Зачем вам это надо? Хотите развязать и заниматься этим постоянно? Так вы поздно спохватились! К году надо было уже иметь как минимум Юный чемпион России! Кто к вам приедет на вязку в наши васюки, если они вашу собаку знать не знают, и видеть не видели. Со слов владельца он красивый и породистый? М да!?

France написал(а):

нежелательное поведение должно пресекаться, особо озабоченным рекомендуют увеличивать физические нагрузки, отвлекать игрой, одним словом занимать собаку делом, чтобы всякое в голову поменьше лезло.

Могу дать еще один совет. Уменьшайте количество белка в рационе питания. Это тоже немаловажный аспект. Да и скорей всего большую часть времени он у вас проводит либо на руках, либо на диване.

Отредактировано Slavak (2009-06-18 09:48:14)

0

7

Slavak написал(а):

Я вообще считаю, что если вязать кобеля, то только с этим намерение (племенной производитель)!!!!!!!!!!

Соглашусь, однозначно. Но, к сожалению, собаковладельцы далекие от кинологии этого не понимают.

0

8

Еще можно добавить, что, повязав кобеля, к прошлым проблемам добавятся новые, и в три раза больше. Так что почитайте все советы и приступайте к воспитанию!

0

9

Slavak написал(а):

Да и скорей всего большую часть времени он у вас проводит либо на руках, либо на диване.

совернешенно не так..у нас свой дом, он большую часть дня бегает во дворе со своим другом Лордом...

France написал(а):

к сожалению, собаковладельцы далекие от кинологии этого не понимают.

для этого и открыли тему, что бы понимали.Извините но мы не профессиональные собаководы, я в прошлом году даже и незнала что есть такая порода как йоркширский терьер. Я читаю много литературы про породу и общаюсь с заводчиками. Многи утверждают что собачка успокоится после случки...я сама понимаю что это дело случия, либо успокоится, либо еще хуже взбесится....

0

10

О забыл сказать. Если он перетерпит определенный период, то ему потом будет все равно кто там и что у нее под хвостом. Но это мнение не на сто процентов доказано. Хотя во многих случаях проходит.

0

11

Slavak написал(а):

К году надо было уже иметь как минимум Юный чемпион России! Кто к вам приедет на вязку в наши васюки, если они вашу собаку знать не знают, и видеть не видели. Со слов владельца он красивый и породистый? М да!?

ахахахха..с болонкой дворовой буду тогда вязать)))

0

12

Emily написал(а):

общаюсь с заводчиками. Многи утверждают что собачка успокоится после случки

Категорически не согласен с этими заводчиками. Развязанный кабель становится более неуравновешенным в половом смысле, и следствие того начинает обильно метить территорию (в доме тоже, а там еще и конкуренты есть).

0

13

Emily написал(а):

с болонкой дворовой буду тогда вязать

А смысл есть вообще начинать?

0

14

Slavak. они дома не метят совершенно, а вот во дворе каждый куст, они стоят рядом, один пометит, другой подойдет это же место сного пометит, первый увидел... и так покругу...
Если нам дадут оценку и скажут что собака подает надежд, то я окунусь с головой в собачку и будим добиваться чемпионства...

0

15

Окунутся с головой в собаку это конечно интересно! НО ПОДАЕТ НАДЕЖДЫ этого мало. Оценка САС и ЛПП (много раз) это то, что надо. Плюс желающие повязать с хорошим кобелем.
Вот пример, какой должен быть кабель, к которому я приведу свою собаку на вязку:Гранд Чемпион, Юный Чемпион России
Юный Чемпион Клуба
Чемпион России, Чемпион РКФ
Чемпион Национального Клуба Породы
Чемпион Санкт-Петербурга
3х кр.Чемпион РФСС, Чемпион РФЛС, Чемпион ОАНКОО
2х BEST PUPPY, 4хBEST JUNIOR
20хСW (Победитель класса)
2хCACIB, R.CACIB, 11хСАС, 9хВОВ, 11хВОS
R.BIG ("Белые Ночи - 2004")
BIS-P ("Великий Новгород-2003")

0

16

Slavak, ну ппц, мож у кого то запросы поменьше)))
я думаю что еще не все потеряно, если скажут что собака хорошая. то займусь, а если это вобще черти что помесь болонки и шицу...то на подушку..

0

17

Не падайте духом. Я вас тут настращал, а в жизни все по-другому получится. Но сам я именно так и сделал бы. Только когда лучший из лучших!

0

18

Slavak, у нас была возможность пойти на выставку еще когда ёжик совсем мелкий был, он блягодаря одной заводчице у нас в луках, которая забраковала собачку, мы упали духом и забили на все выставки, а сейчас я жалею об этом, я сама вижу что Ёжик у меня красавец..поживем увидим..

0

19

Ну, у нас как всегда! Скажут как ...
Оценку дать может только судья или человек не заинтересованный в этой породе, но разбирающийся в ней (это мое мнение и я его не навязываю). И к стати судьи бывают разные. Один ставит отлично, а другой САСку дает.
Идите на выставку!
А может в Псков? На интернациональную? Судьи интересные!

0

20

Slavak написал(а):

НО ПОДАЕТ НАДЕЖДЫ этого мало. Оценка САС и ЛПП (много раз) это то, что надо. Плюс желающие повязать с хорошим кобелем.

Бытует мнение, что даже хорошая выставочная собака не всегда равно хорошая племенная собака. Важен ведь не только отличный экстерьер, также крепкая психика, хороший характер, наличие интересных кровей. Насчет "запросов поменьше", да, думаю найдутся желающие повязаться с меньшими запросами... Только вот будет ли от этого польза для породы и вклад в ее процветание??

0

21

France написал(а):

Только вот будет ли от этого польза для породы и вклад в ее процветание??

В яблочко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

22

Slavak написал(а):

А может в Псков? На интернациональную? Судьи интересные!

мы 25 улетаем на все лето, прилетим 27 августа...но дайбог после лета будет еще много выставок, будим за вами ездить, куда вы туда и мы, тк не вегда вкурсе о предстоящих выставках...

0

23

Emily написал(а):

после лета будет еще много выставок, будим за вами ездить

ОК! Заметано!

0

24

Не скажу за всех собак, но за такс точно: многочасовая пробежка или долгая тренировка - и после этого собакевичу уже не то, что секса... даже есть не хочется!  :D Нашего еще сильно выматывают выставки и долгие поездки в авто.

0

25

France написал(а):

Развязав кобеля можно только усугубить ситуацию.

Подписываюсь под написанным. Как зоотехник отмечу, механизм размножения либо запускают и используют регулярно, повторюсь РЕГУЛЯРНО, либо не запускают совсем.

Emily написал(а):

Emily

Подумайте прежде чем развязать кобеля, сможете ли вы дать необходимую половую нагрузку, сможете ли вязать регулярно, хотя бы раз в месяц. Если нет не вяжите, к четырём годам функция почти угаснет. Как писалось выше, лучший способ от гиперсексуальности - это физическая и умственная нагрузка, такая чтобы идя домой лапки заплетались. Займитесь дрессировкой, любой абсолютно(ОКП, цирковой, аджилити в домашнем варианте)что придумаете. Можете попить успокаительные капли, типа Фитекс и поменьше протеинов, как уже было отмечено.НО! Если после всех ваших усилий, к трём годам поведение не изменится, вопрос будет стоять о патологической гиперсексуальности, а её лечат медикаментозно или кастрируют животное. Подобная озабоченность очень травматична для психики животного, неприятна и неловка для владельца. Если животное с подобной проблемой не представляет племенной ценности, лучше кастрировать. Гуманнее и для здоровья полезнее. А противникам кастрации замечу: патологическая гиперсексуальность -это гормональный сбой. Если его не лечить, возникают кисты, затем опухоли.

0

26

Pepsi,я не кастрирую своего мужчину никогда, я против этого.. у моего не ГИПЕР сексуальность, но бывают моменты когда проявляются его секс навыки.. впринципи мне это не мешает (не стыдно, не неловко) и собачке тоже.. сегодня я была у заводчцы йорков и она вселила в меня желание участвовать в выставках, ЕСЛИ на выставке скажут что собачке стоит боротся за чемпионство, то я зделаю всё! и только тогда я, МОЖЕТ БЫТЬ, зделаю из него племенного кобеля и тогда буду вязать его раз в месяц (да хоть каждый день), я хочу гордится своей собакой и хочу такого же уважения какое есть к Вячеславу....

Отредактировано Emily (2009-06-19 00:53:36)

0

27

если честно, то нет никакой проблемы с сексактивностью моей собачки, меня всё устраивает..сегодня была у заводчицы йорков (повторюсь), у неё сука, Ёжик вел себя очень даже хорошо, не лез к ней с плохими намереньями, они весело играли, бегали за голубями...все вроде нормально...

0

28

Во всем выше сказанном нет ничего зазорного. Просто обсуждаем не только вашу проблему, а проблему многих людей, которых либо ввели в заблуждение незнающие люди, либо просто по неопытности. Зато, прочитав все это, многие задумаются о надобности данного мероприятия. Еще как-то поднималась тема о том надо ли вязать суку типа для здоровья. И там та же история. Могу сказать, что после первой вязки та же история. Хочу кобеля! Вынь и полож! А еще к 8 годам, когда вязки прекратятся, будем стерилизовать. По той же причине. Чтобы не было опухолей и т.п.

0

29

Emily написал(а):

я не кастрирую своего мужчину никогда, я против этого.. у моего не ГИПЕР сексуальность

Я не предлагаю кастрировать именно вашу собаку. Я лишь заметила, что в крайних случаях- ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ гиперсексуальности, то есть в случае болезни, прибегают к кастрации.

0

30

Pepsi, ппц(( :tired:

0

31

Emily написал(а):

Многи утверждают что собачка успокоится после случки

хорошо бы  знать  про  этих  многих: а  это  кто  такие?

Emily написал(а):

ахахахха..с болонкой дворовой буду тогда вязать)))

а  зачем?  или  для  чего?  и  что это  даст?

А  метят  все:  и  кобели  и  суки - это,  своего  рода  обмен  информацией.  Одни особи чаще,  другие  реже...

0

32

Admin, на форуме йорков.... а насчет дворняжки я шучу ж!

0

33

Emily написал(а):

Многи утверждают что собачка успокоится после случки

многие это

Emily написал(а):

на форуме йорков....

Вот  интересно, а  как  дела  обстоят   с  другими  мелкими  породами???  Что  говорят,  что  пишут,  что  делают ???

France написал(а):

В любом случае нежелательное поведение должно пресекаться, особо озабоченным рекомендуют увеличивать физические нагрузки, отвлекать игрой, одним словом занимать собаку делом, чтобы всякое в голову поменьше лезло

Slavak написал(а):

Уменьшайте количество белка в рационе питания.

И  кому-то  помогло?

0

34

Не знаю, относятся ли таксы к мелким породам, но в этом вопросе таксятники практически единодушны: больше нагружать, отвлекать, не давать доминировать. Отвлекание с нашим псом не срабатывало, а вот нагрузка - очень помогает (сейчас, например, после тренировки спит без задних лап, даже поесть еле уговорили).

0

35

Annie написал(а):

даже поесть еле уговорили).

Сразу после  нагрузки  кормит  не  следует.  Можно  поить - если  ему  это  нужно.  Дайте  собаке  отдохуть - столько, сколько  хочет, потом  кормите.

Всомните себя - разве  хочется  кушать, когда  упал  от усталости  "без задних  ног"? ^^

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Прошу совета! » Сверхозабоченный кобель...