Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСЕ НА ОБЩИЙ ВЫГУЛ!!!

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

shurik написал(а):

у такс склонность  к лаю и истерии было всегда.

Мне кажется, что у моей таксы эта склонность гипертрофированная. Просто жутко сварливая собака. А какой дома со своими, просто ангел. Ничего не трогает, никогда ничего не грыз,ласковый, тихий, его не видно и не слышно, пока не вошел в дом кто-то посторонний. Щенком был само обояние, всех любил и чужих и своих до года. Потом стал любить только своих, все остальные враги. А как ему запрещать  лаять не знаю, если он лает и все, хоть убейся. Перепробовала все что могла,ничего не помогло, у него где-то тайная кнопка, на которую он жмет когда ему надо.  :D

0

152

Юлия 69
а если попробовать как начнет лаять-1.сразу команда сидеть-лежать-сидеть 2.еще очень хорошо переключает команда ИЩИ.Но для этого ее сначала надо дома поотрабатывать на вкусняшках.Кстати ОЧЕНЬ интересно этой команде учить и потом наблюдать,как собака включает нюх нижний и верхний,мозги сразу заняты,ни на что не отвлекается.3.как начнет лаять,сразу за шкирку завалить на бок и прижать  к земле,нависнуть над ним и грозно сказать ФУ(или ТИХО!).4.Дать  в пасть любимую игрушку(если есть такая),пусть несет  в зубах.5.Сказать тихо! и прыснуть  в нос лимоном при каждом лае.На этом основаны ошейники антилай(но..слишком дорого и громоздко).6.никогда ничего не давать по лаю,если просит.
Вот такие есть  у меня мысли))).Может что-то вам и подойдет.

0

153

shurik написал(а):

а если попробовать как начнет лаять-1.сразу команда сидеть-лежать-сидеть 2.еще очень хорошо переключает команда ИЩИ.Но для этого ее сначала надо дома поотрабатывать на вкусняшках.Кстати ОЧЕНЬ интересно этой команде учить и потом наблюдать,как собака включает нюх нижний и верхний,мозги сразу заняты,ни на что не отвлекается.3.как начнет лаять,сразу за шкирку завалить на бок и прижать  к земле,нависнуть над ним и грозно сказать ФУ(или ТИХО!).4.Дать  в пасть любимую игрушку(если есть такая),пусть несет  в зубах.5.Сказать тихо! и прыснуть  в нос лимоном при каждом лае.На этом основаны ошейники антилай(но..слишком дорого и громоздко).6.никогда ничего не давать по лаю,если просит.Вот такие есть  у меня мысли))).Может что-то вам и подойдет.

Супер, с лимоном особенно, можно попробовать :cool:

0

154

Юлия 69
вот и хорошо,что что-то понравилось))).Потом только напишите результаты реализации!

0