Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Модный песик » Красота. Кто и как ухаживает за внешним видом своих любимцев?


Красота. Кто и как ухаживает за внешним видом своих любимцев?

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

В городе много красивых собак. Поделитесь, кто и как ухаживает за своими питомцами? Шампуни, пасты, обработка ногтей? Мы вот сегодня что натворили  :crazy: ))
http://s55.radikal.ru/i150/0904/8d/898d4f598a60.jpg

А вот вопрос. Как вы добиваетесь блестючести шерсти? Каким шаппунем или гелем лучше обрабатывать?

0

2

Чем  это  вы  так  красиво  маникюр-педикюр  сделали?   :cool:

0

3

Маникюр-педикюр мы делаем сначала когтерезкой, а потом крупной пилочкой. Чтобы было аккуратно и не царапалось при объятиях)) Ну а лак черный у дочки стащили попользоваться))) :flirt:

0

4

Крупная пилка - очень удобная вещь, особенно если когти запущенны и проросли сосудами. Риск отрезать лишнее отпадает. Сама теперь, хотя бы раз в неделю запиливаю собаке ногти.

0

5

Crafty написал(а):

Крупная пилка - очень удобная вещь, особенно если когти запущенны и проросли сосудами

- Как  выглядит-не  представляю... Собачья? Человечья? :dontknow:   Надо бы  такую же  поискать - иногда  за  зиму   когти  такие  отрастают (если  запустить)... 

А  с  лаком - красиво.

Про  глянец  на  шкуре - есть спец  спреи  для  короткошерстных, гладкошерстных  и  пр, шерстных  собак,  которые   придают  не  только   блеск и  лоск, но  и  позволяют   эффектно  подчеркнуть (зрительно естественно) мускулатуру и  некоторые  черты  силуэта  собаки.  Хорошо  использоваь  при  искусственном  освещении и в  солнечную  погоду.

Владелец  (урожденная  великолучанка)  питомника  кане корсо   как-то  провела   мастер-класс по  хендлингу и  показала  работу  такого  спрея.
Это  было   давно.  Лет  5  назад. 

А  сейчас зоокосметики  для  животных  так  много!!!  И  такого  высокого уровня!  Есть  из чего  выбирать.

Но  согласитесь, что  с  помощью  косметики  можно   только  подчеркнуть  достоинства собаки  но  ни  как  не  исправить   недостатки (не  имею  в  виду  всякие  закрашивания, окрашивания  и пр.)

В  частности  для  жесткошерсных  собак применяю  спрей  JEROB.   Он  зрительно    делает шерсть  как бы  более  жесткой, блестящей.  Мягкую  шерсть с изломом  спрей зрительно   делает   более   структуированной (излом прочерчен, волоски не  пухлявятся)...

Еще  есть  шампуни  этой  же  серии  и  прочее.

Кстати, хорошая  косметика  для  выставок  не  должна  пахнуть,   оставлять  следы  на  руках  т.е  должна  быть  незаметна и  неощутима на  собаке

0

6

Admin написал(а):

Как  выглядит-не  представляю... Собачья? Человечья?

Да обычная человеская, но крупнозернистая. Правда хватает её не надолго.

0

7

Crafty написал(а):

Да обычная человеская, но крупнозернистая

для  пяток :D   что ли?

0

8

Admin
Неее  :D , но тоже стоит попробывать. :D  :D  :D

0

9

Оо, а если купить человеческую пилку для нарощенных ногтей, то ею можно даже решетку в тюрьме перепилить!  :D

0

10

Annie, совершенно верно! Это пилка для первичной обработки нароженных ногтей) похожа на крупную наждачку)

0

11

Тера написал(а):

Это пилка для первичной обработки нароженных ногтей) похожа на крупную наждачку)

Народ, а  где  такие  продаются?

Кстати,   один  старый  проверенный  рецептик  для   придания  блеска  шерти:

в  равных  прпорциях  смешивается  уксус (не эсенция!!!),  водка  и вода. 
Вот этой    смесью   протирать   собачаню   по-  и  против  шерсти.  Естественно,  последний  протир  только  по  росту  шерсти.

А)  шерсть   и  кожа  очищаются и  дезинфицируются.
Б)  шерсть  не  меняет   своей  структуры.
В)  шерсть   блестит.
ну и Г)   не  пахнет...

ну  и  еще  не  дорого.... :cool:

0

12

Admin написал(а):

Народ, а  где  такие  продаются?

Если честно - не знаю, мне знакомая отдавала б/у) они для подпиливания ногтей уже не годятся, а для собачки как раз))) Ещё раздобуду - принесу Вам, Марина)

А за рецепт спасибо, надо будет попробовать. :idea:

0

13

Admin
Продаются в спец. магазинах для парикмахерских. Например: "Он и ОНа" (маг. Эльдорадо).

0

14

Расчески-массажки и  расчески однорядные...

Какие  больше  подходят  для  длинношерстных  собак (спаниели, йорки...)?  и  кто  какими  пользуется? :dontknow:

0

15

Тера
Летом блеск шерсти можно запуличить дедовским способом( мне его открыла Катя, вл. пинчера и добера): рвем лист лопуха и обратной, шершавой стороной проходимся по чистой шерсти собаки. Я проверила на своих собаках, получилось здорово!
Когти покрываю бесцветным лаком, это перед выставкой, пилочкой не обрабатываю, стригу когтетезом за 5-6 дней до выставки, и все в порядке. В обычной жизни : раз в 2-а месяца стригу когти. У бассетов, ох какие мощные когти, особенно у кобелей, порой ни каждый когтерез справиться.
Есть конечно специальные блески для шерсти собак, на выставках использую их, сбрызгиваю и через 1 минуту протираю махровой или шерстяной тряпочкой. Особенно темно-окрашенные собачки от такого блеска блестят, на белых он мало заметен. Я заметила, чтобы шерсть собаки блестела, даже белого цвета, собаки в кашу ежедневно надо добавлять ложку, две растительного масла и давать порошок морской капусты с тем же маслом! Делать это надо регулярно, т.е. ежедневно.

Отредактировано Кармен (2010-06-18 11:41:54)

0

16

Кармен написал(а):

рвем лист лопуха

- это  для  гладкошерстных,  и  короткошерстных  собак,  еще  для  жесткошерстных  подходит (для  цветной  шерсти - на  белой  пятна  могут  остаться).

Шерсть  блестит  у  практически  здоровой  собаки.

0

17

Длинника расчесываю ежедневно, специальной металлической двусторонней однорядной расческой. Сначала стороной с редкими зубьями, потом с более частыми.

А гладика чешу щеткой из натуральной щетины.

0

18

Да, у меня опыт с гладкошерстными собаками больше, хотя я держали пекинеса, там уход за шерстью совсем иной.

0

19

Admin написал(а):

Расчески-массажки и  расчески однорядные...
Какие  больше  подходят  для  длинношерстных  собак (спаниели, йорки...)?  и  кто  какими  пользуется?

Подходят и те и другие, но пользоваться ими надо в определённых случаях. Например, массажной шерсть хорошо не прочешешь, а простой однорядной не каждую собаку уложишь.

0

20

У меня тут эксперимент прошел - совершенно случайно. Закончился наш шампунь, а новый запаздывал. В магазинах  в городе не стала покупать - решила отделаться так. Помыла остатками выставочного и после этого  помыла обычным нашим человеческим бальзамом-кондиционером......эффект превзошел все мои ожидания. Первый раз шерсть очень долго не скатывалась, блестела и вообще очень хорошо себя вела долгое время. Я конечно повторять не буду - боюсь попортить волос. Но все равно осталась удивлена таким результатом. Считая , что у нас структура схожая с волосом человека, может нам вообще перейти на  Пантин или Сансилк?)))))))  :glasses: и далее пользоваться моими расческами  и спреями)

0

21

Admin написал(а):

кто  какими  пользуется

однорядной расческой с крутящимися зубчиками длинные волоса самое то расчесывать, а спину с головой фурминатором :rolleyes:

0

22

УРА-УРА!!!
У  нас  скоро  будут  свои  специалисты по  салонному  грумингу!!! :cool:

0

23

Admin Они вернулись??? Как съездили? УРА!!! ( только мне не надо  :D )

0

24

Катика написал(а):

Они вернулись???

Еще  нет,  но  приедут  учеееееные...

Катика написал(а):

только мне не надо

Как  это  не  надо...  а  маникюр,  а  глянец,  а  шампуни-пенки-бальзамы ...

0

25

Admin написал(а):

У  нас  скоро  будут  свои  специалисты по  салонному  грумингу!!

да-да-да! мы чур первые в очереди  :jumping:

0

26

Мы вернулись! УРА!УРА!УРА!
Время провели прекрасно, хоть и тяжело было. С таким человеком, как Лена можно и в разведку идти. Нисколько не пожалели - ни потраченных денег, ни времени. Преподаватель СУПЕР - Роман Фомин, профессиональный грумер и эксперт международной категории по грумингу. Приняли нас на ура, время в школе пролетало не заметно, такого радушного приема я ни как не ожидала. Ну а мастер-классы просто на высоте. Короче теперь есть к чему стремиться, ну и конечно нашли у кого учить.
Простите за сумбурность, но эмоции переполняют. :blush:

0

27

Crafty С приездом!!!

0

28

Crafty
поздравляю! теперь хоть шерсть Тетерище отращивай)))  :D

0

29

Тера
Не объязательно, я уже своих питиков украсила рисунками на попе. Не смогла сдержаться, чтобы не попробывать креативное направление на собственных собачках :D  "Первый блин, почти не комом" :D

0

30

Crafty написал(а):

украсила рисунками на попе

а показать? :flag:  может нам тоже это просто необходимо)))

0

31

Тера вам то конечно! Огромнейшая необходимость!!! )))

0

32

Тера написал(а):

может нам тоже это просто необходимо)))

Не, ваша попа должна блистать на выставках ещё :D

0

33

Crafty, Рита, Рита, а про спаниелей, про спаниелей про англиЦких показывали?  :jumping:

0

34

Crafty написал(а):

Не, ваша попа должна блистать на выставках

ну...может ради такой красоты и от выставок отказаться не грех) покажь произведение, про что спорим-то? может быть мы и на выставку так отправимся, пусть эксперты в обмороке от такой красоты неописуемой отдохнут-полежат))) :D

0

35

Olika-Lelika написал(а):

а про спаниелей, про спаниелей про англиЦких показывали

встаньте в очередь за догами и ждите) давайте без суеты)   :playful:

0

36

Вот, сфотала мои любимые попы. Не судите строго, пробывала первый раз в жизни, в школе этому не учили, но на мастер классах, когда оставалась свободная минутка нам это показали. Мастер делал сложные рисунки 3D.
http://s56.radikal.ru/i154/1009/c5/923d27a9a46a.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1009/6c/75d804b828f1.jpg

0

37

Вот нам такую, как на рыжей попе! супер!!!  :flag:  Всё равно на выставку ехать денег нету... :dontknow:

0

38

Тера, нет уж извините *расталкивая всех локтями* подвиньтесь, мы тута с ночи стоим

0

39

Olika-Lelika
Олечка, не переживай с твоим кокером все нормально, как говорил Роман -"главное, чтобы всё было анатомично".

0

40

Тера
Надо пока потренироваться, чтобы линии были более точные, думаю освоим это направление в груминге :rolleyes:
В живую это смотрится намного лучше.

0

41

Вот ещё довольная морда-попа, сладко спит на диване и храпит. Рада, что мама наконец-таки вернулась.
http://s52.radikal.ru/i135/1009/16/dc4f76a49903.jpg

0

42

Crafty  :jumping:  ураааааа

0

43

Crafty,  расскажите  кого  стригли (породы)?  Выставочные  и (или)_салонные  прически?  Подбор  и применение  косметики?

0

44

Olika-Lelika написал(а):

нет уж извините *расталкивая всех локтями* подвиньтесь, мы тута с ночи стоим

ох уж эти спаниЭли))) вам не надо локтями, ресничками пару раз взмахнуть) всё смотрю на Джинку и таю, ну надо же ресничищи какие красивые!!!  :love:

0

45

Тера написал(а):

Вот нам такую, как на рыжей попе!

А Роню под сову-шерстяной_носок  :D

http://s55.radikal.ru/i148/1005/54/33692065945b.jpg

Отредактировано Olika-Lelika (2010-09-22 20:35:52)

0

46

Admin написал(а):

Crafty,  расскажите  кого  стригли (породы)?  Выставочные  и (или)_салонные  прически?  Подбор  и применение  косметики?

Салонный груминг,  конечно о выставочном тоже шла речь, но не углубляясь.
Стригли йорков, пуделей, мальтезе, цверга, веста и т.д. и т.п. По косметике тоже всё стало более понятно, разложили по полочкам всех известных производителей. Короче информации получили массу, есть чему учиться, и конечно надеюсь это не последняя наша поездка.

0

47

crafty рисунки удаются ....следуюшая будит Юджи...))))))))))))) :flag: http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

48

Crafty написал(а):

надеюсь это не последняя наша поездка.

Отлично,  свои  профи - это здорово! :cool:

0

49

Viiva написал(а):

crafty рисунки удаются ....следуюшая будит Юджи...)))))))))))))

А ты посмотри выше, там и Юджинкина попа есть :blush:

0

50

жорику сделаеш красоту.... :love:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Модный песик » Красота. Кто и как ухаживает за внешним видом своих любимцев?