Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



п-к "из Черничного рая"

Сообщений 1 страница 50 из 409

1

http://i008.radikal.ru/0710/54/f1b91762238e.gifПредлагаю эту тему. Нас всех собрал здесь форум - так давайте знакомиться!
Я - первая: меня зовут Ольга, родом я с Таджикистана, мне 51 год, имею семью, двое детей и питомник бассет-хаундов "из Черничного Рая", в кинологии я более 15 лет. Завела себе собаку сравнительно в зрелом возрасте, покупала не себе, а в подарок мужу, даже не представляя, как резко изменится моя жизнь и жизнь всей моей семьи от этого шага! Было это в далеком Заполярье. Воспитывая малыша я поняла, что без знаний не обойтись и я пришла в Мурманский клуб собаководства и попросила их научить меня всему... теперь я сама руководитель клуба, питомника, эксперт-кинолог, заводчик или просто - собачник! Я не жалею ни одного дня, что я так живу. Моя жизнь с преобретением щенка стала ярче, наполнилась смыслом и дала мне уверенность в будущем!!!

http://i006.radikal.ru/0710/32/2d36b6bbd729.jpg

С чего все начиналось

Время идет быстро. С теплой и щемящей тоской вспоминаю свое детство. Жили мы в большой семье, где категорически было запрещено держать в квартире любую живность, будь то кошка или птичка, а уж о собаке мы, дети, и мечтать не могли. Отец был властным и жестким в семье; мать – умная, интеллигентная женщина, по образованию врач, понимала, что такие запреты ранят хрупкую душу ребенка. Она, как могла, старалась обходить острые углы в этих вопросах. Нас, детей, которые то и дело приносили в квартиру животных, просто обманывали: оставляли на ночь найденыша, а утром щенка или котенка уже не находили. Были горькие слезы и оправдания родителей, их уговоры. Но боль в детской душе за ложь близких людей до сих пор жжет мое сердце.
Вот тогда-то, будучи еще ребенком, я дала себе клятву: когда вырасту, и у меня будет своя семья и дети, я позволю им приносить в дом любых животных, каких дети захотят приютить. В 11 лет я твердо знала, что это не каприз, а мечта, которую я пронесла сквозь годы.
Давно нет в живых моих родителей, но я через все жизненные испытания пронесла эту детскую наивную и, наверное, самую настоящую мечту, ни разу не изменила ей! Мои дети живут в дружной семье, где все в гармонии: и люди, и животные. Любовь к животным, в особенности к собакам я несла по жизни долгие годы. Теперь мои дети имеют этот дар, да и супруг – помощник и опора во всех моих начинаниях. Моя детская клятва как-то сама собой определила мое призвание в жизни, дала мне силы, уверенность, гордость и ответственность за братьев наших меньших.
Когда я слышу суждения «собаконенавистников», то все мое существо бунтует и клокочет внутри, порой я не могу сдержать обиды и гнева на этих людей, которых Бог обделил даром любви, а значит и даром добра и радости! Таких людей мне откровенно жаль, они духовно нищие в жизни. О кошках как-то не говорят так злобно, собаки и «собачники» намного чаще страдают от жестокости людей. Полемику о том, кто ближе к человеку: кошка или собака – поднимать не имеет смысла. Это давний спор и, наверное, дело вкуса. Сама я поняла до конца, что я фанатично и преданно люблю собак, лишь в довольно зрелом возрасте. Удивляюсь, сколько впустую я потратила времени, какой неполной была моя жизнь, пока я не завела собаку.
Жили мы в ту пору в военном городке в Заполярье. В квартире у нас уже жили и кошки, и канарейки, декоративные крысы, рыбки и даже ручной хорек. Всех этих животных принесли в дом мои дети, и я с радостью приняла их, а вот такое приобретение, как собака, обходило стороной нашу семью. Помог, как всегда, вездесущий и благодатный господин - случай. Мой супруг, военный подводник, мечтал иметь собаку тогда редкой и модной породы – бассет-хаунда. Уважая симпатию мужа к этой собаке, сама я не понимала, что хорошего в этом нелепом существе? Сама я хотела приобрести крупную собаку и обязательно дога! Щенок бассет-хаунда стоил в те времена настолько дорого, что можно было выбирать - купить автомобиль либо маленького бассета. Мне очень хотелось удивить мужа и обрадовать своих родных. Я по чистой случайности купила щенка бассет-хаунда в подарок мужу, отдав за него сумасшедшие деньги! Долгих три месяца я работала бесплатно, чтобы рассчитаться за маленькое существо, которое с трепетом и радостью приняла моя семья. Тогда я не сознавала, что этот двухмесячный щенок – моя судьба, моя страсть и мое будущее. Купив бассета, я определила свою дальнейшую судьбу, став настоящим ценителем этой породы, кинологом, заводчицей, экспертом и дрессировщиком в одном лице. Прокручивая свою жизнь назад, я благодарна судьбе - она вела меня, благодарна всем собаководам, которые терпеливо отвечали на мои порой наивные и глупые вопросы, ведь я училась с нуля, в кинологии хотела знать все, уж такая моя натура. Я возилась со своею питомицей, растила, воспитывала, лечила… Набила много шишек по незнанию, тем более порода оказалась не только экзотикой, но и породой, сложной по выращиванию и воспитанию, трудности меня лишь больше раззадоривали… Я лепила из маленького бассета ту собаку, которая была для меня идеалом в голове и в сердце. Выходя со своей любимицей на улицу, я гордо поднимала голову, когда прохожие откровенно восторгались неповторимой внешностью, красотой и грацией бассет-хаунда, этой внешне нелепой и курьезной собаки…
Придя домой после автономного плавания, мой супруг откровенно ревновал щенка ко мне, а моя ДОРА беззаветно заглядывала мне в глаза, пытаясь угадать малейшее мое желание, я ей отвечала той же страстной любовью.
В какой-то момент у меня резко изменились жизненные ценности, запросы. Я понимала, что произошло – я стала истинным собаководом. Уклад жизни в нашей семье пошел по другому руслу. Теперь я знаю , что настоящие собаководы - это особый народ, они особенно добры и ранимы, щедры и неподкупны, терпеливы и в любой момент готовы помочь даже малознакомым людям в беде, да и радуются они как-то по-особому! Это, конечно, не касается псевдо любителей собак.
Моему питомнику 10 лет, и моя первая собака, так случайно приобретенная, стала родоначальницей целой плеяды красивых собак. Каждого Чемпиона (да и не только), вышедшего из моих рук, я помню, неважно, в каком уголке страны он живет. Рассматривая многочисленные награды, призы и титулы, я вспоминаю свою первую любимицу ПАНИ ПАНДОРУ КАУКАС или просто ДОРУ; боль утраты скрашивают дети моей Чемпионки, которые уже сами имеют много наград и титулов. Это подтверждение, что я не зря работаю с этой оригинальной породой. Жаль, что популярность бассет-хаунда упала, но истинные ценители этой смешной и грациозной собаки никогда не оставят ее, у этих людей особый дар, особый вкус жизни и большая сила любви. В породе коротконогих гончих совместились рабочие и декоративные качества, это и следопыт-охотник, и собака-компаньон, прекрасный спортсмен, а также собака-целитель. Кто мне не верит, пусть рискнет и приобретет маленького бассета с длинными ушами и шкурой на вырост, с глазами мадонны и длинной лебединой шеей, с мощными лапами льва и с сильным густым голосом. Кто услышит мощный бас этой собаки, уже не перепутает его ни с чем. Желаю, чтобы радость общения с этой собакой была для вас удивительным открытием в жизни. Сделайте себе подарок, пусть дома вас встретит пара преданных и любящих глаз мохнатого существа, которое не способно на предательство. Когда человек видит такую привязанность и любовь, он понимает, что он нужен, важен и незаменим. От этого понимания хочется жить, жить радостно и делиться этой светлой добротой с другими людьми.

* * * * * * * * * * * * * * *

У каждого заводчика свой наработанный опыт, а бассетеми я занимаюсь уже 15 лет и пометы у меня хоть один раз в год, да есть и вот уже 15 лет я работаю председателем в клубе собаководства, невольно надо было учиться. Я закончила курсы кинологов в Мурманске, затем полугодовые курсы в Москве по специальности: эксперт-кинолог, племенное разведение.
Так получилось у меня в жизни, что я начала заниматься бассетами вначале в военном закрытом гарнизоне в Заполярье и прожила там почти 20 лет с семьей, там и училась. Что такое закрытый город, думаю не надо объяснять, там вообще вет врач был один и тот по крупному рогатому скоту, работал на военном коровнике, ему пришлось переучиваться в Питере на собак и кошек, т. к. спрос на вет. услуги для собак и кошек очень был востребован в нашем гарнизоне! К нашему вет врачу было реально просто не пробиться, жил он в 5-ти этажке, на втором этаже, а очередь к нему даже на улице стояла. Он физически не мог принять столько желающих лечиться, прятался от народа, двери не открывал... Когда моя первая бася заболела энтеритом( тогда я ничего не знала и неправильно привила щенка), то я еле смогла просто поговорить с ним через третье лицо! Придя среди ночи к нему в квартиру, я слукавила и сказала, что примите телеграмму, когда Борис Тимофеевич ( уже потом мы стали друзьями, он первый мой учитель и наставник, низкий поклон ему за науку) открыл мне дверь, я просто бухнулась на колени, как научили меня собачники, с букетом роз зимой в январе в Заполярье( как я их достала это отдельный и долгий разговор), с бутылкой армянского коньяка в тот момент, когда спиртное было по талонам, и взмолилась спасти мою Дору! Он выслушал равнодушно мой сбивчивый рассказ сквозь мои же слёзы и молча закрыл передо мною дверь, ничего не взяв и не объяснив. Для меня это было катастрофа. Мои новые друзья собачники( друзья познаются в беде), я сразу же их всех нашла и перезнакомилась... Так вот, мои друзья собачники этой ночью, как смогли помогли мне кто лекарством, кто советом, чтобы я не бездействовала... Когда то они лечили своих питомцев кто от чумы, кто от энтерита, нашли свои записи, остатки лекарств( даже лекарства у нас было можно приобрести только в военном госпитале, в гарнизоне была аптека только при нём). Вообщем была ужасная для меня ночь! На утро ко мне пришел матрос с коровника и молча сунул мне листок, где подробно была описана схема лечения энтнрита, быто может не совсем теперь современная, но собаку я спасла!!!!!!!
Вот тогда то я поняла, какой я олух, срочно учиться. Я приехала в Мурманский клуб собаководства( это 3 часа езды на машине хорошим ходом от нас) и сказала что я хочу знать все, научите и я буду у вас работать как, проклятая! Вот как, не совсем хорошо начиналась моя карьера заводчика. Я поняла, что заводчик должен иметь свой опыт ( чтоб реально было помочь собаке, когда вет. врача рядом нет, по мере необходимости), собирать знания, уметь колоть, ставить капельницы, принимать роды, даже сложные, иметь общее представление о инфекционных болезнях собак, знать основы хирургии, желательно присутствовать на самых расспростронённых операциях, научиться быть на подхвате и т. д. много еще чего необходимого.
Я решительно направилась к нашему единственному ветврачу гарнизона, выразила признательность за его негласную помощь и сообщила, что щенок выжил! Не знаю, что он думал в тот момент, но он пригласил в дом и там мы с ним поговорили по душам, он объяснился, я рассказала ему свои мысли и мы пришли к выводу, что в гарнизоне необходим клуб собаководства с вет. кабинетом. Вот как мы начали работать, довольно плодотворно многие годы: Бориса Тимофеевича не донимали дома, он оказывал помощь прямо в клубе, делал тут же операции и в помощниках и ассистентах у него не было отбоя. Он научил меня таким приемам и тайнам в лечении собак и кошек, что это я осознала позже. Он мне помог учиться на курсах в Москве, когда я делала контрольные по ветеринарии и сам он учился уже экстерном на кафедре мелких домашних животных в Питерской Вет.Академии.
Было это уже более 10 лет назад, но Захаров Борис Тимофеевич для меня стал основой в моей работе, с этим человеком я открыла клуб, набрала команду единомышленников и по сей день, живя в средней полосе, поддерживаю связь со своим первым клубом в г. Заозёрске, вспоминаю его только добрым словом. Пусть и у Вас на пути встретиться подобный, неравнодушный человек.
Ольга Никитенкова
"Черничный рай",
г. Великие Луки

Отредактировано Кармен (2007-10-22 19:51:30)

0

2

Ольга Александоровна, ну вы даете! Вам пора начинать романы писать!

0

3

Романы, не романы, а книга о бассетах России начата уже давно, потихоньку пишим....

0

4

Создаю  тему  "давайте  познакомимся" .  Выкладывайте   свои  истроии,  о том, как  Вы  пришли  в  мир  "собачников",  о Вашей первой   собаке, и  вообще:  кто Вы-что Вы...  :friends:

0

5

Видимо кроме меня, НИКТО не хочет рассекречиваться!!!

0

6

А вот новые фото:
http://i049.radikal.ru/0711/60/1ec7e688194e.jpg
Никита и Оливер
http://i012.radikal.ru/0711/29/d48499dea002.jpg

http://i012.radikal.ru/0711/02/c74619a6d885.jpg

http://i003.radikal.ru/0711/1b/5c830e21a58e.jpg

http://i009.radikal.ru/0711/93/472c97906196.jpg

http://i047.radikal.ru/0711/e8/8edb20af1f9b.jpg

http://i025.radikal.ru/0711/3a/42308bdad739.jpg
Соня и Оливер
http://i033.radikal.ru/0711/8d/953a3bc25b63.jpg
Соня и Жужа
http://i034.radikal.ru/0711/f2/00618730ddce.jpg

http://i039.radikal.ru/0711/4b/7a49c9c06499.jpg

http://i021.radikal.ru/0711/82/1fd815c64045.jpg
Соня и Юстина
http://i039.radikal.ru/0711/03/f92f673c6d85.jpg

http://i012.radikal.ru/0711/47/2763c2d4d0b0.jpg

0

7

Кармен
Какие ушастики!
Сегодня встретила знакомую и была приятно удивлена узнав, что она купила у вас собачку. Она рассказала, сколько приятных эмоций испытала от участия в первой выставки.

0

8

Crafty. очень интересно- ктоже ваша знакомая? И кого: суку или кобеля она купила у меня? Т.к. в городе у нас живет только 4-е бассета, купленного у меня....не считая моих - 7 рых

0

9

Кармен
Точно даже сказать не могу суку или кобеля. Встретились случайно и времени распросить не было. Но поняла, что щеночка брали у вас. А ещё она сказала, что они заняли 2-ое место на выставке (в каком классе не знаю), но на какой не уточнила. Надеюсь, что вы догадаетесь.

Отредактировано Crafty (2007-12-04 17:22:39)

0

10

Её зовут Юлей? Если так, то у нее сука: Юрмала из Черничного Рая, если это Аня, то у нее кобель и зовут его Юлиан из Черничного Рая( дома он - Раджа!)

0

11

Да, её зовут Аня, а какой возрост у кобелька?
Здорово, что и у нас в городе остаются бассеты.

0

12

История Ани и ее питомца Раджи- просто чудо для малыша: Юлиан был приобретен у меня в 2-а мес. человеком, где в семье уже содержали бассетов. Поэтому я незадумываясь продала мальчика. Каково было мое удивление и чувство злой досады, когда я узнала, что щенок гуляет давно по рукам и он не стал нужен хозяевам! Спасибо нашим собаководам, которые мне об этом сообщили вовремя, я сразу же позвонила хозяевам Раджи и велела им привести щенка мне, обещала вопросов не задавать и не журить их...( хотя очень хотелось наорать на них и сказать- какие они СВОЛОЧИ и ПРЕДАТЕЛИ!). Я молча приняла его вновь назад в запущенном виде: худого и больного. После ухода горе-хозяйки, я долго плакала и прижимала маленького Раджу к себе. Удивляюсь, как при такой жизни, у малыша не испортился характер и он не потерял веру в людей?
Так после 6 месяцев скитаний по разным людям, Раджа вернулся в отчий дом. Я стала усиленно его восстанавливать, лечить, он хромал на все лапы, из ушей тёк гной с кровью и я долго лечила запущенный отит какого то непонятного происхождения. Спасибо, нашему ветврачу - Ивановой Юлии Валентиновне, она мне здорово помогала. Вылечив малыша, я дала объявление в газету о продаже подрощенного щенка, на тот момент ему было 8 мес., особо не расчитывала, что кто то откликнется, уже твердо решила: если никто не позвонит по объявлению, то оставлю его себе и продавать небуду, тем более малыш получился классным, с большими задатками Чемпиона!
Звонки были, но скорее всего из любопытства, чем для покупки...
Однажды мне позвонил молодой человек и сослался на собаковода нашего клуба, который дал рекомендацию моему питомнику, в тот момент я уже никому не верила и сказала, что щенка продам только в очень хорошие руки и дорого. Каково было мое удивление, Павел сразу же согласился и сразу же предложил мне показать Раджу, через 10 мин молодая пара прибыли ко мне и сразу же обняли Раджика, сидя на полу, Аня, теперешняя его хозяйка, чуть не плакала... Увидев их сердечное отношение к щенку, я согласилась его продать, пошла даже на рассрочку. Так Раджик приобрел любящую семью и прекрасных хозяев. Аня просто очеловечила Раджу и когда они порой приходят ко мне в гости, то Раджа глаз не сводит со своих хозяев, меня он воспринимает спокойно, видимо все забыл... Я и не сержусь, видя как счастливы эти двое и как счастлив Раджик!!!
Спасибо Ане и Павлу, что они есть, такие замечательные и что они так любят малыша- бассика!
А на последней выставки Раджа в Бест ин Шоу занял второе место! Поздравляю еще раз Аню и Павла и конечно - Раджу с заслуженной победой!
Вот такая история...
Радже сейчас 1 год и 4 месяца
http://i037.radikal.ru/0712/1c/9e3b77eca90e.jpg
http://i001.radikal.ru/0712/ff/1b20654f2e8f.jpg
фото сделано в сентябре

Отредактировано Кармен (2007-12-08 13:40:43)

0

13

Какая душещипательная история. Я очень рада, что всё так хорошо закончилось для Раджи. А Аня всегда отличалась глубокой человеческой добротой, ведь предыдущую свою собаку она подобрала на улице, брошеную на стоянке, где-то за городом.
И конено мои поздравления с победой на выставке и дальнейших успехов!

0

14

Crafty, к сожалению моя порода: бассет-хаунд чаще всего меняет хозяев :(
Это связано только с тем, что не все хозяева настоящие, есть так называемые - горе-владельцы! Они заводят собаку для пристижа или по первому порыву, уже потом понимая, что их спокойствие и чистота в доме важнее для них в данный момент и тогда собака становится не нужной!
Рассказ, который я повествовала выше не весь....далее была целая эппопея с бывшим владельцем Раджи....Он мне грозился судом, а я ответила- С УДОВОЛЬСТВИЕМ выясним свои отношения в суде! Я всему миру расскажу о том, как вы предали Раджу, как издевались и как выбросили его практически на улицу! Обливаясь слезами от жестокой обиды за моего выращенного щенка, я выкрикнула в глаза им жестокие, но правдивые слова, орала так, что теперь удивляюсь на себя( он , т. е. бывший владелец совсем не простой обыватель). И только тогда он перестал меня донимать! Во как!

Отредактировано Кармен (2007-12-08 22:38:06)

0

15

Кармен
К сожалению, не только бассеты меняют хозяев, но и многие другие породы собак, особенно крупные. Сложность в том, что например для стаффа или азиата намного сложнее найти руки, чем на декората. И огромное колличество собак просто усыпляется.

Как повезло Раджи и вам, что всё таки нашёлся человек, который полюбил его. Надеюсь, когда нибудь на знакомство с Раджи.

0

16

А вот моя самая маленькая питомица- дома она СОНЯ, по родословной: Есения Канис Хаунд. Мы учимся делать выставочную стойку....Соне всего 5-ть месяцев и характер у нее упёртый, никак не хотим выполнять выставочные ПА!
http://i011.radikal.ru/0712/d1/b14c924b37d9.jpg

Отредактировано Кармен (2007-12-22 01:24:23)

0

17

Кармен
Ольга Александровна, привет! Рада встречи !
Поздравляю, с открытием странички питомника!

0

18

Кармен
Ольга, ну просто писатель, пора за книгу!

Это за рассказы!

0

19

Надежда, спасибо за отзывы.
Ждем Ваших фотографий вашего питомца!

0

20

Надежда, спасибо за отзывы.
Ждем Ваших фотографий вашего питомца!
Я помогу, чем смогу....

Отредактировано Кармен (2007-12-27 02:04:54)

0

21

Кармен

Ольга Александровна!Соня уже настоящая леди,такая большая(как быстро растут дети,особенно собачьи.... :O )!
Дальнейших успехов в обучении! :)

0

22

http://i038.radikal.ru/0802/9e/0d866e0b43a0.jpg
Везувий Шарль(внук), Юджина из Черничного Рая( сука из последнего помета в питомнике), Есения Канис Хаунд(Соня), Челобака Алексиус Мишка Балу( 2-ой бассет, вл. Юджины)
Наша с Соней первая Монопородная выставка в Москве. На фото Питомцы из Черничного Рая и питомец из питомника "Челобака"-крайний справа

Отредактировано Кармен (2008-02-01 20:51:20)

0

23

Кармен, поздравляю с успешным дебютом маленькой Сони!  [взломанный сайт]  Растёт звезда ринга! ;)

Отредактировано Прохлада (2008-02-01 17:32:28)

0

24

Прохлада, спасибо за поздравление, мы будем очень стараться.
Описание нам дали хорошее, отметили недостатки, будем работать. Второе место для первого выхода, считаю не плохой результат.

0

25

Кармен Ольга Александровна, это когда вы успели в столицу съездить?
Поздравляю с хорошим дебютом!!! Хорошая девчушка растёт!!!

0

26

А вот 26 числа была монопородка западных гончих, было представлено 46 бассет хаундов, эксперт-породник из Венгрии Инштван Надь, правда в нашем классе было только трое.
http://i027.radikal.ru/0803/9b/e66754a57227.jpg
Соня в ринге.

Отредактировано Кармен (2008-03-06 14:17:40)

0

27

Мифы о бассете: где правда, а где ложь?

Моё первое знакомство с бассетом состоялось в Заполярье , на заснеженных улицах военного городка зимой... У столба, в центре городка сидел привязанный кобель бассета... Мой муж, да и я просто остолбенели, глядя на такую красоту и грацию. На улице был март, солнце, но это все же зима в эту пору в Заполярном круге. Была масленница, народ во всю гулял, веселился. Солнце ярко светило, снег искрился и трехцветный бассет заиграл красками чудестного трехцветного окраса.... Увидев, подходящего своего хозяина, кобель встрепенулся, завилял толстым хвостом и залаял трубным басом! Я даже не ожидала услышать подобное. Мой супруг , посмотрел, обернулся ко мне и сказал, как отрезал, - если я когда нибудь и заведу собаку, то только такую. Мы у хозяина расспросили, что это за порода, а мой супруг еще долго восхищался бассетом! Я правда не очень то сразу поняла причину его восхищения...
До этого, от собачников я слышаала, что более нелепее и уродливее собаки, чем бассет, просто нет...
Потом эта история как то забылась, а летом в июле мы вновь встретили этого красавца, они с хозяином шли с сопок, как потом выяснилось- с охоты... Так вот мы поближе познакомились и с хозяином и с собакой.
Хозяин рассказал, что собака упряма, своевольна и азартна, он и хвалил и одновременно бранил своего питомца... Тут мы совсем запутались, где же правда, а где вымысел об этой породе?

0

28

Вот уже 15 лет, как я болею этой породой! Никак от себя и не ожидала... Настолько интересна и неповторима, уникальна порода. Она не такая как все остальные породы, не подходит к харастеристике просто собаки...
Ни разу с тех пор я не пожалела, что взяла в дом бассет-хаунда!!!!

0

29

А   как  же  строптивый характер  и  коварство  от  "вредности"?? :crazy:

0

30

Думаю не строптивый, а скорее упёртый характер! Это качество истинной гончей, данное природой упорство и упрямство дано породе не просто так: бассет ведет след и вязкость тут необходима, а как же здесь обойтись без этого качества?
Просто мои питомцы очень меня любят и я их также, поэтому находим компромис, никто не в обиде.

0

31

У нас прошла небольшая фотосессия. Фото Панковой Даны:
http://s41.radikal.ru/i093/0807/37/0321a4ff398et.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0807/0e/4ce78b25eb51t.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0807/f1/71f816e515e9t.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0807/11/b9e0f01c4255t.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0807/58/32fa865de574t.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0807/47/6707a8331b3ft.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0807/64/85f54d304698t.jpg

0

32

http://gofresh.ru/media/a801cad8ff233b4 … e74b03.jpg
ради смеха!

Отредактировано Кармен (2008-08-27 00:06:31)

0

33

Мы с Кармен только что вернулись с полевых испытаний. В довольно большой и дружной компании бассетов и их владельцев мы все в субботу много переживали, много бегали по лесу и вот итог- все сдали кровяной след!
Для многих это мероприятие станет началом для охоты с бассетом, по крайней мере об этом многие задумались. Испытания проводились на старейшей испытально-притравочной станции "Круглое озеро". Спасибо большое эксперту Годованик Натальи, что смогла нас научить и подсказать, спасибо ей за труд. Все мы переживали, но все прошло успешно.
Испытания делились на три этапа: проверка послушания собаки, отношение к выстрелу и сам кровяной след. В конце следа бассетов ждал сюрприз- енот в клетке, который сташно шипел и скалил зубы... Поблажки не было никому.
Вот итоги:
1. Кармен 1 степень, набрала 90 баллов:25-(8-8-8)-18-15-8
2. Шарль 1 степень, вл. Тугуши, набрал 87 баллов
3. Лиза, вл. Карпова С. 2 степень
3. Шелдон, вл. Карпова Д. 2 степень
4. Арис, вл. Карпова С. 2 степень

Все молодцы держались стойко, не смотря на мокрый лес и комаров! Поздравляю, желаю всем и дальнейших успехов!!!
http://s42.radikal.ru/i098/0808/33/f83cb7973f42.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0808/aa/2c46319b67b9.jpg
Кармен ведет след
http://s54.radikal.ru/i146/0808/e0/e4b3bd983432.jpg
Наша команда, я фотографирую...

Отредактировано Кармен (2008-08-11 20:00:40)

0

34

Молодцы! Приятно, когда собаки могу работать, а не только "лежать на диване". ПОЗДРАВЛЯЮ!

0

35

Crafty, спасибки за добрые поздравления, мы очень стараемся.

0

36

Кармен
Будем ждать новых побед! Такая работа, всегда дороже любого титула на выставке. :cool:

0

37

Скажите, отношение к выстрелу должно быть каким? Собака должна идти как ни в чём не бывало или насторожится и посмотреть откуда звук?

0

38

Может насторожиться или вздрогнуть, но не паниковать!

0

39

Сейчас в питомнике есть щенки. Дата рождения: 01.06 и 10.07 гг.
http://s48.radikal.ru/i119/0808/65/4f7d2690c1f3.jpg
фото Панковой Даны

0

40

Питомец из нашего питомника  Юпитер из Черничного Рая 25-26 сентября 2008 года на Интернациональной выставке в Москве " Россия 2008" завоевал почетную победу: ЛК, CW, Чемпион РКФ, CAC, CACIB. Он оставил позади всех привозных кобелей! Эксперт из Франции: Jean Lois Grunheid CACIB
отметил, что поголовье бассет-хаундов в России на достаточно высоком уровне, чему он был очень удивлен...
http://s54.radikal.ru/i144/0809/35/78b0863e3b93.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0809/87/2607aae1ab44.jpg

Отредактировано Кармен (2008-09-29 19:49:17)

0

41

Кармен
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Как же всё таки приятно, что и в нашей "деревни" рождаются ТАКИЕ собаки!
:cool:  :cool:  :cool:

0

42

Crafty, Спасибо! А уж как мне то приятно!

0

43

Вот очередная победа Юпитера- 29.11.08. Москва, всероссийская выставка "Созвездие 2008", эксперт - Сербия: САС, CW, ЛК, ЛПП, BIG 1!!!!! Ура! Поздравляю!
http://s53.radikal.ru/i141/0812/2e/145c37baf66ct.jpghttp://s56.radikal.ru/i152/0812/13/a5d3f824e44at.jpg

Отредактировано Кармен (2008-12-02 02:00:43)

0

44

Сегодня мы выбрались погулять на природу. Место памятное для нашего города - это древняя крепость и ее валы, вдали на фото виден памятник воинам Великой Отечественной войны. Встреча состоялась ясным декабрьским днем, но снега у нас до сих пор нет, природа - поздняя осень. Встречались: Васильева Юля и Юрмала, Аквамарин Океан Любви со своей хозяйкой Олей и я с Южанкой, Соней и Акулиной Свет Микулишной!
Небольшой фото отчет, надеюсь и Юля(Нюша) добавит свои фото сюда чуть позже:
http://s56.radikal.ru/i153/0812/c5/8827199fc2e2t.jpghttp://s56.radikal.ru/i154/0812/2a/ffbbcdf9039dt.jpghttp://s48.radikal.ru/i120/0812/1f/b9d09f7625b9t.jpghttp://i067.radikal.ru/0812/ea/94ff3faa965dt.jpghttp://s48.radikal.ru/i119/0812/29/57c66ce4914et.jpg
http://i044.radikal.ru/0812/ef/3d16f73aa449t.jpg
Аквамарин( дома просто - Рим) и Юрмала( дома - Нюша)
http://s46.radikal.ru/i113/0812/84/0205cb18259dt.jpg
Просторы
http://s50.radikal.ru/i128/0812/ce/5477e01dd324t.jpg
К нам присоединился лабрадор...
http://s55.radikal.ru/i147/0812/e8/7d50c8c7d488t.jpg
Акулина
http://s49.radikal.ru/i126/0812/d3/ac0683565d98t.jpg
Рим шествуйт
http://i077.radikal.ru/0812/49/e0a5672656c0t.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/0812/34/935afb21a3cdt.jpghttp://i035.radikal.ru/0812/16/890ff930c19dt.jpghttp://s59.radikal.ru/i165/0812/1a/d299aae697e4t.jpg

0

45

http://s53.radikal.ru/i142/0812/7c/1a0bfd97b254.jpg

ЧЕРНИЧНИКИ НА ПРОГУЛКЕ

0

46

Skoda, спасибо за фото!

0

47

Не была на форуме 2-а дня.
18 декабря у меня в питомнике случилось тяжёлое событие: на 13-ом году жизни навсегда от нас ушла моя Нелечка-Карамелечка/Нинелль из Черничного Рая/
http://s58.radikal.ru/i159/0812/42/1d72a035cda1.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0812/ec/04c81804aaf4.gif
Не болея, она сгорела за три дня, не смотря на наши труды, лечения и бессонные ночи , тревожные дни...
Все произошла так неожиданно, я до сих пор не могу поверить, что Нели больше нет
http://s46.radikal.ru/i114/0812/37/26f6e8c4bca5.gif
Память жжет меня, слезы все выплаканы, девочку похоронили...Девочка со сложной судьбой, преданная и самая, самая...
Уходила она тяжело, моя самая здоровая и активная охотница...http://s46.radikal.ru/i114/0812/37/26f6e8c4bca5.gifhttp://s46.radikal.ru/i114/0812/37/26f6e8c4bca5.gifhttp://s46.radikal.ru/i114/0812/37/26f6e8c4bca5.gif

0

48

Оля, прими искрение соболезнования, ничто не может жить вечно, не плачь слезами не вернёшь, Неля счастливую жизнь прожила
ДЕРЖИСЬ МЫ С ТОБОЙ!
http://i035.radikal.ru/0812/32/7865ff10f932.jpg

0

49

Денис, Юля. Спасибо вам за слова поддержки, они мне сейчас очень нужны!

0

50

Соболезную.. тяжело терять...

0