Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика для собак.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А мне вот интересно кто какой косметикой пользуется, какие средства от разных производителей применяет.
Пользуетесь ли человеческой косметикой? Знаю, что для домашних йорков она очень даже подходит.
В общем рада буду самым разннообразным мнениям.

0

2

Клискур.  Для  пшеничника.  Шерсть  блестящая,   упругая  становится. Еще  бальзам этой  же  серии.

Детские  шампуни  слишком  мягчат   и  пухлявят  шерсть собачью. 
Хочу  попробовать  шампунь  серии  Био   Грум - отзывы  уж  больно  хороши

Любой  шампунь  нужно  сначала  вспенить  в  какой  -либо   емкости,  а  потом  уже  наносить  на  влажную  шерсть  с  помощью  губки:  так  расход  шампуня  меньше,   распределяется    равномернее  да  и  смыть  легче.

0

3

С хорошей косметикой у нас в городе дела обстоят печально :dontcare: Мы на данный момент пользуемся 8 in 1. Из человеческого - кондиционер-спрей ГлиссКур и бальзам Ревивор.

0

4

France написал(а):

С хорошей косметикой у нас в городе дела обстоят печально

А  какая  косметика, по  вашему  мнению,  хорошая?  Т,е, что  бы вы  посоветвали на  основе  своего  опыта? :writing:

0

5

Admin, под хорошей косметикой я подразумеваю профессиональные линии. Хотя, конечно, подбор косметики - дело очень индивидуальное, что одной собаке подойдет, то другой шерсть угробит, так что советовать тут - дело неблагодарное. У пуховок, например, шуба капризная и сложная в уходе, на отечественной косметике и косметике эконом-класса красивую длинную шерсть не вырастишь, я думаю. Мы пока что не нашли свою идеально подходящую косметику. Из того, что пробовала на своей собаке, более менее понравилась английская косметика Shaws. Теперь планирую полностью перевести на проф. средства, заказала кое-что из Iv San Bernard, потом буду пробовать 1 All Systems.

0