Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРИВИВКИ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вопрос   к  заводчикам: 

Нужно  ли  прививать  суку,  от  которой  вы  решили  получить   щенков?       и  когда  это  сделать?

0

2

Заводчики,  похоже,   ничего  не  могут   сказать  по  этому  поводу...    :dontcare: жаль...

0

3

Admin написал(а):

Нужно  ли  прививать  суку,  от  которой  вы  решили  получить   щенков?

Странный вопрос.... Собаку вообще надо постоянно прививать...... По графику и всё такое.... Хотя возможно я не поняла вопроса.

0

4

Во время течки и беременности прививки делать категорически запрещено!

0

5

Информация к размышлению: клик.

0

6

ЗЫ: я ЗА вакцинацию.

0

7

Кармен написал(а):

Во время течки и беременности прививки делать категорически запрещено

монро написал(а):

Странный вопрос.... Собаку вообще надо постоянно прививать...... По графику и всё такое.... Хотя возможно я не поняла вопроса

Вопрос   в  том:  Когда  прививать   суку,  если  запланировано   "выдать  ее  замуж"?   :dontknow:

0

8

Admin написал(а):

Вопрос   в  том:  Когда  прививать   суку,  если  запланировано   "выдать  ее  замуж"?

Я и написала ответ- до того как!

0

9

Кармен написал(а):

Я и написала ответ- до того как!

а   насколько   "ДО того  как"?   :unsure:

0

10

Admin написал(а):

Кармен написал(а):
Я и написала ответ- до того как!а   насколько   "ДО того  как"?

Ну , значит заранее, а не в момент , когда только что течка началась, или подошел срок вязать и в самый тот день вспоминают, что собака не привита...

0

11

А  мнение  других   заводчиков?  каково?

0

12

Я не заводчик..но следуя логике рассуждаю так...Вы будете делать себе или своему ребенку прививку, когда больны или ослаблены? Согласитесь ли вводить в организм вирус (а это же и есть смысл прививки), когда беременны? Так собака же тоже организм) И делать своей собаке прививку ни во время течки, но тем более во время беременности я бы не стала. Но это ИМХО.

0

13

Вот наконец то нашла тему где могу задать вопрос! -  Через сколько  дней после первой прививки должен пройти волдырь.?!????? :question:

0

14

Какой волдырь? Кто вам делал прививку? Обычно рассасывается через несколько минут, как только лекарство впиталось.

0

15

Кармен
Да???? Минут??? Я просто читала что волдырик от прививки может продержаться несколько дней! Я просто в шоке!  Юля - частнопрактикующий ветеринар - она живёт и работает в частном секроте - от Казанской церкви в сторону промзоны - через переезд на повороте направо.

0

16

После прививки, может оставаться уплотнение или волдырь, как вы его назвали, и действительно рассасывается через несколько дней. Особенно часто встречается у маленьких собак. Не паникуйте раньше времени, если красноты нет в месте укола, то и беспокоиться не стоит.

0

17

Crafty
Ой вы меня прям успокоили! Нет покраснений не каких нет и не болит ничего, если в первый день он был испуган, и не давал дотронуться до места укола, то сейчавс всё нормально! Но могу сказать, что это уплотнение у нас держится не 2 дня, а больше!

0

18

Admin написал(а):

Нужно  ли  прививать  суку,  от  которой  вы  решили  получить   щенков?       и  когда  это  сделать?

У меня такое же мнение, как и у Кармен. Делать прививку нужно заранее, до течки. А если уж опоздали, то и не дергаться и надеяться на лучшее. :'(

0

19

Подскажите, где в нашем городе можно сделать прививку?
со штампиком как полагается. И почему в паспорте написано, что  следующая прививка через 2 года, т е в 2012 г. должна быть. разве их не раз в год делают?

0

20

А от чего Вы прививаться хотите?

Karenina написал(а):

через 2 года, т е в 2012 г

ну, сейчас, 11 год, следующий - 12. Через год и получается...

А что конкретно написано и в отношении какой вакцины? Если это плановые прививки, то надо знать - по какой схеме и что собаке начали колоть, и от этого отталкиваться.

Прививки делают в Ветклинике на Ботвина; Юля делает (не знаю только сама штампик ставит или на Ботвина надо ехать проставлять); при Сельхозе Ветклиника есть.

0

21

Делала последнюю в 2010 году.  да, плановая. что кололи я даже не знаю. В Таллине последний раз это делала.
Какие прививки вообще необходимы каждой собаке?

0

22

» Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Как вырастить щенка ... » о прививках...

На этой веточке посмотрите.

Вакцинировать или нет - решает хозяин. И "за" и "против" много аргументов. Мы вакцинируем ежегодно, обязательно.
Перед вакцинацией обязательно надо "прогнать" глистов, собака должна быть здорова (не ослаблена после болезни, родов и т.п.).

Я со схемами определялась, когда Фим маленький был.
Может быть Вам надо с ветпаспортом подойти к врачу у которого будете вакцинироваться и проконсультироваться с ним.

0

23

Спасибо)))) Я так и сделаю.
А Ботвина - если точнее, то где клиника?

0

24

Заправка в самом конце Холмской (напротив 2 - х новых высотных домов) - Ветклиника сразу за ней - обнесена металлическим зелёным забором.

Холмская, д. 13 (простите - это я по ошибке Ботвино её называю).
работает с 9-17 ч.
обед с 12 - 14 ч. суб.воскрес выходные.
т. 7 - 44 - 48

Мы Фима в само помещение не заводим, ждём на улице, врач выходит и делает прививку на свежем воздухе.

По другим Ветврачам на веточке "Ветеринария в нашем городе" с координатами выкладывали информацию. Многие малышей прививают у Юли. Лучше у нескольких ветврачей прокуонсультироваться.

+1

25

спасибо большое)

0

26

Если вам надо штамп только для (например) выставок по России, то можно к Юле, а если для выезда за границу, то на Холмскую.

0

27

Приветик всем. Нашел по прививкам очень интересую статью https://www.veselyiturist.ru/poleznoe/a … zhivotnymi "Какие документы и прививки нужны для перелета с животными?".

https://kartinnay-galerey.ru/uploads/posts/news_thumb/2017-11/zhivotnye-v-samolete-zabavno-i-trogatelno-40foto_1.jpeg

Я думаю, что эта статья пригодиться всем. Так что, можете взять ее на заметку.

0