Электровеник системы "вельштерьер".

Кто-то как-то сказал, что собаки имеют свойство накапливаться. Я уже убедилась в этом однажды и продолжаю убеждаться раз за разом.
Когда заканчивается летняя нервотрёпка на тему: «куда поехать и кто будет спонсором отпуска?», когда убран весь урожай, и погода начинает портиться, хочется каких-то проблем на свою рыжую голову :))
Мой муж давно пугал меня приобретением английского бульдога, Ха! напугал, что называется бабу:)) я ему ведь нашла объявления и книжку купила про бульдогов - тут-то пыл весь его и угас, особенно, когда я ему намекнула, что у меня, мол, не три руки и гулять с бульдогом по утрам придётся ему. А тут ещё моя дочь заныла, требуя себе померанского шпица. Куда же, скажите, бедному крестьянину податься?:)) Поехали мы с мужем на очередную выставку, даже без собак поехали, просто посмотреть - погулять. Интересное занятие, надо вам сказать:).Не переживаешь за свою собаку, не носишься вокруг ринга, взывая к её совести и предкам, а просто ходишь, смотришь на разных собачек, интересуешься особенностями той или иной породы. Красота, одним словом!:))
Сперва мы смотрели такс...потом шпицев...И тут муж говорит: «А вот бывают такие собаки фокстерьеры...» И мы пошли смотреть фокстерьеров...А потом мы увидели «маленьких эрделей». Я говорю мужу, а это вот вельштерьеры...Потом мы купили книжку про всех терьеров...А потом узнали, что есть щенки, этих самых вельш...И у меня засвербило в одном месте:)) Муж-паразит прекрасно знал, что собаки - это моя страсть, и меня даже долго уговаривать не надо на приобретение очередной собачей особи.
А муж обязательно хотел кобеля. Он хотел заиметь себе единомышленника, которому можно было бы пожаловаться «на этих сук»:))
Решили так: муж пойдёт в отпуск, на улице замёрзнет грязь, выпадет снег, и мы поедем за щенком. Всю неделю я тщательно изучала книгу про терьеров, теперь я даже умею отличать вельштерьера от лейклендтерьера :)) В воскресенье мы поехали посмотреть на щенков. Посмотрели на притравку, на енота, на лису, на таксу, гоняющую лису в норе. И вот нам вынесли ИХ – четырёх маленьких щенков-кобелей. Один выруливает из клетки, и сразу направляется к нам. Муж мой радостно завопил: «Ура! Он сам меня выбрал, я его беру!!!» сразу были забыты и отпуск и то, что щенкам предстояла ещё одна прививка. Папа сгрёб щенка в отцовские объятья и понёсся к машине, пока у него не отобрали питомца. Пришлось ехать покупать малышу клеточку, дома ведь ждали неподготовленные к появлению нового члена семьи, две овчарки.
Для оформления документов, надо было придумать дитю кличку на букву «И». На предложенного мною «Инспектора» папа обиделся, а зря:)) Пёсу назвали Иртыш. Иртыш Сиверский.
И что вы думаете? Терьер испугался овчарок? Щазззз! Гордо подняв свой терьерский хвост, он прошествовал у них под брюхами так, как будто вся жизнь с ними жил. Собаки мои слегка офигели от такой наглости:)) Старшая моя овчарка просто игнорировала щенка первые два дня, а вот младшая ходила за ним по пятам, пуская от восторга слюни:))
На клеточку терьер даже не взглянул, все попытки водворения его туда не увенчались успехом.
Собак оказался очень сообразительным, ночью он спал на моих тапочках, зато не спала я, чутко охраняя сон нового щеняки:))
Папа наш, гордый новым приобретением, честно два раза убрал за этим самым «приобретением» какашки и вытер пару луж:)
Знаете, что самое прикольное в совместном проживании с маленькой собачкой? Это маленький размер какашек!:)) Нам, привыкшим к овчаркам, с отходами соответствующих размеров, очень трудно было обнаружить то же самое терьерское:)). Учуяв случившееся, мы вставали на карачки и, ползая по комнате, пытались вычислить местонахождение источника запаха:))

Где спят собаки у настоящих маниакально - депрессивных собачников? Правильно - в постели с хозяевами:)). Наш терьер на вторую же ночь был торжественно водружён папой рядом с собой. Теперь с нами спят уже ТРИ собаки! Причём, они все спят на моей стороне, потому что их не устраивает беспокойный сон с храпящим и брыкающимся папой :))
Немного пожив у нас в доме, Иртыш заслужил прозвище Тыр - Тырыч и был причислен к породе тЫрьер, и это всё от слова «тырить». Эта мелочь тырит всё подряд: тапочки, носки, перчатки, детские игрушки...Недавно стырил у дочери, обувавшейся в прихожей, чтобы идти в школу, её портфель, который и по росту и по весу больше Иртыша раз в 5! Тырыч также был уличён в попытке стырить из ванны за шнур работающую стиральную машину, за что получил в морду - ибо с электричеством шутить нельзя.
Вчера наш гордый папа пошёл с Иртышом первый раз на прогулку...Был вечер...Было темно, снега нету, чёрно-рыжие собаки практически неотличимы от окружающей среды...Папа поставил Иртыша на землю, и он тут же стал выискивать приключений на свою рыжую задницу. Он их нашёл в виде тётеньки, возвращавшейся с работы, и припустил за ней со всей прыти своих маленьких терьерских лапок. А папа, естественно, припустил за терьером. Тётенька, оглянувшись, никакого терьера не увидела, зато она увидела странную личность: весом в центнер и по случаю выходного не бритую. Одета личность была соответствующее...Я думаю, никто на прогулку с собакой не одевает костюмы от Кардена. Тётенька прибавила шаг, терьер припустил ещё быстрее, папа, соответственно, тоже...Он почти догнал наглую собаченцию... Но его ошибкой была попытка привлечь внимание терьера фразой: «И куда же ты собрался?» Хорошо, что наш папа обладает хорошей реакцией... Поэтому он успел увернуться от удара тётиной сумкой:))) Проговорив: «Да у меня тут щеночек...» и что-то подняв с земли, личность удалилась...Женщина застыла на месте, превратившись в соляной столб:))) Она-то думала чего, а тут вон чего!:))) Вот и отпускай теперь кобелей одних на прогулку!:)))