Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » В помощь владельцам собак » Дрессировка как счет в банке или 1000 повторений


Дрессировка как счет в банке или 1000 повторений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дрессировка как счет в банке.

Представьте, что есть некая сумма, которая позволила бы Вам не работать и жить только на проценты с нее.
У каждого человека эта сумма будет разной, в зависимости от его требований к уровню жизни.

Но пусть в нашем примере это будет 100 миллионов рублей.
Как Вы сможете накопить такую сумму на своем счету?
Правильно. Ежемесячно кладя на счет некоторую часть своей зарплаты.

http://s8.uploads.ru/t/qX1wz.jpg

Пусть Ваша зарплата будет, предположим, 5 миилионов рублей в год (ах, этот прекрасный мир математических задач!). В зависимости от того, какую часть этих денег Вы будете класть на счет, Вы достигнете заветной суммы через разные сроки. Так, если Вы будете класть на счет все 5 миллионов (и жить под мостом в коробке), Вы достигните целевой суммы через 20 лет. Если будете откладывать по 4 миллиона, через 25 лет. Если будете откладывать по 1 миллиону, скорее всего, умрете прежде, чем начнете жить на проценты со вклада :)

То же самое и в дрессировке.
"Поведение Вашей мечты" в зависимости от Ваших ожиданий от него потребует некоторого вложения времени и усилий. Чем идеальнее поведение, тем "дороже" оно стоит.
И каждый день у Вас есть некоторое количество времени и сил, которые Вы можете либо положить на дрессировочный счет поведения, либо потратить на что-то другое. Чем больше Ваш ежедневный вклад в поведение, тем быстрее Вы достигните целевой суммы, позволяющей Вам наконец перестать работать и пожинать плоды своего труда.

Если для "подзыва Вашей мечты" нужно 5 000 повторений, Вы можете либо делать по 100 подзывов в день и достичь конечной цели за 50 дней, либо делать по 10 подзывов в день и достичь конечной цели за 500 дней.

Доведение любого навыка до автоматизма исчисляется тысячами повторений.
Получение каждого "навыка Вашей мечты" требует вложения времени и сил. При этом Вы можете тратить все свое время на дрессировку и через несколько месяцев почивать на лаврах своего успеха или заниматься ей постольку-поскольку годами.
Выбирать Вам.

(с) Подкосова Юлия
vk.com/k9friendly

0

2

Да уж, да уж))). Знакомо всё. Каждый день трудимся)).

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » В помощь владельцам собак » Дрессировка как счет в банке или 1000 повторений