28 февраля 2015 г. было выложено в сеть официальное видео, зафиксированное одной из всепогодных камер, работающих на стороне Большого Москворецкого моста круглосуточно. Качество съемки достаточно зернистое, однако это позволяет восстановить последние минуты жизни Бориса Немцова и дальнейшую хронологию событий после его расстрела.

Видео сюжет подготовлен телеканалом ТВЦ. Итак, обычный дождливый московский вечер. Еще на улицах есть прохожие и множество машин. 23:30 Немцов и его юная спутница двигаются в сторону Болотной площади. За ними медленно движется снегоуборочная машина со спецсигналами. 23:31 снегоуборщик поравнялся с парочкой, скрыв их от взора камер, а спустя уже 1 секунду на видео виден убегающий из-за кузова грузовика силуэт человека, выскочившего на проезжую часть и скрывшегося в остановившемся автомобиле.

Снегоуборщик продолжил при этом свой маршрут, а на видео уже видно, что стоять осталась только девушка в белом. Проехав пару метров снегоуборщик остановился. Девушка подбежала к водителям грузовой машины и несколько секунд ее не было видно, при этом некоторые прохожие проходили мимо данной картины, не останавливаясь. Один человек, увидев тело Немцова, подбежал также к снегоуборщику, затем обратно к погибшему. В 23:35 возле места ЧП останавливается первый автомобиль, но потом уезжает. Место происшествия также покидает снегоуборщик и девушка остается одна.

В 23:37 мимо проезжает еще одна машина, затем резко сдает назад, подъезжая к телу, и из автомобиля выходят двое людей в черном, которые спускаются под мост. Затем подъезжает третья машина и все транспортные средства отъезжают. В 23:42 на место ЧП прибывает милиция, и из-под моста выходят двое людей. Эксперты считают, что убийца Немцова также прятался на лестнице, ведущей под мост.
http://oane.ws/