Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Законы о содержании животных... » ДОСКА ПОЗОРА ИЛИ НОВАЯ ЖЕРТВА ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Н.В.


ДОСКА ПОЗОРА ИЛИ НОВАЯ ЖЕРТВА ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Н.В.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

02 августа 2014 года на территории, прилегающей к городскому рынку г. Великие Луки (Псковская область), со стороны улицы К. Либкнехта, мною была приобретена собака породы шпиц у Лаврентьевой Натальи Васильевны, проживающей по адресу: Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Софьи Перовской, д. 11 Б, контактный телефон: 8 (911) 396 – 57 – 39.
Щенок продавался со следующими документы:
• метрика щенка: регистрация в Псковской областной общественной организации Клуб элитного собаководства «Бэст».
• ветеринарный паспорт, в которых было указано: «порода – немецкий шпиц, кличка – Ивальдо Бренди, пол – сука, дата рождения – 07.06.2014 г., клеймо – KDI 2884, координаты заводчика – Лаврентьева Н., Псковская обл., Великие Луки, ул. С. Перовской, 11 Б, данные производителей – отец: Эльф Дог Лайм, РКФ 3672890, мать: Реал Жасве Фаншетта, РКФ 2759952.»
http://sf.uploads.ru/t/j1hQZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qAhsQ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/zKvBL.jpg  http://sa.uploads.ru/t/tmyXW.jpg

      Одновременно с приобретаемым мной щенком в открытом уличном вольере Лаврентьевой Н.В. были выставлены на продажу ещё несколько щенков. Так как погода была жаркой и солнечной, то все животные были в угнетенном состоянии и определить визуально их здоровье, не представлялось возможным.
Лаврентьева Н.В. настойчиво нас убеждала в том, что приобретаемый нами щенок здоров, привит и не прихотлива в еде (ест все и даже сырое мясо). В качестве доказательств вакцинации Лаврентьева Н.В. продемонстрировала мне отметки в ветеринарном паспорте о проведённой вакцинации и дегельминтизации щенка.
По приезду домой собаке было определенно место для сна и кормления со всеми атрибутами по рекомендациям  продавца. Однако весь этот день и до ночи собака отказывалась от пищи и питья, была пассивна, лежала на полу. Данное поведение по нашему мнению было обусловлено нахождением целый день на солнце и сменой обстановки.
Однако на следующий день, 03 августа 2014 г., щенок стал чувствовать себя хуже. К ночи  у него началась рвота и жидкий стул.
Лаврентьева Н.В. при продаже дала мне визитную карточку ветеринара Ивановой Юлии, которой я пыталась дозвониться, но в такой поздний час она мне не ответила. В начале четвертого часа ночи я позвонила Лаврентьевой Н.В. Она приехала, дала таблетку активированного угля, посоветовала с утра съездить к ветеринару и уехала.

Утром 04 августа 2014 г. мы привезли щенка на приём к ветеринарному врачу Ивановой Юлии, клиника которой находится по адресу: Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Вокзальная, д. 22 б.
Щенка осмотрели, померили температуру (она была в норме), в качестве рекомендации по кормлению посоветовали кормить специальным паштетом, который предложили нам купить, и сказали наблюдаться дальше. В журнале приемов отметок не делали.
Щенку не был поставлен конкретный диагноз.
К вечеру состояние щенка ухудшилось, ее постоянно рвало.

Утром 05 августа 2014 г. мы повторно отвезли щенка на приём к Ивановой Юлии, где собаке сделали уколы и отправили нас обратно домой. Вечером я снова созвонилась с Ивановой Юлей. Она посоветовала мне давать щенку «Фосфалюгель», мазать десна сладкой водой или водой с медом.

Утром 06 августа 2014 г. мы опять приехали на приём к Ивановой Юлии. Щенку установили катетер, поставили капельницу, сделали несколько уколов. Какие лекарства вводили щенку, мне не сказали. Назначили второй раз приехать на капельницу к 16:00. Во второй наш визит, по мимо капельницы нам сделали УЗИ. В момент процедур у щенка произошел самопроизвольный выход фекалий с резким неприятным запахом. По приезду домой ситуация не менялась. Щенку становилось только хуже.

Утром 07 августа 2014 г. мы опять привезли щенка на капельницу в клинику Ивановой Юлии. От процедур щенку становилось только хуже. Помощница ветеринара Ивановой (фамилии и имени не знаю) пыталась, накормит щенка паштетом, но безрезультатно. На мои замечания о насильственных попытках кормления мне посоветовали обратиться к другому врачу или самим заниматься лечением. 
Получив такие указания в резкой форме, мне не оставалось ничего, кроме поиска нового врача. В этот же день я обратилась к Кондрашову Ивану Сергеевичу, который ведет прием на площади Калинина. Выслушав меня и осмотрев собаку, он поставил диагноз – «скрытый энтерит».
Кондрашов И.С. сказал, что потеряны драгоценные дни и прописал схему приема лекарств, которая с его слов работает на 100%, если применять вовремя, но, тем не менее, шансы есть.
Вечером щенку стало лучше, но не надолго. Ночью рвота возобновилась.

08 августа 2014 г. я продолжила давать лекарства по графику. Температура тела у щенка упала до 36,6 0 С. Я позвонила Кондрашову И.С. и по его совету я грела щенка грелкой.
http://sa.uploads.ru/t/U3wgS.jpg http://sa.uploads.ru/t/WfH4w.jpg

http://sa.uploads.ru/t/oFifv.jpg

Я позвонила Лаврентьевой Н.В. и предложила приехать, оценить состояние щенка. Она в этот же день приехала, и после переговоров согласилась забрать щенка и вернуть нам полную стоимость за щенка. В ходе разговора я выяснила, что она собирается везти щенка к Ивановой Юлии на операцию. Смысл и цель операции мне был неясен, и я предложила ей всем вместе со щенком доехать до Кондрашова И.С., что мы и сделали. Кондрашов И.С. пояснил ответчику диагноз щенка, схему лечения, с которой она согласилась. Одновременно щенку была поставлена капельница и сделан укол кофеина. Было принято решение оставить щенка пока у меня.
  К вечеру этого дня состояние щенка значительно ухудшилось. Щенка рвало кровью.
Около 18:00 я пригласила приехать Лаврентьеву Н.В., она приехала.  Сама стала делать капельницу и предложила забрать собаку к себе домой с целью лечения и дать мне возможность выспаться. Так как я не спали уже несколько дней, я согласилась. Она пообещала держать меня в курсе событий.
На следующее утро, 09 августа 2014 г.,  я сама позвонила Лаврентьевой Н.В. узнать о  состоянии щенка. Она сообщила мне, что собака умерла час назад. Также она сказала, что похоронит щенка, а деньги вернет до среды следующей недели (т.е. в срок до 13.08.14) или раньше.

11 августа 2014 г. утром я приехала к ветеринарному врачу Ивановой Юлии для того, чтобы взять список лекарств, которыми лечили мою собаку. Там я случайно узнала, что мой щенок находится на вскрытии в ветлаборатории по адресу: г. Великие луки, ул. Полярная, д. 20/46. Как оказалось, Лаврентьева Н.В. без моего ведома отвезла щенка сначала к Ивановой Юлии, где его вскрыли.  А за тем в ветлабораторию для дальнейшего исследования. С ее слов, чтобы убедиться, что это не энтерит.
Ветеринарный врач Иванова Юлия отказалась мне озвучить результат экспертизы, но сказала, что это не энтерит. Акт вскрытия также не был сделан.
Я незамедлительно отправилась в указанную ветлабораторию для выяснения результатов вскрытия, где мне сообщили, что щенок уже кремирован. Результаты экспертизы мне не предоставили.

13 августа 2014 г. Лаврентьева Н.В. отдала мне экспертное заключение по результатам вскрытия щенка - № 926/42770/2511 от 12 августа 2014 года. Однако отдать деньги за щенка отказалась, ссылаясь на установленный в результате вскрытия у щенка факт отсутствия вирусных заболеваний.
Согласно протокола патологоанатомического вскрытия трупа собаки по экспертизе № 926/42770/2511 от 12 августа 2014 года причиной смерти щенка явилось геморрагическое воспаление желудка и гипертрофический цирроз печени.
http://sa.uploads.ru/t/abj3y.jpg http://sa.uploads.ru/t/coI9e.jpg

http://sa.uploads.ru/t/iaPkM.jpg

Цирроз у собак  это хроническое прогрессирующее заболевание печени. Причиной цирроза печени могут стать инфекционные болезни (вирусный гепатит, лептоспироз), прием гепатотоксичных препаратов (противосудорожные средства, бактрим, дезинфицирующие средства, содержащие фенол), наследственные болезни (гликогенозы, гепатоцеребральная дистрофия), обструкция желчных протоков, сердечная недостаточность, а также хронического заболевания пищеварительного тракта.
Этиология геморрагического воспаления желудка не известна. Однако врачи предполагают, что геморрагический гастроэнтерит развивается вследствие нарушения кровообращения при шоке или является осложнением инфекционных заболеваний, аутоиммунной реакцией против клеток слизистой оболочки кишечника и желудка.

Оба этих заболеваний не являются скоротечными и не могут привести к летальному исходу за столь короткий срок.

Также изучив подробно ветеринарные документы, которые были переданы мне при покупке щенка, я выяснила следующее:
1. Первая дегельминтизация щенка проведена в возрасте 4 недели и двух дней (07.07.2014 г.) препаратом «Азинокс плюс» (форма выпуска таблетка 0,55 г) ½ таблетки.

Однако в аннотации к данному препарату указывается доза одной таблетки на 10 кг массы животного. Учитывая, что вес щенка в таком возрасте не превышает 1 кг, то доза лекарства была превышена более чем в 5 (пять) раз.
2. Через три дня после дегельминтизации (10.07.2014 г.) была сделана прививка сывороткой поливалентной, которая применяется в лечебно профилактических целях в случаях, когда есть подозрения на возможность заболевания животных чумой, парвовирусным энтеритом и аденовирусными инфекциями. Условия и дозы применения не указанны.
3. В возрасте шесть недель и один день (20.07.2014 г.) была проведена повторная дегельминтизация тем же лекарством и в тех же дозах. Опять с нарушением дозировки.
4. В возрасте семь недель и одного дня (27.07.2014 г.) проведена вакцинация препаратами Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto.

Однако в инструкции данного препарата указывается, что первую вакцинацию данным препаратом нужно проводить не раньше, чем 8 – 9 недельном возрасте с повторной вакцинацией в 12 недель. В случаях более ранней вакцинации указывается другой препарат.

Учитывая все эти данные очевидно, что проданный мне Лаврентьевой Н.В. щенок был вакцинирован и дегельминтизирован Лаврентьевой Н.В. с грубыми нарушениями дозировок и сроков.

Понимая, что меня обманули и продали больного щенка, я обратилась в суд.

По результатам заседания выяснилось следующее:

1. Лаврентьева Н.В. на мой вопрос «Кто проводил дегельминтизацию, сыворотку и прививку?», ответила, что все делала ветеринарный врач Иванова Юлия.
2. В свою очередь Иванова Юлия на этот же вопрос ответила: «Что она делала только прививку, все остальные действия она не проводила».
3. На мой вопрос к Ивановой Юлии: «Почему вы ставите свой штамп напротив процедур, которых вы не делали, тем самым вы берете на себя ответственность за это?» - сказала, что верит на слово Лаврентьевой Н.В.

Выходит, что у нас на первом месте СЛОВО-ЗОЛОТО, а не профессионализм и здравый смысл, а соответственно, судьба животного.
             
Далее хочу отметить действия, которые происходили после передачи мною своего щенка еще живого Лаврентьевой Н.В. 08.08.14. Происходит, по моему мнению, вопиющая ситуация, абсолютный самопроизвол и нарушение прав собственности. Когда без моего ведома и согласия Лаврентьева Н.В. решает самостоятельно произвести вскрытие с помощью сначала врача Ивановой Ю. далее передачи уже вскрытого трупа щенка в ветеринарную лабораторию (по адресу: Псковская область, г. Великие Луки, ул. Полярная 20/46) и его кремацию. С какой целью?

Если опровергнуть наличие энтерита, то никаких исследований на вирусы и инфекции сделано не было.  Возможно, не все документы мне отданы или возможно в лаборатории нет необходимого оборудования для проведения таких исследований? Таким вопросом я была озадачена.
На суде врачом-бактериологом 1 категории Павлюк Верой Сергеевной было сказано: «Что лаборатория не проводит исследования на вирусы и вообще, этого не было заявлено, когда принесли труп щенка».
Почему вет.лаборатория приняла уже вскрытый труп?
Почему произвели кремацию?

Ветеринарная лаборатория сообщила, что поступивший к ним материал они сжигают, значит это обычная процедура, не требующая денежных затрат!? Или если за кремацию надо платить, значит, у меня должен быть выбор – я либо хочу кремировать и вношу плату за это, либо я не хочу делать кремацию и соответственно не плачу. Я делаю вывод о том, что Лаврентьева Н.В. оплатила кремацию, чтобы у меня не было возможности провести независимое расследование. А возможно кремация сделана, потому что данный труп собаки нельзя похоронить, по причине того, что труп носит вирус. Так как по описанию в протоколе также прослеживаются признаки энтерита.
Также хочу напомнить, что мой щенок с документами. Но ветеринарная лаборатория в протоколе никаким образом не отметила этого. Допускаю, что они написали со слов Лаврентьевой Н.В. следующее: «труп щенка в возрасте 2 мес., породы Шпиц, кличка Бусинка». Это лишь еще раз подтверждает наплевательское отношение к животным, а именно, незнание Лаврентьевой Н.В. данных продаваемого щенка. Более того как нельзя не заметить клеймо на животике у щенка?!!!!
Напрашивается вопрос: – Чей был труп?

Кстати, хочу заметить, что Лаврентьева Н.В. проводила сама все процедуры, которые обозначены в ветеринарном паспорте щенка. Видя, как она умело обращается с капельницей, знает какие необходимо колоть лекарства, я могу предположить, что возможно щенки для продажи на рынке наколоты лекарствами, чтобы иметь соответствующий вид.
Я провела собственное расследование и выяснила, что моя ситуация неединственная. Летом 2014 года на Лаврентьеву Н.В. также было написано заявление в суд, с требованием вернуть денежные средства за щенка, который при покупке оказался больным и умер. Исковое заявление было удовлетворено.  Лаврентьеву Н.В. обязали выплатить деньги.

Также откликнулись многие люди, которые попали в похожую ситуацию, где замешена Лаврентьева Н.В.. Это касается не только города Великие Луки. Это Псковская область, Новгородская область, Смоленская область, Тверская область, Санкт-Петербург.
Если подытожить истории, то они выглядят так:
1. В лучшем случае щенок остается живым, но фактически это инвалид по тем или иным причинам. И из заявленной породы вырастает новая порода «ДВОР-ТЕРЬЕР» (кажется, их так теперь называют).
2. Далее щенок вовсе не доживает до своей продажи. Люди вносят залог за выбранную собачку, ждут, пока она подрастает, а потом оказывается, что она умерла (например, с лестницы свалилась).
3. Третий вариант, это истории один в один, как моя. С конечными обвинениями, что вы нерадивые хозяева, которые насильно кормили щенка, потом его травили и несли к врачам залечивать до смерти.
4. И еще истории, где люди делают вязки животных.  По итогу второй стороне Лаврентьева Н.В. сообщает, что щенки рождаются мертвыми.

Также в результате, своего расследования, я выяснила, что животные находятся у Лаврентьевой Н.В. дома. Собаки бегаю без присмотра далеко за пределами дома. Лаврентьева Н.В. периодически употребляет спиртные напитки, что было засвидетельствовано и в связи, с чем собственная дочь попадала в приют, потому что боится неадекватную мать.  Какая речь может идти о животных, их достойной жизни, правильном и своевременном уходе.
В прошлом году  2013 Великолукский городской клуб собаководства «Цербер» брал над Лаврентьевой Н.В.  шефство. Но и они не смогли повлиять на создавшееся положение несчастных животных. Поэтому 28.09.2014 написали на своем сайте в рубрике ДОСКА ПОЗОРА перекупщиков, что «Лаврентьева Н.В. испытательный срок в клубе не выдержала».
Количество пород у Лаврентевой Н.В. не сосчитать на пальцах. Как минимум за 10-летний период присутствовали следующие породы: шпиц, йоркширский терьер, чихуахуа, овчарка, ротвейлер бульдог, шарпей, мопс, хаска, акито, а также коты и кошки. Просто ЗООлэнд.

Этот человек лаврентьева н.в. продолжает стоять на Великолукском рынке и продавать животных. И нет никакой управы на все эти действия. Незаконный бизнес процветает, налоги не платит, но при этом умудряется жить на пособия из государственного бюджета, а в качестве продавца периодически использует несовершеннолетнюю дочь.
Сколько нужно еще таких ситуаций? Сколько еще должно пострадать людей, целых семей, которые выкладывают огромные деньги за якобы элитных, породистых, здоровых животных? Сколько должно пролиться слез людей, которые неравнодушны уже к полюбившемуся питомцу? Сколько еще должно бессмысленно погибнуть маленьких собачек от рук неграмотной, беспощадной, недобросовестной Лаврентьевой Н.В.?

Мой иск был удовлетворен судом частично, за исключением морального ущерба.
http://sa.uploads.ru/t/uY4K0.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23.11.2014  около 13.00  я подверглась нападению от Лавретьевой Н.В. Ведя беседу с человеком на перекрестке Зверева/К.Либкнехта, Лаврентьева Н.В. из-под тешка налетела на меня, нанесла несколько ударов по голове и в нецензурной форме стала угрожать мне и моей семье, а затем скрылась с места преступления. О чем зафиксировано в протоколе полиции и соответственно самочувствие в городской поликлинике. Этот человек опасен для общества, включая и для животных.
Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь моей семьи!

Данная история опубликована в интернете. Прошу людей, которые мне писали в социальной сети и делились своими историями продублировать свои ситуации на великолукских собаководческих сайтах, а также отозваться тех людей (защита животных), которые могут реально помочь и прекратить деятельность этой дамы.
Если вы попали в похожую ситуацию с Лаврентьевой Н.В. и вам нужна помощь – ПИШИТЕ!!!

Документы прилагаю:
*метрика, ветпаспорт, заключение врачей Ивановой Ю. и Кондрашова И., протокол вскрытия, решение суда.

Отредактировано MESSI (2014-12-14 19:03:05)

0

2

MESSI

http://sa.uploads.ru/t/mbHNa.jpg

История о том, как Лаврентьева Н.В. продала очередную собаку в городе Великие Луки!
     
Наша семья давно мечтала о щенке породы Шпиц. Наконец этот день пришел, и мы приобрели свою мечту. Но радость обернулась горючими слезами. На второй день покупки у щенка начался понос и рвота. Мы обращались к врачам. Все попытки оказались бессмысленными. Щенку становилась хуже. Рвота перешла в кровавые потоки, температура снизилась до 35,5С.  Щенка пришлось, вернуть Лаврентьевой Н.В., потому что она пообещала его вылечить. В итоге щенок умер у Лаврентьевой Н.В. Затем случайным образом я узнаю, что мою собаку вскрыли и сожгли. http://sa.uploads.ru/t/BQKZS.jpg

По итогу истории, оказавшись без щенка и денег, ничего не пришлось делать, как обратиться с иском в суд о возмещение ущерба. Иск был удовлетворен судом. Это не первый с ней суд и видимо не последний, так как на сегодняшний день Лаврентьева Н.В. продолжает торговать животными в нашем городе и ближайших областях.

Данная история опубликована на других сайтах клубов собаководов в полном объеме и документами (см.ниже)http://sa.uploads.ru/t/aRIfg.jpg
Прошу людей, которые мне писали в социальной сети и делились своими историями продублировать свои истории на великолукских собаководческих сайтах, а также отозваться тех людей (защита животных), которые могут реально помочь и прекратить деятельность этой дамы. Если вы попали в похожую ситуацию с Лаврентьевой Н.В. и вам нужна помощь – ПИШИТЕ!!!

0

3

Описано подробно и понятно. Но все же не в защиту Лаврентьевой я хочу сказать, что щенков здоровых на рынке в наше время не продают. Даже в нашей провинциии много ответственных заводчиков и они своих "детей" на рынок не понесут. Перед тем как купить собаку, надо быть к этому готовым и ВЫБИРАТЬ, а ни где подешевле....то есть
на рынке((((((((((((
Надеюсь, что эта ужасная история будет уроком ни только ее участникам, но и потенциальным покупателям. Молодцы, что боролись!
P. S. Своих собак уже 15лет я вожу только к Юле Ивановой, что бы там не говорили о ней. В нашем городе,
кроме нее никому не доверяю.

Отредактировано Crafty (2014-11-28 21:47:28)

0

4

Crafty написал(а):

Описано подробно и понятно. Но все же не в защиту Лаврентьевой я хочу сказать, что щенков здоровых на рынке в наше время не продают. Даже в нашей провинциии много ответственных заводчиков и они своих "детей" на рынок не понесут. Перед тем как купить собаку, надо быть к этому готовым и ВЫБИРАТЬ, а ни где подешевле....то есть
на рынке((((((((((((
Надеюсь, что эта ужасная история будет уроком ни только ее участникам, но и потенциальным покупателям. Молодцы, что боролись!
P. S. Своих собак уже 15лет я вожу только к Юле Ивановой, что бы там не говорили о ней. В нашем городе,
кроме нее никому не доверяю.

Отредактировано Crafty (Сегодня 21:47:28)

жаль щеночка...

0

5

Crafty написал(а):

надо быть к этому готовым и ВЫБИРАТЬ, а ни где подешевле....то есть
на рынке((((((((((((

Так ведь не дешево купили! На сколько я понимаю щенок стоил больше 20 тысяч.
А Юля Иванова в этой ситуации и не виновата. Как можно спасти щенка у которого такой диагноз.
На рынке все покупки щенка спонтанные. Мало кто идет туда целенаправленно за покупкой собаки...

0

6

Slavak написал(а):

На рынке все покупки щенка спонтанные. Мало кто идет туда целенаправленно за покупкой собаки...

«Не мысля про собак,
На рынок мы попали,
А дальше было так:
Увидели — пропали.»

Покупка породистого щенка должна быть осмысленной, а выбор – грамотным.
Если породность не важна - есть приют, можно сделать счастливым кого-то и себя бесплатно...

Очень жаль щенка, сочувствую владельцам, пережившим такое, хоть и по своей доверчивости. Молодцы, что не оставили все как есть.
Юле доверяю.

Когда-то уже выкладывала на форуме это стихотворение, там про магазины, которые мы тоже видели, посещая выставки, и это было очень печальное зрелище… Но тема та же.

«Самый лучший щенок»

Опасайтесь поддаться влиянию словесного звона,
Выбирая щенка, Вы возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.
Очень сложно подчас оценить малыша не предвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".
Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...
Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют щенят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.
Продавцу магазина погибший щенок врятли важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но щенок ведь не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..
Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И щенят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.
Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?
Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой щенки... И не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"
Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щенка, Вы возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

0

7

Вся эта история очень мутная, если не сказать больше, много откровенного вранья!!!! Не защищая никого, но, как сказали выше, если Иванова Юлия Валентиновна сказала, что энтерита там нет и не было и в заключении из лаборатории это подтвердили, то верю вет. врачу. А то, что покупатель во многом сам виноват - это факт!

0

8

Кармен
я перечитал весь текст и не нашел где человек говорит о том, что щенок был продан с энтеритом. И почему покупатель сам виноват в смерти щенка? А в чем мутность данной истории? Просто интересно.

0

9

Slavak
Хотя бы тем, что прошел за неделю 3-х разных врачей и каждый вет. врач ставил свой диагноз и назначал свое лечение, это первое. Второе, обратился к вет. врачам не сразу, а лишь спустя 3-е суток. Говорю это не голословно, а с личного телефонного разговора с потерпевшей. Мое личное мнение такое: прежде, чем купить щенка определенной породы, надо хотя бы почитать о ней что то, узнать особенности выращивания, подготовиться к приему щенка в доме, т. е. убрать подальше обувь, все мелкие предметы на недосягаемую высоту, убрать бытовую химию, чтобы щенок не мог до нее добраться.... и многое другое. Я более часа разговаривала с Александрой, и поняла одно, покупка была спонтанной, к приему щенка не подготовились и серьезно не отнеслись, т.е. даже не сразу заметили недомогание в поведении щенка.
У меня свое мнение к этой истории, на основании общения с покупателем и на основании документов, предоставленной Александрой, разговором с Ивановой Юлией.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Законы о содержании животных... » ДОСКА ПОЗОРА ИЛИ НОВАЯ ЖЕРТВА ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Н.В.