Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастер-класс по IPO, ЗКС

Сообщений 51 страница 66 из 66

51

Что еще говорил Дмитрий? 
Все наверняка тоже слышали то, что "собака не робот, собака тоже человек"; и  то, что  им, как и каждому  человеку, оказавшемуся в новой обстановке нужно осмортерься и привыкнуть;  и то,  что  не надо форсировать отработку навыков;  и то, что собаки как и человеческие дети начинают  обучаться с "азов"...

0

52

Ну вот.
Для начала хочу поблагодарить Марину Николаевну за возможность участвовать в данном мероприятии. Спасибо, что пригласили профессионала и все организовали.
Что  доставляло лично мне неудобства - это ХОЛОД!!! Ну и не слышно было, что говорил Дмитрий, а послушать хотелось ОЧЕНЬ!!! К сожалению ни с одной ни с другой из неприятностей ни чего не поделаешь.
Все остальное только положительное. Мне было очень познавательно и интересно.
Взглянула на свою собаку по другому. Конечно хотелось бы, что бы Дмитрий приезжал к нам по чаще, а еще лучше, что бы совсем к нам в город переехал. :blush:

0

53

Admin
Это было одноразовое занятие или еще  Дмитрий  приедит к нам ?

0

54

Lilu написал(а):

то было одноразовое занятие или еще  Дмитрий  приедит к нам ?

  Он  готов приехать еще.

0

55

Мэлл написал(а):

хочу поблагодарить Марину Николаевну

нашла и пригласила Д.Мищенко Ольга Бируля (Pepsi).    Я только организовала этот семинар

0

56

Admin
А Ольге Бируля СПАСИБО отдельное... :flag:  Вообще спасибо всем!!!

0

57

Мэлл
Лучше б переехал.... :flag:

0

58

Мэлл написал(а):

Что  доставляло лично мне неудобства - это ХОЛОД!!!

  нет плохой погоды - есть плохая одежда  :crazy:

0

59

Еще  он же  сказал, что оптимально заниматься с собакой в этом направлении  не  реже раза в неделю и не чаще 3-х раз в неделю.   Оптимально - 2.
А про то, что заканчивать занятия нужно на позитиве (пока собака еще бодра и заинтересована) - это и так все знают.

0

60

     

0

61

0

62

Ну вот,  для  релакса  еще  один  ролик

А все-таки,  может соберемся в  выходные?? :flag:  :flag:  :flag:

0

63

Admin
Спасибо за ролик. Музыка супер....полный релакс...

0

64

Все приходит только с опытом старших товарищей. И хотя площадок, где дрессируют собак, стало очень много, настоящих фигурантов с сертификатом кинологической ассоциации — очень мало. На начало XXI века в Питере их было пятеро, в Москве — человек сорок.
http://vika-nice.com/images/banners/fotopng/00056.png

0

65

misga,  дядька  Мищенко - хороший  тренер??

0

66

— Вообще-то за ногу хватать запрещается, потому что если у преступника в руках оружие и руки у него свободны, он может убить собаку. Хватать надо именно за руки, а потом, если масса позволяет, валить на землю. Вот немецкие овчарки — идеальные служебные собаки, они быстро приучаются выполнять все эти требования. Но бывают собаки с генетическими особенностями психики, помню, привезли такую псину из чешского милицейского питомника, и она, схватив сначала за руку, добиралась до горла. Может, где-нибудь в лагере для особо опасных преступников такая собака и хороша, но держать ее дома или охранять с ее помощью детский садик или овощебазу немыслимо.
http://my-home.com.ua/images/banners/ph4433.png

0