Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Клеймение, чипирование » Перевозка кошки через границу проездом.й информации не даем.


Перевозка кошки через границу проездом.й информации не даем.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! Очень нравится ваш форум, надеюсь, вы мне поможете!
Ситуация такая -живем в Санкт-Петербурге, собираемся всей семьей и кошка в Калининград, это русский город, но с особым географическим положением. Идет пересечение границы с Белоруссией и Литвой. В связи с этим хочу спросить, какие документы нужно на кошку, нужно ли чипирование.
В справочной РЖД сидят ей,Богу, мямли какие-то. Говорят -нужна только справка о прививках. Спрашиваю -"Справка какой формы? Спрака -это ветпаспорт?"
"мы такой информации не знаем", -вот их ответ.
нужно ли чипирование -говорят нет.
Но ведь есть закон, где при въезде во все страны Евросоюза обязательно чипирование?
Или, если едишь проездом, то не обязательно?
Надеюсь, на вашу помощь, у меня на руках маленький ребенок, мне тяжело будет с ним бегать по консульствам Литвы и Белоруссии, стоять в очередях и узнавать информацию...

0

2

Вам нужна справка с вет. лечебницы для вывоза животного за рубеж и прививка от бешенства (прививка должна быть той фирмы, которая признается в этих странах), чтобы она была сделана не менее чем за месяц до выезда, в вет. паспорте должны быть отметки о дегельмитизации животного и обработки его от паразитов. В ж/д кассе(если едите в поезде) в день отъезда берете билет на кошку (оплачиваете, как багаж на руках). Кошка должна быть в переноске. думаю, что для своего спокойствия, кошку надо про чипировать, чтобы не придрались на границе с Литвой.

Отредактировано Кармен (2014-06-24 20:23:29)

0

3

тома
Позвоните в пограничную службу (российскую) там есть вет. отдел, они могут более точную информацию дать. Я когда отправлял щенка в Эстонию разговаривал именно с пограничным пунктом пропуска. Там точную информацию могут предоставить по прохождению границ. А вет справка формы Ф1 нужна для провоза в авио/жд транспорте. На границе могут быть дополнительные требования. Все зависит от страны транзита.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Клеймение, чипирование » Перевозка кошки через границу проездом.й информации не даем.