Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самая дорогая собака

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Китае установлена рекордная цена, уплаченная когда-либо за собаку.
Годовалый щенок тибетского мастифа был продан за 12 млн. юаней (более $1,9 млн.).
Покупателем годовалого щенка золотистого окраса стал 56-летний владелец строительной фирмы из Циндао.
Предыдущий рекорд был установлен в 2011 году, когда щенок той же породы и того же золотистого окраса был продан за $1,5 млн.

Впрочем, есть мнение, что эти продажи — не более чем рекламный сговор заводчиков собак, призванный придать дополнительный ажиотаж вокруг золотистого тибетского мастифа (обычный окрас — чёрный), которого пытаются сделать таким же популярным, фактически, национальным достоянием Поднебесной, как и панду. По легенде, в этих собаках течет львиная кровь.

http://s9.uploads.ru/t/DafOL.jpg

Тибетский мастиф является одной из древнейших рабочих пород собак, которая была сторожевой собакой в тибетских монастырях, а также помогала кочевникам в Гималайских горах. Начиная с первых упоминаний ещё в античные времена, эта порода всегда была окружена мифами и легендами. Аристотель (384—322 гг. до н. э.) и Марко Поло (в знаменитых записках о путешествии в Азию в 1271 г.), а также многие другие авторы воспевают природную силу и мощь тибетских мастифов — как физическую, так и ментальную. Даже лай тибетского мастифа считается уникальным и высоко ценным признаком породы.

Существует мнение многих кинологов, что тибетский мастиф является родоначальником всех пород, относящихся к группе молоссов.

Обладает густой ровной шерстью, что позволяет содержать его круглый год под открытым небом, даже не строя конуры. Рост кобеля — от 66 см, суки — от 61 см.

По характеру спокойная, сдержанная собака, пожалуй, одна из немногих пород собак, сочетающая в себе способность жить в семье и безупречно охранять дом.
В отношениях с другими собаками относительно дружелюбна, но на агрессию способна ответить адекватно.
Одной из главных отличительных особенностей породы является чистоплотность (схожая с кошачьей) и независимость по отношению к хозяину. Дрессировка тибетского мастифа не составляет особого труда, собака послушная и быстро запоминающая.
http://www.asia-centre.com/

0

2

Интересно,  а у нас (Великие Луки) есть  самая дорогая собака?...

0