И опять Новый год!  Теперь уже по китайскому лунному календарю.

В 2014 году Китайский Новый год начинается 31 января 2014 года. Момент его наступления - это ночь с 30 января на 31 января 2014 года. Символы года - Лошадь, дерево.
http://s9.uploads.ru/t/1kHX9.jpg

31 января 2014 г., согласно восточному календарю, наступает год Синей деревянной Лошади. Некоторые астрологи предпочитают говорить о Зелёной Лошади. Этот год несет в себе динамизм и напористость, сочетание расчетливости и огненной страсти.
Году Лошади соответствуют такие цвета, как зелёный, синий (голубой). Стихия — дерево, которому присущи такие характеристики, как практичность, неумеренность, вспыльчивость.
http://s9.uploads.ru/t/nswGx.png

Согласно древнему мифу, в начале каждого нового года китайцы вынуждены были бороться против мифического животного, носившего название Нянь (кит. 年).
http://s8.uploads.ru/t/Y1H40.jpg

Нянь приходил в первый же день Нового года, чтобы пожирать скот, зерно и пищевые припасы и даже сельских жителей, особенно детей. Чтобы защитить себя, жители клали еду при входе в помещение, напротив двери, с приходом каждого нового года.
Причём по преданию считалось, что чем больше будет еды, тем добрее и уступчивее будет зверь.
Люди верили, что после того как Нянь насытится едой, которую приготовили для него, он не нападёт больше на людей и оставит их в покое.
Однажды люди увидели, что Зверь испугался маленького ребенка, который был одет в красную одежду и решили, что он боится красного цвета.
Таким образом, с того времени каждый раз, когда приходит Новый год, люди развешивают красные фонари и красные свитки на окнах и дверях своих жилищ.
Также было принято использовать фейерверки, чтобы отпугивать Няня.
Следование перечисленным традициям жителей вынудило зверя обходить их поселения.

Как  его встречать, этот новый год:
Если говорить о встрече Нового года лошади более подробно, то прежде всего, как мы говорили для празднования года потребуется просторное помещение, лучше справлять его в кругу друзей.
В последние минуты уходящего года проститесь мысленно с уходящим и настройтесь на новый лад вашей жизни, где теперь вам придется рассчитывать лишь на себя.
Знайте, что ваши старания не пройдут даром, все воздастся по трудам, именно это должно стать для вас мотивацией в Новом году лошади.

Когда часы известят о начале Нового года, с первых же секунд думайте о хорошем, настраивайтесь на лучшее, мысленно взывайте к добру и справедливости.

Празднование Нового года Лошади должно сопровождаться интенсивной, зажигательной музыкой,  наиболее подойдут музыкальные произведения из рок-н-ролла и диско.

Лошадь привыкла быть в основном на глазах, но она как и любое животное боится "упряжек".
Именно поэтому встречайте Новый год в дружной компании, но не навязывайте своего мнения другим.
Тем не менее помните, что попытки встретить Новый 2014 год совсем уж неординарно и развязано могут привести к плачевным последствиям.
http://s9.uploads.ru/t/mEfvx.jpg

Как украсить дом к Новому году Лошади

Поскольку стихия 2014 года — дерево, расставьте по квартире цветы.
Возможно изготовление рождественского венка, классического украшения для западных стран на рождество. Кроме того можно сделать миниатюрные деревья из бумаги или из веточек. Украсить их можно подручным материалом, краски, цветная бумага, вата, клей, бисер и т.д.
http://s8.uploads.ru/t/YZOmx.jpg

Хорошо если к Новому году вы купите одну или две статуэтки лошади и поставите их на полки или на стол, на видное место, что станет также украшением вашего дома.
В празднование Нового года эти фигурки можно подарить вашим друзьям.
Конечно, можно купить и магнитик на холодильник.
В любом случае, если вы будете стремится украсить вашу квартиру и удачно встретить Новый год лошади, то это у вас получится лучше, чем у тех, кто ничего не делал!

А мы от себя пожелаем вам в Новом всего наилучшего, здоровья, счастья, успехов и исполнения ваших желаний!

С Наступающим Вас Новым годом лошади!

http://pozdravlenija-vsem.ru, http://ru.wikipedia.org/