Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как усыпить кошку?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

17 сентября 2013
Темка на нашем местном http://myvl.ru/    особо "порадовали"  комментЁры...

Был задан вопрос:
artmatru

Как усыпить кошку?
Возникла необходимость усыпить кошку, не знаю как это сделать, может продаются какие то препараты? Или кто нибудь даст телефон ветеринара, который приедет усыпит?

Комментарии  и советы:

- По медицинским показателям?

- Нет, просто она стала везде гадить, а у нас ребенок маленький. Никак не переучить ее.

- Может, отдать в приют? Без медицинских показателей не знаю ни одного врача, который бы взялся за такое дело.

- А вообще есть специальные спреи для приучения животных к лотку.

- у меня тоже ребенок, тоже маленький. тоже кошка взялась с ума сходить. 2 недели ходил за ней и заливал понравившиеся места этими спреями. ребенка держал подальше. квартиру хорошо проветриваю, спрей этот имеет непритяный запах, да и при ребенке проветривать дом априори имхо. в итоге ребенок здоров, кошка жива и ходит в лоток. Лоток кстати на всякий случай тоже поменял. Купил другой формы и цвета. Кто их знает этих кошек.

- кошка стерилизована? Обычно стерилизация помогает решить эту «проблему».

- Могу посоветовать как усыпить хозяев бл...

- Да, по логике получается что кошка это центр вселенной, а ребенок,-да и хер с ним. Молитесь на кошака, незачем было ребенка заводить! Кошки это наше всё! В хозяйственную сумку, и об угол дома, если не управляема стала. Мучится не будет, даже не сообразит что было больно.

- смело)))тут же одни кошатники)))

- :) Так и я не призываю к насилию. Автор спросил как усыпить животное, я ответил как это делали раньше. Развели тут понимаешь демагогию.;) Советы дают обычно те, кто сам не может ими воспользоваться.

- В развитых странах не востребованное животное усыпляют. И лишь у нас корчат добродетель. Ну да, это же проще, заботиться о зверях, а не о людях, и главное гуманнее.

- в развитых странах принято думать перед тем как заводить и кошек и детей.

- Как я уже написал кошке 7 лет, ребенку второй год, все не предусмотришь, тем более раньше с ней проблем не было. Выбор между ребёнком и кошкой невозможен. Но есть выбор между отдать в приют, отдать кому-нибудь, выкинуть на улицу, в конце концов-и усыпить. 

- по мне так выкинуть хуже чем усыпить, особенно учитывая что она ничего кроме квартиры не знает.

- Дело в том, что кошке уже 7 лет и до этого проблем не было, а тут она стала неуправляема, помимо того, что гадит, она еще и не ест из своей миски, а ползает по столам в поисках того что осталось у нас на тарелках, при том, что ровно тоже самое лежит у нее в миске.

- Может, у неё просто глисты-был такой случай, когда при глистной инвазии токсины гельминтов поражали мозг животного. Или ещё что-то подобное.

- В любом случае виноваты хозяева. Не кошка. Поспорите? Посему берется несчастное животное и отдается в приют вместе с суммой денег на содержание. Как плата за собственную глупость и безответственность.

- Вот тут полностью согласна!

- ну всё теперь.ради сраной кошки все женщины перестанут рожать.так и детей скоро не будет.

- не передергивайте. не рожать перестать надо, а начать думать.

- Отдать в деревню. Выпустить на свободу. Отдать в приют. Найти других хозяев. Ещё надо?

- ...автор спросил о спрее, и др. методах приучения. Это значит: 1)человек не безнадежен;2) решение не принять; 3) у кошки есть шанс. А если бы мы холодно написали «Дай ей .....» и название препарата, то мы бы просто перестали быть людьми.

- не надо путать. речь не о котах или детях конкретно. речь о том что шторы комуто важнее заботы о животном… Пипец.:(

- Так я и не завожу, чтобы затем не радоваться. Неужели не понятно? Ну нравится вам убирать, вдыхать запах говна и мочи, пожалуйста. Ребенок вырастает, это ваша кровь, это естественно. Животных обычно заводят одинокие, часто пожилые люди.
- http://s5.uploads.ru/t/uxw7V.jpg

- Во, блин, я одинокая пожилая людь…

- и я…

- мы с Потапычем тоже одинокие, пожилые и в квадрате

- Каждому своё. В чём твоё счастье?

- Поэтому любитель животных никогда не поймёт не любителя. Знаю одного ярого охотника, который своих домашних собак-кошек любит больше, чем людей. 

- Правильно. Держите, разводите и не вздумайте отказываться. В конце концов это еще одна статья доходов от Тех кто их держит, целая индустрия держится.:) 

- Читаю я ваши коменты и вижу, оказывается в нашей стране все такие гуманные, видимо я ошибался, наверно не все еще потеряно для нашей страны, либо это все только в теории, надеюсь это не так.

- чего то мне кажется, что это не ревность кошки, а болезнь её. Если они два года уживались… а сейчас её понесло!?!? Что то не так. Прогоняли глистов? Может анализы сдать, просто ветеринару показать на ТО… Уши, глаза в норме?

- Да. Глистами вполне может объясняться.

- Не, ну ревность тоже логично. Пока товарищ был в пределах кроватки-это одно. А сейчас малыш-полноправный хозяин дома. А кошка не согласная.

- она бы на него, по идея, должна охотиться, а не по столам шарить

- Ревность принимает самые причудливые формы. Агрессия зависит от характера животного. Может, она нашла такой способ привлечь внимание.

- дык, Вы ж практически ветеринар, Вам и карты в руки ):::) 

- Сложно подобрать слова на эту тему. Просто скажу так — в нашей жизни тоже были разные моменты. С животными, как и с людьми, надо НАУЧИТЬСЯ жить.
Они болеют, стареют, ревнуют… Но если есть желание у ЛЮДЕЙ — всё можно уладить. Прислушайтесь к питомцу. Ваш долг сделать всё возможное, чтобы решить проблему мирным путем. Повторюсь, у нас в жизни с кошечкой было всякое… Всё оказалось решаемо.  А усыпление… это тяжело (для тех, кто понимает о чем я).

- http://s4.uploads.ru/t/dpECi.jpg

- кот это такое животное, которое по команде — куда бл...ть, резко меняет траекторию движения...

- У жены был кот перс стерилизованный, вел себя на тройку с плюсом, периодически блевал куда попало, пошли дети вообще тронулся начал срать где попало, был усыплен… как-то так… все живем дружно, знаки равенства между котам и и людьми не ставим. Для больных на голову людей коты может и равны людям, но мне кажется это от неспособности найти общение среди людей.

-  Весьма трезво!!!

- какое правильное последнее предложение.

- Давай, давай, тыкай палкой в муравейник :) Сейчас боевой отряд гринписа на тебя переключится. Автор тем временем передохнёт малость:))

- Ой, прям. У человека бессоница, вот злоба и прёт. Пусть оторвётся.

- Общество ненавистников шаурмы и чебуреков.

- Да, трезво. Но почему-то так противно.

- Вот если бы Вы объяснили, почему убийство животного было единственно возможный выход… 

- Если кошку усадить почитать веточку (≈200 комментов) — то она сама сдохнет…

- +100500!

0

2

Ну а что, есть вполне дельные советы, например вот этот:

Admin написал(а):

- Могу посоветовать как усыпить хозяев бл...

0

3

Чара написал(а):

Ну а что, есть вполне дельные советы, например вот этот:
Admin написал(а):
- Могу посоветовать как усыпить хозяев бл...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

4

Хозяева этой  кошки все-таки решили ее  усыпить.  Звонили ветеринару... :(

0

5

Придурки...
А пристроить нет сил  попробывать ??????????

0