Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Обо всем... » Самые красивые затопленные здания


Самые красивые затопленные здания

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Некогда эти здания принадлежали людям, а сейчас это жилища рыбок и прочей живности, обитающей в воде.

http://s4.uploads.ru/t/30ZAP.jpg  http://s4.uploads.ru/t/rh7E2.jpg
1. В 1850 году в деревеньке Маврово (Македония) была построена красивая церковь в честь Святого Николая. Более ста лет здесь проводились богослужения. Пока местные власти не приняли решение создать возле селения искусственное озеро. В процессе строительства были допущены многочисленные ошибки, которые и стали причиной затопления церкви.

http://s5.uploads.ru/t/OHAbT.jpg http://s4.uploads.ru/t/08Q6U.jpg
2. Когда-то давно колокольня в Калязине украшала шумную рыночную площадь. Теперь вокруг неё речная гладь и только ветер иногда раскачивает двенадцать старых колоколов.
Строение высотой 74,5 метра было частью большого собора в старой части города. При постройке здесь Угличского водохранилища возникла угроза затопления. Собор разобрали, а колокольню оставили стоять. Перед ней сделали искусственную насыпь и оборудовали причал для прогулочных катеров и лодок.

http://s4.uploads.ru/t/V9foi.jpg http://s5.uploads.ru/t/14qau.jpg
3. Прекрасный и величественный дворец Джал — Махал, расположен недалеко от города Джайпура посреди водной глади озера. Он был построен здесь в XVIII веке для индийского махараджи. Местный правитель очень любил охотиться на диких уток. Поэтому для строения и было выбрано такое необычное место.
Нижние четыре этажа дворца полностью скрыты под водой. Добраться сюда можно только используя лодку.
Дворец привлекает не только любителей старины и красивой архитектуры, но и орнитологов со всего света. Во время миграции перелётных птиц дворец пристанищем для многих пернатых.

http://s4.uploads.ru/t/5MFRC.jpg http://s4.uploads.ru/t/HWik6.jpg
4. До 1950 года неподалёку от австрийско-итальянской границы находилось селение Граун. Незадолго до постройки здесь искусственного водоёма местные жители полностью разобрали местную церквушку. Колокольню же решили оставить нетронутой.
Старожилы рассказывают, что по ночам здесь слышится звон старых, давно снятых колоколов.

http://s5.uploads.ru/t/Fj8zC.jpg  http://s5.uploads.ru/t/HycD7.jpg
5. В 1985 году на западе Венесуэлы было решено построить большую гидроэлектростанцию и водохранилище. Идея местным жителям пришлась не по душе, и они наотрез отказались покидать свои родные дома. Поэтому президенту пришлось лично прилететь в деревушку Потоси и уговаривать её жителей.
Люди прислушались к словам главы державы, и вскоре река полностью скрыла селение. Лишь шпиль старой церкви выглядывает из воды, как немой укор местным жителям.  http://daypic.ru/

0

2

Очень интересно и грустно.Спасибо!

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Обо всем... » Самые красивые затопленные здания