Их невозможно не любить – за верный взгляд, за преданность без оглядки на статус, успех, состояние здоровье, на любые факторы. А еще их никак нельзя оставить без помощи, вот только помочь любимому питомцу единой лишь своей любовью хозяин не сможет.


Или, по меньшей мере, сможет не всегда.

Конечно, озадачиваться выбором врача (ветклиники) для любимой кошки, собаки, крысы, – лучше заблаговременно. В идеале – сразу после того, как семейство пополнится пушистым его членом. Как искать? Для начала – общие моменты, которые следует уточнить у претендента:

- где находятся отделения выбранной клиники;
- работает ли ветеринарная клиника круглосуточно;
- какой области специалисты присутствуют в штате разных больниц для животных;
- предусмотрен ли вызов ветеринара по месту нахождения больного.

Но это – когда конкретный кандидат уже наметится, до того бдительному заботливому хозяину предстоит подумать о том, кто в большей степени (из числа присутствующих в его городе учреждений, оказывающих подобные медицинские услуги животным) соответствует званию достойного.
И самый верный вариант здесь – пресловутое сарафанное радио, оно же – рекомендательный метод.

Да, как и собственного врача, искать специалиста, который в будущем, возможно, спасет жизнь любимому щенку, коту и т.д., нужно, исходя из оценки репутации самого учреждения, а также конкретных специалистов, в его штат зачисленных. При этом внимание стоит обращать (если речь не о рекомендации от знакомого, достойного доверия) на обоснованные (детализированные) отзывы, а не пустые претензии или обвинения в адрес конкретного кандидата, увы, так часто спровоцированные горечью утраты, а не объективной оценкой действий специалиста.

Следующий пункт – изучить условия работы, а также гарантии квалификации (определенные дипломами и прочей документацией, подтверждающие, что врач знает свое дело). В момент, когда потребуется ветеринар на дом в срочном порядке, уточнять данные моменты будет уже некогда. Посему определиться с ними лучше заблаговременно.

И, наконец, сам доктор: личная встреча с ветеринаром – отнюдь не лишняя трата времени. Во-первых, если хозяину не безразличен его питомец, с этим человеком ему (и питомцу, и хозяину) встречаться еще не раз (потому как постоянство выбора в таком деле тоже важно). Во-вторых, личное отношение к подопечным ветеринара имеет огромное значение, не выйдет хорошего врача для животных из тех, кто к последним равнодушен или даже испытывает антипатию.  http://daypic.ru/