Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные рецепты от собаководов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

вот одним рецептиком поделюсь:
его применяют при различных заболеваниях в тех случаях, когда соба не может есть по каким либо причинам (гастрит, энтерит и др.) - действие - обволакивает пищевод и питает.
1 белок сырого яйца
1 ст.ложка 40%глюкозы
2 ст.л. воды
все размещать и заливать в пасть собаке (соответственно 1/3 мелкой, 1/2 средней и 1 большой) до 4 раз в день пока соба не начнет есть. Рецепт старый, проверенный.

0

2

Спасибо,Олетти,
я рецепты все собираю и записываю!

0

3

Детокс - биологическая активная добавка/ производство Франция/. Применяестся в онкологии, работает на клеточном уровне, в основном, чтобы очистить любые клетки организма от всех типов вирусов, ядов и шлаков.
Поверьте- уникальное средство, мне его посоветовал проффесор-онколог из Пскова( сам он еще и собачник), теперь я могу побороть такую страшную болезнь молодняка, как энтерит без капельниц, даже у щенков ротвейлера! Супер -препарат, моя палочка выручалочка!

0

4

У  кого  какие  рецепты  есть,  поделитесь, 

Вот  интересно,  как  получить  красивую  струящуюся  шерсть  у  длинношерсных  собак: йорков,  ши тцу и  др.,  без  использования  дорогостоящей  косметики:  в  регионах  не  всегда  такая  есть...

0

5

Вот рецепт еще моей бабушки, я его до сих пор использую:
Вымытую собаку споласкивают отваром смеси корня лопуха и аира 1 : 1( копают лопух в начале июня, когда его корни еще не покрылись твердой корой), варят на медленном огне 20 минут в закрытой посуде. Корень Аира можно купить в любой аптеке. Особенно этот отвар помогает, если плохо растет шерсть!
Запах отвара напоинает запах ананаса.
Кстати и у людей этот отвар можно использывать, особенно если обильно выпадает волос при дефиците кальция/ это бывает у женщин после родов/, при стрессовых ситуациях.

Отредактировано Кармен (2007-10-23 22:05:28)

0

6

Кармен
На своей голове не раз приминяла отвар из корня лопуха или сок листьев. Эффек потрясающий.

0

7

Я , как то очень давно привезла своему сыну уже взрослую собаку породы англ. бульдог из Москвы. У собаки были страшные язвы на подушечках и между пальцев лап...Бывшие владельцы никак не могли вылечить эту заразу, все грешили на солевые растворы, которыми поливают улицы Москвы.
Тут мне тоже помог рецепт моей бабушки:
ежедневно 2-3 раза в день я промывала лапы своей бульдожки отваром растения ЦИКОРИЙ, прямо целиком, во время цветения выкапывают растение с корнем и варят 20-25 мин. на слабом огне, этим отваром также можно делать примочки, он заживляет различного происхождения язвы, лечит гастриты, язвы желудка и различные аллергии.

0

8

Кармен
Надо взять ваш совет на заметку. С подобной проблемой у моей собаки завтра еду в Витебск.

0

9

А  кто  что  знает  про  окопник?

0

10

Есть еще у меня рецептик:
если у собаки или кошки страшный зуд кожи, она мучается и раздирает себя.
+ к лечению надо сделать ванны:
хлопья геркулеса поместить в марлю и пропустить через этот мешочек струю горячей воды из под крана, разбавить до 40 гр. холодной, еще опустить раз мешочек с геркулесом, в воде его отжать. В эту ванночку поместить страдальца по возможности на 10 мин. Затем вытащить, завернуть в махровое полотенце и отжать шерсть. Не смывать! Очень быстро снимает зуд и регенерирует кожу.

Про лопух:
у нас все проще - берешь лопух  и натираешь шерсть ( это удобно для короткошерстных собак)
для длинношерстных - споласкивайте р-р уксуса.

0

11

Ну  лопуховые  протирки  на  безрыбье (т.е.  когда  нет  косметики) мы  использовали  для  гладкошерстных (темноокрашеных) для  блеска  шерсти на  выставках.

Может  обсудим  тему  выставочных  секретов  на  другой  ветке?   Ну  назовем  ее  "ГОТОВИМСЯ  к  ВЫСТАВКАМ"

0

12

А вот такая ситуация, ситуация произошла с бассето-владельцем - Екатериной: собака проглотила иголку!!!(ДВЕ!!!) С НИТКОЙ ПРАВДА НО ПРОГЛОТИЛА.Собаке 6-ть месяцев, владелец(я) в шоке,звонит заводчику,заводчик говорит,что не знает что делать,наверно к врачу поехать. я без машины,до электрички далеко, муж сможет добраться через часа три плюс еще дорога до врача....Собака уже и умереть может правда?!Что делать??????Паника!!!!Он кашляет,плюется,но иголка явно в желудке и выйти не может? Как ВЫ думаете что нас спасло???? Интернет! и форум!!! Я стала искать ситуации и увидела совет про масло подсолнечное с ватой! Дала от безысходности не надеясь.........., через час вырвал иголками, запутавшимися в масле с ватным комком(как в подушечке),  а если не было б совета, где возможно была бы моя собака????????????????!!!!!!!!!

Цитата: неверующих
"...а вы не подумали о том,что иголка могла воткнуться в пищевод и масло с ватой могло ее вогнать глубже."

Мой анализ:
перечитывая посты... Никак не могла бы иголка пойти дальше в пищевод: кусок ваты - является раздражителем рецепторов желудка, что побуждает мускулатуру желудка сокращаться и выбрасывать вон инородный предмет из желудка(это истина), вата была пропитана раст. маслом, масло способствовало легкому проходу по слизистой пищеводы(скользко), а нитка запуталась в вате(как в сетях рыба) , еще и масло тут же помогло=отсюда вывод: если бы этого не сделали, вот тогда то игла могла пройти в нижнее отверстие, в кишечник и уйти, а так, запутавшись, как в сетях-ваты, иголку изгнали из желудка!!!!! И Катя поступила очень правильно, потом, уже после горячки она видимо и проанализировала ситуацию, продумала механизм работы ваты и раст. масла в желудке собаки... И БРАВО, тому человеку, кто это подсказал!!!!

Отредактировано Кармен (2010-10-02 20:45:17)

0

13

У многих владельцев бывают проблемы при выращивании щенка, проблемы часто с опорно-двигательным аппаратом собаки, передними и задними конечностями: лапы искривляются, пальцы распускаются и т. п. ....
Вот что я отрыла в инете: http://vetlek.ru/shop/?gid=2393&pg=2
Уверена,  это многим поможет!

0