Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Болезни, прививки, профилактика » Промышленные корма. Можно ли кормить смешанно?


Промышленные корма. Можно ли кормить смешанно?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Honey написал(а):

диетология,

Как  вы  относитесь  к  кормлению  собак (и  кошек) промышленными  кормами? 
Приемлем  ли  смешанный рацион, например:  утро - натуралка;  вечер - сухой  корм?

0

2

Отношусь положительно. У меня кот "сидит" на сушке уже 9 лет, собака 5-й год. Проблем нет, ни со стороны жкт, ни со стороны кожного покрова. Кормлю кормами только супер-премиум класса.
Сухие корма более сбалансированные чем домашняя пища (витамины, хондропротекторы, про- и пребиотики).
Каша это крайне не физиологичная еда для хищника. Крайне мало протеина, он не полноценный по аминокислотному составу, крайне не правильное соотношение кальция к фосфору, избыток клетчатки который не в состоянии переварить хищник в своем кишечнике. Для хищника вообще крайне не физиологично получение энергии из углеводов.
По последним исследованием желательно сочетать сухой и влажный рационы, не смешивать! Считается, что при таком кормлении снижается риск переедания, профилактика мкб-т.к животное потребляет больше жидкости чем на сушке, поддержание водного баланса.

Admin написал(а):

Приемлем  ли  смешанный рацион, например:  утро - натуралка;  вечер - сухой  корм?

Нет. Нужно выбрать что-то одно. Собак лучше кормить однообразной пищей т.к поджелудочная железа "привыкает" к определенной пище и выделяет определенное количество ферментов, так же кишечные бактерии привыкают к определенной пище, привычная, однообразная пища лучше усваивается.
С кошками все сложнее, они-облигатные хищники.
Когда спрашиваешь американских диетологов чем же кормить кошку, они отвечают просто-дать ей возможность охотится. Кошки не питаются падалью, у них нет ферментов для ее переваривания. Если выбирать сухие рационы то в них должно быть как можно меньше клетчатки, кукурузы.

Но не всем подходят корма промышленного производства, это все индивидуально.)))

Отредактировано Honey (2013-03-02 22:34:48)

0

3

Honey,  спасибо.

Honey написал(а):

это все индивидуально.)))

Действительно,  все  индивидуально:  некоторые  ни на  Трапезе  хорошо  себя  чувствуют.

Но  меня  беспокоит наличие  в  промышленных  кормах консервантов.  Да  и   сырье,   производимое  в промышленных  масштабах,  наверняка  содержит  и  гормоны  роста,  и антибиотики

0

4

Admin написал(а):

Приемлем  ли  смешанный рацион, например:  утро - натуралка;  вечер - сухой  корм?

производятся специальные сухие корма для смешанного питания. В Питре знакомые из Финляндии возят.

0

5

Admin написал(а):

Действительно,  все  индивидуально:  некоторые  ни на  Трапезе  хорошо  себя  чувствуют.

Трапезой я бы не рекомендовала кормить, в нем содержится одна мясокостная мука (собаки же не кролики).
Я не то имела ввиду. Простой пример у нас был француз, ужасный аллергик, аллергия буквально на все ( вплоть до отека квинке). Перепробовали кучу кормов, не один не подошел. Единственное, что ему подошло это рис, его он очень хорош переносил, так и просидел всю жизнь на рисе...

Admin написал(а):

Но  меня  беспокоит наличие  в  промышленных  кормах консервантов.  Да  и   сырье,   производимое  в промышленных  масштабах,  наверняка  содержит  и  гормоны  роста,  и антибиотики

Консерванты есть везде)))))) Я не думаю, что крупные компании которые основываются только на производстве кормов для животных будут использовать сырье сомнительного происхождения. Компании конкуренты все время проводят независимые экспертизы других марок, результаты публикуют, если с кормом будет что-то не так уж поверье вы об этом узнаете! У нас студенты сами проверяют корма, недавно измеряли корма на радиоактивность, после этого я поменяла марку корма у своей собаки)))).
У нас например многие заводчики берут мясо с ферм, обычно телят. Только они не знаю или не хотят знать, что перед тем как теленок пал в него было влито немереное количество антибиотиков, витаминов и растворов. Они кормят, мы лечим)))

ЗЕНИТ написал(а):

производятся специальные сухие корма для смешанного питания. В Питре знакомые из Финляндии возят.

Напишите пожалуйста марку корма, т.к в основном крупные производители настаивают на том, что лучше не смешивать натуралку с сушкой.
Я так думаю, что сухие корма этой марки как-то должны подходить к основному рациону, дополнять его, должны быть какие-то рекомендации по основному рациону.

0

6

Honey
да, это корм расчитан именно на смешивание с натуральным питанием. Это не одна из тех марок, которые сейчас представлены у нас на рынке. Я об этом крме услыша только когда мы покупали нашего собакена (5 лет назад).
Производителя постараюсь поискать, найду - выложу.

0

7

Honey написал(а):

я поменяла марку корма у своей собаки)

А можно озвучить ....  может и из нас кто-нибудь ее поменяет ! :glasses:

0

8

Если верить студентам, это корм фест чойс ягненок/рис.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Болезни, прививки, профилактика » Промышленные корма. Можно ли кормить смешанно?