Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АДЖИЛИТИ

Сообщений 1 страница 50 из 90

1

АДЖИЛИТИ - соревнования по конкуру  для  собак... 
А  хотели  бы  Вы  заняться  таким  видом  сревнований  со  своей  собакой?

0

2

Я по телевизору смотрю, так нравится! Конечно, хотелось бы попробовать. Всё новое всегда интересно))

0

3

Аджилити - от английского agility (быстрота, проворство, ловкость) - вид спорта с собакой, который зародился в Англии в 1978 году и связывается с именем Джона Варли. Джон Варли, занимавшийся конным спортом решил организовать своеобразный конкур для собак, в котором животные по команде человека преодолевают барьеры и другие снаряды. Вместе со своим другом Питером Минуэллом он разработал первую программу по аджилити для развлечения зрителей в перерыве между двумя разделами одной из престижных выставок собак.
Этот, относительно молодой вид спорта, который также можно рассматривать и как вид досуговой дрессировки собак, приобрел широкую популярность, поскольку в нем могут участвовать собаки, независимо от породной принадлежности, размера, начального уровня физической подготовки. К тому же, аджилити, более чем какой-либо другой вид дрессировки, способствует возникновению взаимопонимания между хендлером, приучает собаку замечать и быстро воспринимать каждое движение хендлера, концентрировать внимание на поставленной задаче, независимо от наличия посторонних раздражителей (других собак, людей и т.д.). Благодаря своей динамичности, аджилити воспринимается многими собаками как игра и доставляет им истинное удовольствие. Городской собаке, которая основную часть времени проводит без активных физических нагрузок, в помещении, аджилити помогает поддерживать хорошую физическую форму
Главная задача в аджилити - быстрее всех пробежать по трассе, преодолевая разнообразные препятствия (также называемые снарядами). Снаряды в аджилити делятся на контактные (по ним собака должна проходить – «бум», «горка», «качели»), и бесконтактные (к ним собака не должна прикасаться – барьеры, «шина»).
Преодолевает препятствия собака самостоятельно, без поводка, но по команде и под контролем спортсмена (хендлера), который руководит ею голосом и жестами. При этом запрещено касаться собаки и снарядов. На соревнованиях на собаке не должно быть ошейника. Во время соревнований нельзя дотрагиваться до собаки, давать лакомства, игрушки, использовать иные средства поощрения и дрессировочные предметы. Не разрешается также грубое отношение к собаке, в частности, применения физических наказаний за допущенные ошибки или неповиновение.
Расстановка снарядов всегда уникальна, ее не должен знать никто, вплоть до начала соревнований. Судья разрешает спортсменам познакомиться с трассой в течение нескольких минут непосредственно перед началом забегов (разминка), но без собаки. Так что собака бежит каждую трассу в первый раз и при этом должна пробежать 'быстро и чисто', то есть правильно преодолеть около 20 разнообразных препятствий (барьеры, слалом, качели, тоннели, горку, колесо, бум и др.). За сбитые планки барьеров и другие возможные ошибки собака получает штрафные очки, которые могут свести на нет преимущество в скорости.
Термин 'аджилити' в собирательном значении применяется ко всему спорту, в котором собака преодолевает препятствия. В узком смысле этот термин обозначает одну из нескольких дисциплин, входящих в аджилити как в спорт.

0

4

http://s59.radikal.ru/i163/0810/d3/9bd748e6e373.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0810/83/52f46da8a655.jpg

Отредактировано путник (2008-10-24 15:04:18)

0

5

а  можно  и  так:   http://i046.radikal.ru/0712/a8/60061fb58889t.jpg

 

Тера написал(а):

Конечно, хотелось бы попробовать

Опять же, а  давайте  попробуем!!!   Встретимся, обсудим  и  попробуем это  дело. А  почему бы  и  нет? :flag:

0

6

А мы не смогли дождаться продолжения занятий, отмененных из-за морозов, и придумали заняться на дому аджилити!  Пока построили одну стенку(ещё не до конца), но берем её с легкостью и удовольствием!
http://i066.radikal.ru/1001/fc/57d62ab59b08.jpg

А ещё мы можем и без команды раза три прыгнуть, только бы курочку дали :D

0

7

Гуля
класс! Молодцы какие, аж дома занимаетесь!
И снаряд такой здоровский, сами делали?
А кто прыгает?

0

8

Ничего себе. :flag:

0

9

Прохлада написал(а):

И снаряд такой здоровский, сами делали?
А кто прыгает?

Снаряд сделал Слава в прошлые выходные (что ещё делать в 30градусов мороза?). А прыгает наша Кэри, ей 7 месяцев. Она довольно быстро поняла, что от неё хотят и по чем это стоит :D

0

10

Гуля
какие же вы молодцы!  :cool:

0

11

Гуля какая Кэри умничка!

0

12

Класс!  :cool:

0

13

Гуля написал(а):

А мы не смогли дождаться продолжения занятий, отмененных из-за морозов, и придумали заняться на дому аджилити!  Пока построили одну стенку(ещё не до конца), но берем её с легкостью и удовольствием!

Вы молодцы, что так здорово придумали! А собачка-умница просто! Ведь как старается!!! Хотя бы даже и за курочку :D

0

14

Гуля написал(а):

Пока построили одну стенку

В  перспективе  труба,  качели,  столик,  стенки,  слалом...

Форумчане,  подключайтесь  в  процесс  творчества:  сделаем  общими  силами  снаряды для  аджилити???!  :flag:   А  потом  и  заниматься  и  соревноваться  будем!!!

Про  размеры,  про  требования  к  снарядам,  их  описание,  виды  и  пр.  можно  узнать  в  офисе  кинологического  центра (пр. Ленина 33/14) .  звоните:8-911 3527408

0

15

Кто  может  выточить  стойки  для  слалома  деревянные? 
Диаметр 3-5 см,  высота 1-1,2 м..

0

16

Мы не умеем... :dontknow:  Если что - деньгами скинемся за работу.

0

17

Admin  у нас вариантов со стойками нет  :dontknow:... но мы тоже можем скинуться, очень хочется на аджилити попасть...

0

18

Скинуться деньгами это хорошо, но кто делать будет? Это самый главный вопрос. Простые снаряды я попробую сделать по возможности, но у меня времени маловато на это и мастер я не самый лучший.

0

19

А если есть желающие скинуться деньгами, то может просто купить готовые снаряда?
Напиример:
http://www.zooklab.ru/index.php?categoryID=110

А ещё можно слалом сделать не деревянный, а из пластиковых труб.

Отредактировано Crafty (2010-02-03 10:06:35)

0

20

http://www.youtube.com/watch?v=tq2ilftp … r_embedded

0

21

Всем привеееет!)
у меня очень много вопросов, надеюсь, поможете)
у нас собака - шпиц померанский. в холке чуть ниже 30 см. вот. кабель. побекать любит, но совсем не энергичный и очень быстро устает. очень хочу заниматься с ним аджилити (я сама конкуром занимаюсь)) ). пару раз пробовали прыгать - понимает хорошо, прыгали систему из трех низких барьеров, паралельные брусья и я ставила ему отвес сантиметров 25, прыгает его с трудом, сбивает жерди (в качестве барьеров - кирпичи и ветки). дома он и на кровать запрыгнуть не может, его все время подталкиваем, может, он просто не понимает, как нужно. 1 января Максу исполнится 3 года. и вообще, где можно достать барьеры для аджилити? и как нужно тренировать??)
очень надеюсь на помощь!)

0

22

Привееееееет, Мужчина в зеркале!

Men In The Mirror написал(а):

прыгает его с трудом, сбивает жерди

Ну, у вас и конь! Ставьте ему бревна - точно не собьёт!
А объясните мне связь между аджилити и конкуром?

0

23

Men In The Mirror 

Men In The Mirror написал(а):

может, он просто не понимает

может Он просто не хочет в спорт?

0

24

Для начала нужно исключить проблемы с суставами.

0

25

Olika-Lelika написал(а):

А объясните мне связь между аджилити и конкуром?

Аджилити - прообраз конкура. Связь прямая - преодоление препятствий.

-1

26

Olika-Lelika
конкур - прохождение маршрута с барьерами верхом. просто раз уж этим этим занимаюсь - интересно будет заниматься тем же самым с собакой)

Катика написал(а):

может Он просто не хочет в спорт?

прыгает низкие он довольно охотно, стимул для него - пока что подсушеный сыр (к стати, зачем его сушить??). вс ведб приходит со временем, я вот думаю, реально ли научить его прыгать раза в два выше? я смотрела фотки с аджилити, там собаки чуть больше его летают в три раза выше((

Прохлада написал(а):

Для начала нужно исключить проблемы с суставами.

всмысле, с какими суставами? у него все вроде впорядке.
я очень хочу узнать, с чего вы все начинали?? может, у нас и перспективы нет. и каким путем мне нужно идти??

0

27

Men In The Mirror написал(а):

всмысле, с какими суставами? у него все вроде впорядке.

Шпицы - очень активные и прыгучие собаки. Если ваш питомец не хочет двигаться, не может запрыгнуть на диван, берет низкие высоты с повалом - может, он физически не может, потому что испытывает боль, например, в суставах? Это должно заставить задуматься.

0

28

да? странно... вообще-то, он очень толстый...)) одни говорят - что ожирение, другие - что просто упитанный. если отвести на осмотр к ветеринару - он скажет, в чем дело?) а вообще, собака в холке около 30 см какую обычно высоту берет??

0

29

Olika-Lelika
не мужчина, а человек)

0

30

Men In The Mirror
Я посмотрела, что Вы из Перми, у Вас в городе есть спортсмены, которые занимаются с собаками, найдите их, может кто и знает про аджилити в вашем регионе.
Поставьте фото собаки , и всё по весу будет ясно. А суставы... надо делать снимки и врач Вам их прокоментирует.

0

31

Men In The Mirror написал(а):

собака в холке около 30 см какую обычно высоту берет??

Men In The Mirror Исинбаева  Елена Гаджиевна, при росте 174 см установила мировой рекорд по прыжкам с шестом на высоту 5м,
как вообще, следуя вашей логике,  остальные люди такого роста какую высоту должны брать в прыжке?

0

32

Катика, нуууу Катя! это же элементарная пропорция!
174\5=рост\прыжок
Вычисляяяяем, и получаем, что на разбеге с шестом ты должна скакануть на 4,80.
А шпиц получается на 0,86 м, но как шпица научить держать шест и какому месту его приделать  :dontknow:

0

33

Olika-Lelika Дело же не в шесте! )))
Юкиндос - 30 см, спокойно залетает ко мне почти на плечи, если постарается то даже с места...
Но я Юки в сравнение к шпицу и близко не поставлю...я их так не вижу...

0

34

Катика, ну тык, конечно не в шесте! Но ты ж с шестом Исинбаеву написала  :D  кто там какой рекорд устаноил без шеста? сча быра все рассчитаем  :crazyfun:

0

35

НадеждаХ
вот фото:
http://s004.radikal.ru/i208/1010/dd/8e17db073877.jpg
Катика
у Вас какая собака?
было бы классно, чтобы наш Максик на руки запрыгивал, да хотя бы просто на диван!!((( я хочу плонять одно - реально ли ему этому научится? все шпицы в клубе в Пемри прыгают на стулья, Макс не запрыгивает. можно ли научить его прыгать в три раза выше, чем сейчас?..(((
конечно, в городе классно было бы водить его на занятия, но я живу в отдаленном районе и времени ездить у меня просто нет - художка, школа, танцы, конкур... а мама не хочет. да он ее вообще не слушает, все команды игнорирует. по этому и прошу Вашей помощи)

Отредактировано Men In The Mirror (2010-10-05 18:40:01)

0

36

Men In The Mirror мне вас всё время хочется Дашей назвать....не знаю почему....какое-то де жа вю...
а собачка у меня пинчер.
Выложенное фото мало информативно, насколько он ожирел за 3 года не понятно...
если припёрло, начните хотябы с малых тренировок и доведите его до кондиции стандарта.
А то 3 года не надо было чтобы на ручки прыгал, а теперь с места в карьер.

0

37

Men In The Mirror написал(а):

в клубе в Пемри

а там с вами не разговаривают? И собачку вы им не показываете?
А мы тут с ваших слов сейчас её скакать как коня научим, всем форумом дружно! Бросим всё и в пермь!
Чего маму-то напрягать , да и вы заняты...

Men In The Mirror написал(а):

по этому и прошу Вашей помощи)

пошли за билетами. Ждите тчк

0

38

Men In The Mirror, а вы щенка НО не подыскиваете?  :confused:

0

39

Olika-Lelika
чтоо?..)
Катика
до города час ехать, времени на самом деле нет. если не хотите помочь - так и скажите

0

40

Men In The Mirror чем помочь? Вылечить пёсику глазки, которые текут от нарушенного обмена веществ? купить диетический корм? подталкивать сзади когда он будет барьер брать? Увеличить часы в сутках?
Что надо сделать? Чем конкретно помочь?
Вы хотели знать может ли собака 30 см в холке прыгать...ответ: может.
Как высоко она может прыгать....ответ: всё зависит от конкретной собаки и её тренировок.
Что-то ещё...или ушла плакать?

0

41

мы глаза постоянно протираем, так ветеринар сказал. сидел на диетическом корме - так мама блин "сжалилась над несчастным щеночком" и опять закормила мясом((( так жалко, он две недели целых держался на корме, а потом бац - и все(
Вы помогли, просто... я не знаю, очень обидно сомтреть на счастливых хозяев на улицах с нормальными бойкими собаками, а потом видеть эту страшную амебу, лаять его кое-как научила. очень хочется, чтобы он был как все нормальные собаки, я не знаю, в чем причина

0

42

Men In The Mirror написал(а):

лаять его кое-как научила

У каждого своё понятие о нормальной собаке. Мы вот свою отучили лаять. Да и как прыгун она не очень, низенько так подпрыгивает. Видимо, к дождю))) И всё равно любим)  :dontknow:

0

43

я научила лаять, чтобы чувствовать, что рядом собака) он очень скромный, и от какого-нибудь строгого замечания в его адрес или лая собаки он тут же поджимает хвост и убегает(( мне это не нравится( зато он никогда не обижается)

Отредактировано Men In The Mirror (2010-10-06 05:36:19)

0

44

Men In The Mirror, здравствуйте!

Вы сказали: шпицы в клубе в Перьми прыгают на стулья, Макс не запрыгивает. можно ли научить его прыгать в три раза выше, чем сейчас?

Во первых, не бывает ничего невозможного. Если он толстый до такой степени, что-бы даже не прыгать, то кормите кашами, а не кормами! Тогда только и начинайте дрессировку в прыжках! Во- вторых, что вы равняетесь на других? У каждой собаки свой темперамент. И то, что но куда-то ПЫТАЕТСЯ запрыгнуть, это не значит, что ему хочется в спорт. Шпицы в основном прыгучие. И если вы считете,, что за один раз собаку можно розкормить мясом, вы глубоко ошибаетесь. Это полезно! Хотя-бы не часто, но давать собаке мясо. На кормах зачем держать собаку? Кормите его кашами! Не пустыми конечно, с кусочками мяса или чего-то что он любит! Так он точно похудеет и будет в форме! Но если он толстый, вы не думайте, что он похудеет за НЕДЕЛЮ!!!

Men In The Mirror написал(а):

лаять его кое-как научила. очень хочется, чтобы он был как все нормальные собаки, я не знаю, в чем причина

А причем к аджилити лай??? Шпиц и лаять, слова не совместимы=) Может он и тявкнет пару раз, но это собака совсем не для лая. :dontknow:

Men In The Mirror написал(а):

я не знаю, очень обидно сомтреть на счастливых хозяев на улицах с нормальными бойкими собаками, а потом видеть эту страшную амебу

Шпиц и вправду маленький, но , что вы от него хотите??? Если хотели активную, добрую, прыгучую собаку , надо было заводить либо ретривера, лабродора, британского бигля. Или надо было выбрать собаку брахицифала. Это собачки с приплюснутой мордой, типа: английский и французкий бульдоги, бостон терьер, боксер и т.д. Хотите, чтоб ваш Макс прыгал высоко  или лаял громко и устрашающе? Даже если свершиться чудо, и он в серйоз залает, то если вы хотели вызвать страх у остальных, скорее вызовете смех :rofl:  Шпиц абсолютно не бойкая собака!!! Это очень умный декоративный песик! Для выставок и игор, в часности, для аджилити. Вы подумайте, стоит-ли с ним заниматься аджилити, если он не хочет??? Или не может из-за каких-то причин.В частности суставов.

Men In The Mirror написал(а):

он очень скромный, и от какого-нибудь строгого замечания в его адрес или лая собаки он тут же поджимает хвост и убегает(( мне это не нравится

Это-же ШПИЦ!!! Вы что хотите, чтобы он вступил в бой или дал отпор??? Он маленький и не стоит его ломать дрессировками, которые подразумевают  развитие охранных функций! !!! Это не бойкая порода! Он по природе не может защищать кого-то, даже если захочет!!! Он думает в тот момент о  том, чтобы Вы его защитили.
Так , что хорошо подумайте о темпераменте, породе, и характере! Потом учтите все это  и примите решение. Хотите аджилити? Пожалуйста! Почитайте книги о дрессировке! И сами его дрессируйте  (после похудения, разумеется, если  считаете,  что он толстый, проверте суставы, и в бой!) если нет  возможности заниматься с тренером!

Но учтите, дрессировка это очень кропотливый труд не одного месяца или может даже года! Речь не идет о том, чтобы учить одной команде собаку целый год! Есть такая поговорка: век живу, век учусь! И речь, тем более не идет о том , чтобы вы его не дрессировали из-за сложностей! Шпицы почти все схватывают на лету! Это очень умная собака!

Искренне желаю вам удачи :yep:

И кстати,   Men- это мужчина=) А Human- это человек=)

0

45

ребята, а где Даша? Предлагаю темку переименоать в "Ребенок и собака" и общайтесь на здоровье!

0

46

Jerry Lee написал(а):

На кормах зачем держать собаку? Кормите его кашами!

ппц...не при детях будь сказано... %-)

0

47

Тера написал(а):

ппц...не при детях будь сказано...

вот именно , поэтому давайте оставим темку детям и удалимся!!!

0

48

Lorik написал(а):

ребята, а где Даша?

:rofl:

Даша, вернись, мы нашли тебе собеседнка!  :flag:

0

49

Lorik написал(а):

ребята, а где Даша

Вот бы Админу их IP сравнить, может один и тот же....

0

50

НадеждаХ написал(а):

Вот бы Админу их IP сравнить, может один и тот же....

Не один и тот же.

Тера написал(а):

ппц...не при детях будь сказано...

А, что не так?

Lorik написал(а):

ребята, а где Даша? Предлагаю темку переименоать в "Ребенок и собака" и общайтесь на здоровье!

Я абсолютно случайно заскочил.

И что-же кому не понравилось, просвятите :tomato:

И наконец, то я понял кто этот мужчина в зеркале.

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-10 16:38:24)

0