Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринария в нашем городе

Сообщений 251 страница 300 из 345

251

Admin написал(а):

Кстати,  ветклиника (С-Х академия) переехала  в  новое  здание на  перекрестке  ул.Ставского  и  пр.Ленина.

Еще б координаты для связи б оставили, телефон, режим работы, нужна ли запись  :flag:

0

252

Olika-Lelika,  режим  работы  клиники  остался  прежним.  См.  в   теме  "Если нужна  помощь  вашему  питомцу"

0

253

В новом здании в клинике нет телефона. прием животных ведется в порядке очереди, операции, кроме экстренных, по записи. прием ведет Кудрявцева А.В.
УЗИ, ЭКГ (пока только с автоматической расшифровкой), забор крови на клинику и биохимию - как и было, по предварительной записи по телефону 89116964899 (после 17.00).
анализы мочи и кала можно приносить ежедневно с 9.00 до 12.00, если по договоренности, то время может быть изменено.
клиника теперь работает только в будние дни с 9.00 до 18.00, а суббота и воскресенье - выходной.

0

254

Admin написал(а):

ЗЕНИТ написал(а):Может нам отдельную веточку создать   "Спросите доктора?" - не согласилась бы она вести её?Не  согласилась?

для меня проблематично участвовать в ведении такой странички вот по каким причинам
1. со своего домашнего компьютера не могу отправлять сообщения на форум, даже перерегистрироваться не смогла, а  доступ к чужой машине (как сейчас) не всегда возможен.
2. я не являюсь "правдой в последней инстанции", тем более, не видя животное, не зная его актуального состояния и подробных сведений. поэтому и советы давать не считаю возможным. конечно, одно дело узнать, что делать, если сука в течку убежала, а потом вернулась, другое, когда просят заочно диагноз поставить и лечение назначить. я так не умею.
3. я редко бываю на форуме, у меня практически нет свободного времени в связи с загруженностью на работе, поэтому сообщения-вопросы могут остаться долгое время без ответа.
поэтому, если возникают вопросы-просьбы-претензии, можно написать в личку или позвонить по телефону, так, мне кажется, будет правильнее.
p.s. а если и создавать такой раздел, то, как мне кажется, надо привлекать нескольких врачей, чтобы вопросы решались коллегиально

0

255

ЗЕНИТ написал(а):

Мы обсуждаем эту ситуацию, а Иван-то знает о своей ошибке? Может быть хазяевам девочки взять его заключение с диагнозом и рекомендациями по лечению, взять заключение, анализы, результаты операции в Сельхозе и сходить - разобраться к нему - как минимум попробовать вернуть деньги за приём - за некачественно оказанную услугу? Знать о своей ошибке - для любого врача - это важно! И объяснения получить от него.

Зенит, Иван не любит узнавать о своих ошибках или проколах. я это выяснила уже давно и больше не пытаюсь достучаться до человека. Иван - мой студент. он учиться заочно в сельхозе, до сих пор долги свои по последней сессии не закрыл. когда он узнал, что будет вынужден у меня учиться, пришел извиняться за те нелестные слова, которые произносил в адрес Кудрявцевой и клинике при сельхозе в целом. и я потеряла всякое уважение к этому человеку. потому что если ты говоришь "я не говорил этих слов, но хочу перед Вами извиниться", мне непонятно устройство мира.

у нас в городе не принято у большинства вет.врачей вести истории болезни и личные карточки животных. поэтому претензии предъявить частникам практически невозможно, да и люди в основном идут жаловаться друг другу, да следующему врачу, а не по месту получения некачественного обслуживания.
у нас вообще нет культуры ни обращения к врачу, ни культуры врачебного приема. замкнутый круг.
постоянно сталкиваешься с ситуацией "нам нужно для постановки диагноза провести исследование крови, мочи (вариантов много)", а в ответ "вы, что, доктор, вообще ничего не можете?вот в той клинике мне без анализов собаку (кошку) лечили, а вы ничего не умеете". и пошла слава дилетанта. вот и весь разговор. а я не умею и не хочу заниматься шаманством и бубномахательством ради получения прибыли. ух, наболело.
я не говорю, что прям такая вся хорошая и замечательная, а все кругом - дураки, ни в коем случае. у меня адекватное восприятие своих возможностей. но я не могу принять реальности, в которой зарабатывание денег ставится выше совести и чужого здоровья (жизни).

я хочу рассказать одну историю, не ради того, чтоб человека опорочить, а чтоб дать информацию к размышлению о принципах работы человека. причем у этой истории есть как минимум 10 свидетелей - студентов тогда еще 4 курса, а ныне первых выпускников ветеринарного отделения сельхоза.
история про Ивана. как была сделан остеосинтез фр.бульдогу. и этому учили (!) студентов, как раз с моего занятия сняли.
операция производилась на письменном столе, застеленном куском простыни. под рометаром. для тех, кто не знает, рометар - это миорелаксант, приводящий к глубокому расслаблению мышц тела, но практически не дающий обезболивание. и даже когда животное испытывает боль, оно не может ни шевельнуться, ни подать голос.
кость сверлили обычной дрелью, не уверена, что дезинфицированной (спиртом обработали). винт для крепления пластины к кости искали тут же в соседнем кабинете в ящиках письменного стола. не важно, шуруп или саморез, новый или ржавый - все тащи. в спиртик на неск. секунд положили - и в кость. ничего, срастется, антибиотиков побольше подколем, собака молодая, вытянет.
повезло, собака "вытянула".
и вот этому учили нынешних ветеринаров. некоторые из них начинают сейчас работать у нас в городе. о каком гуманном отношении и врачебной грамотности можно говорить?это варварские условия, которые недопустимы. а оказывается, все нормально, главное, чтоб у животного хватило здоровья перенести лечение.
я разошлась, знаю. аж руки трясуться от негодования. но ведь есть вещи, которые терпеть нельзя.
и у меня, к сожалению, есть кладбище пациентов, руки бы оторвать, и я знаю людей, которые не пойдут ко мне на прием по идейный соображениям. но работать я буду дальше, и развиваться буду, самообразовываться, и со студентов десять шкур снимать, чтоб глупостей не говорили, не учили, не делали.
извините, но мне нужно было высказаться.
гадость сделала, знаю, ответить за слова готова

Отредактировано Tehhi (2011-10-20 16:43:14)

+2

256

Tehhi написал(а):

и развиваться буду, самообразовываться, и со студентов десять шкур снимать, чтоб глупостей не говорили, не учили, не делали.

:cool:

0

257

Tehhi написал(а):

у нас в городе не принято у вет.врачей вести истории болезни и личные карточки животных. поэтому претензии предъявить частникам практически невозможно, да и люди в основном идут жаловаться друг другу, да следующему врачу, а не по месту получения некачественного обслуживания. у нас вообще нет культуры ни обращения к врачу, ни культуры врачебного приема. замкнутый круг.

Журнал приёма ведь ведётся - данные собаки, хозяина, диагноз, лечение. Вет.врач практически всегда выписывает своей рукой назначение. Есть от чего оттолкнуться. Для составления простой претензии хватит.
Да, Вы правы, получив некачественную консультацию с явными врачебными промахами владельцы собак предпочитают не ввязываться в выяснение отношений с врачом.
В данном случае, который мы обсуждали - Иваном был поставлен диагноз - ложная беременность, назначены соответствующие препараты, в итоге через несколько дней выяснили, что у собаки была беременность - не вдаваясь даже в другие подробности, уже одного этого достаточно - очевидная врачебная ошибка. Все основания предъявить ему претензию.
И пока никто не пошёл и не сказал врачу в лицо, что он совершил ошибку и взял за это деньги - такие истории будут только множиться...

Tehhi, то, что Вы рассказали - ужасно - если Иван ещё учится, и у Вас есть сведения, что он проводил такие операции на грани уголовных преступлений, почему не предпринимаются действия по его отчислению??? Или  такие операции без обезболивания - не основание к этому? А другие, кто уже работает у нас в городе ...
Получается, что работают дипломированные специалисты - садисты?!

Отредактировано ЗЕНИТ (2011-09-29 10:32:45)

0

258

ЗЕНИТ написал(а):

Tehhi, то, что Вы рассказали - ужасно - если Иван ещё учится,

Яна, я об этом говорила всем, но меня никто не слушал! Он - студент и не самый лучший, а на приеме а его кабинете к нему на "кривой козе" не подъехать!

0

259

ЗЕНИТ написал(а):

если Иван ещё учится, и у Вас есть сведения, что он проводил такие операции на грани уголовных преступлений, почему не предпринимаются действия по его отчислению??? Или  такие операции без обезболивания - не основание к этому? А другие, кто уже работает у нас в городе ...
Получается, что работают дипломированные специалисты - садисты?!

Оля Вавилова отвечает:
к сожалению, у нас до сих пор в институтах (во всей стране) говорят, что рометар – это наркоз, а дополнительную литературу почитать не у каждого желание возникает. Отчислять его никто не будет в принципе, и на то есть куча причин, о которых не буду.
Наверное, можно сказать, что многие врачи – садисты, проблема в том, что их учат такими быть, когда сам преподаватель застрял в неправильных, столетних данных. Дальше все будет зависеть от их желания самосовершенствоваться.
Журнал первичного учета больных животных ведут не все, как ведут – это тоже вопрос. И не все пишут назначения, бывают случаи, что врач сам делает инъекции, люди ходят на уколы и даже не знают, что вводят животному. И это тоже большая проблема."

0

260

если бы на Холмской вели настоящие истории болезни животных, записывали бы всё: жалобы, рекомендации, лечение - я бы в суд подала на них. А так, малова то будет фактов против. Устное общение по телефону доказательством некомпитентности не является. Причём хороший врач и по телефону -то не консультирует, а осматривает животное, а эти чудо-врачи-садисты, лечат по телефону!

0

261

Marina написал(а):

если бы на Холмской вели настоящие истории болезни животных

Системная проблема нашей страны - забота о животных не входит в приоритеты нашего государства. Каждая конкретная собака (любое животное) не прикреплена к конкретной ветклинике - мед. страховые отчисления не платятся на животных. Карточка - это история болезни - имеет смысл вести только одну, содержащую все сведения о состоянии здоровья собаки. А мы бегаем по городам и клиникам - где что....
Действительно, с точки зрения самой клиники , заводить карточку на собаку, хозяева которой в эту клинику не обратятся больше, наверное нецелесообразно. Хотя в Питере заводят некоторые.

Тера написал(а):

не все пишут назначения, бывают случаи, что врач сам делает инъекции, люди ходят на уколы и даже не знают, что вводят животному

Да, надо настаивать, чтобы вписывали конкретный диагноз, назначения.
Посмотрю по правилам оказания ветуслуг...
Для хозяина, наверное, имеет смысл вести свою карточку - вклеивать все рецептики, назначения, любые клочки бумажки, которые ветврач выдаёт. Это уже не для судебных споров, а для себя.

Тера написал(а):

рометар – это наркоз, а дополнительную литературу почитать не у каждого желание возникает

Рометар 2 %
Состав

В 1 мл инъекционного раствора рометара 2% содержатся 20 мг ксилазина гидрохлорида и вспомогательные компоненты. Флаконы по 50 мл.
Свойства

В зависимости от дозы, рометар 2 % обладает успокаивающим, болеутоляющим, обезболивающим и миорелаксационным действиями. Начало действия наблюдают в зависимости от вида животного и способа введения. После внутримышечного введения через 5-30 минут, при внутривенном введении время сокращается до 1 — 5 минут.

Продолжительность успокаивающего действия колеблется у крупного рогатого скота от 30 минут до 5 часов, у лошадей и свободно живущих животных от 30 минут до 1 часа, а у мелких животных 1 - 2 часа. Болеутоляющее действие сохраняется у крупного рогатого скота даже 45 минут, у мелких животных 15-30 минут, у лошадей продолжительность изменчива, миорелаксационное действие наступает через 20 - 50 минут.
Показания к применению

Успокоение животных при разных вмешательствах и обработках как, например, подковка, взятие крови, вакцинация, рентгеновское обследование, введение носовых колец, удаление швов, обработка ранений, в том числе обмен повязки, выпадение влагалища и матки, устранение инородного тела после закупорки пищевода у скота, шитье ран, обработка пениса, сосков, катетеризация, обработка глаз и ушей, введение локальной или общей анестезии и т. д.
Дозировка и способ применения

Собаки: При манипуляциях, не вызывающих сильную болевую реакцию (перевязки, клиническое обследование, удаление зубного камня и т. п.), рометар назначают внутримышечно в дозе I - 3 мг действующего вещества (ксилазина) на 1 кг массы животного, что составляет 0,5 -1,5 мл рометара на 10 кг массы животного. При процедурах и операциях, связанных с сильной болевой реакцией, рометар применяют собакам в комбинации с другими анестезирующими и анальгезирующими средствами, согласно наставлениям по их применению.

Тут даже дополнительную литературу читать не надо ...

Отредактировано ЗЕНИТ (2011-09-30 09:38:14)

0

262

Вот и я столкнулась с Иваном и его "кухней".  :angry: Такого хамского отношения я не получала ни от одного ветеринарного специалиста в городе. Это просто какой то идиотизм!  :mad: Для лечения служебной собаки я из своего кармана приобрела в его поганой лавке лекарства, на ОЧЕНЬ приличную сумму. Фирма готова возместить мои расходы, но при условии, правильно оформленных документов. В которых мне было отказано в грубой, хамской и категоричной форме. На мою просьбу войти в мое положение, было сказано: это ваша проблема как вы будете отчитываться. Неделю я вела с ними переговоры. Сегодня был последний отчетный день. Кое как они оформили недостающее в товарном чеке, но печати ставить отказались. В нашей бухгалтерии у меня спросили, что за филькину грамоту я принесла.  :tired: Чем все закончится? Остается ждать.

0

263

Оля Вавилова :

«Заводить ли карточку в виде истории болезни – это личное дело каждого врача. А вот вести журнал №1-вет «журнал первичного учета больных животных», который должен быть прошнурован, пронумерован и заверен печатью организации, должны даже частники. И хранится этот журнал 5 лет. Но у нас мало кто это делает. Сразу оговорюсь, чтобы про сельхоз не говорили, но с документами там ведутся. И все анализы вклеиваются, а назначения пишутся.
А я на своих пациентов еще и личные карточки завожу, которые могут как у меня храниться, так и у владельца, кому как удобнее. Вот в них все анализы, назначения и подробное описание, чтоб самой не забыть с течением времени.
Зенит, я могу Вас заверить, что есть несколько вариантов аннотации к Рометару, представленная Вами несет информацию о степени обезболивания, а есть те, в которых это не указано. Поэтому надо знать, где читать.
А вообще хочется сказать владельцам животных вот какую вещь. Проводите диспансеризацию своему питомцу. Достаточно двух раз в год, чтобы обеспечить раннее выявление возможных проблем, узнать исходное состояние своего животного и вовремя отреагировать. Чтоб оставалось только профилактические процедуры делать. Для диспансеризации достаточно сделать общий клинический анализ крови, анализ мочи. Сдать кал на копрограмму и на паразитов (это разные анализы, кал собирают по-разному и срок от сбора до исследования разный!), биохимический анализ крови, а потом – осмотр у врача со всеми этими анализами. Если уж совсем подробно хочется внутрь своего животного заглянуть, то можно еще ЭКГ и УЗИ делать, но это по-возможности.
Тогда врач может узнать, какие показатели являются нормой конкретно для Вашейго животного, а значит лучше сориентируется в происходящих изменениях, сможет своевременно, еще до появления выраженных клин.признаков обнаружить нарушение функций определенных органов. А это сохранит здоровье Вашего животного и продлит его жизнь. Сейчас для каждой возрастной группы животных можно свою программу разработать, но, как оказалось, люди в этом не заинтересованы (по-крайней мере, с кем мне пришлось столкнуться). Хотя, грешу, Федька с Гариком регулярно анализы сдают и часть проблем нам удалось предотвратить»

0

264

Тера написал(а):

Федька с Гариком регулярно анализы сдают

Конечно,попробуй тут не сдать мочу и кровь во время,имея такого доктора,всю плешь проест и новым тортиком не угостит... :D
Кстати,осеннюю диспансеризацию надо скоро делать,я помню. :yep:

0

265

По просьбе товарища,(он хотел привести своих собачек на выставку) зашел на ваш сайт.Полистал,много  разной информации.Остановился на вет. помощи в нашем городе.Поскольку сам являюсь ветеринарным врачом-решил почитать. То,что я вычитал,возмутило  так, что несмог не ответить вам!
Поскольку у вас здесь только клички,не считаю нужным писать свое имя. Скажу только ,что  я работающий ветеринарный врач. Закончил Витебскую академию. Речь пойдет о Кондрашове Иване Сергеевиче. Он мой коллега по его предидущему месту работы. Я и сейчас часто захожу к нему в клинику(поскольку живу рядом). Хорошо его знаю,и знаю чем он живет и дышит.
Во-первых,Иван потомствееный Ветеринарный врач.Его дедушка Кондрашов Иван Абрамович, всю свою жизнь отработал вет.врачом в Тверской области. Наш Иван пошел по его стопам,
закончил в 2001году Идрицкий сельхозтехникум,по спец. вет.фельдшер. Имеет стаж работы в данной профессии-10 лет. Много лет проработал с сельхоз. животнами.А последние 4 года с мелкими животными.
Кондрашов Иван, разработал и запатентовал, вместе с Сельхоз Академией,уникальную вакцину для сельхоз животных. Которая успешно используется в хозяйствах нашего района. Хочу заметить -цена вакцины -копеечная! Знаю, что Ивану предлогали -преподавать на кафедре в Сельхозе.
Сейчас Иван действительно является студетом 5 курса С/академии. Насколько мне известно,в его группе учаться так же врач с Холмской - Григорьева
Любовь Николаевна, и с  сельхоза Кудрявцева Алла Владимировна.Но если  Любовь Николаенва имеет образование фельдшер.и давно работает. То Алла Владимировна имеет специальность зоотехник. Но это никак не мешает ей "лечить животных".  И ни кому  не мазолит глаза! Распотрошила Алла Владимировна кошку,вместо удаления опухоли в ухе, не страшно. В Академии им все можно.   Вавилова этого не заметила.
Чем же Иван не угодил? Думали,думали, и вдруг такая удача,Иван ошибся с диагнозом.(Хотя  я лично очень сомневаюсь,что все было именно так как рассказала хозяйка.) Уверен всему есть обьяснение. Не знаю этой истории,но обязательно поинтересуюсь у Ивана. То же касается и какой то выдуманной суммы за операцию. Идет явный наговор! Зачем? С какой целью? Собака жива,но вы настойчиво хотите охаять человека! А что это за кличка "менеджер"? Те кто их дает делают тоже самое. Тот же кинологический клуб,за выставки. за породы, и тренировки.А что касается Клиники Сельхоза,расскажу случай свидетелем которого.я  был на приеме у Ивана. Под закрытие клиники,дней 10 назад,пришла женщина с собачкой. Была в сельхозе(не однократно) с жалобами на общее недомагание собачки. Они гоняли ее два дня на все анализы, затем на узи. Сказали- случай безнадежный,собака умерает. СБРИЛИ со старушки только за анализы 700руб. Диагноз правда не уточнили.
Кондрашов Иван осмотрел животное,открыл рот собачки,и вы не  поверете.... удалил куриную косточку впивщеесю под языком. Собачка естественно выжила.
Наслышан кто бы с чем не пришел в Сельхоз- всем узи у Вавиловой,всем анализы. Что-Это" НЕ РВАЧЕСТВО ДЕНЕГ"?  Иван тоже отправляет животных на анализы, и на узи. НО ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ, и ДЕНЕГ С ЭТОГО НЕ ИМЕЕТ.А еще смешную историю мне поведали знакомые,о том что Вавилова организовала уроки дрессировки карманных собачек на Охрану жилища,охрану хозяина. И берет за это не много,не мало-3000руб. ПОЛНАЯ РАЗВОДКА НАИВНЫХ ХОЗЯЕК!!! Прежде чем давать клички людям,на себя бы посмотрели.
Еще я хорошо знаю хозяина Джека(фр.бульдожки) Которому Иван делал остесинтез. И знаю все об операции. В то время Кондрашов Иван работа с Юлей Ивановой. туда и обратился хозяин  собачки. Юля отказалась делать операцию. Иван сказал что сможет, если ему будут помогать. Дозвонились до Фархата Измаиловича ,обяснили ситуацию. На что ректор сказал. что  не плохо было бы провести эту операцию у него на уроке( у него как раз шел урок по хирургии.) И он сам присутствовал и руководил операцией. Иван был лишь исполнитель. Договарились,что(у Юли была пластина и винты) Иван принесет их с собой,простерелизованнные. А остальные препараты и лекарства подготовит Академия.  Иван мне тогда рассказывал, что ему  даже наркоза тогда не дали. Он работал на том что дала Алла Владимировна.  Но собачку нужно было спасать. Операция прошла успешно.Ножка сраслась.Про снятие пластины, ни кто не забывал.Просто хозяева собачки по долгу службы живут в другом городе.Как только они появились в Луках, пластина была снята. Они и сегодня навещают Ивана с благодарностью за спасение  их  Джека. Ни кто им тогда не помог бы в нашем городе.
Сейчас Иван проводит десятки подобных  и еще более сложнейших операций в своей клинике. Все они делаются под наркозом.  Иногда даже хозяева присутствуют. Ведь травмы происходят и ночью. Только это порядочные люди. И к моему великому сожалению не заходят на такие сайты,как ваш. Который больше напоминает сплетни.
А вы ,Ольга Вавилова, я считаю обязаны ответить на  такие нелестные высказывания о Кондрашове Иване.За клевету,корорую распостраняете.И  морочите  другим головы. Вы как преподаватель не имее права вести подобные беседы. о своих студентах. Просто сплошные личные амбиции и настраивание не компетентных людей против. Интерестно кто у кого еще должен поучиться Иван -фельдшер с опытом работы. но без диплома сга,или вы дипломированная лаборантка!? И я знаю почему Иван не сдает долги по вашему предмету. Он отказался от  "личного контакта" с вами,который вы ему предложили.
Обязательно посоветую ему обратиться на кафедру по поводу этого всего. И в прокуратуру.
Иван Единственный в городе врач,который работает как ЧП. Официально зарегестрирован.Прошел обучение для получения разрешения на данную деятельность в Твери. Имеет сетрификат. Платит все налоги и сборы.  И аренду.
Думаю давно пора навести порядок в нашем городе. Пооткрывались множество зооточек, без документов и образования. в аптеках  уколы делают продавцы. Вот о чем надо бить тревогу.
У Ивана в клиники все препараты  с документами,с сертификатами. Их много Всегда есть новинки.Цены разные. и люди это видят и знают.Поэтому и идут к нему. Кроме "спасибо доктор,мы теперь будем только к вам ходить" других слов я не слышал. А кому Иван не нравиться -волен выбирать себе другого врача. Силой ни кого не тянут.
На ваш сайт больше не зайду.Неприятное чувство  осталось.

Отредактировано advakat (2011-10-19 01:35:44)

0

266

advakat
Вот поэтому я лечу своих собак исключительно только у Ивановой Юлии Валентиновны, это у нее Иван 2-а мес. стажировался. Доверяю только ей!
Конечно мне приходилось обращаться за вет. помощью и к другим ветам нашего города, но для себя я сделала вывод- если вдруг Юлия Валентиновна отсутствует, то наши собаководы и кошатники становятся сиротами. В таких случаях надо сразу ехать в Витебскую вет. академию.

Был еще вет врач- Перегуд, он прекрасно делал полосные операции, но к сожалению он умер...(

Отредактировано Кармен (2011-10-19 20:09:05)

0

267

advakat написал(а):

Вавилова организовала уроки дрессировки карманных собачек на Охрану жилища,охрану хозяина. И берет за это не много,не мало-3000руб.

Ого! Даром почти. Запишусь обязательно. Спасибо за инфу.

advakat написал(а):

И я знаю почему Иван не сдает долги по вашему предмету. Он отказался от  "личного контакта" с вами,который вы ему предложили.

от тыж мачо то какое. Без слёз не взглянешь.
Ко всем недостаткам ещё и самомнение зашкаливает.
Кармен: а мы уйдём на север (с)

0

268

advakat написал(а):

Иван тоже отправляет животных на анализы, и на узи. НО ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ

и по необходимости не отправляет!! сделай он анализ во время, не пришлось бы собаку с того света за лапы тянуть!!!

я уже на эту тему выражалась. заступлюсь за Ольгу Вавилову. обратиться на Холмскую у меня даже теперь в дурных мыслях не возникнет! видимо, тот, кто хвалит и оправдывает врача от туда,сам не далеко ушёл. анализы, которые мы сдали, и которые были прочитаны Ольгой, помогли нам справится с последствиями тяжелой болезни. меня всё больше и больше удивляет то, что люди на образование внимание обращают. и фельдшер может очень хорошо работать, в то время,как специалист с высшим образованием драть деньги и бездействовать. зло разбирает, ей богу. животные - они живые!!! всё чувствуют, и боль, и отношение к себе в том числе. на каждое сообщение во хвалу Ивана с Холмской, буду протестовать и махать всеми флагами в знак протеста!! Иван вероятно и может перелом сложить, а вот на предмет различных заболеваний, не касающихся видимых повреждений - я сомневаюсь, да не то, что сомневаюсь, я уверена - он некомпитентен! в конце-концов, перелом и я соберу, зная школьный курс анатомии млекопитающих :flag:

и ещё момент, кому дорого лечиться - да не лечитесь!!! сами не лечитесь и животных оставляйте помирать!!!

advakat написал(а):

На ваш сайт больше не зайду.

думаю зайдёте! из любопытства. здесь люди делятся нужной и важной информацией.

Отредактировано Marina (2011-10-19 21:48:40)

0

269

advakat адвОкат пишется через "О" , как по русски так и по английски.
Какие врачи, такие и адвАкаты у них  :dontknow:

0

270

Ольга Вавилова:
«антивирус на моем компе все еще не дает мне писать сообщения на форуме, вот Катя снова и выручит.
В сельхозе позволено не все. Что позволено сейчас, сказать не могу, потому что к клинике имею опосредованное отношение, работаю в клинике исключительно по договору и не вмешиваюсь. Хотя с Кудрявцевой много о чем спорим и ссоримся, так что Вавилова все заметила». И, между прочим, случай с этой кошкой уже разбирался на форуме, с Кудрявцевой так же разбирались по этому вопросу, пока у меня были на это полномочия.
Про сумму за операцию я знаю только со слов хозяйки, но она не единственная, кто говорила о таких деньгах.
Случай с неизвестной мне собакой, у которой нужно было удалить кость, откомментировать не могу. Потому что животные, которых мне направляет на узи Кудрявцева я не осматриваю, не комментирую действия других врачей, а выполняю работу, о которой меня попросили. Максимальная цена УЗМ, которая возможна при исследовании всех органов брюшной полости, составляет 400 рублей, но я за последние 4 месяца такого комплекса не делала, поэтому откуда взяты 700 рублей также не могу Вам сказать, в среднем узи стоит 60-100 рублей. Остальное – к Кудрявцевой как к лечащему врачу. Если укажите фамилию владелицы, смогу узнать все обстоятельства.
Цитата – «Наслышан кто бы с чем не пришел в Сельхоз- всем узи у Вавиловой,всем анализы» - интересно, где все эти люди? Я своим пациентам назначаю по необходимости, Кудрявцева как – откомментировать не могу. Не хочу Вас расстраивать, но я с проведенных анализов также денег не имею, потому что делает их посторонняя лаборатория, а я потом бесплатно расшифровываю. Так что камень в свой огород не принимаю.
Цитата «А еще смешную историю мне поведали знакомые,о том что Вавилова организовала уроки дрессировки карманных собачек на Охрану жилища,охрану хозяина. И берет за это не много,не мало-3000руб. ПОЛНАЯ РАЗВОДКА НАИВНЫХ ХОЗЯЕК!!!» - а вот с этого момента поподробнее. Потому что Вы сейчас клевещете в мой адрес. Раз произносите такие слова, несите за них ответственность. Фамилии, пожалуйста, тех людей, которым я такие услуги оказываю.
По поводу остеосинтеза, проведенного в сельхозе. Цитата «Иван был лишь исполнитель. Договарились,что(у Юли была пластина и винты) Иван принесет их с собой,простерелизованнные. А остальные препараты и лекарства подготовит Академия».
У меня есть свидетели того, как болты для крепления пластины подбирались непосредственно на операции в соседнем столе. Я лично ходила в кабинет Фархата Исмаиловича и копалась в ящиках его стола. Это что за подготовка к операции?у врача не было ничего, кроме пластины. О том, что клиника должна предоставить ему инструменты, шовный материал, препараты для наркоза мы узнали минут за 20 до начала операции. И кроме Рометара в клинике на тот момент ничего не было, Золетил закончился, мы сами операции в тот момент временно не проводили – не под чем было (по крайней мере, я не проводила).
Цитата «Но собачку нужно было спасать» - а на каком основании ее надо было именно спасать? Ее состояние не угрожало жизни. Что мешало подождать один-два дня и провести операцию с адекватным анестезиологическим пособием? Врач полностью не был готов к проведению этой операции. Я счаслива за собаку, что нога срослась, что все успешно было, но так делать нельзя.
Цитата «А вы ,Ольга Вавилова, я считаю обязаны ответить на такие нелестные высказывания о Кондрашове Иване.За клевету,корорую распостраняете» - я готова ответить за каждое произнесенное мной слово. В противном случае, я бы их не произносила. Только Иван на конструктивный диалог не идет. А больше мне отвечать не перед кем.
Цитата «Просто сплошные личные амбиции и настраивание не компетентных людей против» - в моей жизни произошло достаточно событий, которые научили меня разделять амбиции личные с процессами рабочими. Врачебную этику я соблюдаю, больше я никому ничего не должна.
Цитата «И я знаю почему Иван не сдает долги по вашему предмету. Он отказался от "личного контакта" с вами,который вы ему предложили» - я не совсем, а точнее, совсем не поняла этих слов. Я предложила Ивану контакт? в смысле телесный? Или в каком смысле? Вот тут тогда тоже поподробнее. И почему тогда Ваш Иван пытается всячески «пробить» через других преподавателей варианты, как поставить мои предметы? Надо было брать диктофон или на телефон снимать, как я ему что-то предлагаю. А то какая-то голословная ерунда получается. Я при первой же возможности зайду к Ивану на работу и выясню, к чему это я его склоняла.
Цитата «Интерестно кто у кого еще должен поучиться Иван -фельдшер с опытом работы. но без диплома сга,или вы дипломированная лаборантка» - что такое диплом сга и у кого он есть? Если это снова камень в мой огород, то у меня диплом Санкт-Петербургской гос.академии вет. медицины. К неизвестному мне сга отношения не имею. А вот с «лаборанткой» Вы как-то погорячились….
Кстати, я вот всегда готова поучиться, если есть чему и у кого. И ничего зазорного в том, чтобы учиться у других врачей, я не вижу. И даже трачу на стажировки немалые деньги. И если узнаю, что Иван овладел какой-то новой, неизвестной мне методикой диагностики или лечения, я первая пойду к нему с просьбой научить, и заплачу за обучение, если будет необходимо. Поэтому Ваш выпад снова пустой.
Самое забавное, что я в любом своем сообщении говорю только о том, что сама видела или слышала, а Вы основываетесь только на «мне сказали». Уважения к таким словам нет никаких.
Цитата «Иван Единственный в городе врач,который работает как ЧП» - нам остается всем только порадоваться за Ивана. Со всеми «недобросовестными» людьми пусть разбираются соответствующие органы.

0

271

Ольга Вавилова:
"Marina пишет "на каждое сообщение во хвалу Ивана с Холмской" - это не тот Иван. мы сейчас говорим о Иване Кондрашове, который работает на пл. Калинина

0

272

Катика написал(а):

во хвалу Ивана с Холмской

извиняюсь. фамилий не знаю. но слыша "Иван" - меня в дрож бросает

0

273

У каждого врача (к  врачам  ветеринарной  медицины это  тоже  относится) есть своё кладбище, и это  логично.

На  ошибках  учатся.  И они (ветеринары)   тоже.  Учатся  на  своих  ошибках.

Правда, нам хочется, чтобы в статистику врачебных ошибок попадал кто-то другой, а не мы и существа,  которые   нам  дороги…

И вполне ожидаемо,  что  Иван Кондрашов  в  будущем  станет  лучшим  ветеринарным  специалистом.   Было бы  только  у  него желание  учиться,  и  желание  вылечить  животное. 
А  усыплять - дело  нехитрое.  И  называть  себя   лучшим  специалистом по  усыплению  -  это  как-то  парадоксально звучит  из  уст  ветврача. 

И было ли  когда  такое, чтобы  бы  доктор в  виду  своей  несостоятельности   предложил  отправиться  лечиться к  другому  доктору.

А  насчет  лабораторных анализов - ни  один   человечий  доктор  не  берется  ставить  диагноз и  назначать лечение без  всестороннего  обследования.

0

274

Ольга Вавилова:
Admin пишет "И было ли когда такое, чтобы бы доктор в виду своей несостоятельности предложил отправиться лечиться к другому доктору".
  Не совсем поняла, Вы негативно относитесь к врачу, который отправит пациента к более компетентному специалисту?или наоборот?я лично руку пожму врачу,который может признать свою несостоятельность в каком-то вопросе и направить владельца к компетентному специалисту. это скажет об ответственности врача и его адекватном к себе отношении

0

275

Катика написал(а):

Не совсем поняла, Вы негативно относитесь к врачу, который отправит пациента к более компетентному специалисту?или наоборот?

Это скорее  вопрос. 
Но если  нужно  мнение,  то -  "или  наоборот":   Вызывает  уважение тот, кто признает  свои  ошибки,  или  отправляет  лечиться   к  коллеге, чтобы своим некомпетентными  действиями не навредить пациенту.

0

276

Катика написал(а):

я лично руку пожму врачу,который может признать свою несостоятельность в каком-то вопросе и направить владельца к компетентному специалисту

я знаю врача, который именно так и поступил. и тем больше я уверена, что мои собаки в надёжных руках.

на предмет кладбища каждого врача - не спорю. но, прежде чем отправить на кладбище, надо хотя бы выяснить чем болен пациент, и принять единственное верное решение.

у меня мама медик. сталкивается со смертью. вот интересно будет, если людские врачи, реаниматологи, в том числе, будут говоть - "всё, мы ни чего не можем", говорить каждому, кто к ним попадает.

практиковаться на кошках и собаках, которых приводят к врачу - ну не знаю. на дорогах ежедневно валяются сбытие животные, которых можно изучить изнутри. зачем для изучения мучать и гробить тех, кто ещё имеет щанс выжить, хотя бы маленький? или на нас в человечьих больницах тоже скоро анатомию начнут изучать?

на кладбище могут поподать безнадёжные, а не те, на которых врач практикуется по изучению анатомии

0

277

я сегодня, как и собиралась, дошла до Кондрашова Ивана, и у нас случилась состоятельная беседа.
отзовись, неведомый Адвакат, и поведай, кто же тебе рассказал о моем предолжении "личного контакта" Ивану, потому что он отрицает такие данные.
вообще я попросила Ивана зайти на форум и в эту тему, в том числе, в надежде, что он как-то прокомментирует интересующие многих вопросы, которые пока не нашли ответа.
очень хочется верить, что мой визит был истолкован правильно, потому что единственной моей целью было - добиться возможности диалога с коллегами без подозрительного и неадекватного отношения друг к другу.
цититирую сама себя "Только Иван на конструктивный диалог не идет" - этот вопрос мы решили, диалог состоялся, надеюсь, это все поможет в будущем и пойдет на пользу и нам, врачам, и нашим пациентам.
вот еще цитирую себя "у врача не было ничего, кроме пластины" - чтоб не грешить против истины, у врача была пластина и 3 винта, но их не хватило, доискивали остаток.
p.s. иногда, для того чтобы окончательно принять для себя невозможность какого-то действия, нужно его совершить. я совершила - нарушила врачебную этику в случае с бульдожкиной ножкой. поняла, что это так и останется единичным случаем. потому что неприятно для себя самой . и никакого удовольствия.
жду Ивана и начала нового этапа развития ветеринарии в нашем городе

0

278

кстати, возвращаясь к шарпейке Злате. мы обсудили сегодня этот случай, потому что я в нем тоже некоторое участие принимала. Иван сказал, что хозяйка Златы категорически утверждала, что собака не могла быть без присмотра в течку, вот он и решил, что это ложка. нам хозяйка говорила уже совсем другое. так же он сказал, что хозяйка пришла за лекарствами без собаки (за галастопом), поэтому он уже не мог видеть, каким было  состояние собаки. поэтому слова людей о том, что врач не различил беременность, возможно, необъективны, если собаки действительно не было. и цена операции была озвучена - 3500, а не 5000, как сказала потом хозяйка. я Ивана не защищаю, просто не думаю, что он напишет что-то по этому поводу, но вот вам еще один взгляд на проблему, многие тут хотели знать его мнение и мотивацию поступков. вот и думай теперь, народ.

Отредактировано Tehhi (2011-10-20 17:01:31)

0

279

Кто говорит, тот и прав. Хозяйка шарпейки утверждает, что в разговоре с доктором предположила, что собака могла и "гульнуть" на стороне и собаку доктору предъявила.  :dontknow:
Если это не так - готова извиниться перед Иваном, потому что я начала эту тему на форуме.

0

280

Выяснить всю правду поможет только очная ставка вет. врача и владельца шар пея.

0

281

Кармен написал(а):

Выяснить всю правду поможет только очная ставка вет. врача и владельца шар пея.

на мой взгляд - это их личное дело, пусть и выясняют. и на пишут нам, пользователям форума, результат. а так тут можно демогогию на предмет что было и чего не было, разводить бесконечно.

0

282

Хочу почистить собачке зубки. Кто чистил и у кого? Посоветуйте.

0

283

Чистили у Оли Вавиловой в сельхозакадемии. Страшная жужжащщая штукенция, но Гаврюша терпел, хоть и смотрел жалобно и улизнуть пару раз пытался) Зато потом улыбка - белоснежная, на все 42 зуба!  :cool:

0

284

спасибо, Тера. А есть номер телефона  новой клиники. Они ведь переехали.

0

285

Инна, я узнаю номер - напишу тогда.  :writing:

0

286

Tehhi написал(а):

В новом здании в клинике нет телефона. прием животных ведется в порядке очереди, операции, кроме экстренных, по записи. прием ведет Кудрявцева А.В.

:dontknow:

0

287

как же они без телефона

0

288

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ежегодную прививку собачке в вашем городе возможно сделать в выходные? Или все ветеринарные клиники только по будням работают? Спасибо.

0

289

Kruz
У вет. врача Ивановой Юлии Валентиновне прививки делаются и в выходные те. 5 -91-94, ул. Шевченко 44 -б

0

290

Кармен написал(а):

У вет. врача Ивановой Юлии Валентиновне прививки делаются и в выходные

А  прививку против  бешенства  Ю.В.  поставит? И она  будет  действительна,  для  получения  справки  на  вывоз?

0

291

Да. Всегда делаем у неё прививки и всегда без проблем в нашей ветклинике выписывают справки...В питере тоже.

0

292

я, и моя заводчица Катя, хотим выразить благодарность Цветкову Олегу за внимательное отношение, компитентсноть, а главное хороший результат!!! наши детки с ним в безопасности!!!

0

293

Т.к. собаки у меня давно и  у нас  я обращалась и общалась с разными вет.службами и в городе и области,также как и все мои знакомые(они еще больше,потому что с машиной)то в итоге пришла к выводу,у каждого врача есть "свое кладбище",есть свои восторженные почитатели боготоворящие и есть свои ненавистники.Собаки  и кошки рассказать ничего не могут,понять их сложно зачастую и тут кому как с кем повезет.Одного  и того же врача могут как хвалить так и ругать.И тэто  происходит,что у ветов,что у человеч.врачей.
Поэтому споры какой врач лучше,кто знает больше,кто помог,кто загубил....всё индивидуально.Под одну гребенку всех не причешешь.У каждого врача есть и свои великолепные выздоровления и свои неудачи.КАждый вправе выбрать себе того доктора,кто ему однажды помог и  в дальнейшем только у него и лечится.
НЕ нравится мне когда слишком хаят и не совсем верю,когда слишком хвалят))).

Отредактировано shurik (2012-07-11 23:58:11)

0

294

Может  я пришла  к такому мнению,потому что сама врач и хорошо понимаю проблемы ветеринарных диагнозов и лечения)).

0

295

Согласная, нет супер врачей, каждый случай индивидуален.

0

296

Загадочную рекомендацию  получил  один из владельцев  собак, обратившихся к в.врачу Ю.Ивановой. 
Рекомендацию  дала  не  Ю.Иванова а  ее помощница,  ставившая прививку 2-х месячному  щенку йорка.

А  рекомендовала  эта  помощница  давать этому щенку  глистогон  каждый месяц,  вплоть до  исполнения ему 6-и месяцев.

Это,  вероятно, какая-то  новая  схема  устранения  паразитов...

0

297

Admin написал(а):

давать этому щенку  глистогон  каждый месяц,  вплоть до  исполнения ему 6-и месяцев.

Ну а что тут такого ???
Я при покупке щенка получила такую же, только не "рекомендацию", а в обязательном порядке. И в их наставлениях у меня нет причины сомневаться.

0

298

Их питомник ведёт доктор наук по ветеринарии в Киеве, и про прививки тоже многое рассказали "в заправду". Лепто щенкам вообще не делают, т.к. прививка "работает" только три недели )

0

299

НадеждаХ написал(а):

Ну а что тут такого ???

Может и ничего страшного,   может быть этого  требует  схема  применения какого-то  препарата... 

Но,  как-то  страшно травить  щенка 4 месяца подряд.  Препараты  этой группы достаточно  токсичны. 
А  так  часто их применяют при назначении лечения,  когда уже установлено заражение собаки паразитами.  И не  раз в месяц,  а  чаще, т.к. паразит развивается от 10 дней до 2-х недель до состояния, когда его сможет "достать"  препарат. Щенок же анализы не сдавал.

0

300

!!!Мой выбор, вет. врача, лег на Цветкова Олега!!!! собачек моих знает от и до!!!!  со своими тараканами ( у каждого они свои))) ) но ни когда не подводил, чутко относиться к моим собачкам!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0