Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринария в нашем городе

Сообщений 201 страница 250 из 345

201

Pepsi написал(а):

У меня есть список того что делает лаборатория и цены (на 3-х листах)

:flag: обнародуйте пожалуйста!!! :flag:

0

202

ЗЕНИТ написал(а):

С зубами к Ольге Вавиловой в сельхоз.

ага, послушным  собакам  без  успокоительных  зубки  чистят.

0

203

Мы пломбировали зубы в стоматологии, договаривались со стоматологом. Правда работа эта бесполезная, собаки не люди, пломбы вылетели очень быстро. Кстати ренген зубиков делали там же перед лечением.

0

204

ЗЕНИТ написал(а):

обнародуйте пожалуйста!!!

Чуть позже обязательно.

0

205

У  нас  появился  доктор :question:,  предлагающий   круглосуточную  ветеринарную  помощь.

Зовут  Олег  Цветков,   тел.89113683920...

Кто-либо  уже  обращался  у  нему?

0

206

Не Цветков, часом?
Ну, ну, если вы хотите угробить свою собаку, то обращайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!! За свои слова отвечаю!
Чтобы народ не вляпался, рассказываю: он не вет. врач, а лишь вет. фельшер, закончил Идрицкий сельскохозяйственный техникум.
Знаю его лично, работая в техникуме, наслышалась о нем отзывов полную кучу... Думаю все его знают, его мать держит - корело-финских лаек и нашем охот. обществе она  активистка. Кстати его мама тоже выезжает на вызовы!!! :tired:

Отредактировано Кармен (2011-07-12 20:09:19)

0

207

Кармен написал(а):

Кстати его мама тоже выезжает на вызовы!!!

Но  вы же  тоже  выезжаете  на  вызовы!!!

0

208

Admin написал(а):

Но  вы же  тоже  выезжаете  на  вызовы!!!

Я закончила вет. курсы в Москве, выезжаю только на роды! Что умею, так и помогаю людям.

Отредактировано Кармен (2011-07-13 20:48:21)

0

209

Образование техникумовское  очное  отличается  от  курсов и  по   качеству  преподавания и по уровню.
Ну и,  конечно же,   фельдшер  и  его  мама   тож  помогают людям  тем,  что  умеют.

0

210

Admin написал(а):

Образование техникумовское  очное  отличается  от  курсов и  по   качеству  преподавания и по уровню.

Конечно отличаются, особенно наш Идрицкий техникум. Марина, не смеши меня!

0

211

Я не против, если люди дадут себя обмануть, мое предупреждение для тех кто хочет вооружиться!
Тему начала ты сама, Марина, задала вопрос, я знала ответ на твой вопрос. Зачем же ты вновь занялась шантажом?
Из темы ухожу.

Отредактировано Кармен (2011-07-13 23:15:03)

0

212

Не  вижу  преимущества   курсов  перед  обучением  в  техникуме.  Как  ни  крути  после  техникума  получают  признаваемый  гос-вом  диплом ветспециалиста.   

Иван тоже  закончил техникум... И  к  Ивану  уже  обращались  за  помощью. Кому-то  помог,  кому-то  нет...
Олег совсем  недавно  приехал  в  наш  город практиковаться  как  ветеринар.

Кармен, Ваше  мнение  пока  единственное,  хотя не  понятно на  чем  основано: не  приведен  ни  один  факт или  пример.  Разве что  на  слухах...

0

213

Admin написал(а):

Олег совсем  недавно  приехал  в  наш  город практиковаться  как  ветеринар.

А он и не уезжал, техникум закончил экстерном, Олег - местный до мозга костей!
Какие вам надо факты, я же сказала, что знаю его лично и как человека и как собаковода, он в охот. обществе в основно обосновался; а человек, который не знает даже зубную формулу собаки, не может быть специалистом, если на охотничьей выставки стоит рядом с судьей, как секретарь и спорит в открытую, что русская гончая с отсутствием двух нижних Р-1(прямоляров) должна получить оценку отлично и еще в добавок имеет класс - элита...((( :huh:  Ну знаете..., это ни в какие ворота не лезет!

И как он обучался в техникуме я тоже знаю от преподавателей лично!

Отредактировано Кармен (2011-07-15 13:45:13)

0

214

Кармен написал(а):

если на охотничьей выставки

Это  было  так  давно.  Он уже  выучил  в  техникуме  :D.

А  я  бы  в   экстренном  случае (в  отсутствие   других  ветврачей) -   все-таки предпочитаю  обращаться  к  тем,  кто  получил  соответствующее  образование а  не  к  самоучкам.

0

215

Кармен написал(а):

Олег - местный до мозга костей

Небольшое  досье (естественно, с  разрешения):

Имеет  высшее  техническое  образование.

Окончил   Бологовский  ветеринарный  колледж.
Там  же,  пока  учился,  получил  хорошую  практику,  работая  с   местными  ветеринарными  специалистами:   родовспоможение,  хирургия,  терапия, стерилизация...

Сейчас  учится  в ВГСХА на  ветеринарном  факультете.

Действительно  выезжает к  нуждающимся круглосуточно.  Очень  трепетно  относится  к  животным.
Основной  принцип - "Не навреди".  В  смысле гонорара - его "не  заносит" как  Ивана.  Если  не  может  приехать - сообщает.

......................................

0

216

Admin написал(а):

кто  получил  соответствующее  образование а  не  к  самоучкам.

Образование не главное , главное - опыт и сам человек!

0

217

Admin
Марина, ты чего людей агитируешь? Сама то я уверенна, вряд ли пойдешь к нему за помощью.

0

218

Кармен написал(а):

вряд ли пойдешь к нему за помощью

Пойду

0

219

На днях встретила я одну свою знакомую, хозяйку милой шарпейки. Расстроенную,  без собаки рядом. Конечно, я спросила, что у них случилось.  Оказалась заболела шарпейка и они обратились к Ивану Кондрашову за помощью.
Иван, без колебаний, без анализов и УЗИ , ставит диагноз  -"ложная беременность" . Хотя хозяйка предупредила, что во время течки собака убежала, и есть вероятность вязки. Но её слова остались без внимания, а собака без осмотра.
Иваном  сразу же были выписаны очень дорогие препараты  от ложки!  Выписаны и проданы им же, два вида таблеток и оба по цене больше тысячи рублей), сделан какой-то !!!  (врач не сказал какой!!!) укол  и предложена дорогостоящая операция по удалению саркомы (!!!), диагноз которой был тут же поставлен «на глазок» ! Диагноз "на глазок", а деньги не шуточные - пять тысяч рублей за операцию.
Немного отойдя от шока, я посоветовала хозяйке перестраховаться и сдать хотя бы минимум анализов и сделать УЗИ. За чем и отправила её к Вавиловой Ольге, в клинику при сельхоз.академии.
Чем закончилась история?
Сука оказалась на сносях, через неделю после посещения Ивана в клинике сельхоз.академии была проведена срочная операция.
Щенков из суки убрали, потому что родить сама она не смогла бы никак - предполагаемая саркома оказалась выпадавшей из влагалища разорванной маткой. В итоге были удалены и щенки и матка.
Вопрос: что это было на приёме у Ивана Кондрашова?
1. Развод?  ( ибо не определить щенков за неделю до предполагаемых родов надо постараться ещё)
2. Бездарность и безграмотность врача? (как можно лечить ложную беременность у беременной суки? , про саркому вообще молчу)
3. Наплевать? (без комментариев)
Выводы? выводы делайте сами.

Отдельной строкой : Оля Вавилова, в очередной раз огромное спасибо тебе за отзывчивость и грамотность!

0

220

Несколько лет назад одна моя случайная знакомая рассказывала мне про свою дочку, та работает в Питере ветеринаром:
" А что? Отличная работа! Что ни укол - то 300 рублей. А сдохнет - ну кто за них отвечает?"

Ну почему люди часто теряются в трудных ситуациях, почему не ищут выхода?
Слепо верят первому специалисту, к которому обратились?

Спасибо, что есть Оля Вавилова и Оля Скороходова.

Развод? А почему бы и нет, если за неделю до родов у хозяев сомнения?
Только он сам может ответить, что им движет.
В любом случае, такое отношение на его совести.

0

221

Люда, мне спасибо совсем не за что говорить, я просто донесла до всех эту уже случившуюся историю. Спасибо, что в нашем городе ещё есть врачи, которые видят пациента, а не кошелёк владельца.

0

222

Оля, а я и не тебе)) А спасибо, что есть. Что ни говори - хозяйке повезло, что она тебя встретила, раз сама растерялась.

0

223

Тера меня до сих пор не покидает чувство лёгкого шока...
Хозяйку шарпейки знаю по выгулу.
Добрая, спокойная женщина, очень любит свою охламонку, жалеет и выгуливает.
Ну не дожала в дрессе, не хватает твёрдой руки пёске. А пёска своенравная...но любимая и ухоженная.
Убежала в течку, зараза, хотя на рулетке всегда она. Может ребёнок упустил.
У неё на лице написано, что знает она про собак только, что их надо любить и жалеть.
Видно, что нет на ней не брилиантов, ни золота, ни норковой шубы.
Откуда такие суммы на лечение непоймичего? Я понимаю, когда необходимость, а тут?
Очень хочется послушать Ивана в этой теме.
Хотя как видно ему не досуК.

0

224

Тера написал(а):

1. Развод?

Не  первый   такой  случай... Уже к  нему  приклеилась  кличка - "Иван,  который  менеджер"...

0

225

Девочки, если бы вы знали,с какими назначениями приходят ко мне в аптеку,владельцы после приема у Ивана,волосы встали бы дыбом. o.O
Некоторых удается переубедить,что нельзя калечить животное такими препаратами,а ведь многие,особенно бабули,безоговорочно верят "дохтуру" и выкладывают немалые деньги за лечение,да еще просят сделать укол котейке и обижаются,если отказываюсь уклоть яд. :mad:

0

226

какие ужасы.

0

227

Natali написал(а):

и обижаются,если отказываюсь уклоть яд.

Ну не хренась себе...
Слов нет  :canthearyou:

0

228

Я очень рада за собаку - рада, что с Олиной помощью хозяева нашли СВОЕГО доктора. Надеюсь диагноз окажется последним и верным, а лечение - адекватным и девочка поправиться. Очень ей этого желаю.
А теперь без нервов - сразу скажу - НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ И НЕ ОПРАВДЫВАЮ, не рекламирую никаких ветеринаров и клиник  :tomato: . Очень наболевшая тема для меня - 50/50 что мы найдём того, кто станет к нашей собаке относиться как к своей.
Во-первых - у меня парень - с ложными беременностями не сталкивалась, но вызывает недоумение следующее - собака в течке убежала, "заболела" - я так понимаю были на лицо признаки ложной или реальной беременности (за неделю-то до родов)? В таких случаях хозяева девочек не предпринимают попыток установить истину - УЗИ сделать, анализы? Надо же витамины давать, лечение ...Или ждали пока матка из петли выпадать начала? Вот от этого мне не по себе. Или беременность (в том числе ложная) скрыто протекает?
Потом - мы не специалисты, этому случаю нужна оценка ветеринарного врача.
У КАЖДОГО ветврача и клиники есть свой список поражений и список побед. Нет ВСЕГДА ВСЕМ хорошего ветеринара. Про каждого в этом городе можно расказать такие истории.
Денег Иван берёт много - насколько я понимаю в законах рыночной экономики - у него легальный бизнес, с которого он платит налоги, зарплату сотрудникам - поэтому и "менеджер". Выбор за нами.
Я с недавнего времени в равной степени отношусь с недоверием и к диагнозам ВСЕХ без исключения ветеринаров, и к советам продавцов в магазинах (не перехожу на личности), которые не являются ветеринарными врачами, не осматривали животное, но предлагаю купить "точтовамточнопоможет".
Мы были у Ивана два раза, около года назад. Воспаление определил он у себя в клинике - как - не видела - мазок уносил. Направление на анализ выписал сам, сам договорился и по результатам назначил лечение. Промывание делал в клинике, подробно описывая мне как его делают. Что колол - говорил, и я спрашивала сама, в том числе и чем можно заменить дорогие капли - он озвучивал все варианты.
На тот момент анализы больше не делали нигде.
У многих к нему претензии, многие ему благодарны. Как и со всеми другими.
Только мы отвечаем за наших собак - кому надо - тот и по ВСЕМ врачам пойдёт, и в нете все назначенные лекарства и поставленные диагнозы проверит, и со всеми знакомыми посоветуется.
Единственное, что надо делать всегда - перепроверять, на нашем уровне ветеринарии - другого не дано.

+1

229

ЗЕНИТ Яна, не переводи, эта история не про 50/50,
это конкретный случай.
О каком СВОЁМ докторе ты говоришь? Значит СВОЙ ставит грамотный диагноз, а чужой доктор какой в голову взбредёт?

ЗЕНИТ написал(а):

Очень наболевшая тема для меня - 50/50 что мы найдём того, кто станет к нашей собаке относиться как к своей.

Профессионал не должен относится к собаке как к своей, это бред! Он должен грамотно вылечить заболевание, а относится это уже наше дело.
Я сама могу и укол поставить и когти подстрич, и от глистов и витамины и прививку, но предпочитаю обращаться к человеку, который на это учился, потому что к СВОИМ собакам у меня ручки трясуться и жалко до слёз шкурку портить.
Я не хочу врача в истериках после прививок и уколов.

ЗЕНИТ написал(а):

Надеюсь диагноз окажется последним и верным, а лечение - адекватным и девочка поправиться.

Диагноз точно последний, это доказано операцией, а то, что он верный доказывают вынутые щенки с маткой.

ЗЕНИТ написал(а):

Или ждали пока матка из петли выпадать начала? Вот от этого мне не по себе. Или беременность (в том числе ложная) скрыто протекает?

Беременность , в том числе и ложная, протекает у всех по разному.
Как сказала Оля Вавилова, там не матка выпадала, а было порвано влагалище, что было принято Иваном за саркому.
Вероятно хозяйка кобеля стаскивала его в замке.

ЗЕНИТ написал(а):

Только мы отвечаем за наших собак - кому надо - тот и по ВСЕМ врачам пойдёт, и в нете все назначенные лекарства и поставленные диагнозы проверит, и со всеми знакомыми посоветуется.

Яна, мы отвечаем, а врач, если он им назвался, должен как то оправдывать своё звание, не так ли?
И я считаю, если ты обратился к врачу, то можешь расчитывать на адекватное лечение.
Может бабки с котами тоже виноваты, что не всех врачей оббежали и в инете не пошарили?
А если у человека знакомые такие же как и он? Знают вот что бывает ложка...слышали чде-то.
Хорошо что она обратилась к врачу, и обратилась то, не поздно, а как симптомы полезли.
Другое дело, что сделал для неё врач?
Речь идёт не об ошибке в диагнозе, а целенаправленном разводе или безолаберности.
Может быть год назад Иван и был повнимательнее к пациентам, только видать на бабках с котами не озолотился, и зачерствело его "профессиональное" сердце к братьям нашим меньшим и людям.
Если нет, пусть придёт и скажет, как так вышло.

ЗЕНИТ написал(а):

Нет ВСЕГДА ВСЕМ хорошего ветеринара

да, нет. Всем не угодишь. Но ветеринар, это врач.
Нужно не угождать, а ставить правильные диагнозы и назначать адекватное им лечение.
Не можешь? Иди ассистентом или мед.братом каким-нибудь в перевязке сиди. Полы мыть можно в хирургии...всё ближе к врачеванию.

Мне интересно. Ты теперь, после этой инфы, обратишься к нему?
Или когда пойдёшь по всем врачам, ТТТ, он каким по счёту будет?

Отредактировано Катика (2011-09-10 15:10:18)

0

230

ЗЕНИТ
Яна, я вот шью для собак ( ну и не только, но не об этом речь). Ты заказываешь мне комбезик, я смотрю на прогулке на твоего шоколадика и приношу готовое изделие. Беру деньги. Не подходит костюмчик? Ну и что? Я же плачу налоги и бла бла бла. Ах, обмерить надо было Зенита? А чего же ты, Яна, не прошлась по всем ателье города, чтобы точные мерки с собаки снять? А потому , что каждый должен делать свою работу качественно - от и до! Я сниму мерки, приглашу вас на примерку, подправлю, и отдам то, что вам подходит по размеру и нравится по цвету и качеству. Иначе - грош цена моему заявлению "я шью для собак". Так тряпку в крайнем случае можно просто выбросить и, пообижавшись, забыть. А здоровье? Я не умаляю вины хозяйки суки, не усмотревшей за ней в течку. Но врачу, не сумевшему определить беременность за неделю до предполагаемых родов (4 крупных щенка) и обозвавшему выпадающее влагалище саркомой - грош цена!

0

231

Катика написал(а):

О каком СВОЁМ докторе ты говоришь?

СВОИМ я всегда называю и здесь имела ввиду того ветеринара, который  помог собаке именно в данном конкретном случае, это образный оборот - ни о блате и не об ангажированности речь.
Мне кажется, вы говорите о своих эмоциях не вчитываясь в мой пост.

Катика написал(а):

Мне интересно. Ты теперь, после этой инфы, обратишься к нему?
Или когда пойдёшь по всем врачам, ТТТ, он каким по счёту будет?

Катя, со своим умирающим псом мы первыми по счету пошли  в ту клинику, которая раньше всех открывалась - на Холмской, где до собаки даже не дотронулись - а дальше в хаотическом порядке... После того, что мы тогда пережили, я никому не буду говорить - вот этот - дурак, а этот - все может. Нам никто не помог. Не буду повторяться - об этом уже подробно и много говорили.  Повезёт - найдется СВОЙ врач, который сможет поставить диагноз и вылечить, не повезёт - ... нам не повезло вот и мои 50/50.
После общения с ветами в других городах - я никогда не буду уповать на то, что они должны оказывать грамотную помощь. И здесь, и в Витебске, и в Питере-Москве - дело случая.
Цель моего поста - не выступать адвокатом Ивана, а разобраться в том, что случилось и донести свое мнение - все поставленные диагнозы в нашем городе надо перепроверять, кто бы их не поставил.

Тера написал(а):

не умаляю вины хозяйки суки, не усмотревшей за ней в течку. Но врачу, не сумевшему определить беременность за неделю до предполагаемых родов (4 крупных щенка) и обозвавшему выпадающее влагалище саркомой - грош цена!

ЗЕНИТ написал(а):

НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ И НЕ ОПРАВДЫВАЮ

Хочется, чтобы те, кто не сталкивался с нашими ветврачами, понимали и уровень их профессионализма, и степень своей ответственности.

+1

232

ЗЕНИТ
Яна, я понимаю что ты хочешь сказать.
Мне интересен конкретно этот случай.
Я хочу разобрать его не растекаясь по всем врачам и по ситуации в ветеринарии в целом.
Вот взять и проанализировать человека и его работу на этом примере.
Что бы каждый для себя решил, пойдёт или нет к такому врачу, и в каком случае.
А если их хаять или хвалить не называя имён, то как можно иметь реальное представление о ситуации с врачами в городе?

0

233

Катика написал(а):

Мне интересен конкретно этот случай.Я хочу разобрать его не растекаясь по всем врачам и по ситуации в ветеринарии в целом.Вот взять и проанализировать человека и его работу на этом примере.

А как можно судить проанализировать  человека и всю его работу по одному случаю? И чего тут анализировать, когда в данном случае и так всё ясно :dontknow:

0

234

Olika-Lelika нельзя?
А что ясно?
Олей заданы вопросы в посте. Ответов на них нет.
Ты, сама бы, повела Винта, или подождала бы другой случай и тогда бы сделала вывод?

0

235

Бывают сложные случаи, бывают спорные диагнозы. Всё бывает. У каждого и ветеринарного и человеческого врача есть своё кладбище, к сожалению. Но я ещё раз повторю свой вопрос : что это за врач, который не может отличить ложную беременность от настоящей, причем за неделю до родов, причем если в суке 4 (не один под ребрами затерялся) крупных! щенка. Что это за врач, спрашивающей за операцию по удалению саркомы пять тысяч рублей, если саркомы как таковой (ттт) и в помине нет! Я не судья и тем более не господь бог, чтобы кого-то осуждать. Но удивляться мне никто запретить не может. И я, мягко говоря, удивлена. А грубо говоря - охреневаю.

0

236

Тера написал(а):

А потому , что каждый должен делать свою работу качественно - от и до! Я сниму мерки, приглашу вас на примерку, подправлю, и отдам то, что вам подходит по размеру и нравится по цвету и качеству. Иначе - грош цена моему заявлению "я шью для собак". Так тряпку в крайнем случае можно просто выбросить и, пообижавшись, забыть. А здоровье?

Кто же спорит?! Не уверена, что Вы меня правильно поняли - Вы говорите об идеале - его в ветеринарии города нет. Моя принципиальная позиция - если уж мы перешли на аналогии - "снимать мерки" самим и проверять самим.
Это мой жизненный опыт, я его не навязываю. Но, думаю, кому-то он может пригодиться.
Реальность такова, что мы сами приходя к врачу должны не молча смотреть ему в рот, а устранять все возникающие у нас сомнения сразу, пытаться узнавать предварительно о всех возможных диагнозах. Да, идиотизм. Но я другого в последнее время не вижу, в том числе и применительно к человеческим врачам.
Хотите решить проблему, начинайте разбираться в ней сами, не надеясь на то, что вам кто-то что-то должен.
Все ошибки ветеринаров на их совести, а мои - на моей, и в смерти своей собаки виновата только я, а не все те, к кому мы обращались, кто отворачивался, кто ставил совершенно разные диагнозы, выписывал непомерное количество лекарств, отказывался приехать на дом и т.д. и т.п. А вот искуственное дыхание ему делала человеческий врач "Скорой помощи", которая в Сельхозакадемии (где он умер) случано оказалась - её коту делали какую - то операцию - она просто ждала. Так вот ей я благодарна больше всех.

0

237

Вы говорите в общем, а я говорю в частности. Об этом отдельном, вопиющем случае врачебной безответственности и безграмотности.

0

238

Не все могут пойти на приём к одному врачу, заплатить за приём и лекарства которые вам обязательно впарят.
Потом засомневаться...подумать. Да действительно, диагноза может быть же два! Беременность или ложка.
Пойти к другому врачу, заплатить за приём, выслушать какой тот врач не хороший и кто вам это прописал...купить там лекарства, ибо это будет сказано тоном: вам что!? собаку не жалко?
Потом опять подумать...один ставит ложняк, а второй беременность...хм.
И отправится к третьиму врачу, который дай бог сделает УЗИ, а ещё лучше правильно его поймёт...и т.д.
Хорошо нам, мы такие жизнью поученные, осторожные, не одну собачку похоронили.
А у кого первый пёс, кому не у кого спросить, кто не ходит на форум. а просто живёт со своей собакой счастливо и рад этому?

0

239

Тера написал(а):

Что это за врач, спрашивающей за операцию по удалению саркомы пять тысяч рублей, если саркомы как таковой (ттт) и в помине нет! Я не судья и тем более не господь бог, чтобы кого-то осуждать. Но удивляться мне никто запретить не может. И я, мягко говоря, удивлена. А грубо говоря - охреневаю.

Простите, я с мобильного - торможу по постам.
Надо эти вопросы адрессовать специалисту - а потом, нас с вами на том приёме не было (не перехожу на личности, никого ни в чем не обвиняю), из моего опыта тесной работы с людьми - у всех очень разное восприятие реальности. С какими конкретными вопросами пришли на приём, кто там кому что говорил - мы с вами только со слов одной стороны знаем. Объективной эту оценку назвать нельзя.
Плохо то, что Иван, думаю, на форуме не общается.
Другие ветврачи может смогут дать оценку тому, можно ли разрыв влагалища принять за саркому.
То, что даже УЗИ не назначил, другие анализы - вот странно. Но опять же, кто знает, что там на приёме говорилось и в каком ключе.
Просто я недоумеваю - у девочки беременность -4 крупных щенка -хозяева только на последней неделе беременности идут к врачу. Каковы их мотивы? Чего они ждали, не видели признаков беременности, но они же очевидны.

0

240

ЗЕНИТ написал(а):

Чего они ждали, не видели признаков беременности, но они же очевидны.

они были не очевидны похоже даже для врача.
Как бы мы не додумывали, что там произошло, есть реальная цыфра в 5 тысяч рублей, озвученная за операцию без анализов.

0

241

Катика написал(а):

а просто живёт со своей собакой счастливо и рад этому?

А это уже к вопросу ответственности владельца. Машину покупают - ориентриуются - где заправка, где сервис.
А выращивая девочку и ежегодно сталкиваясь несколько раз с течкой и не понимать, что беременность от ложной можно при помощи УЗИ и анализов отграничить...а не на слово верить. Странно, по меньшей мере.

0

242

ЗЕНИТ да не странно...странно когда тебе на узи собаке 90%!!! ставят беременность.
А это ложняк.

0

243

Ольга Вавилова
сегодня в 0:34

"к сожалению, не могу написать на форум со своего компьютера, сообщения не проходят, поэтому прошу Катю передать мои слова.
Ольга правильно сказала, хоть и горько это признавать, но у каждого врача есть свое кладбище пациентов. и никуда нам от этого не деться. и каждый об этом переживает (или не переживает). но есть вещи, которые НЕЛЬЗЯ совершать ни при каких обстоятельствах. есть ошибки, которые не допустимы. потому что и не ошибки даже, а халатность, небрежность, безграмотность. я разговаривала с хозяйкой оперированной суки, она говорила врачу о возможной вязке, но была не услышана. она свято верила в правильность диагноза, потому что пришла к врачу. потому что для многих "ветеринарный врач" - это что-то ни от мира сего, это что-то по призванию и по зову сердца.
у этой суки не заметить, что беременность настоящая, было просто невозможно. а уж палец во влагалище вставить ради обследования и понять, что это оно выпало - так и вовсе труда не составляет.
Зенит тоже права, про каждого врача в городе, в том числе и про меня, особенно в начале моего пути в профессии, можно сказать как хорошее, так и плохое. но важно, что кто-то идет вперед, а кто-то заботится только о деньгах.
Зенит, у Вас был спаниель?

0

244

ЗЕНИТ , Яна, это ужасно - когда никто не может помочь.
Еще хуже - когда не хочет. А вроде как должен...

Катика написал(а):

для многих "ветеринарный врач" - это что-то ни от мира сего, это что-то по призванию и по зову сердца.

Вообще-то это нормальное отношение  к любым врачам.
Просто нас иногда убеждают в обратном.

А Иван... видимо, для него важнее другой зов, который заглушает все остальное.
Заглушает так, что можно забыть об ответственности и репутации.
В этом конкретном случае  это вряд ли можно объяснить чем-то другим.

0

245

Катика написал(а):

у этой суки не заметить, что беременность настоящая, было просто невозможно. а уж палец во влагалище вставить ради обследования и понять, что это оно выпало - так и вовсе труда не составляет.

Вот это-то и странно - когда всё так очевидно, а он ставит диагноз - ложная беременность - не первый год работает...
Просто на меня он впечатление рвача не произвёл - вот опыта мало - это сразу видно - некоторая неуверенность была, но не "тупо" рвач.
Мы обсуждаем эту ситуацию, а Иван-то знает о своей ошибке? Может быть хазяевам девочки взять его заключение с диагнозом и рекомендациями по лечению, взять заключение, анализы, результаты операции в Сельхозе и сходить - разобраться к нему - как минимум попробовать вернуть деньги за приём - за некачественно оказанную услугу? Знать о своей ошибке - для любого врача - это важно! И объяснения получить от него.

Катика написал(а):

Зенит, у Вас был спаниель?

Нет, метис спаниеля во втором поколении - дворняжка, рыженький мальчик.

0

246

Катика Катя. а если ты общаешься с Ольгой Вавиловой - я подума - может нам отдельную веточку создать - "Спросите доктора?" - не согласилась бы она вести её?
Не лечить дистанционно, а скажем, в свете этого последнего случая, объяснить, что надо делать, если девочка в течке убежала, как проверить беременность (какие анализы сделать, обследования), прервать, сохранить и т.п. Не то, что мы "дёргаем" из ветсправочников, а из практики, конкретику.

0

247

У Ване только деньги на уме а нездоровье животных..

0

248

ЗЕНИТ написал(а):

Может нам отдельную веточку создать   "Спросите доктора?" - не согласилась бы она вести её?

Не  согласилась?

0

249

Кстати,  ветклиника (С-Х академия) переехала  в  новое  здание на  перекрестке  ул.Ставского  и  пр.Ленина.

0

250

Поделюсь своим опытом по спасению любимца от смерти.

У меня шотландский сеттер. Сейчас ему уже 6 месяцце. Все прививки сделаны во время. Заболел. Рвота, панос, жуткий запах из рта, отказывается от еды и воды. Звоню одной заводчице, не скажу кому, она советует дать активированного угла, да побольше.
Не помогает. Звоню на Холмскую. Рекомендуют энторосгель, глюкозу 40 мл!!!! подкожно, собаке, весом почти 25 кг!!!! и говорят, что если есть захочет - пусть ест. Собака поела, и всё....
На третии сутки слёг, везу на Холмскую с просьбой прокапать. Мне говорят, мол состояние не критичное, ни чего страшного и отправляют домой.
К вечеру у собаки температура 35, 5, упадок сил, обезвоживание такое, что даже губы сухие на прочь.
Нашла визитку Цветкова Олега Васильевича. Человек не отказался приехать даже ночью, так как по моему мнению, соблюдая рекомендации врача с Холмской, собаку просто довели до крайней точки.
Приехал Олег и ужаснулся. Симптомы энтерита. Ужаснуся тому, какое лечение нам рекомендовали "светилы" ветеренарии. Обращалась к Юле, но к ней нужно было возить собаку, а так как капельницы и другие процедуры надо было делать по 3 раза в сутки, возить не ходячую собаку проьлематично.
В общем, 5-ро суток непрерывного внимания Олега и оказания им медецинской помощи моему любицу, спасло от смерти.

В нашем городе страшно, как оказывается, заводить животное, так как ветеринаров, я лично знаю только 2 - Юля и Олег, но на всех их не хватит.

Если бы на Холмской вели мед. карточки как полагается, я бы подала на них в суд. Вместе с моей собакой я бы сдохла рядом, и ещё двое детей.

ВЕЛИКОЕ СПАСИБО ЦВЕТКОВУ ОЛЕГУ, КОТОРЫЙ ПРИСТАЛЬНО И ВНИМАТЕЛЬНО ЛЕЧИЛ МОЕГО МАЛЫШКА.

и ТАК ЖЕ ХОЧУ ДАБОВАТЬ,  У КАЖДОГО ВРАЧА ЕСТЬ СВОЕ КЛАДБИЩЕ, НО НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ "СПЕЦИАЛИСТАМ" НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШАТЬ СТАВИТЬ ОПЫТАМИ НАД СВОИМИ ПИТОМЦАМИ.

После этого случая, вероятно, я соберусь получить ещё одно образование, ветеринарное. Жалко бедолаг, которых обслуживают бездарные и безграмотные врачи

0