Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринария в нашем городе

Сообщений 101 страница 150 из 345

101

Tehhi написал(а):

анализы мочи, кала и крови (в том числе, биохимию) у нас в городе делают уже 2,5 года как.

Для начала скажите где это делают, и если Вы там работаете, то не плохо бы было представиться...
Где учились и какой имеете опыт, где и с кем стажировались?
Ну дайте же себе рекламу, если у Вас так всё хорошо.
Вот лично я Вас не знаю, а анализы бы хотелось сдать...
А читать все эти анализы ПРАВИЛЬНО у нас умеет кто-нибудь???
Если Вы там работаете, дайте телефоны свои, а ещё ОЧЕНЬ ВАЖНО приедете ли Вы ночью к пациенту???
Заранее спасибо за ответы!

0

102

здравствуйте.
меня завут вавилова ольга, я работаю в вет. клинике при сельхозе. хотя на данный момент основная ставка - это в самом институте на кафедре.
честно говоря, рекламу делать себе не хотела, причины объяснять не хочу. я не могу сказать, что у нас все хорошо, потому что многого нет, самого необходимого, и не одна я в клинике этой работаю, поэтому опрометчиво было бы так заявлять.
училась я очно в санкте-петербургской ГАВМ, закончила в 2006 году, сейчас работаю с мелкими животными, скот пришелся не по душе. опыт работы еще небольшой - 3 года, но стараюсь развиваться. стажируюсь в москве и в питере, в частности, у сотникова.
анализы делаю сама на базе чужой лаборатории, потому что руководство нашей клиники решило, что нерентабельно закупать реактивы и дополнительное оборудование, поэтому и приходится мотаться по знакомым.
вы действительно, скорее всего, меня не знаете, потому что работаю с ограниченным кругом животных (анализы всем желающим делаем, а вот личный прием у меня небольшой), в связи с катострофической нехваткой времени.
по крайней мере ближайшие полгода ночью выезжать не смогу, потому что 4 часа в сутки, которые остаются у меня свободными от работы, я пытаюсь поспать. думаю, дальше может все измениться.
по поводу чтения анализов - не дам 100% гарантию правильного прочтения всех результатов, потому что еще опыта не так много, но сложностей при лечении, основанном на анализах, пока не наблюдала.

0

103

может быть, кто-то уже задавался этим вопросом и нашел ответ-поделитесь. есть ли какая-то возможность обеспечить нашим животным (говорю как владелец собаки) страховку, типа медицинской для человека, которая покрыла хотя бы часть расходов на анализы и лечение?

0

104

Tehhi
Оля? Которая с Флеей?  :love:

0

105

агась)))))))))привет тери))))))

0

106

Tehhi
Спасибо огромное, обязательно передам.
Ну раз ты, Оля, рассекретилась  :flag: Тогда я могу сказать для форумчан. Я не знаю про опыт Ольги(Tehhi) на примере моей личной собаки , слава Богу, не пришлось обращаться с серьёзными проблемами. Но по тому, как помогла нашему лучшему другу спаниелю - и опыт есть, и человек отзывчивый, и руки ласковые и умелые, а так же доброе сердце - это факт!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

107

Tehhi
Ну вот, это уже что-то . :flag:
Хотелось бы , что бы Вы чаще бывали тут, и давали консультации , если кому пригодятся.
А по поводу лаборатории и прочего.. "Москва не сразу строилась..."

0

108

спасибо за добрые слова.
да уж, нельзя объять необъятное, особенно, если кроме тебя это никому не надо (имею ввиду руководителей).
я постараюсь бывать почаще, но не всегда получится. чем смогу, помогу.
в перспективе, где-то с сентября, должен появиться у нас прибор для снятия ЭКГ, так что постараемся сердечникам помогать. если повезет - УЗИ будет, опыт маленький есть, но надо работать в этом направлении. рентген пока не осилить, т. к. нет помещения, куда можно его поместить, а так же нет человека, которого можно учиться отослать (проблема у нас с кадрами)((((((((((((
а вот мечта моя - это стационар при клинике. но каждый раз, когда заикаюсь об этом, заворачивают идею на корню. это же доп. средства надо, персоналу надо платить за круглосуточное наблюдение за животными. вот теперь думаю, как пробить и эту стену. потому что многих проблем во время лечения и в послеоперационном периоде можно избежать, если животное будет находится под присмотром. а руководству не доказать, что это нужно не только владельцам, но и нам самим((((((((((
и с вечерним приемом тоже проблема - находится на территории клиники после 18.00 мы не имеем права, что прописано во внутреннем распорядке академии. приходят к нам проверки всякие и штрафуют, если задерживаешься. и не докричаться до людей, что я не могу животное на половине проведенной операции бросить и закрыть дверь(((((((

0

109

Tehhi написал(а):

стажируюсь в москве и в питере, в частности, у сотникова.

Ну что тут скажешь? Респект и уважуха! Беру свои слова обратно, по поводу того , что наши веты не хотят повышать свою квалификацию. Не все все таки.  Сотникова считаю одним из лучших вет. врачей в Питере. ИМХО. Еще раз хочу пожелать вам удачи!  :flag:
p.s. Скажите пожалуйста, сколько стоит биохимия, что определяете, сколько стоит соскоб и делаете ли вы цитологию? И не собираетесь ли вы в ближайшем будущем брать кровь на гормоны?

0

110

Tehhi написал(а):

может быть, кто-то уже задавался этим вопросом и нашел ответ-поделитесь. есть ли какая-то возможность обеспечить нашим животным (говорю как владелец собаки) страховку, типа медицинской для человека, которая покрыла хотя бы часть расходов на анализы и лечение?

Знаю точно, животных страхуют. Я не много интересовалась этим вопросом, у нас в городе это практически не возможно, страховщики с подобными случаями не сталкивались и таких услуг ещё не оказывали (всей процедуры страхования не знают), но можно страховать в Питере, Москве. Но необходимо много бумаг, вплоть до договора купли-продажи, родословной и т.д. Поэтому я эту идею на время отложила.

0

111

Crafty написал(а):

у нас в городе это практически не возможно

Я тоже поднимала этот вопрос в страховой компании, мне несколько раз звонили задавали вопросы разные, как -что- почему... Но в конце концов сказали: "Нет, мы не страхуем..."

0

112

цены постараюсь в понедельник-вторник на биохимию дать полностью, просто в новом месте стали реактивы нам заказывать, поэтому пока не знаю, во что это выльется.
цитологию не делаем((((((((( нет специалиста.
соскобы на паразитарные болезни (демодекоз, саркоптоз, хейлетиоз, отодектоз, нотоэдроз) делаем вместе с осмотром, цена общая - 165 р.
исследование на дерматомикозы - только микроскопия, лампа Вуда в большинстве случаев бесполезна, а посевы делать нет возможности, пока, по крайней мере.
кожные аллергопробы и анализы на гормоны возможности нет делать, руководство не заинтересовано, поэтому вопрос стоит на месте.

0

113

Tehhi написал(а):

обеспечить нашим животным (говорю как владелец собаки) страховку

НадеждаХ написал(а):

Но в конце концов сказали: "Нет, мы не страхуем..."

Одна  из страховых  компаний совсем недавно предоставила  нам (кинологическому  центру)  пакет документов  по проведению страхования животных. На  данный  момент   занимаемся  этим  вопросом...

+1

114

Admin
Это было бы замечательно! Ждём новостей!  :flag:

+1

115

кстати, Pepsi, Вас что конкретно по цитологии интересует? если выявление маласезии, цитология мазков из половых органов, то иногда делаем (просто не обращается почти никто), а вот если цито новообразований, то не делаем.
еще один момент, я говорю здесь как представитель клиники в сельхозе, но говорю только о том, что сама делаю и читаю. о возможностях других сотрудников сказать ничего не могу

0

116

по поводу страховки, на всех сайтах страховых компаний обязательным условием страхования является наличие родословной и документы на куплю-продажу моей собаки. и страховка только на сумму, не больше стоимости моей собаки (это от стихийных бедствий, кражи, несчастного случая).  мы без родословной, и единственное, что нужно, страховка на случай болезни, чтобы иметь возможность по полису получить помощь. такой вариант вообще возможет или я мечтаю об утопии?

0

117

Admin написал(а):

Одна  из страховых  компаний совсем недавно предоставила  нам (кинологическому  центру)  пакет документов  по проведению страхования животных. На  данный  момент   занимаемся  этим  вопросом...

Наш клуб три года занимался страхованием собак, работали плотно со страховой компанией, потом нам сказали, что не выгодно и страховку животных свернули...

Отредактировано Кармен (2010-06-04 14:13:48)

+1

118

Tehhi
Кровь на пироплазмоз берёте???
И если да, то сколько примерно стоит?

0

119

Tehhi
По поводу аллергопроб не стоит заморачиваться. Они не информативны и часто дают ложный результат. Кстати об этом тоже шла речь на конференции. В беседе тет а тет с некоторыми врачами, там же, они признаются, что это просто выброшенные деньги (причем не маленькие). По цитологии, лично меня интересует выявление маласезии. Жаль, что гормоны не делаете. Собак с эндокринными проблемами не мало. Я гормоны делаю в "Вите". Спасибо девчонки не отказывают. Может вам пригодится адресок. Буду ждать цен на биохимию.

0

120

про виту я знаю, но хочется самим. может быть осилим в будущем, потому что прибор есть сам, вот только реактивов нет, да и специалист, который на нем должен был работать, оказался не специалистом(((((((((
малассезию выявляем по романовскому, надеюсь, дифф-квик скоро приобретем - будет быстрее.
аллергопробы я и не хотела никогда делать, просто написала, чего мы не делаем.
"кровь на пироплазмоз" - Вы имеете ввиду мазок?возможность делать такой анализ есть, только желающих не было. поэтому про стоимость сказать не могу, надо узнавать в экономическом отделе.
есть одна проблема, которая существенно портит всю эту иделическую картину "мы можем". кроме меня в сельхозе с этими анализами заморачиваться никто не хочет, а я сейчас практически вне зоны доступа для животных. потому что от работы основной деваться некуда. поэтому, если возникает необходимость каких-то исследований, пишите в личку, буду пытаться что-то придумывать. надеюсь, в скором времени полностью вернуться к работе в клинике, пока никак.

0

121

Tehhi написал(а):

соскобы на паразитарные болезни (демодекоз, саркоптоз, хейлетиоз, отодектоз, нотоэдроз) делаем вместе с осмотром, цена общая - 165 р

В КоВД соскобы стоят 150рублей!!!

0

122

Я считаю что САМЫЙ ХОРОШИЙ ВРАЧ у нас в городе ЮЛЯ!!!
Знаю на своём личном опыте...моя собака дважды оперировалась у неё(стерилизация, купирование ушей в 2-х летнем возрасте), очень быстро всё зажило, "чистенько" делает операции. В любой момент когда-бы не позвонили ДАСТ СОВЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ(не именно касаемо того, когда собака уже болеет) в отличии от других, которые всегда говорят - "Приходите на приём", даже если вы простосто хотите получить совет по кормлению.

0

123

А по поводу например "Вет.клиники" на площади могу сказать только одно:
Недавно моя знакомая ездила именно туда по поводу того, что у (беременной) кошки саркома уха...кошечку забрали, прооперировали...а когда позвали хозяйку, та просто обалдела от слов "врача" и от увиденного..."врач" сказала -"Вот ваша кошечка, а вот ваши котята"...а на столе лежала стерилизованая кошечка...
"Врачиха" ПЕРЕПУТАЛА!!!
ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ОГРОМНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!
Или ещё ситуация была недели две назад, моя хорошая знакомая приехала к Алле Владимировне и спросила -"Чем промывать катетер для капельницы"
На что в ответ было сказано -"А я не знаю...мы вобще собакам капельницы не ставим"!!!
Я ВСЕХ ОТПРАВЛЯЮ К ЮЛЕ!!!

0

124

Про Ивана тоже могу немного сказать...
Гормоны на стафилококк НЕЛЬЗЯ!!!
У него чуть что сразу сажает на Преднизолон, Дексафорт.
А демодекоз без соскоба определяет- на глаз!!!(на площади иногда тоже такое практикуется)

0

125

Kalipsa, в КВД соскобы с собак берут себе в карман, поэтому цену назначают самостоятельно. у нас в эти 165 рублей входит осмотр собаки, взятие и микроскопия соскоба с последующим назначением лечения. к тому же, цену назначает экономический отдел, поэтому с финансовыми вопросами - не к врачам.
еще раз повторюсь, я в этой теме говорю только о том, что делаю сама, хоть и являюсь работником клиники в сельхозе. демодекоз никогда у нас на глаз не ставится, если сами не уверены в своем результате микроскопии, то в КВД отправим, не беря при этом денег за осмотр и соскоб. но на глаз - это не вариант. а с новоым микроскопом проблем таких больше нет.
и капельницы мы собакам ставим, никаких проблем не встречали в этом. но узнаю обязательно все подробности у Аллы Владимировны, чтобы впредь не было таких непонятных ситуаций. особенно волнует вопрос про оперированную не по тому показателю кошка.
а то, что Вы доверяете конкретному врачу-это очень хорошо. здоровья вашему питомцу.

0

126

Tehhi написал(а):

узнаю обязательно все подробности у Аллы Владимировны

Именно она это и говорила девушке по имени Любава, Алла её знает.

0

127

Tehhi написал(а):

особенно волнует вопрос про оперированную не по тому показателю кошка.

Кстати за вторую операцию денег Алла уже не брала!!! И это понятно- искромсала кошку не по назначению, видно стыдно стало!!!

0

128

Tehhi написал(а):

Kalipsa, в КВД соскобы с собак берут себе в карман

Это не меняет сути!!!
Я говорю о том, что именно КоВД я доверяю!!!

Отредактировано Kalipsa (2010-06-05 14:12:57)

0

129

Tehhi написал(а):

с последующим назначением лечения

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ СТРАШНОЕ!!!

0

130

Tehhi написал(а):

если сами не уверены в своем результате микроскопии, то в КВД отправим

Как это не уверены???

0

131

Кстати я не так цену в КоВД написала, там соскоб стоит 100рублей, это я лично сама доплачивала ей 50рублей.

0

132

Tehhi написал(а):

здоровья вашему питомцу.

Спасибо
[взломанный сайт]

0

133

я обязательно выясню все обстоятельства, связанные с проведением операции, т. к. заведую так нелюбимой вами клиникой. поэтому здесь еще и административный вопрос появляется. но это в понедельник.
"Как это не уверены???" - до момента приобретения современного тринокулярного микроскопа у нас был только старинный, 1956 года выпуска, практически ученический микроскоп, на котором оптика давно поизнасилась. поэтому не всем результатам проведенной микроскопии, особенно на дерматомикозы, можно было доверять. а, если учесть, что действительным подтверждением дерматофитии является положительный результат посева на питательную среду, то я направляла лично людей в КВД, где возможности шире. теперь такая проблема не стоит. хотя посев остался все равно за гранью возможного.
"Это не меняет сути!!!
Я говорю о том, что именно КоВД я доверяю!!!" - изначально в сообщении была указана только в разница в ценах, поэтому о доверии никто и не говорил. вы написали, я ответила. если доверяете КВД - это замечательно, потому что важно найти тех, кому доверять можно.
комментарий про назначение лечения - "ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ СТРАШНОЕ!!!" - не объективен. потому что, насколько я знаю, лично Вас у меня на приеме никогда не было. а уж паразитарные болезни не самые сложные в лечении. факты пожалуйста в таком случае о катострофически неверной моей диагностике и лечении паразитов.
и, кстати, Вы хозяйка Лексы?

0

134

Tehhi написал(а):

факты пожалуйста в таком случае о катострофически неверной моей диагностике

Кобоктан и Катозал что-то говорят??? Продолжать???

0

135

Tehhi написал(а):

а уж паразитарные болезни не самые сложные в лечении.

Собака от демодекоза вылечена давно, уже 1 год и 3 месяца подобным не страдает!!!
У неё конкретно аллергия!!!

0

136

Ох Kalipsa пожалуй не стоит так уж нападать на человека! Только зашел на наш форум ветеринар, как тут же давай его клевать. Выскажу свою точку зрения. Во первых ветеринарная дерматология одна из самых сложных областей ветеринарии, и в ней действительно случаются ошибочные диагнозы. Возьмем хотя бы саркоптоз. Выявить клеща в соскобе не всегда представляется возможным (это касается только данного паразита), а если еще и клиническая картина не типична? Любой ветврач назначит пробное лечение. Это нормально. По поводу КВД, обратилась я туда однажды с немцем. Больше никогда не пойду!!! Отчитали и отшили как поганцев. Я сразу предложила денюжку. Но мне такую нотацию прочитали, помилуй бог больше туда не сунусь. По поводу 160 р. Мне даже смешно. Это же копейки за осмотр, анализ и консультацию. По поводу того, что не уверены и отправляют в КВД материал для подтверждения, так это только им бонус. Другой бы ветврач, поставил бы диагноз на глазок и топайте лечитесь, до тех пор пока собака совсем не облысеет. Любой специалист может ошибиться. Я думаю вы тоже не безгрешны. Надо поддерживать врачей, которые ХОТЯТ нам помочь, а не пинать их. Чуть что с собакой мы же к ним бежим за помощью, поднимаем их среди ночи, приезжайте скорее, помогите! И порой ветеринару приходится не только собаку спасать, но и владельца откачивать. Давайте будем терпимее к тем кто нам помогает!

0

137

Tehhi написал(а):

про виту я знаю, но хочется самим

Это прекрасно. И нам было бы проще. На сколько я знаю, они тоже не сами крутят гормоны, а приглашают человека, который по субботам приходит и крутит их.

Tehhi написал(а):

вот только реактивов нет,

Почему? Дорого?

Tehhi написал(а):

"кровь на пироплазмоз

Tehhi написал(а):

только желающих не было.

Слава богу, что не было! Дай бог чтобы их и дальше не было!

Tehhi написал(а):

буду пытаться что-то придумывать

Ок.
Добро пожаловать на наш форум! Думаю всем нашим форумчанам пригодятся ваши советы.

0

138

Kalipsa - если Вы и правда хозяйка Лексы, то я просто хотела поздороваться как с хозяйкой сестры моей собаки, т. е. Флеи. И уж тем более, не говорю про ее (Лексин) демодекоз, которого у нее, насколько я поняла, никогда и не было. Катозал и кобактан - препараты неплохие, но только мы их обсуждали не при демодекозе, а при другой кожной патологии, но при этом я настоятельно просила предоставить результаты анализов. и все лекарства в этом сучае предлагались как возможный вариант ПОСЛЕ проведенной диагностики, результаты которой мне так и не сказали. поэтому подобный выпад тоже считаю беспочвенным.
Pepsi, спасибо за учатие, но я так понимаю, мы с Kalipsa про разные вещи говорим. хочется все-таки знать, тот ли это человек, о ком я думаю, чтобы понять, в чем суть претензии. тем более, как врач, я эту собаку ни разу не осматривала.
про гормоны вся сложность в следующем: флакон реактива стоит 3000 р (ТТГ был куплен за такую сумму полгода назад). он рассчитан на 96 проб. изначально 8 проб уходит на калибровку прибора перед первичным началом работы, т.е. остается уже 88 проб (это конкретно на нашем приборе, не знаю, как на других). если работа на приборе производится непрерывно, каждый день анализы, то больше его колибровать не надо, но если был перерыв - отдай опять 8 проб. и получится, что за эти пробы должен тоже кто-то платить, иначе не за что будет купить новые реактивы. если даже взять стоимость анализа за стоимость закупки реактива, без учета работы и пр., и нужно зачастую не один гармон, а несколько взаимосвязанных (а еще лишку за колибровку оплатить), то выходит через чур дорого. и после вскрытия упаковки можно работать с реактивом только полгода, все неизрасходованное - вон. а, значит, этот риск тоже должен закладываться в стоимость одной пробы.
вот если появится возможность влезть с анализами собак и кошек, когда начнут проводить в хозяйствах анализы гормонального статуса коров (такая работа обсуждается), то может удастся хоть какие-то показатели определять. ждем пока решения руководства.
про пироплазмоз - позапрошлым летом предположила такой диагноз САО исключительно по анамнезу и симптомам ("на глаз"), не ошиблась, как оказалось при проведении анализов в Москве (сами не делали, даже краски по Романовскому тогда не было, позор), но сложность в том, что за препаратом все-равно надо ехать в Москву или Питер, потому что у нас нет ни беринила, ни азидина, а от хинина многим только хуже становилось (это основываюсь на словах своих коллег из Питера). пытались с поставщиками поговорить, чтоб возили эти препараты, но "товар сезонный, вдруг никто не заболеет, невыгодно". так что многие сразу в большой город едут, когда говоришь о предположительном диагнозе.

0

139

Pepsi написал(а):

По поводу КВД, обратилась я туда однажды с немцем. Больше никогда не пойду!!! Отчитали и отшили как поганцев. Я сразу предложила денюжку. Но мне такую нотацию прочитали, помилуй бог больше туда не сунусь.

Такое возможно только если вы обратились не к конкретному врачу!!!
У Юли есть номер телефона той девочки, которая сейчас там делает соскобы и т.д.(естественно не официально)

Tehhi написал(а):

при этом я настоятельно просила предоставить результаты анализов. и все лекарства в этом сучае предлагались как возможный вариант ПОСЛЕ проведенной диагностики, результаты которой мне так и не сказали. поэтому подобный выпад тоже считаю беспочвенным.

Стафилококка, грибов и демодекоза НЕТ!!! Анализы все делались. Для чего мне сейчас врать?

Tehhi написал(а):

И уж тем более, не говорю про ее (Лексин) демодекоз, которого у нее, насколько я поняла, никогда и не было

Ну да, соскобы значит врут...

Tehhi написал(а):

Катозал и кобактан - препараты неплохие, но только мы их обсуждали не при демодекозе, а при другой кожной патологии

Оля ты вместо Кобоктана, сказала колоть Катозал...у меня собака к вечеру превратилась в шар-пея(не в обиду породе)...Я из этого состояния выводила её четыре дня!!! Я не имею ввиду что препараты плохие...об этом речи не шло.

0

140

Для лечения пироплазмоза некоторые рекомендуют имидосан, малотоксичный препарат, терапевтическая концентрация сохраняется до одного месяца, вводится однократно, применяется и при других кровепаразитарных болезнях. Не слышали отзывы?

0

141

Саша, я ни одного анализа твоей собаки не видела, саму твою собаку никогда как врач не осматривала. мы общались только по телефоны, ты рассказывала о проблемах, я предполагала способы коррекции, ВСЕГДА обращая твое внимание на то, что лечить надо собаку ПОСЛЕ проведения анализов. я не говорила колоть что-то ВМЕСТО, я говорила, что  можно пробовать катозал, но ПОСЛЕ анализов. а уж об аллергической реации твоей собаки на препарат я точно заранее не могла знать. ты же мне сказала, что анализы тебе сдавать некогда, потому что работаешь до поздна и будешь лечить ее без анализов. на что я ответила - дело твое. ниразу я от тебя не слышала, чтобы у Лексы были сданы анализы. про демодекоз ты говорила - раз он есть у Фреда и у Флеи, то и у нас тоже, хотя я тебе и сказала, что у нас демодекоза никогда не было (у Флеи). больше ты мне про анализы ничего не говорила, поэтому основываюсь на том, что знала раньше.
так что не вали с больной головы на здоровую. раз уж на то пошло, ты ни разу моего совета не просила, ты просто звонила, на что-то жаловалась, я выслушивала и вносила предложения, говорила, что бы я сделала ПОСЛЕ анализов. и после того, как ты сказала "я ей такой красненький препарат уколола, не помню, как называется, она вся пятнами на него пошла", я не брала на себя отетсвенность назначаить лечение по телефону.
я не говорю, что являюсь наишикарнейшем врачом, котоый никогда ошибок не совершает. и за свои ошибки я отвечаю перед владельцами, и стараюсь их исправлять. но не нужно вешать на меня свои собственные решения. пожалуйста.
и, Саша, раз уж ты так всецело доверяешь своему лечащему врачу Юлии, то не следует звинить мне и рассказывать, как и в чем она была не права при постановке диагноза или при лечении (если эти ошибки были). это некоректно, а в свете твоих предыдущих постов - не говорит о тебе с хорошей стороны.
если теперь будешь злиться и искать по городу всех обиженных мной и моим лечением - бога ради, только будь объективна в своих суждениях. полемику на эту тему считаю бессмысленной, поэтому злость свою на страницах темы не нужно выплескивать.

Pepsi, про имидосан я слышала только, что он существует. самой применять не приходилось, никто из моих знакомых ветов не использовал (сидят на бериниле), нужно поспрашивать, может, что-то изменилось.

0

142

Tehhi написал(а):

про демодекоз ты говорила - раз он есть у Фреда и у Флеи, то и у нас тоже, хотя я тебе и сказала, что у нас демодекоза никогда не было (у Флеи). больше ты мне про анализы ничего не говорила, поэтому основываюсь на том, что знала раньше.

Оля давай ты врать сейчас не будеш, ты прекрасно знала что анализы я сначала делала в вет.лабаратории, а последующие разы в КоВД!!! И то, что последние соскобы не показали клещей, это не значит что анализы не здавались совсем!!!

Tehhi написал(а):

я не говорила колоть что-то ВМЕСТО, я говорила, что  можно пробовать катозал

Ты с названием ошиблась!!! Ты сказала проколоть Катозал, я его уколола...и только потом ты мне сказала что сам препарат беловатого цвета...А КАТОЗАЛ РОЗОВЫЙ!!!

Tehhi написал(а):

и после того, как ты сказала "я ей такой красненький препарат уколола, не помню, как называется, она вся пятнами на него пошла"

Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА!!! ВСЁ ЧТО Я КОЛЮ Я ЗАПИСЫВАЮ В ЕЁ ТЕТРАДЬ!!! ВРИ НО НЕ ЗАВИРАЙСЯ!!!

Tehhi написал(а):

Саша, раз уж ты так всецело доверяешь своему лечащему врачу Юлии, то не следует звинить мне и рассказывать, как и в чем она была не права при постановке диагноза или при лечении (если эти ошибки были)

Конкретно факты!!! Когда и в чём я её обвинила!!! Насколько я помню ТОЛЬКО ТЫ ЗАСИРАЕШЬ ЮЛЮ, ГОВОРЯ -"Я столько раз после неё оперировала собак и кошек"

Tehhi написал(а):

если теперь будешь злиться и искать по городу всех обиженных мной и моим лечением - бога ради

Их не надо искать...я работаю в Зоомагазине, люди приходят и рассказывают всё сами...и я всех отправляю к Юле, т.к. только она может исправить твои ошибки и вашей "клиники" в целом!!!

0

143

по поводу наших телефонных разговоров я не хочу здесь ругаться, потому что они нигде не записаны, а значит все наши разговоры пустые.
обсирать своих коллег в массах - не моя привычка. я могу сказать человеку (не своим пациентам), о том, что делала, после какого-то конкретного врача, зная, что и они после меня тоже наверняка что-то переделывают, что-то исправляют.
про Лексины анализы не знаю ничего, когда ты делала их в вет. лаборатории, то сказала, что они ничего не нашли.
мои ошибки сложно исправлять, я принимаю очень ограниченный круг пациентов, которые кроме, как ко мне никуда не ходят. а за других работников клиники отвечать не собираюсь, эти вопросы к ним.
вообще, если есть претензии, давай созвонимся, встретимся, чего попусту языками молоть.
и, кстати, ни одно животное после Юли мной лично не было прооперировано.

0

144

Tehhi написал(а):

и, кстати, ни одно животное после Юли мной лично не было прооперировано.

Оль но ведь это твои слова...и не я одна присутствовала при этом разговоре...

Отредактировано Kalipsa (2010-06-05 22:54:31)

0

145

Tehhi написал(а):

когда ты делала их в вет. лаборатории, то сказала, что они ничего не нашли.

Я ходила к ним, когда она была ещё щенком.
И если ты не помнишь, у неё нашли демодекоз и сафилококк, я тебе это говорила!!!
Остальное всё делали в КоВД.

0

146

Tehhi написал(а):

а за других работников клиники отвечать не собираюсь, эти вопросы к ним.

И не надо!!! Я в этой теме высказала свое сугубо личное мнение по поводу наших ветеринаров, насколько я помню твоя фамилия нигде не фигурировала.
Тогда какой смысл было устраивать все эти дебаты, если ты пишешь, что не собираешся отвечать за врачей вашей клинике??? Хотя по факту ты показываешь обратное!!!

0

147

еще раз повторюсь - все разговоры не по существу - в личном порядке. спасибо за высказанное мнени. не сомневаюсь, что оно будет очень ценным и для участников форума, и для меня. и здоровья Лексе
p.s. я не оперировала Юлиных пациентов, это были терапевтические приемы

0

148

уважаемые владельцы животных.
вроде бы появилась возможность приобрести ультразвуковой скейлер для чистки зубного камня (позволяет удалять как налет, так и большие сформированные камни). нужен? процедура проводится под общей аналгезией.
и вот какой момент - если когда-то вам в руки попадется телефон "ветеринарного врача" Аксючица Андрея, ни при каких обстоятельствах не звоните. и плевать мне сейчас на врачебную этику по отношению к нему, потому что этот человек не должен иметь доступ к животным.

0

149

Tehhi написал(а):

ультразвуковой скейлер для чистки зубного камня

вещь, конечно, нужная, но смущает

Tehhi написал(а):

процедура проводится под общей аналгезией

:unsure:

0

150

меня тоже общая аналгезия смущает, но не каждой собаке в рот с прибором влезешь без нее, может испугаться и последствия могут быть разнообразные. мы пробовали спокойному овчару делать "в сознании", роторасширитель вставили, он вроде спокойно сначала лежал, но в процессе процедуры чуть позаимствованный скейлер не сломал. если будет возможность работать без анестезии, то это будет замечательно. у меня вариант есть - на "Золетиле" делать, он все-таки лучше, чем "Ксила".

0