Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринария в нашем городе

Сообщений 1 страница 50 из 345

1

Хочется узнать - кто и где лечит своих питомцев в нашем городе? Если есть серьезные проблемы с лечением животных, куда еще надо и можно обращаться?

0

2

Я в  серьезных  случаях  направляю  в  Беларусь,  в  Витебск.  Там  хорошая  диагностика,  оборудование и  опыт... Да  и  расценки  вполне  приемлемые.  И  не  разу  не  отказали  российским  собачникам...

0

3

К сожалению ветеринарная помощь в нашем городе на очень низком уровне. Реально, кто может помочь нашим питомцам, единицы... ( надеюсь, что мой сын, окончив Вет. Академию в Питере, вернется и будет работать на этом поприще), а пока реально работает один врач-частник. Да у нас открылась вет. лечебница при Сельхоз. Академии, но.... пусть лучше об этом скажут люди, которые обращались туда со своими питомцами за помощью.
Есть в Вет. станции по борьбе с болезнями животных в нашем городе классный доктор, но на него взвалили руководство Вет. станцией, ей просто некогда лечить животных! Так жаль. Я не говорю это просто так, мне часто приходилось обращаться за помощью в Вет. станцию и ни разу мне не отказали. Большое спасибо Вам - Назарова Елена Николаевна за ваш талант и помощь, вы ни раз спасали моих питомццев, особое спасибо за мою племенную суку Чемпионку, Вы спасли и ее и ее щенков! Низкий Вам поклон!
Если же по какой то причине не будет у нас в городе Ивановой Юлии Валентиновны, то мы все и наши питомцы осиротеют...Кто же тогда нас будет лечить? Юлия Валентиновна, не бросайте нас, Вы терпеливый и талантливый доктор, я всегда доверяю Вам, Вы с пониманием относитесь к нам - собачникам и к нашим проблемам! Здоровья Вам и радости побольше!

0

4

Admin написал(а):

В  клуб  обратилась  владелица  одного  очень  красивого  молодого  кобеля-овчарки с  просьбой  помочь  найти  девочку  для  вязки.

Показала  щ/к (правда  она,  т.е.  щенячка  оказалась  "внутренняя" ну  да  не  в  этом  дело).

А  ситуация  оказалась   такая (Все  это  пересказывала  встревоженная  хозяйка): у  этого молодого полуторагодовалого  овчаренка  случился  как бы  припадок.

А  выглядело  это  так:  вечером,  после  прогулки  песик  как  всегда  поел,  походил и  улегся  спать.
И  вот  во  время  спокойного  сна его  вдруг  затрясло, задергало,  потом  все  пркератилось,  а  у  собаки  проявилась  сильная  слабость,  и  долго  был  отрешенный  вид.

Из  расказа  владельцев   следовало,    что  ни  ударов   ни  сотрясений,  ни  тому  подобных  травм  у  собаки  никогда  не  было.

Через  несколько  дней,  так  же в  состоянии  сна   с  овчаренком  такое же  случилось.  Владельцы  не  стали  ждать   еще  одной  подобной  ситуации  и  отвели собаку    на  консультацию  в  лечебницу  на  ул.Холмской.

Ну  и  получили совет:  повязать  кобеля,  чтоб  у  него  стресса  не  было:  он  нанюхался  течных  сук  ну  и  разнервничался,  естественно.

Вот  такая  вот  ситуация...  Ну,  что  скажете?

Ну  и  получили совет:  повязать  кобеля,  чтоб  у  него  стресса  не  было:  он  нанюхался  течных  сук  ну  и  разнервничался,  естественно.

Вы извините, но это полная чушь!
то признаки эпелипсии

0

5

Абсолютно прогнозируемый ответ! И совет! Ну нельзя туда ходить! Это нужно большими буквами писать где только можно!
Симптомы действительно очень на эпилепсию похожи, я недавно в "Друге" про нее читала. Она, к сожалению, не лечится.

0

6

Да-да  на  тему  городской  лецебницы

Бронза написал(а):

Ну нельзя туда ходить!

но  в  этой  истории  существует  продолжение:

Эти  же  владельцы   посетили  еще  одного  нашего  "раскрученного"  и  пользующегося  большой  популярностью  у  местных  собачников,   ветврача...

И,  что же?

Из телефонного  рассказа  владелицы о  визите следует, ей  был  дан  подобный  же  совет:   собаку  все-таки  нужно  развязать:  авось  пройдет,  а  может быть и стерилизовать...  o.O

0

7

Могу поспорить, что знаю имя этого врача, и это его любимый диагноз.

0

8

Народ, куда мы катимся...
Весь мир меняется, везде прогресс в ветеринарии, а мы всё дальше в лес уходим.
Что делать, если заболела любимая собака? Хорошо если это не случай жизни и смерти, а куда бежать, если беда пришла неожиданно и времени терять нельзя...
Если кто знает и главное обращался, порекомендуйте клиники в Москве, Санкт-Петербурге и т.д. Куда нам великолучанам можно бежать за помощью?

0

9

Crafty, мой совет: сразу же обращайтесь в г. Витебск в вет академию, все координаты можно получить по телефону: 5-91-94, у нашего вет врача Ивановой Юлии Валентиновны

0

10

А к кому из местных ветеринаров посоветуете обращаться? Например, если не что-то очень серьёзное, а прививки сделать, или показать, как стричь коготки?

0

11

Кармен
К сожелению я там уже была (вет.  академии) большого восторга не получила и диагноз моей собаке там так и не поставили. Так и продолжаем с Юлей , хоть как-то поддерживать, что бы не было хуже. За что Юле огромное спасибо!
А ещё вет. академия меня шокировала своей хирургией, а конкретнее какие швы они накладывают. Сложилось впечателение, что зашивали быка, а не собаку. Таких огромных, грубых швов я не видела ни когда... И это хорошо, что собачка была не гладкошерстная и не шоу.

0

12

Crafty, позвоните мне по тел.: 8(81153) 6-12-22, я дам вам телефон вет клиники в Питере и в Москве, но звоните только после 9 мая, пока я в Саратове.
Annie, по поводу стрижки когтей, обращайтесь ко мне. У меня питомник бассет-хаундов и в стрижке когтей я не новичок, расскажу все, что знаю и умею.

Отредактировано Кармен (2008-05-06 20:36:00)

0

13

Кармен написал(а):

Crafty, мой совет: сразу же обращайтесь в г. Витебск в вет академию, все координаты можно получить по телефону: 5-91-94, у нашего вет врача Ивановой Юлии Валентиновны

По  совету  обратились ...  И  только  в  С.-Пб  в  одной  из  клиник  поставили  правильный  диагноз  и  прооперировали  собаку.
Только  вот  жаль,  что  по  совету  Витебска  и  Юли  выжидали  некоторое  время,  и  естественно  это  время-то  и  упустили.   Но  теперь  вроде  бы  все  в  порядке..

К  стати,  эта  же  Юля  часто  просто  отключает  телефон  и  на  дом  не выезжает,  ибо  очень  много  обращаются за  помощью  к  ней  и  времени  на  отдых  не  остается. 

Annie написал(а):

А к кому из местных ветеринаров посоветуете обращаться? Например, если не что-то очень серьёзное, а прививки сделать, или показать, как стричь коготки?

Ну  а  когти  постричь  и  простую  прививку  сделать  и  она  сможет  и  ветеринарная  клиника  при  сельхозкадемии,  да  и  Вы  сами  с  этим  легко  справитесь,  тем  более у  вас  собачка  маленькая,

На  тему  когтей:  лапка  таксы  имеет  такую  форму,  что  когти  сами  стачиваются,  если  собачка  много  гуляет  по  асфальту  или  другому  твердому  покрытию,  бетонные  плитки,  кирпичная  кладка,  тротуарная  плитка  и  пр.

Бронза написал(а):

Могу поспорить, что знаю имя этого врача, и это его любимый диагноз.

Нет,   Вы  ошиблись - это  она...

0

14

VLukidog написал(а):

К  стати,  эта  же  Юля  часто  просто  отключает  телефон  и  на  дом  не выезжает,  ибо  очень  много  обращаются за  помощью  к  ней  и  времени  на  отдых  не  остается.

Здесь я хочу за Юлю заступиться, может практики у неё и маловато в каких-то вопросах не спорю, но и диагноз правильный без обследования поставит далеко не каждый врач. Но вот относится она очень внимательно, на дом выезжать очень опасное дело, неизвестно, что и кто тебя там ждёт. И всё равно иногда она выезжает, кстати когда погибала моя собака, Юля приезжала ко мне несколько раз в день и почти ночью и рано рано утром. Терпела все истерики, которые не мог вынести уже даже муж и зная, что собака не выживет, не отвернулась, а боролась вместе со мной. Как и наверно все собачники, я готова была заплатить любые деньги, но Юля ни взяла даже за лекарства. Спасибо ей большое за это и за то что была рядом в самый тяжелый период моей жизни и любимой собаки.

0

15

Моим  собакам  так  же  Юля  помогала  и  не  раз.  Но все-таки  без  диагностики  и анализов  поставить  диагноз  и  назначить  лечение  действительно  трудно.  Так,  что  проблема  остается  открытой.

Вот,  ксатит,  в  городе  появился  так  называемый "питомниковый  кашель".
Кто  знает,  какие  признаки  заболевания,  и  какие  схемы  лечения  есть?

0

16

Мне Юлия Валентиновна не раз помогала и всегда отзывалась на мою беду, не отказывала! Действительно, она не хапуга, в трудных случаях выезжает на дом, вот моей девочке Доре делала операцию, но даже я на тот момент понимала, что вряд ли смогу спасти суку, она мне честно и сказала- шансов нет... Я настояла на операции, вдруг случится чудо?! Перекрут желудка так порой непредсказуем и процент выживших после операции очень низок! Я хоть спокойна, что сделала все возможное по спасению своей собаки.
А когда мои щенки в 21 день отроду погибали от энтерита, Юля не опустила руки, мы боролись и спасли щенков!
И советы она грамотные по телефону дает и берется за самые сложные случаи, а то, что у нас в городе нет вет. диагностики, не ее вина, нет ренгена, лабораторные иследования не сделать, нет узи для собак и кошек, нет новых препаратов... да много чего нет! Вот попробуйте работать в таких условиях? Если Юли не будет, мы все осиротеем и помощи реальной нашим питомцам некому будет оказать!

0

17

Кармен написал(а):

Если Юли не будет, мы все осиротеем и помощи реальной нашим питомцам некому будет оказать!

Сейчас  набирают силу и  нарабатывают  опыт  врачи  из  клиники  ВГСХА,  что  на  пл.Ленина.  Дело  времени.  Юля  тоже  не  сразу  "поумнела"...

0

18

Кармен написал(а):

я дам вам телефон вет клиники в Питере и в Москве, но звоните только после 9 мая, пока я в Саратове.
Annie, по поводу стрижки когтей, обращайтесь ко мне. У меня питомник бассет-хаундов и в стрижке когтей я не новичок, расскажу все, что знаю и умею.

Телефоны надо давать не клиник, а определенных врачей с хорошей репутацией. В одной и той же клиники как в Питере так и в Москве могут работать разные по уровню подготовки и квалификации специалисты!!!

0

19

А где можно оформить ветеринарный паспорт? В ветклинике ВГСХА?

0

20

Вет. паспорт можно оформить везде, где есть вет. врач. и на ул.Холмской и у нас в клубе и у частного врача

0

21

Annie написал(а):

А где можно оформить ветеринарный паспорт? В ветклинике ВГСХА?

Если вам нужен ветеринарный паспорт, то лучше его оформлять на Государственной ветеринарной станции. У частных ветврачей и клубах без права на ветеринарную деятельность не советую, с таким паспортом Вы далеко не уедете. На регистрацию ветеринарного паспорта и его оформление имеют право  только ветеринарные учреждения имеющие ЛИЦЕНЗИЮ на ПРАВО ВЕТЕРИНАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Мой совет на Холмской, там ставится печать Госветнадзора и паспорт действителен везде, и в том числе за границей.

Отредактировано lidia (2008-05-27 12:20:29)

0

22

Кармен написал(а):

Вет. паспорт можно оформить везде, где есть вет. врач. и на ул.Холмской и у нас в клубе и у частного врача

Ерунду говорите, Кармен.... :canthearyou:
Если он нужен для контроля интервала прививок и проведения гельминтизации(....аля, контроль над собой), тогда его можно вообще не оформять, а на календаре настенном отмечать дату проведения прививок и гельминтизации и т.д. зачем в этом случае паспорт?:)) можно воспользоваться и календарем:))) ПЕЧАТЬ КЛУБА, ЧАСТНОГО ВЕТВРАЧА БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ И ПРАВОМЕРНЫМ. ТАКОЙ ПАСПОРТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЛИННЫМ ДОКУМЕНТОМ И НЕ НЕСЕТ В СЕБЕ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ О СДЕЛАННЫХ ПРИВИВКАХ!!!

Отредактировано lidia (2008-05-27 12:35:00)

0

23

lidia написал(а):

Кармен написал(а):
Вет. паспорт можно оформить везде, где есть вет. врач. и на ул.Холмской и у нас в клубе и у частного врачаЕрунду говорите, Кармен.... 
Если он нужен для контроля интервала прививок и проведения гельминтизации(....аля, контроль над собой), тогда его можно вообще не оформять, а на календаре настенном отмечать дату проведения прививок и гельминтизации и т.д. зачем в этом случае паспорт?) можно воспользоваться и календарем:))) ПЕЧАТЬ КЛУБА, ЧАСТНОГО ВЕТВРАЧА БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ И ПРАВОМЕРНЫМ. ТАКОЙ ПАСПОРТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЛИННЫМ ДОКУМЕНТОМ И НЕ НЕСЕТ В СЕБЕ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ О СДЕЛАННЫХ ПРИВИВКАХ!!!

Как раз Вы - говорите ерунду!
Любая породистая собака должна иметь вет паспорт с отметками о прививках и дегильмитизации, это своего рода мед. карта(как у человека), приоформлении вет. справки на вывоз животного в другой город на выставку либо на разведение. или страну, без вет. паспорта просто не делается, тем более прививки от бешенства делают в государственных вет. учреждениях и только их печать имеет силу, а вот другие прививки- текущие от др. заболеваний может завизировать любой вет. врач клуба или частный вет. врач
Я много лет работаю с вет. станцией на Холмской и с Юлией Валентиновной, поэтому тонкости оформления вет. паспортов и вет. справок мне известны как никому другому!
Я, когда щенков продаю своих. то покупателю сразу прилагаю паспорт с прививками, далее владелец щенка просто вписывает дальнейшие вакцины в бланк вет.паспорта

Отредактировано Кармен (2008-05-28 15:06:26)

-2

24

Кармен написал(а):

Любая породистая собака должна иметь вет паспорт с отметками о прививках и дегильмитизации, это своего рода мед. карта(как у человека),

и не только породистая, к Вашему сведению!!!

Кармен написал(а):

приоформлении вет. справки на вывоз животного в другой город на выставку либо на разведение. или страну, без вет. паспорта просто не делается

только паспорт выданный Вами не будет действителен!! А тогда зачем такой паспорт нужен?? Разве что на стенку повесить (так там место календаря с отметками о текущих прививках)
Следовательно люди дожны его оформлять в учреждениях имеющих лицензию на осуществление ветеринарной деятельности.
Юлия Валентиновна имеет лицензию, а какое отношение к ветеринарным паспортам имеете Вы? На каких основаниях Вы в ветеринарном паспорте животного будете ставить свою подпись???!!!

0

25

Кармен написал(а):

Я, когда щенков продаю своих. то покупателю сразу прилагаю паспорт с прививками, далее владелец щенка просто вписывает дальнейшие вакцины в бланк вет.паспорта

Вы  почитайте что вы пишете:)))) "Владелец щенка сам вписывает отметки о прививках"...."ПРОСТО":))) Так это просто бумажка, которая ничего не значит, САМОКОНТРОЛЬ СЕБЯ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ КОГДА СОБАКУ ВАКЦИНИРОВАЛ. Я уже писала, что владелец может и с таким же успехом на стенке это писать, чтобы не забыть. Мы с Вами о разном говорим. Я объясняю как оформить паспорт официально, который везде примут и в котором будет все зафиксировано подписью ветврача и печатью лицензионного учреждения(кстати, к вашему сведению: на вет. станции ведется специальный журнал регистрации ветеринарных паспортов и соответственно всех животных подверженных вакцинации).

Кармен написал(а):

Я много лет работаю с вет. станцией на Холмской и с Юлией Валентиновной, поэтому тонкости оформления вет. паспортов и вет. справок мне известны как никому другому!

ВАМ ВЕЗЕТ, ЧТО ЛЮДИ, КОТОРОЫМ ВЫ ТАКИЕ ГЛУПОСТИ РЕКОМЕНДУЕТЕ НЕ ПРОФЗАВОДЧИКИ, ВАМ БЫ НА "К9" ТАКУЮ ТЕМУ РАССКАЗАТЬ .... ВОТ ТАМ БЫ ПОСМЕЯЛИСЬ:))))))))))

0

26

Кармен написал(а):

а вот другие прививки- текущие от др. заболеваний может завизировать любой вет. врач клуба или частный вет. врач

Не совсем понятна фраза- что такое от др. заболеваний?? Какие заболевания вы называете "другими"??
И кто, по-вашему, частный ветврач и ветврач клуба??? Если ветврач клуба, это тот кто работает у вас, так он по-любому должен иметь лицензию, так же как и частный ветврач работающий "на себя". Частный ветврач без лицензии и клубный ветврач без лицензии не имеет право оформлять ветеринарные паспорта.

0

27

Lidia, человек таким образом зарабытывает деньги, тут по-моему все понятно. Оформление "внутриклубных родословных", а тут еще и полномочия на оформления паспортов взяла на себя, и наверное многое другое. Возможно, скоро будет вет.свидетельства выписывать на вывоз собак из города, и доказывать, что это так и должно быть по закону :cool:
а вот забавная ссылочка, на которую можно сходить: там обнаружился интересный "документ", кот. выписывают в клубе "Цербер"
http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/39-223-1

даже отсканить не поленились. А ведь правда, "родословные" такого вида да и паспорта - дяяя....вот засада у людей, кто на это все нарвется...сплошная фальсификация...интересно, а что вы в графе "ФИО ветврача" пишете? Свою фамилию?? :D Подтверждаете, что животное было клиничеки здоровым? как это вы делаете без образования? А люди, ведь вам верят и деньги платят...наивные

Отредактировано z3 (2008-05-28 21:27:15)

0

28

Интересно много узнала о вет. паспортах от людей, я 15 лет имею питомник, работаю в клубе председателем, прохожу стажировку в вет. учреждениях и оказывается всем, на всё услышание, предлагаю делать "липу"!
Ну что ж тут возразить...
Вет паспорт и паспорт регистрации собаки в вет учреждении - два разных документа, не надо это путать!
В вет.паспортах стоит фамилия вет врача клуба, который к стати имеет лицензию, это и есть Иванова Юлия Валентиновна, это не секрет, что она является клубным вет.врачом клуба "Цербер"

-1

29

Ээээ...Всё-таки вопрос. Выложите пожалуйста всё-таки адрес - куда везти собаку делать прививку от бешенства? Если есть ветпаспортс отметками о щенячьих прививках  как перенести инфу из него в официальный? Столкнулись с тем, что собака покусала прохожего и ветпаспорт - реально нужная и ВАЖНАЯ вещь, я тут закон о содержании собак прочитала и была ОООООЧЕНЬ удивлена тому, как я ДОЛЖНА содержать собаку. Хотелось бы оградить себя от нападок соседей и сделать на будущее всё, чтоб было что под нос сунуть. А то приходят и вякают, что мол ваш ветпаспорт нам "СОБАКА ТО НА СТАНЦИИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА И ТАМ НЕ ПРИВИВАЛАСЬ". А прививка делалась от бешенства на Холмской.... Так вот как быть? Вторую собаку надо прививать, хотелось бы грамотно всё сделать.... И ещё? Где можно сделать хорошую табличку на забор?

0

30

Маркетолог написал(а):

Ээээ...Всё-таки вопрос. Выложите пожалуйста всё-таки адрес - куда везти собаку делать прививку от бешенства? Если есть ветпаспортс отметками о щенячьих прививках  как перенести инфу из него в официальный? Столкнулись с тем, что собака покусала прохожего и ветпаспорт - реально нужная и ВАЖНАЯ вещь, я тут закон о содержании собак прочитала и была ОООООЧЕНЬ удивлена тому, как я ДОЛЖНА содержать собаку.

Прививать собаку рекомендую на горветстанции. Они вакцинируют вашу собаку, при этом происходит регистрация в журнале, что собака вакцинирована от чумы, энтерита, бешенства и т.д., а вам выдается ветпаспорт на собаку со всеми сделанными вакцинами. И в том случае, если собака кусает человека, вы идете на ту самую городскую вет. станцию и с собакой и паспортом и просите подтвердить, что она не инфицирована вирусом бешенства. В/врач вам выдает справку, что собака является привитой и здоровой, на основании данных журнала, ветпаспорта и соответственно печати своей организации и подписи в/врача.  После вакцинации собака соответственно будет здорова. Эту справку вы предоставляете пострадавшему от укусов. На Холмской, это одно место, где вы можете сделать вакцину от бешенства. Другие "конторы", не имеют офицально к этому полномочий и соответственно не смогут вам ничем помочь при ситуации с покусами вашей собакой человека. Удачи

Отредактировано lidia (2008-05-29 18:46:02)

0

31

Кармен написал(а):

Вет паспорт и паспорт регистрации собаки в вет учреждении - два разных документа, не надо это путать!

мы счас о вет паспорте говорим всю дорогу:)))) причем тут ваш клубный паспорт регистрации:))))))
я вам устала объяснять, как оформляетс вет. паспорт. Я о регистрации ПАСПОРТА В НОМЕНКЛАТУРНОМ ЖУРНАЛЕ говорю. Вы знаете, что есть такой офицальный документ в ветеринарных учреждениях, так вот когда выдают паспорт, присваивают номер регистрации паспорта и регистрируют этот паспорт в журнале. Так принято. Понимаете?:))) Из-за таких непрофессиональных советов у людей могут проблемы возникнуть с теми же самыми покусами!!!!!!

Отредактировано lidia (2008-05-29 16:09:22)

0

32

lidia
Спасибо большое!  Вот такой бы информации больше, пусть нас, чайников тут и мало... ))) Я поняла - вы советуете на Холмской! Сейчас как раз провела дегельминтизацию, позже повезу.

0

33

В нашем городе прививка от бешенства делается на Холмской и там выдают паспорт о регистрации собаки в вет учреждении и другой паспорт- ветеринарный, где отмечаются все вакцины их сроки , дегильмитизация и т д., я совсем не имела клубный паспорт членов нашего клуба, поэтому , читайте сначала внимательно мои посты, а потом уже торопитесь посадить меня в "Лужу"!

-1

34

Кармен, мы не только о бешенстве говорим:) А обо всех прививках.  В лужу вас посадить никто даже не пытается. Я как в/врач объясняю людям, где им будет правильнее вакциниовать собаку. А вы начинаете оспаривать и тем самым сами в "лужу" садитесь:)), так как имеете ошибочное мнение.

0

35

ПРАВИЛА ВАКЦИНАЦИИ
    1. Прививку можно делать только здоровой собаке и проводить вакцинацию должен КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
    2. Перед прививкой нужно измерить температуру собаки, у здоровой собаки она колеблется в пределах 37-39*C, у щенка - до 39,5*C.

    3. Перед тем как делать прививку у собаки нужно прогнать глистов, выделяемые ими токсины угнетают иммунную систему и прививка становится бесполезной. Антигельминтные препараты дают собаке за 10 дней до вакцинации.

    4. Иммунитет после прививки сохраняется в течении года, поэтому прививки проводятся ежегодно.

    5. Если Вы решили повязать Вашу суку, то вакцинацию и дегельминтизацию следует проводить до вязки.

0

36

Кармен написал(а):

Если же по какой то причине не будет у нас в городе Ивановой Юлии Валентиновны, то мы все и наши питомцы осиротеют...Кто же тогда нас будет лечить? Юлия Валентиновна, не бросайте нас, Вы терпеливый и талантливый доктор, я всегда доверяю Вам, Вы с пониманием относитесь к нам - собачникам и к нашим проблемам! Здоровья Вам и радости побольше!

Полностью присоединяюсь! Наконец-то можно прилюдно высказать уажение и благодарность доброму человеку и хорошему вет. врачу. Юля, спасибо Вам за то, что Вы есть в нашем городе!

0

37

Тера написал(а):

Кто же тогда нас будет лечить? Юлия Валентиновна, не бросайте нас, Вы терпеливый и талантливый доктор, я всегда доверяю Вам, Вы с пониманием относитесь к нам - собачникам и к нашим проблемам! Здоровья Вам и радости побольше!

Ну,  это  так  же,  как   и  все  остальное:  если  помог - то  хороший   специалист,  если  нет - то  плохой. 
Ну и,  естественно,  у  Юлии,  как  и   у  всех,     есть  свои  ляпы и  казусы...   

Но   других   специалистов   пока  не  вижу.   Правда,   вот   клиника   при   ветакадемии    набирает   обороты  и   опыта

0

38

Произошёл случай и нам просто необходим был врач ветеринарный.
Обзвонила множество домашних и мобильных телефонов, вечер накануне больших выходных, все я думаю разъехались по дачам и пикникам.
Один телефонный звонок помог, ветврач Иван - молодой человек, принимает в кабинете на пл Ленина.
У щенка вроде всё обошлось, ТТТ.
Спасибо всем кто помог с информацией и телефонами.
Никитенковой Ольге, Марине Николаевне (вроде она дала телефон Ивана, в мандраже даже и не помню) Дане Панковой.
Спасибочки!!!

В свете сегоднешних сюбытий хотелось бы иметь список телефонов под рукой, тех ветеринарных врачей, к кому можно обратиться в случае необходимости.

0

39

НадеждаХ, я очень рада , что со щенком все обошлось! Дай Бог никому в подобную ситуацию не попасть. Так случилось с первой моей собакой - перекрут желудка 2 мая, целую ночь искала вета, который смог бы помочь, время было упущено, собака погибла. У нас в городе к сожалению так и есть, вета не найти...

0

40

Надя, предлагаю здесь на форуме обнародавать телефоны всех ветов у кого какие есть!

0

41

Кармен написал(а):

предлагаю здесь на форуме обнародавать телефоны всех ветов у кого какие есть!

Вот , это актуально, надо сделать такой список.
И предварительно узнать у врачей, могут ли они принять в любое время (ну конечно, если случай экстренный)

0

42

Кстати, в  городе  много  случаев  заболевания  так  называемым  "питомниковым кашлем"...   Кто    знает  что-либо  про  эту  напасть?

Что  говорит  Юля (в-врач) по  этому  поводу?  o.O

0

43

Ветеренары: Иванова Юлия Валентиновна тел.: 5-91-94 моб. 8-911-369-97-20
                  Ширяев Сергей Валентинович тел.: 9-56-21 моб. 8-960-221-52-31
                  Вет клиника ул. Холмская тел.: 7-44-48
                  Вет клиника Сельхоз Академии тел.:

про кашель не вкурсе. А как им заражаются? И какие последствия?

0

44

Slavak написал(а):

Ширяев Сергей Валентинович тел.: 9-56-21 моб. 8-960-221-52-31

Алексеевич. Домашний тел. указан его, а вот мобильный вроде бы его сына, Сергей Сергеевич, он тоже ветврач.

0

45

Напишите ещё, кто знает, телефон Вани, а то я все контакты утратила вместе с сим-картой. Может, пригодится кому.

Admin, может темку создать прикрепленную с контактами ветврачей?

0

46

Прохлада написал(а):

Admin, может темку создать прикрепленную с контактами ветврачей?

Сделаем, но  сначала  хотелось  бы  узнать  их  мнение...

Slavak написал(а):

Вет клиника Сельхоз Академии тел.:   3-82-11

0

47

Ветврач Иван, который ведет приём в Сельхозакадемии
8-960-225-53-85

0

48

А нам с вет.помощью в нашем городе не повезло. Собаку год назад укусил клещ и наградил пироплазмозом. Собака на моих глазах просто погибала. И как на зло впереди праздники. Позвонила Юле - она в отпуске, дали телефон Ширяева С.А., этот "милый" доктор поставил диагноз не видя собаку - лепоспироз и предложил её усыпить, и вообще он торопился на дачу и ему было не до нас. Диагноз своей собаке поставила сама благодаря интернету (слава богу с его помощью можно найти нужную информацию).Там же и нашла Московскую ветклинику (между прочим круглосуточную!), где меня по телефону проконсультировали и подтвердили диагноз. Два раза мы ездили в Москву: первый раз на анализы, которые у нас взяли ночью и сделали в течение получаса, после чего  врачи сразу приступили к лечению. И второй раз, чтобы подтвердить что лечение прошло успешно. Один минус - лечение и сопутствующие процедуры не дешёвые. Но для своей животинки ничего не жалко.
Кому хочу сказать огромное спасибо за участие, так это АЛЛЕ ВЛАДИМИРОВНЕ (к сожалению не знаю фамилии) из Сельхозакадемии. Душевный человек, чем могла тем помогла.
К сожалению наши ветлечебницы находятся в каменном веке, как по диагностике так и по оборудованию. Так что если, не дай бог, с вашим питомцем что серьёзное у нас в городе квалифицированной помощи к сожалению не получите.

0

49

Пастушка
А в какую клинику вы в Мосвкву ездили?

0

50

Пастушка, вы совершенно правы, что ветеринария в нашем городе в каменном веке, а если праздники, то кричи - караул, никого из ветов не найти!
Многие обращаются в вет.академию Витебска, если что то посложнее, а так кроме Ивановой Юли у нас в городе нет специалистов, но и у нее нет элементарного: ни микроскопа, ни узи, ни ренгенаппарата, так что диагнозы ставятся на глазок... Но и Юлия Валентиновна одна не может тянуть всю лечебную практику в городе, на Холмской работают только с документами, у них ни шприцов и систем даже нет..., не говоря уже о специалистах и медикометах. Напишу все номера тедефонов, которые имею у себя, но сама ни раз обзванивала в тяжелой ситуации всех ветов и еле-еле смогла отыскать человечного вета, способного откликнуться на призыв о помощи.
Кох Николай Петрович(спец по кошкам) - 5-90-42
Назарова Елена Николаевна (теперешний руководитель вет. станции, отличный хирург, но дома не практикует, к сожалению теперь не лечит животных в вет. станции, она спасла мою собаку со щенками. Думаю, совет грамотный может дать) - 7-64-67
Районная вет. станция - 5-50-12 или 5-12-50 точно не помню
Вет. врач с Холмской  Татьяна - 7-55-64

Отредактировано Кармен (2009-06-13 22:52:37)

0