Проект нового спорткомлекса в Великих Луках выдержан в фирменной символике компании «Газпром»

http://s1.uploads.ru/t/x4eJN.jpg

Макет нового спортивного комплекса, который начал строиться в Великих Луках в рамках программы «Газпром-детям», представили СМИ.

Просторное современное здание выдержано в фирменной символике компании «Газпром». Согласно проекту, оно вместит в себя зал для стрельбы из лука, зал для силовой подготовки, зал для аэробики, а также раздевалки, буфет, сауну, медицинское, административное и подсобные помещения. Общая площадь застройки составит более 5 тыс. квадратных метров.

Напомним, что строительство спортивного комплекса должно завершиться в 2013 году. Сейчас на набережной Л. Шмидта в районе ул. Ботвина уже ведутся подготовительные работы. После окончания работ размещенный в нем зал для стрельбы из лука сможет принимать тренировочные группы из 50 человек, а в период проведения соревнований комплекс вместит до 300 человек. Предусмотрены и места для зрителей, как на балконе, так и на выдвижных телескопических трибунах. В спортивном зале будут заниматься баскетболисты и волейболисты, в тренажерном созданы условия для занятий силовой подготовкой, в зале аэробики – для занятий оздоровительным фитнесом.

Новый спортивно-оздоровительный комплекс будет предназначен для учебно-тренировочных занятий, проведения соревнований по стрельбе из лука, а также для повышения активности занятия спортом молодежи и оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению.

iluki.ru