Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Смоленск 8 июля 2012 г.-Региональная САС


Смоленск 8 июля 2012 г.-Региональная САС

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://f2.s.qip.ru/15A7EBqCu.jpg

0

2

Кто-нить  собирается?   :flag:

0

3

мы б с кем-нибудь скатались  :rolleyes:

0

4

Отзывы об эксперте:

http://f3.s.qip.ru/15A7EBrhD.jpg
http://f3.s.qip.ru/15A7EBrhC.jpg
http://f3.s.qip.ru/15A7EBrhB.jpg

Приятная дама, приветлива в ринге, к собакам относится мягко и нежно. С улыбкой может дать оценку "хорошо." Очень вдумчива. Занимается коккерами.
Очень строгий эксперт, ее предпочтения - сухие собаки с движениями и хендлингом. Не любит массивных и загруженных собак, удаляет с ринга, если собака не показывает зубы

Да,ей нравится,когда собака в хорошей форме.Я хорошо помню,как на одном САСIВе мы с Тедом получили у неё R.CACIB со словами,что у Вас очень красивая,но толстая собака"
К вышесказанному добавлю, что Рита - единственный в Латвии оллраундер (эксперт всех пород), проходила стажировки за границей, лабрадоров судит давно, более 12 лет. При экспертизе предпочитает ощупать собаку (неконтактные и шарахающиеся особи без разговоров получают оч.хор.). Может за границей этот эксперт будет судить помягче, но у нас оч.хоры от неё - обычная практика; и да, основную оценку выносит исходя из движений собаки (в красивую стойку можно поставить умелым хендлингом, а вот в движениях выявятся все недостатки, если таковые имеются).
По её собственному признанию, самых красивых жёлтых лабрадоров она судила в Испании и Португалии.

Она судит все породы ( BIS); сколько раз были под ней ( 8-я группа) - компетентна, доброжелательна. По многим породам стажировалась за рубежом. Во всяком случае особенно негативных отзывов я о ней не слышала...
Сама она в прошлом - заводчик кокеров .Судит она очень приятно, грамотно и аргументированно. Приглашают судить по всей Европе. Любит красивый хендлинг.

А мне понравилась экспертиза. Смотрела экспертизу НО. Судья - да, строгая. Смотрела на всё абсолютно... И на связки, и на движения, и на анатомию, и на выражение, и на темперамент. Очень долго сравнивала на ЛС, ЛК и ЛПП...

Судит действительно немного странно. Зубы смотрит очень внимательно. По породе овчарок скажу так ЛПП будет не только собака хорошая по анатомии, но и та которая бегает как настоящая овчарка (стремится вперед, бежит быстро, живая по настроению, ставит уши)  . Я не разбираюсь в овчарках, поэтому написала как видела. Не любит собак у которых торчат кости. Вышел красный сетер хендлер утверждала, что собака так сильно похудела тк отравилась неделю или две назад. Рита вообще была в ужасе увидев такого сетера  Совет для тех кто идет под ее экспертизу внимательно ее слушайте и смотрите, что она показывает (вперед, назад, по кругу), поскольку считает что на судейство собаки должна уделять не более 1,5 мин.

Вообщем, нужно всегда быть во всеоружии!;)

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Смоленск 8 июля 2012 г.-Региональная САС