ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 19 апреля 2012 года (проверка сданных сертификатов)

       ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 19 апреля 2012 года

По 2 и 3 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Организовать проверку сданных в РКФ сертификатов (САС, САСIB и пр.) на предмет их подлинности.

            Наделить полномочиями Выставочную комиссию РКФ на приостановление выставочной деятельности организаторов выставки и собак, по которым проводится проверка подлинности, передаются в течение рабочего дня секретарю Выставочной комиссии РКФ.
Выставочная комиссия РКФ в течении 3-х рабочих дней с момента получения сертификата своим решением приостанавливает выставочную деятельность организатора и собаки и в срок не более 3х месяцев проводит проверку по проверку по выявленным фактам. По результатам проверки Выставочная комиссия РКФ выносит решение о прекращении приостановки либо о применении санкции.

            Наделить полномочиями Племенную комиссию РКФ на приостановление племенной деятельности собак, по которым проводится проверка подлинности сертификатов.
Копии сертификатов, по которым имеются сомнения в их подлинности, передаются в течение рабочего дня секретарю Племенной комиссии РКФ.
Племенная комиссия РКФ в течение 3-х рабочих дней с момента получения своим решением приостанавливает племенную деятельность собаки и в срок не более 3-х месяцев проводит проверку по выявленным фактам. По результатам проверки Племенная комиссия РКФ выносит решение о прекращении приостановки либо о применении санкции.

            Решения о применении санкции подлежат последующему обязательному утверждению Президиумом РКФ.

            Контроль за исполнением настоящего решения возлагается на Исполнительного директора РКФ Проскурякову О.А.

http://rkf.org.ru/documents/presidium/page616