Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Личные странички форумчан » Привет из Архангельска. Расскажите о себе...


Привет из Архангельска. Расскажите о себе...

Сообщений 1 страница 50 из 115

1

Сейчас   мы  собираем  материалы  для  юбилейного  номера  каталога  "НАШИ  СОБАКИ",  который  выйдет   в  августе.

Красивый  каталог  с  отличным  дизайном   и  качественными  фотками, распространяется  по  С-З  и  центральной  части  России,  а  так  же  в  Сибири.   

Предлагаю  рассказать  о  своих  любимцах   на  страницах  каталога:   Сделайте  рекламу  своим собакам!

Все  подробности  и  расценки  узнавайте  в  кинологическом  центре: пр.Ленина  33/14 :writing:

0

2

Всем привет! Мы также новички в вашем клубе, и, получив приглашение от клуба на участие выставке 28 марта, хотели бы уточнить некоторые моменты. А на форуме сейчас есть кто-нибудь?

0

3

Задавайте  вопросы - ответим :writing:

0

4

Всем доброго времени суток !  большой привет из Архангельска !  вот зашла к вам в гости , да и осталась . У меня такие собаки как : йорки и кавалер кинг чарльз спаниель .Ну все ,пошла гулять по форуму !

0

5

elan! и в этой теме напишу, что рады новым форумчанам! Располагайтесь, у нас тут не очень активно, но зато всё от души!  :love:

Отредактировано Тера (2009-05-25 13:07:49)

0

6

Привет меня зовут Даша. У меня китайская хохлатая, но только без родословной. Её зовут Есения. Мы из Смоленска. 8-)
Кто хочет подружиться пишите. :writing:

0

7

Даша, приветик! А давай ещё и фотки своих питомцев покажи? И Есении и лайки) А они знакомы друг с другом?

0

8

Добрый вечер, вот нашла Ваш сайт решила зарегестрироваться пообщаться, а потом смотрю раз, а дата то совсем старенькая(( :rain: , растроилась, думала может поговорить с кем нибудь смогу, ну ладно буду ждать ответа! Может кто нибудь сюда и зайдёт)))

0

9

Светлана, не сомневайтесь, пообщаются, тут товарищи общительные. А что за тема для общения?

0

10

Olika-Lelika
да вот я просто решила прогуляться у вас по сайту, и хотела посмотреть фотографии животных которые находятся на данный момент в приюте на улице Дружба. Погуляла посмотрела но нашла только фотографии сделанные давненько((( Есть ли у Вас такие фото и где их можно посмотреть!?

0

11

Светлана, вам, наверное, лучше про приют на его ветке спросить "Обитатели приюта"

0

12

[b]Olika-Lelika[/
Благодорю, вот только теперь подскажите мне пожалуйста где найти эту ветку?

0

13

Светланаhttp://vlukidog.bbok.ru/viewforum.php?id=69

Отредактировано Olika-Lelika (2009-11-22 20:28:23)

0

14

Olika-Lelika
спасибо разобралась нашла! А Вы там работаете??

0

15

Светлана
Вливайтесь!  :flag: А Вы собаковладелец - рассказывайте, кто у Вас?
А если Вы из Великих Лук - то в приют лучше съездить и там посмотреть - там не только собаки, несколько кошек, среди которых - инвалид - без одной передней лапки! Очень ласковая!

0

16

ЗЕНИТ
Благодорю за радушный приём))))) Нет собачки у меня нет, но вот мы с мужем захотели миниатюрную собачку, вот всё смотрим обьявления йорка, чихуа или той рерьера. Да вот я с Великих Лук. А как у Вас там со временем, как работаете!? И есть ли у вас там маленькие собачки!?

0

17

Светлана написал(а):

А как у Вас там со временем, как работаете!?

Вы видимо Приют имеете ввиду - я -то там не работаю - заезжаем... Информация на ветке "Общество защиты животных", руководит Татьяна. Знаю, что работают до 17 ч., маленькая собачка у них есть...

Вы съездите - посмотрите. Определитесь, кто Вам нужен - в приюте породных редко можно встретить ... тем более той териеров и чихов.
А по щенкам - лучше в клуб - там и информацией поделятся (фотографии посмотрите, книги можно взять) и с заводчиками сориентируют!

Отредактировано ЗЕНИТ (2009-11-22 21:30:18)

0

18

ЗЕНИТ
да спасибо! Это я сказала про чихуа и йорка просто что хотим например как они маленькую. Спасибо сейсас посмотрю, просто у меня знакомаю купила йорка у нас на рынке месяца 2 назад, сразу там и расчиталась, без доументов родословной и тд. отдала 18 тыс. А эта собачка умерла у неё через 3 недели, естественно контактов не каких не осталось, а как она плакала а как ребёнок плакал кошмар какой то!!! Она говорит- на столько привязались к этому чуду, и теперь будет думать о том где брать щенка((( :'(

0

19

Светлана
покупать щенков на рынке с рук - большой риск.
Идите в клуб - самое правильное решение. Тем более, если раньше собаку не держали.
И с породой помогут определиться, и самих собак можете договориться посмотреть, да и мнение профессионалов - самое полезное. Не игрушку покупаете - живое существо, которое станет членом Вашей семьи - и Вы будете за него отвечать...Даже декоративные породы имеют свои особенности характера, которые именно Вам могут не подойти...

Отредактировано ЗЕНИТ (2009-11-22 21:53:47)

0

20

ЗЕНИТ
А у нас в городе есть клуб???? Чесно говоря я даже не слышала!

0

21

Светлана
:D У нас в городе два клуба : ВКЦ (Великолукский кинологический центр) Руководитель Марина Николаевна (Админ) (Вы на сайте этого клуба) он находится во дворе Металлопомощи на Некрасова - красное кирпичное здание - на стене - большой банер с собаками - на втором этаже. Работает: понедельник, четверг с 18 ч. до 20 ч.
Другой клуб - "Цербер" - руководитель - Ольга Александровна (Кармен) - она работает в магазине "Природа" на пр. Гагарина, но расписания не помню.
Специалисты опытные - помогут точно.

0

22

ЗЕНИТ
спасибо! А я тут нашла один сайт. Нужно будет завтра сьездить посмотреть!)))) Интиресно какие цены там!? Ну да ладно завтра сьездим узнаем спасибо)) :rofl:

0

23

Светлана написал(а):

Интиресно какие цены там!? Ну да ладно завтра сьездим узнаем спасибо))

Клуб собаками не торгует, ну в смысле, не как на рынке.
Они могут вас направить к заводчикам, подсказать какие пометы есть или какие планируются.

0

24

НадеждаХ
Да век живи и век учись))))) Ничего не знала))) Ну хорошо а заводчики по каким ценам продают? Боюсь придти и разочероваться(((( Хоть на такую красоту не каких денег не жалко, но много их тоже не у всех бывает((((

0

25

Светлана написал(а):

Ну хорошо а заводчики по каким ценам продают?

Ну вот Вам в клубе всё и раскажут  :flag:

0

26

НадеждаХ
Ок! Благодорю за помощь!!!)))))

0

27

Светлана
Выбирайте грамотных и ответственных заводчиков.
Не ведитесь на дешёвое.Лучше один раз заплатить дорого, чем потом тратиться в разы больше.

0

28

Светлана
Ещё посоветуйтесь с заводчиками понравившейся породы на тему капризов и пристрастий в еде(некоторых собачек например нужно кормить пареными овощами или бананами) ведь купить за большие деньги это пол дела собачку и кормить надо соответствующим образом!

0

29

Гордеева Ольга
Да конечно это понятно!  Я вот там уже расказала историю про мою знакому, очень не хочется ошибиться! Как привыкнешь к такому сокровищю. А потом раз.... нет лучше один раз заплатить, но на всегда!
http://s50.radikal.ru/i130/0911/98/8df6aeee3ef6t.jpg

0

30

Lorik
Да спасибо! Про кормление я знала. Ой как оказывается трудно подобрать щенка который подойдёт именно *тебе*! :)

0

31

Светлана написал(а):

но на всегда!

Увы не навсегда а лишь на годы (собачки живут намного меньше чем люди) а расставаться так больно... Я около месяца назад похоронила свою старую собаку и тут же взяла щенка (собачник и без собаки это не возможно)

0

32

Lorik
Собалезную Вам! А что за порода у Вас? ( и какого взяли?) Нет вот у меня никогда не было собаки да и как то вроде не задумывалась о том что бы её взять))) А тут вот пояыилась такие красивые породы как йорк, чихуа, той терьер! И вот захотелось малюсенькую пипучку!
http://i042.radikal.ru/0911/fc/195d79bdf25ct.jpg

0

33

Светлана
Я больших собак люблю, у меня был ротвейлер(кобель) а теперь взяла суку немецкой овчарки . Девченки на мой взгляд покладистее и привязчивее.

0

34

Lorik
да вот мне тоже кажется что девочки как то привязываются больше)) А мальчишки как то более сами по себе)) Вот как мы с начала собирались купить йорка в Москве или в Питере, а я потом почитала полазела, там часто продают больных, ну в общем обманывают народ! Потом так подумали с мужем и решили покупать у нас!

0

35

Я за овчаркой тоже в Москву ездила, но взяла у нас, здесь есть достойные производители (в клубах собаководов работают над улучшением пород, для этого и выставки!)

0

36

Lorik
Да. Прямо разрываюсь. Так и не могу решить взяла бы всех :'(  , но боюсь на всех меня не хватит!  :crazyfun:  Хочу завтра сьездит в приют который на дружбе, посмотреть как там они бедненькие! Может встречу такую хорошенькую, что и никокая другая не нужна будет!)))) А Вы не знаете туда на машине подьехать можно?

0

37

Светлана
В Луках есть замечательные заводчики чихуа. Правда, я не в курсе, планируют ли они щенков в ближайшее время. Вот такие щеночки у них были весной - Щенки ЧИХУА!!!

0

38

Annie
Всё спасибо, я осмотрела, там написано что седующая случка весной 2010г. Позненько(((

0

39

Светлана написал(а):

А Вы не знаете туда на машине подьехать можно

Сложно - сразу перед заправкой на перекрёстке - на бордюр наезжаете и мимо "стамески" с ценами на бензин и ларьков "ныряете" на право - спуск крутой - дороги асфальторованной нет : приют за ветеринарной аптекой, местрах в ста - одноэтажное кирпичное здание, перед ним вольеры с собаками.
Мы вчера там видели очень приветливую маленькую собачку - такой чих - переросток -дворянин  :love:  :D
Но будьте готовы к тому, что собаки там без бантиков... Но все отмываются и любятся, главное руки и сердце приложить...

А в Москве покупать или в Питере, или в Великих Луках - так обмануть везде могут.

Если решите покупать щенка, а не брать в приюте - не торопитесь - узнайте какие документы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать у заводчика, что должно быть сделано - регистрация (клеймо, чип), щенячья карточка (которую Вы потом обменяете на Родословную с помощью клуба), ветеринарный паспорт, прививки по возрасту и т.п.
Смотрите щенков, разговаривайте с заводчиками, владельцами - в помёте щенки м.б. разные - шоу - класса (для выставки - с идеальными пропорциями, соответствующими стандарту - такие щенки всегда дороже), для дома - для души (породные, но не на выставочную перспективу). Мальчики подешевле девочек. Хотя в некоторых регионах спросс на мальчишек по некоторым породам может расти - и они дорожают. Нюансов много.
Полезно на выставки съездить - посмотреть разные породы - малышей тьма-тьмущая очаровательных - Вы и знать не будете, а увидите-влюбитесь!
Дешёвых породных собак не бывает, чем дешевле, тем больше вопросов к происхождению и тем сомнительней результат.
Коллеги правы - купить не сложно, главное - обеспечить собаке достойное содержание и уход. Существуют породы, с которыми обязательно надо заниматься - охотники, охранники - среди них и малыши попадаются - занятия платные, нужно выделять время на них. К этому нужно быть готовым. Кормление - у нас (лабрадоров) обходится в среднем около 3 000 руб. в месяц (сухой корм + дополнительные добавки: косточки из жил и т.п.). Добавьте витамины, средства по уходу за шерстью, антипаразитарные препараты, регулярные прививки. Вылетает в копеечку...
Не торопитесь...
Лучше подольше подумать, но знать к чему готовиться, чем разочароваться ...
Те, кто осознанно покупал собаку - счастливы все вместе !!! и хозяева и собаки!!!
Удачи!!!

0

40

Светлана, я заводчик чихуа в нашем городе. Если хотите узнать более подробно о породе, можете мне позвонить 8-911-365-23-07. Или же подойти к нам на занятия, где воспитываются как раз чих, йорк и той.
Посмотрите, поговорите.:-)

Отредактировано Гуля (2009-11-23 16:21:21)

0

41

Светлана, у нас в клубе "Цербер" у заводчика Соловьевой Лены сейчас есть щенок чихуахуа, кобелек. Вот ее телефон: 8 911 350 38 43
По поводу подъезда к приюту, я там была в субботу, но не искнула подъехать близко из-за разбитой дороги, у меня низкая машина, а там очень грязно, на дороге жижа...., лучше оставить машину и подойти пешком к приюту.

0

42

Спасибо Вам всем большое!! Мы тут поговорили и решили подождать пока! Я так то всё дома сидела, а муж работал, а тут вот такая ситуация- Кризис называется, так что теперь ищю работу, хочю обеспечить хорошое проживание моему щеночку)))))  :dontknow:  :crazyfun:

0

43

ПРИВЕТ ВАМ С ЛИТВЫ

Меня зовут  Даля.Живу в  порtовом городе Клaйпеда.У меня берно зененхундский питомник  BRIZO , сдесь наш  сайт  wwwbrizo.lhosting.info
Вот мои две девочки  Gabana-  3 года и  Shanel- 10 мес.
В марте вудем иметь опять памет.Моя подруга имеет грейхаундов.Помогаю ей  искать покупателей,так вышла  на ваш  сайт

http://s50.radikal.ru/i129/0912/f7/1f78261ec0a4.jpg
http://i070.radikal.ru/0912/40/3dd48571344f.jpg

Отредактировано Gabana (2009-12-14 11:09:17)

0

44

Gabana,  ах  как  жалко,  что наши  владельцы  бернцев  и  греев  не  дружат  с  компом, вот  бы  им  пообщаться...

0

45

Ой,как жалко. Но думаю они узнают про наших грейхаундов,может кто захочет приобрести.Хочется найти хорошие заболивые руки малышам.Спосибо что приняли наше объявление...Скоро будут новые фотки деток,ростут опи не по дням а по часам :flirt:  :D

0

46

Gabana
приятно познакомиться!
Какие у Вас красотули!  :love:

0

47

Привет Литве! Мой первый бассет - сука Пани  Пандора Каукас была из Литвы.

0

48

Доброго Дня!
Меня зовул Ломакина Елена
Я владелец Московского Питомника породы Бассет Хаунд
GRAND TWINTIP
я завела у вас для себя страничку
Милости присим)))
вот наши собаки:
http://s002.radikal.ru/i198/1002/1e/ba679a514862.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1002/23/12912a8deb30.jpg
http://i080.radikal.ru/1002/d9/1ec031259dbd.jpg

0

49

Grand Twintip
добро пожаловать!
Красивые у вас баськи. :cool:
А у нас в городе тоже есть бассеты и даже питомник!  :yep:

0

50

Всех приветствую! У меня никогда не было собаки и если честно, то и не собиралась заводить. НО....никогда не говори никогда. Как оказалось, моя дочь мечтала о шпице, хотя мне об этом не говорила. Я случайно прочитала у нее на страничке в контакте. Да, вот так бывает. Не все дети ноют родителям...."купи мне песика" После того как мы чуть не попали в аварию, я поняла, что жизнь может быть коротка и радости в жизни нашей очень мало... Надеюсь меня здесь не осудят за то, что я купила собаку без родословной. Мой ребенок просто счастлив этому маленькому пушистику.

Отредактировано Nat (2010-03-01 22:57:15)

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Личные странички форумчан » Привет из Архангельска. Расскажите о себе...