Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про йорков.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Доброго вечера всем. Возник вопрос как у человека абсолютно незнакомого с породой йорков. Может ли йорк, ппросто йорк в возрасте 2 лет весить 4.5 - 5 килограмм. нормально ли это?

Отредактировано vedma (2012-04-15 22:26:52)

0

2

vedma
а что стандарт об этом говорит?

0

3

1. Что такое стандартный, а что такое мини и супер мини йоркширский терьер?
Обычно эти понятия определяются весом собаки.
Стандартный йоркширский терьер: 2300-3200 г
Мини йоркширский терьер : 1500-2000 г
Супер мини йоркширский терьер : 900-1300 г

Тем ни менее, стандарт породы не имеет такого разделения по весу, помните об этом!

2. Что такое Бэби фэйс?
Эти когда у собаки коротенькая мордочка , которая и создает впечатление кукольного, детского выражения лица.

3. Что такое яркий щенок йоркширского терьера?
Все йорки одного окраса - сталь с подпалом. Существуют различные оттенки, как подпала, так и основного стального окраса. Когда заводчик говорит слово яркий, он подразумевает цвет подпала- более темный, в красноту оттенок. Как правило, такие яркие собаки будут более темными по корпусу- т.е. сталь будет темная цвета баклажана, а не серебристая.

4. В каком возрасте надо покупать щенка йоркширского терьера?
Йорки – очень маленькие собачки, мы не рекомендуем Вам брать щенка моложе 2 – х месяцев. Идеальный возраст – это от 2,5 до 4 месяцев. Если Вы берете щенка моложе 2-х месяцев, помните , вы подвергаете большому риску своего будущего любимца.

5. Кто лучше девочка или мальчик йоркширского терьера?
У маленьких собак нет большой разницы ни внешне, ни в поведении. При выборе девочки, помните что у нее 2 раза в году будет течка , которая создаст Вам временный дискомфорт, хотя йорки очень чистые собачки и она будет тщательно все за собой подлизывать.
Насчет мальчиков ходят слухи, что они менее аккуратные по части приучения к туалету. Это неправда. Есть очень аккуратные мальчики и совсем неприучаемые девочки. От пола это никак независит.

6. Действительно ли йоркширский терьер не линяет и не вызывает аллергии?
Да, йорки не линяют и относятся к типу собак меньше всего вызывающих проблемы у аллергиков. Тем ни менее бывают случаи ( редко, но бывают ) аллергии на йорков.

7. Как мне знать, что щенок йоркширского терьера не вырастет до 5 кг?
Обязательно посмотрите родителей Вашего щенка. Не покупайте собаку если Вам не показывают родителей. Спросите вес предлагаемого щенка. Как правило, вес щенка в 3 месяца умноженный на 2 – это вес Вашей будущей собачки.

8. Правда ли что мини йоркширские терьеры слабые и больные?
Нет, неправда. Не надо путать мини йорка с карликом. Карлики бывают у всех видов - у многих пород собак и даже у людей. Признаки карликовости у йоркширского терьера: мягкий незаросший родничок ( темечко), глаза на выкате, неестественно легкий и тонкий костяк.

9. Как мне быть уверенным, что щенок здоров?
Щенок йоркширского терьера, какой бы маленький он не был, должен быть хорошо упитан, даже толстенький. Шерсть должна блестеть. Он должен быть веселый, озорной. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ХУДОГО, ГРУСТНОГО ЩЕНКА С ТУСКЛОЙ ШЕРСТЬЮ. НЕ СЛУШАЙТЕ ЕСЛИ ВАМ ГОВОРЯТ - ОН ПРОСТО СПОКОЙНЫЙ! ЩЕНОК ЙОРКА ДОЛЖЕН БЫТЬ АКТИВНЫЙ И ВЕСЕЛЫЙ.

Конечно, посмотрите на собак которые живут у заводчика, насколько чисто в доме, где живут нравятся ли Вам собаки, по характеру и внешне. Попросите показать других питомцев - не только маму или папу. В ответственном питомнике все собаки всегда ухожены и здоровы.

Не ищите щенка по принципу подешевле. Помните – Вы берете собаку на более чем 10 лет Вашей и ее жизни! 100 долларов которые Вы сэкономите при покупке, могут окончиться плачевно – огромными несоизмеримыми затратами на ветеринаров не говоря уже о времени и эмоциональных потрясениях.

0

4

В связи со здоровьем ребенка СРОЧНО продам двухлетнюю девочку Йорка.

Необыкновенно ласковая, игривая и компанейская собака. Очень умная. Любит детей, не агрессивная. Не грызет мебель и тапочки. Росла в любви и ласке с маленьким ребенком. Приучена к пеленке и прогулкам. Кушает сухой корм. Крупная. Покупали для разведения. Еще не щенная. Вес около четырех с половиной - пяти килограмм.

Собака клубная от хороших родителей. Паспорт, родословная, клеймо, все в наличие. Хороший заводчик, всегда помогает советом и не только. С собакой вместе отдаю одежду, и прочие необходимые ей принадлежности.

это дословный текст. я не знаю прям... а хотела бы купить...
Нет, дело не в разведении и прибыли, меня устраивает что это взрослая собака, вырощеная с ребенком, а также мне бы хотелось и на выставку попасть..

Отредактировано vedma (2012-04-15 22:51:51)

0

5

Может она просто жирненькая?  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif У меня такса тоже должна весить 2,5 максимум а весит 3  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Не потому что переросла стандарт, а потому что упитанная очень  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

6

vedma
если хочется купить, свяжитесь с продавцом.
Просите фото собаки, родителей.
Расспросите всё что интересно.
Узнайте кто заводчик, спишитесь с ним.

0

7

Сгоряча я договорилась с девушкой о покупке(собака в москве, причина продажи бронхиальная астма ребенка) а сейчас начала трезво рассуждать что даже не спросила о питомнике и заводчике. Так понравилась мордаха, что отключились мозги.
Нет ну канечно маленькие собачки могут пожиреть грамм на 500 но полтора килограмма....мне кажется это чересчур. с виду такая приятная мордаха...
http://s58.radikal.ru/i162/1204/44/c520aacd2f0e.jpg

Отредактировано vedma (2012-04-15 23:13:09)

0

8

По стандарту йорк до 3,5 кг должен весить! Все остальное уже вне стандарта!!!

0

9

Это да, но Катя права - нужно списаться с заводчиком, попросить больше фоток и точный вес! Что значит 4,5-5 ? Неужели не найти весов, где можно взвесить йорка, это же не дог)))

0

10

Меня удивил вес и еще цвет почти черный разве есть такие йорки черные. пока не могу дозвонится - дама видимо на работе

0

11

vedma написал(а):

цвет почти черный

по единственному фото очень сложно определить цвет.

0

12

Кармен
Извините, но вес по стандарту до 3,1кг, а остальное уже брак
vedma
И ни о каком разведении уже и речи не может идти. Но если хотите как домашнего любимца, то почему бы и нет? Судя по фото очень симпатичная собачка-йорка

0

13

vedma,  а еще  обязательно  поинтересуйтесь  характером  йорки:  контактная ли,  гуляет или  нет  на  улице,   как  относится  к  детям,  как  относится  к гумингу и  пр.

0

14

Гуля
верно пр вес, я просто не на ту клавишу нажала)

0

15

Вобщем нашла я 8 месячную девочку йорка, с хорошей родословной, из хорошей человеческой))))) семьи, маленькую как и полагается йоркам с рыжей симпатявой мордочкой (судя по фото) ну вобщем судя по всему все должно быть хорошо ТТТ . Испугалась я брать совсем маленького щенка. Сегодня еду за ней в москву.

0

16

ждем новостей) :flag:

0

17

vedma
ждём, ждём

0

18

сайшан витт байд евлампия романова дата рождения 20,08,11 а дома просто зайка. вот мы и дома

0

19

Ну даже не знаю смеяться или плакать....
ну начнем с того что человек, который я надеялась поедет со мной - со мной не поехал и я поехала одна на машине естественно как и собиралась. вобщем за рулем я просидела ровно 20 часов.
- мост около нелидова размыло - объезд через андреаполь - пено - осташков - ржев это плюс примерно 150 км по бездорожью, но я ж упертая, раз собралась то поеду и чер белорусию
- на убитой дороге потеряны мои 3 любимые новые колпака правда но чисто новые и красивые
- на этой же дороге потекли задние стойки, тк яма на яме и апофеоз.....разбитый экран айфона......

0

20

http://s019.radikal.ru/i621/1204/8c/42fe580b4a61.jpg 

и вот эта варежка загоняла моего огромного корса ))))

http://s017.radikal.ru/i407/1204/9f/0aa93cf3ac58.jpg

еще едем

Отредактировано vedma (2012-04-19 20:44:40)

0

21

vedma
с прибытием Варежку)))
ну и досталось же вам в дороге  o.O

0

22

сижу подсчитываю.... наверно мне былобы выгоднее 3 первокласных сук йорка экспрес доставкой заказать. нет вертолетом. :canthearyou:

Отредактировано vedma (2012-04-19 20:51:56)

0

23

ДЕВОЧКИ!!!!!!! ОНА КАКАЕТ ПОСРЕДИ КОМНАТЫ!!!!!! какуськи крохотные но я в шоке и писается тоже
я незнаю и непомню как отучать дома и ходить на улицу таких крохотных собак. самая маленькая моя собака весила 30 кг.  блин я боюсь .....

Отредактировано vedma (2012-04-19 20:51:08)

0

24

Точно также как и щенков приучают к улице. Выводить после сна, еды и перед сном. И хвалить за правильно сделанные делишки.

0

25

а вот одно ухо кончик стоит неполностью. это дефект?

0

26

Ухо встало и из зачуханой варежки получилась вот такая почти (чер месяц) годовалая йоркширская девушка
http://s014.radikal.ru/i328/1206/6e/ba236cfc0836.jpg

0

27

vedma,  очень  даже    очаровательная!

0

28

а еще она до безумия вредная и какает на кровать дочери и бабушки :canthearyou:  и ниотучить никак. приходит с улицы залезает на кровать и делает свое черное дело а потом еще попу вытирает об кровать. ужос просто. стоит лоток, рядом пеленка расстелена, своевременно выводится на улицу и всеравно. сочла бы за месть, но дочь ее никогда не обижала...вобщем не знаю...

0

29

vedma написал(а):

риходит с улицы залезает на кровать и делает свое черное дело

    o.O

А  застукать  ее  за  этим  черным делом??

0

30

В ответственный момент за шкирку ловила, газетой отшлепывала, ругалась, бесполезно все, приходит с улицы и..... Может влияет то, что покупала ее уже 8 месячную, а там не уделяли этому особого внимания. вобщем думаю изза этого.

0

31

может дома импровизированный вальерчик собрать http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-71-1 там пеленочку постилить и какое то время не выпускать , что бы привыкла или почитайте тут
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-147-1 может что и пригодится...

Отредактировано KSUSHA (2012-06-29 19:38:39)

0

32

Животные  склонны  оставлять запаховые  метки если они  ощущают  дискомфорт.
Много  своего  запаха   (а  какашки тоже  служат  запаховым  маркером)  кошки и собаки  оставляют,  если они  напуганы,  не уверены  в  себе и  своей  безопасности, если  им  не  комфортно,  их  кто-либо  из  домашних  третирует,  если  в  семье появляется  новый  человек,  если  приходят  гости и (или)  вдруг  начинают  шуметь,  при  переездах и  т.д...

vedma написал(а):

приходит с улицы залезает на кровать и делает свое черное дело а потом еще попу вытирает об кровать.

Собаки,  которые  хорошо  выгуляны,  вряд ли  еще способны  выдавить что-либо  из  себя (в  смысле  твердых отходов).

Скорее  всего,  она  не освобождается на  прогулке. А  ерзание  на  попе - признак  либо глистов,  либо  каких-то  проблем  с параанальными железами

Очень  удобно  приучить собак  справлять  свои  основные  надобности в  каком-либо  одном месте.
Чтобы  этого  достичь может  понадобится некоторое  время,  но  зато потом выводите  в  это  место  свою  собу,  которая  прекрасно  знает,  для  чего  она  там. 
И  потом  с  минимальными  проблемами  можете  шествовать  куда  угодно.
Вольерчик  бы  тоже  хорошо попробовать...

0