Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С миру по нитке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

20 марта2012г.
Кормление по графику снижает интеллект у детей

Ученые выяснили, что ребенок, которого с рождения кормили по графику, может иметь пониженные интеллектуальные способности.

Специалисты университетов Эссекса и Оксфорда, провели анализ режимов кормления более 10000 детей, родившихся в начале 90-х годов.

Выяснилось, что у восьмилетних детей, которых изначально кормили по требованию, показатель IQ оказался в среднем на 4-5 пунктов выше, чем у сверстников с более строгим режимом питания. Лучше у таких детей оказались и школьные оценки.

Связь между кормлением по требованию и хорошей успеваемостью сохранялась даже с учетом таких факторов, как образование родителей, доход семьи, возраст и пол ребенка, здоровье его матери и методы воспитания.

Выявленная учеными закономерность касалась как детей, находившихся на грудном вскармливании, так и тех, кто ел из бутылочки.

«Бурановские бабушки» выступят в полуфинале Евровидения под номером 14

Во вторник в Баку состоялась жеребьевка, по итогам которой определился порядок выступлений конкурсантов всех 42 стран-участниц.

В первом полуфинале поочередно на сцену Baku Crystal Hall выйдут представители Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, России, Венгрии, Австрии, Молдовы и Ирландии.

Во втором полуфинале, который состоится 24 мая, свои номера продемонстрируют конкурсанты из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

Также распределены номера, под которыми выступят артисты из «Большой пятерки» в финале 26 мая — Великобритания представит свою песню первой, Франция будет девятой, Италия выйдет в финал 10-й, Испания — 19-й, а Германия — 20-й.

«Бурановские бабушки» были выбраны российскими зрителями во время Национального отборочного конкурса «Евровидения-2012» в ночь с 7 на 8 марта путем зрительского телефонного и СМС-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

Они получили 38,51 балл и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты первого и единственного российского победителя «Евровидения» Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также — оперной певицы Аиды и Тимати, занявших второе и третье место соответственно.

«Бурановские бабушки» уже пробовали попытать счастье на отборочных «Евровидения» в 2010 году, но тогда их обошел Петр Налич со своим музыкальным коллективом. На этот раз старушкам повезло — они исполнили песню Party for Everybody, слова которой звучат на удмуртском и русском языках, и еще до голосования стали очевидными фаворитками.

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» приехал на конкурс из села Бураново Малопургинского района Удмуртии. Они прославились тем, что исполняют на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты, впервые начав выступать в 2008 году. На Дне родного языка в Удмуртской филармонии бабушки исполнили известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя на удмуртском языке и с тех пор неоднократно становились объектом внимания прессы и телевидения.

Азербайджан получил право на проведение 57-ого конкурса песни «Евровидение» после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на «Евровидении-2011» в немецком Дюссельдорфе.

http://news.mail.ru/

0

2

Admin написал(а):

«Бурановские бабушки»

круто! молодцы)

0

3

Бурановским бабушкам посвящается)

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой,
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой,

И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет-нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой!

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе,
Я буду старой кокеткой,
На зависть другим старухам!

Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнршей в танце,
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы!

Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - это классная штука!
Что жить так интересно!

Я научу их смеяться
В голос, а не украдкой,
Я научу их держаться
За жизнь эту мертвой хваткой!

И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: "Кайфово жила я!"

0

4

0

5

10 часов в день, 7 дней в неделю, на протяжении 10 месяцев рисовал Джо Фентон (Joe Fenton) рисунок, который назвал "Одиночество" (Solitude).

http://uploads.ru/t/9/S/D/9SD8n.jpg

http://uploads.ru/t/Q/g/i/QgiLF.jpg

http://uploads.ru/t/i/S/Q/iSQc3.jpg

http://uploads.ru/t/A/9/3/A93Mb.jpg

http://uploads.ru/t/q/m/U/qmUsR.jpg

http://uploads.ru/t/A/p/G/ApGNL.jpg

http://uploads.ru/t/A/r/v/ArvFP.jpg

http://uploads.ru/t/4/F/C/4FCwB.jpg

0

6

"Смерть и время царят на земле..."

Необычно и красиво...

http://rockhide.diary.ru/p167618390.htm?oam

Вначале Джо Фентон сделал наброски карандашом всех основных элементов картины в уменьшенном масштабе, а затем, словно собирая гигантскую головоломку, объединил их в «Одиночестве».

“Я был весь на нервах, плохо спал и почти ничего не ел. В одну из бессонных ночей, я – злой, голодный и не выспавшийся взял карандаш, вывел первый контур и уже не смог остановиться. Всю следующую неделю я не выпускал карандаш из рук, результатом стало огромное количество набросков будущей картины, многие из которых стали ее составными частями, – продолжает свой рассказ мистер Фентон. – На протяжении всех 10 месяцев я находился в одиночестве, а компанию мне составляли лишь шариковые ручки, да гигантски холст, которому, казалось, не было ни конца, ни края”.

Несмотря на то, что Джо не религиозен, его новое произведение насквозь пропитано буддийскими, исламскими и даже христианскими мотивами.

“Именно в такие моменты человек и осознает как ему дороги и необходимы близкие и друзья – только благодаря им, мы живем, а не просто существуем, проживая, отведенное нам Богом время в тоске, грусти и «Одиночестве»”, – подводит итог всему вышесказанному талантливый художник Джо Фентон.

0