Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НКП чихуахуа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Президиум НКП Чихуахуа, утверждённый Конференцией 04.02.2009.

1. Президент - Барбосов Кирилл Вячеславович
Тел. 8 (916) 545-43-72
E-mail: acor@rambler.ru

2. Вице-президент - Ковадло Любовь Алексеевна
Тел. (495) 918–85–56, 8 (916) 212-92-57
E–mail: komel-dogs@mail.ru

Члены Президиума :
1. Земскова Татьяна Юрьевна
Тел. (499) 158-37-13, 8 (916) 671-89-48
E-mail: mojagat@mail.ru

2. Клебанов Дмитрий Маркович
Тел. (495) 930-39-83 , 8 (926) 263-11-58
E-mail: miniature@voxnet.ru

3. Кочеткова Светлана Ивановна
Тел. 8 (495) 585-80-87, 8 (916) 338-05-42
E-mail: 5858087@mail.ru

По всем вопросам можно обратиться к любому из вышеперечисленных.

Ревизионная комиссия:
Массар Руслан Владимирович
Тел. 8 (926) 206–02–20
E-mail: massar@dog077.ru

Павлычева Нина
Тел. 8 (916) 379-53-50
E-mail: polkasha@tochka.ru

Решетникова Светлана
тел. (495) 579-97-04
E-mail: record2006@ya.ru

Официальный САЙТ  НКП чихуахуа:  http://www.nkpchihua.ru/

0

2

Президиум НКП ЧИХУАХУА уведомляет:

08.09.2010 на заседании Президиума РКФ было утверждено решение Племенной комиссии РКФ в следующей формулировке:

«Временно (сроком на 5 лет с момента публикации решения в Вестнике РКФ) разрешить регистрацию в РКФ пометов чихуахуа от производителей с разным типом шерсти по ходатайству НКП Чихуахуа (с целью улучшения данных типов внутри породы, сохранения и расширения генофонда породы) и по согласованию данного вопроса с FCI. Поручить НКП Чихуахуа вести анализ состояния популяции породы при совместном разведении разновидностей породы и ежегодно представлять отчет в Племенную комиссию РКФ.»

http://uploads.ru/t/U/n/R/UnRBv.jpg

от 14 февраля 2012г.

Титулы Национального Клуба:
«ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА», «Кандидат в ЧЕМПИОНЫ КЛУБА» и
«Сертификат соответствия», на монопородных выставках под эгидой НКП не могут быть присвоены собакам, вес которых превышает 3 килограмма (3000 граммов).

Вышеперечисленные титулы присужденные собакам, с превышающим СТАНДАРТОМ весом НКП ПОДТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ и для получения сертификата «ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ»
НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

0

3

ОКРАСЫ  ДЛЯ  ЗАПИСИ  В  РОДОСЛОВНЫЕ

БЕЛЫЕ:
1. Белый - Полностью белая собака

ЧЕРНЫЕ:
2.Черный - Полностью черная собака или черная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
3.Черный с белыми отметинами-Собака черного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, на кончике хвоста, холке
4.Бело-черный - Белая собака с черными пятнами на голове и теле.
5.Бело-черный с крапом - Белая собака с черными пятнами на голове и  теле и многочисленными мелкими черными крапинами по белому фону.

ШОКОЛАДНЫЕ
6.Шоколадный - Полностью шоколадная собака или шоколадная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
7.Шоколадный с белыми отметинами - Собака шоколадного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
8.Бело-шоколадный - Белая собака с шоколадными пятнами на голове и теле.
9.Бело-шоколадный с крапом - Белая собака с шоколадными пятнами на голове и теле и многочисленными мелкими шоколадными крапинами по белому фону.

ГОЛУБЫЕ
10.Голубой - Полностью голубая собака или голубая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
11.Голубой с белыми отметинами - Собака голубого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
12.Бело-голубой - Белая собака с голубыми пятнами на голове и (или) теле.
13.Бело-голубой с крапом - Белая собака с голубыми пятнами на голове и (или) теле и многочисленными мелкими голубыми крапинами по белому фону.

ЛИЛОВЫЕ
14.Лиловый
15.Лиловый с белыми отметинами - Собака лилового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
16.Бело-лиловый - Белая собака с лиловыми пятнами на голове и (или) теле.
17.Бело-лиловый с крапом - Белая собака с лиловыми пятнами на голове и (или) теле и многочисленными мелкими лиловыми крапинами по белому фону.

СОБОЛИНЫЕ
18.Соболиный (Соболь) Палевый с черными кончиками волос на голове, плечах, вдоль спины, хвосте -  Полностью соболиная собака или соболиная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
19.Соболиный с белыми отметинами - Собака соболиного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
20.Бело-соболиный - Белая собака с соболиными пятнами на голове и (или) теле.
21.Рыжий Соболь Рыжий с черными кончиками волос на голове, плечах, вдоль спины, хвосте - Полностью рыже-соболиная собака или рыже-соболиная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
22.Рыжий соболь с белыми отметинами - Собака рыже-соболиного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
23.Бело-рыжий соболь - Белая собака с рыже-соболиными пятнами на голове и (или) теле.
24.Шоколадный соболь. Палевый с коричневыми кончиками волос на голове, плечах, вдоль спины, хвосте - Полностью шоколадно-соболиная собака или шоколадно-соболиная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
25.Шоколадный соболь с белыми отметинами - Собака шоколадно-соболиного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
26.Бело-шоколадный соболь - Белая собака с шоколадно-соболиными пятнами на голове и (или) теле.
27.Шоколадный рыжий соболь. Рыжий с коричневыми кончиками волос на голове, плечах, вдоль спины, хвосте. - Полностью шоколадная рыже-соболиная собака или шоколадная рыже-соболиная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
28.Шоколадный рыжий соболь с белыми отметинами - Собака шоколадного рыже- соболиного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
29.Бело-шоколадный рыжий соболь - Белая собака с шоколадными рыже-соболиными пятнами на голове и (или) теле.

РЫЖИЕ
30.Рыжий - Полностью рыжая (всех оттенков от светло-рыжего до красного)  собака или рыжая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно  белыми кончиками лап.
31.Рыжий с белыми отметинами - Собака рыжего окраса  с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
32.Бело-рыжий - Белая собака с рыжими пятнами на голове и (или) теле.
33.Бело-рыжий с крапом - Белая собака с рыжими пятнами на голове и (или) теле и многочисленными мелкими рыжими крапинами по белому фону.

ПАЛЕВЫЕ
34.Палевый - Полностью палевая собака или палевая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
35.Палевый с белыми отметинами - Собака палевого окраса  с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
36.Бело-палевый - Белая собака с палевыми пятнами на голове и (или)теле.

ГОЛУБО-ПАЛЕВЫЕ
37.Голубо-палевый - Полностью голубо-палевая собака или голубо-палевая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
38.Голубо-палевый с белыми отметинами - Собака голубо-палевого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
39.Бело-голубо-палевый - Белая собака с голубо-палевыми пятнами на голове и (или) теле.

КРЕМОВЫЕ
40.Кремовый - Полностью кремовая собака или кремовая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
41.Кремовый с белыми отметинами - Собака кремового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на голове, груди, лапах и возможными на кончике хвоста, холке.
42.Бело-кремовый - Белая собака с кремовыми пятнами на голове и (или) теле.

ЧЕПРАЧНЫЕ
43.Чепрачный
44.Чепрачный с бел. отм

ПОДПАЛЫЕ
45.Черно-подпалый - Полностью черно-подпалая собака или черно-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
46.Черно-подпалый с белыми отметинами - Собака черно-подпалого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на голове, груди, лапах и возможными на кончике хвоста, холке.
47.Трехцветный (Триколор) - Черно-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%).
48.Трехцветный (Триколор) с крапом - Черно-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%). По белому фону многочисленные крапины черного цвета на верхней части туловища и рыжего в местах подпала.
49.Шоколадно-подпалый - Полностью шоколадно-подпалая собака или шоколадно-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
50.Шоколадно-подпалый с белыми отметинами - Собака шоколадно-подпалого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, на кончике хвоста, холке.
51.Шоколадный триколор - Шоколадно-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%).
52.Шоколадный триколор с крапом - Шоколадно-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%). По белому фону многочисленные крапины шоколадного цвета на верхней части туловища и рыжего в местах подпала.
53.Голубо-подпалый - Полностью голубо-подпалая собака или голубо-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
54.Голубо-подпалый с белыми отметинами - Собака голубо-подпалого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
55.Голубой триколор - Голубо-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%).
56.Голубой триколор с крапом - Голубо-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%). По белому фону многочисленные крапины голубого цвета на верхней части туловища и рыжего в местах подпала.
57.Лилово-подпалый - Полностью лилово-подпалая собака или лилово-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
58.Лилово-подпалый с белыми отметинами - Собака лилово-подпалого окраса с белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
59.Лиловый триколор - Лилово-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%).
60.Лиловый триколор с крапом - Лилово-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%). По белому фону многочисленные крапины лилового цвета на верхней части туловища и рыжего в местах подпала.

ТИГРОВЫE
61.Тигровый. Собака с чередованием палевых (рыжих) и черных полос на теле. Окрас может варьировать от почти черного с небольшим количеством палевых (рыжих) штрихов до палевого (рыжего) с небольшим количеством черных штрихов.  - Полностью тигровая собака или тигровая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
62.Тигровый с белыми отметинами - Собака тигрового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
63.Бело-тигровый - Белая собака с тигровыми пятнами на голове и (или) теле.
64.Шоколадно-тигровый.  Собака с чередованием палевых (рыжих) и коричневых полос на теле. Окрас может варьировать от почти коричневого с небольшим количеством палевых (рыжих) штрихов до палевого (рыжего) с небольшим количеством коричневых штрихов. - Полностью шоколадно-тигровая собака или шоколадно-тигровая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
65.Шоколадно-тигровый с белыми отметинами - Собака шоколадно-тигрового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
66.Бело-шоколадно-тигровый - Белая собака с шоколадно-тигровыми пятнами на голове и (или) теле.
67.Голубо-тигровый. Собака с чередованием палевых (рыжих) и голубых полос на теле. Окрас может варьировать от почти голубого с небольшим количеством палевых (рыжих) штрихов до палевого (рыжего) с небольшим количеством голубых штрихов. - Полностью голубо-тигровая собака или голубо-тигровая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
68.Голубо-тигровый с белыми отметинами - Собака голубо-тигрового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на кончике хвоста, холке.
69.Бело-голубо-тигровый - Белая собака с голубо-тигровыми пятнами на голове и (или) теле.

Подробнее на Сайте НКП

0