Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Наши будни, тусовки и праздники » 7 апреля 2012 г. у нас в городе выставка собак!


7 апреля 2012 г. у нас в городе выставка собак!

Сообщений 1 страница 50 из 142

1

7 апреля 2012 г. у  нас в  городе  Всероссийская выставка собак.

Ранг выставки  -  Чемпион Федерации (РФСС).

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 декабря 2011 года (Изменения в положениях):
   

«На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.
http://rkf.org.ru/

0

2

Судья:  СЛУКИН Сергей Владимирович/  Mr. Sergij SLUKIN - Украина

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУДЬЯ FCI ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД:
НОРНЫЕ, ЛЕГАВЫЕ, СПАНИЕЛИ, РЕТРИВЕРЫ, ГОНЧИЕ, БОРЗЫЕ, БЕГА БОРЗЫХ

http://uploads.ru/t/Q/k/1/Qk1pm.jpg

Полная ИНФОРМАЦИЯ  о  выставке
- размер  выставочного взноса (в  зависимости  от  даты  регистрации размер  взноса  будет  увеличиваться);
- почтовые  формы  для  записи  на  конкурсы (конкурсы,  кроме  Кубка Чемпионов - бесплатно);  Запись  на  конкурсы ТОЛЬКО   предварительная!
- номер  счета и  почтовые  адреса  для  записи  на  выставку;
- контактные  телефоны...

Если  будут  желающие,  сможем ОРГАНИЗОВАТЬ семинар по теме   - ошибки  хендлинга.

0

3

Admin написал(а):

ОРГАНИЗОВАТЬ семинар по теме   - ошибки  хендлинга

да, было бы классно!

0

4

Admin написал(а):

Если  будут  желающие,  сможем ОРГАНИЗОВАТЬ семинар по теме   - ошибки  хендлинга.

Желающие есть=)

0

5

Конкурсная  программа  выставки:

Конкурсная  программа - бесплатно (кроме  "Кубка  чемпионов")   и ТОЛЬКО по  предварительной записи:
 
Конкурс производителей (производитель или производительница и 3-5 его потомков)
Конкурс пар (участвуют 2 собаки одной породы и одного владельца)
Конкурс питомников  (3-5 собак из одного питомника с одинаковой заводской приставкой)
Конкурс "Кубок чемпионов"(100 руб.) (участвуют собаки, имеющие Чемпионские титулы)
Конкурс "Юный хендлер"
Конкурс "Юный дрессировщик" (что умеет моя собака)
Конкурс "Мы такие разные" (конкурс непохожестей)
Конкурс "Маски-шоу" (костюмы и их презентация)

0

6

Впервые  в  городе  (а  может  и в  его  окрестностях :D )   на  нашей  выставке  будет проводиться  конкурс для взрослых  участников: "Лучший  хендлер  выставки".

Записаться  можно  во  время  регистрации  собаки  на  выставку  или  на  сайте:  Кликай   :flag:

0

7

Ух ты!  :cool:  Не забыть бы собак в ринге выставить, а то конкурсами увлечемся)  :jumping:  Мы хотим в костюмах, в непохожестях, в чемпионах участвовать! А лучше - всё сразу))) Выходим в костюмах, все такие разные в ринг чемпионов участвовать в конкурсе взрослого хендлера! Конкуренты есть?)  :playful:  :D

0

8

Возможна ли регистрация по гарантийному письму с оплатой в день выставки?

0

9

ARGO, возможно. Форма  гарантийного  письма на  сайте:  Кликай

30  января  в 19-00  приглашаем актив клуба  и  неравнодушных
на  заседание  совета  клуба по  теме  выставки. 
   :flag:

0

10

Тера написал(а):

ОРГАНИЗОВАТЬ семинар по теме   - ошибки  хендлинга

Супер- эта тема как раз для меня

0

11

Конкурсная  программа.

Уже записались  участники:

1.  На  конкурс  "Что  умеет  моя собака";
2.  на  конкурс  "Кубок  Чемпионов";
3.  на  конкурс  "Мы такие разные";
4.  на  конкурс  "Лучший хендлер выставки"
5...

0

12

А на конкурс костюмов? Гаврюша планирует записаться. И на выставку и на конкурс. Так что считайте нас.

0

13

Добавляю.

Конкурсная  программа.

Уже записались  участники:

1.  На  конкурс  "Что  умеет  моя собака";
2.  на  конкурс  "Кубок  Чемпионов";
3.  на  конкурс  "Мы такие разные";
4.  на  конкурс  "Лучший хендлер выставки"
5.  на  конкурс  "Маски-Шоу"
6...

0

14

На  показательные  выступления  приедет  байрамстер.
Еще  ожидаем  увидеть  бассета...

0

15

и мы хотим! хотим на конкурс пар)))

0

16

shurik написал(а):

Admin написал(а):  На  показательные  выступления  приедет  байрамстер.

А это кто такой?Первый раз слово слышу.

Про  баЙрамстеров переношу  в тему "Отгадай породу". Попробуйте  отгадать  :D

0

17

Marina,  Приходите - записывайтесь.
По  правилам РКФ в  некоторых  конкурсах  могут  участвовать  только  собаки,    внесенные в  каталог  выставки.

Это:   
- конкурс  производителей;
- конкурс пар;
- конкурс питомников;
- Все  БЕСТы:  лучший беби,  щенок, юниор,  ветеран, лучшая  собака  выставки.

0

18

Admin написал(а):

Еще  ожидаем  увидеть  бассета...

Это что мы? o.O  o.O  o.O

0

19

Юлия 69, вы-вы. А  что?? :insane:

0

20

Admin написал(а):

вы-вы. А  что??

А про нас забыли....

0

21

Admin написал(а):

вы-вы. А  что??

Нужно готовиться вейзажист, костюмер, режисер постановщик, музыкальное сопровождение :D

0

22

ТОж приеду   и  в двух конкурсах поучавствую обязательно. Но перед вашей  выставкой  у меня    еще  6 выставок  вот  жду как  закроются собаки  значит  к вам запишу совсем  других   ,  а не тех про кого  сейчас думаю.

0

23

Admin
не,я гадать не стала,для меня это сложно надолго мозги включать,догадалась набрать в инт-те и посмотрела))).

0

24

STAFFORD написал(а):

у меня    еще  6 выставок

Вот  это да:  жизнь-дорога!!  :cool:

0

25

О и мы к вам поедем)

Отредактировано Smoky Barbare (2012-02-27 15:26:40)

0

26

Предвыставочная  подготовка начинается  5 марта 2012г.  с 19-30.

Прежде,  чем  начинать практические  занятия с  собакой очень хочется, чтобы  участники  выставки  познакомились  с  теорией. Без  этого  вам  будет  трудно  понять все  тонкости   показа  собаки.  Подробнее  ЗДЕСЬ.

Теоретические  занятия для  участников  выставки проводятся бесплатно.

0

27

здравствуйте.
скажите пожалуйста, а до какого числа запись? и записаны ли восточники?
и раньше у вас проводился конкурс гордость россии, а в этот раз его он будет?

Отредактировано диса (2012-03-14 20:36:12)

0

28

Регистрация заканчивается 25 марта (включительно).

диса,  восточники есть, конкурс будет.

0

29

Лазила по инету, искала отзывы о судье, их так мало...., но вот кое что удалось найти:

""""" отрицательный отзыв, грубый, искал у нас что-то во рту, водил по деснам пальцами (девочки, прикус у нас идеальный все зубы на месте), что он там такое увидел, одному богу известно! Гоняет собак по ригу, некоторые наматывали по 5 кругов по прямой столько же, итог выставкивсе чихи ушли с оценкой отлично без мета, вот так """""

"""наблюдала его работу на ЦАЦИБе, ринг сенбернаров.
Судейство понравилось, выбирал массивных, но не загруженых собак.
Движения смотрел и расстановку делал именно в движении.
Произвел хорошее впечатление. """""

""""Были под судейством г-на Слукина... Сказать что теперь для меня этот эксперт в "черном списке", это не сказать ничего. Увидел те недостатки которых нет и в помине. Описание моей собаки - " Непородная голова, прямоватое плечо, отсутствие формата, недостаточные углы зад.конечн., отсутствие баланса ". При этом оценку поставил - ОТЛИЧНО!!!. Либо это предвзятое судейство,либо эксперт не знает стандарта породы. Чтобы не быть голословной - фото моей собаки, получившей данное описание"""""
http://s019.radikal.ru/i612/1203/ea/40c5e034f1e5.jpg
взято с Мурманского форума

Отредактировано Кармен (2012-03-22 14:30:10)

0

30

Кармен написал(а):

некоторые наматывали по 5 кругов

о ужас! собаку на выставке бегать заставили! виданое ли дело)  :O  :D

Кармен написал(а):

фото моей собаки

а что за порода? соглашусь с отсутсвием баланса, по крайней мере на фотке, глаз не отдыхает на собаке.

Интересно теперь сравнить свои впечатления с прочитанными. Ждём выставку!  :flag:

0

31

Кармен написал(а):

искала отзывы о судье, их так мало

Отзывы о нем есть, выкладываю позитивные :flirt: , по ссылкам есть и другие :smoke:
Мнения разные, как и должно быть. Разве нет?

Г-н Слукин - хороший анатомист, по отзывам экспонентов отдает предпочтение
куражным, сбалансированным, хорошо двигающимся собакам. Ценит хороший
груминг и хендлинг, но может быть снисходителен к начинающим хендлерам с
молодыми собаками. Внимателен к зубной системе.
Вежлив и доброжелателен в ринге, всегда подтянут и собран, оставляет очень
приятное впечатление.
Признанный специалист по собакам 8-й группы, он также судит собак 2, 3, 5, 6,
7, и 10 групп.

Сергей Слукин хороший анатомист ,его породы это 8,7,6ка тут он спец, так же судит отлично и остальные групы пород. Очень обращает внимание на хендинг и особенно на груминг. Всегда объяснит свой выбор.
выставляла много разных собак при его экспертизе.

http://handler.dogsboard.net/t473-topic

"Самые приятные впечатления от эксперта. спокоен, собран, четко проговаривает все выводы и обосновывет их. Качества эксперта замечательно дополнялись отличным костюмом/галстуком и обходительностью в общении и с собами и с их хозяевами. вобщем, остались впечатления, которые приятно вспоминать.
Слукин максимально объективен в оценках, т.е. если собака хороша - то и оценка будет соответственная, если есть недостатки , то и они будут учтены. Т.е. титул может не дать."
__________________

Мне кажется, что большой загадки в его судействе нет: он не умеет выбирать ИЗ ХУДШЕГО ЛУЧШЕЕ - он выбирает ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!!
Потрясающий анатомист. Но мне показалось, что у него, в итоге, выигрывает ГАРМОНИЯ

Хочу добавить, рейтинг Слукина настолько высок , что РРК пригласил его судить монопородку в Москве " Ретривер - Осень"

я не была на той выставке в Питере, и я не слишком хорошо смотрела что происходило в ринге САС у лабров в одессе. но я знаю Слукина много лет, и его мнение для меня невероятно значимо.
Слукин не то что анатомию знает, он глубоко понимает механику собаки - не просто какой длины должна быть та или другая часть, но и как отразится на движении и здоровье собаки любое отклонение конкретного параметра от идеала.
Мне не всегда приятно слышать то что Слукин говорит мне о моих собаках, но я продолжаю показывать ему теперь уже может быть не каждого щенка которого собираюсь оставить дома, но почти каждого  а было время когда я срывалась в киев с 5 щенками в машине, только чтобы получить его 15 минутную консультацию для выбора. потому что я люблю их всех а него глаз как у хирурга - холодный и точный.
вчера на выставке подводила одного сложно растущего юниорчика, чтобы понять перспективы развития и способы коррекции - получила свою порцию пилюль за 30 секунд и потом 20 минут расказывала владельцам как именно они будут жить ближайшие полгода

Слукин... дай бог ему здоровья и долгих лет. я просто не представляю себе как бы работали заводчики не будь у нас таких экспертов.
__________________

И я говорю только об эксперте. Очень принципиаллен. Представьте себя в роли эксперта: выставляются только Ваши щенки, и выставляют их только Ваши друзья. Что Вы, как эксперт, сделаете? Наверное, закроете глаза на лица и человеческие пристрастия, выберете достойнейшого и попытаетесь объяснить свой выбор наиболее обидчивым и непонимающим. Так же и Сергей Владимирович: за столько лет судейства знает всех, или, по крайней мере, большинство, нас в лицо. Поэтому судит собак, а не лица. Могу сказать об этом с полной уверенностью, ибо знакома с человеком больше десяти лет, а из ринга вывела собаку с оч.хором. Более того, ни для кого не секрет, что моя основная порода - английские кокеры, как и у Слукина. Только типы мы предпочитаем разные и всегда были конкурентами в ринге. Так вот именно из-за умения видеть в ринге собаку, а не ее владельца (хэндлера), Слукин был и остается для меня одним из самых авторитетных и желаемых экспертов!

100% солидарен на лица не смотрит (а иногда к ним (лицам) более жестко относится если знает что это владелец или заводчик породы), если нужна консультация после ринга или обратиться в ринге по вопросу исправления проблемы, всегда подскажет как исправить минус который он увидел на данный момент, при этом может иногда рассказать свои личные ноу хау, о которых ни где более не прочитаеш. При этом все это он делает с любовью к нашим питомцам. Сколько раз сталкивался с ним в ринге (первых мест не было) , а также за рингом в качестве консультанта, очень тактичный и любящий собак хорошего качества. Это мое личное мнение и уже несколько лет моя точка зрения подтверждается. А вообще судит жестко , но справедливо.

http://retriever.net.ua/showthread.php? … amp;page=4

0

32

Кармен написал(а):

Непородная голова

Вот точно - голова не понятная (((

0

33

"наблюдала его работу на ЦАЦИБе, ринг сенбернаров. Судейство понравилось, выбирал массивных, но не загруженых собак. Движения смотрел и расстановку делал именно в движении. Произвел хорошее впечатление.

О это меня радует. мартин не толстый, но большой.

0

34

Кармен
Правда, а что за порода? Гадали, гадали и не угадали. Если кто-то из сеттеров, так стойка не сеттеровская и на ретривера не похожа соба, кто это?

0

35

я, правда не Кармен, но точно знаю, что та собака на фото прямошерстный ретривер (флэт) 8-) .

0

36

Надя, а вы с Мартином были под этим экспертом?  :question:

0

37

Сами не попадали, но его работу видела. Ему нельзя показывать пол работы. Хендленгом не покупается, но и негативного отношения к проф. показу не заметила.  Смотрит собаку! если она ещё и правильно показана, даёт спокойно осмотреть себя, это плюс. Ринг выглядит как партнёрство, не возникло ощущения небожительсва, ему действительно интересно.

Отредактировано мартин (2012-03-23 10:28:06)

0

38

Спасибо, Надюш!  Будем готовиться  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

39

давайте :flag: , я под него детей бы с удовольствием сводила, есть у меня списочек наших экспертов, кто не просто так в наши ринги ходит, у них есть взгляд на породу.

0

40

мартин написал(а):

я под него детей бы с удовольствием сводила

Надя, так запись до 25 марта, решай скорее!  [взломанный сайт]

0

41

Фрагмент каталога расположен на  сайте клуба и будет доступен по 25 марта .

0

42

Ага, народ расшевелился!!!!!

0

43

В связи с требованием FCI-РКФ ("Судья не должен судить более 100 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку" Положение РКФ)  приглашена Елена Матвеева, Россия

Породы собак, экспертизу  которых будет  проводить  Е.Матвеева:
ЮРО, Шелти, САО,  КО, ВЕО,  Золотистый ретривер, Немецкий боксер, фокстерьер, французский бульдог; собаки  на  описание

Конкурсная  программа:

"Мы  такие разные":
- Козенцева Е.
- Скороходова О.

"Маски-шоу"
- ***, Смоленск,
- Скороходова О, В.Луки
- Никитина В.,  В.Луки

Юные  дрессировщики:
- Козлова Ева с  собакой ***(?)
- Козенцева *** с  собакой***
- Никитина Варя с  собакой***

"Юный хендлер":
- Иванова Полина,13лет, Псков
- Никитина Варя, ***,  г.В.Луки

Лучший  хендлер выставки
- Козенцева Е., В.Луки
- Скороходова О., В.Луки,
- Ястребова Е.,  Торопец

Кубок чемпионов
- бернский зенненхунд, вл.Козенцева В.Луки
- кане корсо, вл.Kivistika, Рига
- немецкий дог,вл.Скороходова, В.Луки
- мальтезе, вл.Смирнова, В.Луки;
- САО, вл.Эрастов, В.Луки

Лучшая пара  выставки:
- лабрадоры, вл.Дудырев, Псков
- немецке боксеры,  вл.Пегов, В.Луки
- шелти, вл.Савина, Рукавец

Уточните,  пожалуйста  все "звездочки".

Можно  еще записываться для  участия  в  конкурсах. :flag:

0

44

Расписание работы выставки   и  другую  информацию по  выставке смотрите на  сайте клуба: ЗДЕСЬ

0

45

Программа  выставки  собак 7  апреля 2012г.  «Великие Луки-2012»

Место  проведения:  ДК ЛК,  В.Луки,  ул.Зверева, 29 (возле  цен трального  рынка)/

Вход  с  собаками  в  фойе  ДК ЛК  НЕ  РАЗРЕШЕН!

Вход в зал  через  дворик,  слева  от  центрального  входа (будут  указатели). 
Там же,  во  дворике  можно будет выгуливать  собак.

http://uploads.ru/t/k/K/n/kKnXh.jpg

Судьи   СЕРГЕЙ СЛУКИН FCI,  CACIB,  все породы, Украина. 
                 ЕЛЕНА МАТВЕЕВА РКФ,  CACIB, Россия

Породы собак, экспертизу  которых проводит  Е.Матвеева:
ЮРО,  Шелти, САО,  КО, ВЕО,  Золотистый ретривер, Немецкий боксер, Фокстерьер, Французский бульдог; собаки  для  описания на соответствия породе.

Участники выставки:   не  забудьте  ветеринарные  паспорта  своих  собак!
На территории  выставки на  все  время  работы выставки  будет находиться  ветврач.

Регистрация с 9-00
10-00 - начало  работы  экстерьерного  ринга.

14-00ПЕРЕРЫВ в  работе  экстерьерного  ринга

В перерыве  состоятся:

Показательные  выступления участников  выставки:   
    -  Михйлова Ю. и  бассет хаунд;
    -  Панкова Д. и русские черные  терьеры

Конкурсная программа: 
«Мы такие разные»:
    - Козенцева Е. & KО;       
    - Скороходова О. & KО

«Маски-Шоу»:   
    - ***  Смоленск,   
    - Скороходова О, В.Луки,     
    - Никитина В., В.Луки

Если  останется  время,  проведем  конкурс "Аппортировщик".

15-00 - возобновление  работы  экстерьерного  ринга.

16-30 - Конкурсная  программа:

«Юный дрессировщик» (Судит Е.Матвеева,  судья РКФ по  рабочим  качествам): 
    - Козлова Ева,  Великие Луки
    - Козенцева  Полина,  Великие Луки
    - Никитина Варя,  Великие Луки

«Юный хендлер» (С.Слукин): 
    - Иванова Полина, 13лет, Псков;   
    - Никитина Варя, 12 лет,  В.Луки

Лучший хендлер выставки (среди взрослых участников): -
    - Козенцева Е.,   В.Луки; 
    - Скороходова О.,   В.Луки;   
    - Ястребова Е.,   Торопец

Кубок чемпионов
    - САО,   вл.Эрастов А., В.Луки; 
    - Бернский зенненхунд,    вл.Козенцева  Е.,  В.Луки;
    - Бернский  зенненхунд, вл.В.Климовская,  В.Луки
    - Немецкий дог,      вл.Скороходова О.,   В.Луки
    - Кане корсо,       вл.А. Kivistika,    Рига
    - Тайский риджбек, Беларусь
    - Далматин,       вл. В. Чернова,   Москва
    - Лабрадор,   вл.Никитин С,  В.Луки
    - Лабрадор, вл.Дудырев, Псков
    - Бульдог, Латвия
    - Чау чау,    вл.Сизов,  В.Луки
    - Пекинес, вл.Пенькова, Беларусь
    - Шпиц мини, вл.Пенькова, Беларусь
    - Мальтезе,    вл.Смирнова Маргарита,   В.Луки;
    - Йорширский терьер, вл.Тарасова,   С-Пб

«Гордость отечества» - конкурс  среди  собак отечественных  пород,

«Конкурс пар»
    - лабрадоры,   вл.Дудырев, Псков
    - немецкий боксер,   вл.Пегов
    - шелти,   вл.Савина, Невель

Традиционные конкурсы:
- Лучший  бэби выставки
- Лучший щенок выставки
- Лучший  ветеран выставки
- Лучший  юниор выставки
- BEST  in  SHOW

- Ринг описания  собак на  соответствие  породе по окончании  всех  конкурсов.

0

46

Если в 14 ч. начало перерыва, то возобновление ринга наверное в 15.00 ч. )))

0

47

ЗЕНИТ, спасибо. Исправила

0

48

ВСЕМ ЗАВТРА УДАЧИ И ПОБЕД НА ВЫСТАВКЕ!!!! :love:  :flag:

Отредактировано Паркуша (2012-04-06 21:44:15)

0

49

Удачи в проведении выставки!

0

50

Поздравляю всех  участников  и подедителей и призеров!!!!!  http://vlukidog.my1.ru/smail/sm5.gif

Отредактировано STAFFORD (2012-04-08 00:36:38)

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Наши будни, тусовки и праздники » 7 апреля 2012 г. у нас в городе выставка собак!