Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Если есть кто из Пскова?


Если есть кто из Пскова?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

вчера в 19:47
Если есть кто из Пскова? 12 км до Пскова. Из машины выбросили собаку. Собака породистая Ньюфаундлен или просто "водолаз". Выбросили на полном ходу. Видели рабочие которые там дорогу ремонтируют. Собака с ошейником. Когда летела что то повредила, уже 5 дней лежит около трассы. ей сделали дом, как смогли утеплили, до сегодняшнего дня не шевелился,в туалет под себя, хотя ел хорошо. Сегодня попытался вылезти из домика. В четверг рабочие уезжают с этого места. Собака обречена. Они готовы оплатить клинику, перевоз. Но взять им простоне куда т.к. они весь год по России. Может есть во Пскове приют, или клиника кто может заняться этой собакой или она просто останется на трассе умирать. Я пишу со слов мужа который там работает. Его номер 8911-364-50-79 Игорь.

0

2

Сегодня сотрудники Псковской зоозащиты должны забрать эту собачку в клинику для обследования и определения её дальнейшей судьбы.
Я свяжусь после обеда с ними - сразу выложу результаты.

0

3

Собаку забрал Питер, обследуют, есть инфа на породной веточке.
http://newfs.ru/group/announcement/forum/5613/

0

4

С  этого же форума:

   

Цитата от brt-aza (источник):Зверь
    я сразу говорила,что не надо везти в Филмора....
    народ просто растерялся...

Я лично не терялась. Узнала о другой клинике в 9 утра сегодня лично от тебя, Катюш и моментально стала ловить Ваню. К сожалению опоздала. Стала искать кого-нить, кто б смог перевезти собаку. Огромная благодарность Марине и особенно Костику, без которого она бы не справилась.
Со слов Марины, собака не только толстая, но и весьма ухоженная. Ни клейма, ни чипа нет. По поведению и состоянию души - ньюф ньюфом: добрая, ласковая, спокойная (это после всего-то, что довелось пережить!) По мнению Skipidar хорошо, что толстая. Будь похудее, повреждения могли бы быть ещё хуже, жир сыграл роль амортизатора. Но с другой стороны, восстанавливаться ей будет труднее.
Лично я не уверена, что стоит искать хозяев, которые до сих пор не подняли всех на уши, сами разыскивая собаку. Ей однозначно надо искать ручки. И понимать при этом её возраст и состояние. Это должен быть либо свой дом, либо первый этаж, либо лифт.

0

5

Катя
простите, это я с Вами по телефону разговаривала, видимо - если нужна помощь - я уже говорила - выложите, пожалуйста,  здесь реквизиты или номер телефона, на котрый можно перечислить деньги для этой собаки, чем можем - поможем. По ссылке - сумбур какой-то... не понимаю - где и у кого сейчас эта собака? В Питере берут на лечение, передержку или как? Может с питерскими клубами связаться?

0

6

Девочку назвали Манюней! В Питере уже прооперировали, пытается вставать!

0

7

Выздоравливай, Манюня  :yep:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Если есть кто из Пскова?