Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Что происходит в мире... » Вы не ходите на выборы? Читаем и делаем выводы!


Вы не ходите на выборы? Читаем и делаем выводы!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не уверена, что в правильном разделе размещаю, прошу прощения...

ПЕРЕПОСТ:

Почему агитаторы от Единой России советуют голосовать до 12 часов дня? Или в какое время рекомендуется голосовать. (Пошаговая инструкция с обоснованием). Вы не ходите на выборы? Прочитайте! Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит»-не пришёл на выборы проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Тут.? Но мы можем повлиять на исход событий. Всё в наших руках! (Ещё одно тому подтвержедние: только заметка Вконтакте вплотную подходит к 20,000 голосов! + в блоге у автора сотни комментариев и перепостов!)
И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Перейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
Принципиально не хожу,
От меня ничего не зависит,
Не за кого,
Нет графы против всех
Послали подальше.
Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
Принципиально не хожу,
От меня ничего не зависит,
Не за кого,
Нет графы против всех,
Послать подальше.
Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ! У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
Распространяйте, кто как может.
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!
Спасибо, и всем удачи…
PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.  До встречи на избирательном участке

0

2

Mashel
Своевременно.Понятно.Убедительно.Сделала выводы и..пойду теперь голосовать!Спасибо!

0

3

Я уже давно знаю, что надо идти после 19 часов и со СВОЕЙ РУЧКОЙ!
А то бывает, что галочки чудесным образом пропадают через 5 минут ...

0

4

НадеждаХ
Ого! Спасибо, возьму ручку.

0

5

В Великих Луках распространяются подложные листовки о кандидате от «Справедливой России»
Опубликовано: Сегодня в 09:33

В Великих Луках распространяются подложные агитационные листовки о кандидате в депутаты Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №7 Всеволоде Козловском.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», агитационные материалы, распространявшиеся в городе Великие Луки, с фальшивыми выходными данными, содержат материалы негативного содержания о кандидате от партии «Справедливая Россия».

«Ни кандидат, ни избирательное объединение не причастны к выходу данной агитационной листовки, не изготавливали её и не оплачивали», - заявляют в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

В настоящее время направлены заявления в прокуратуру и территориальную избирательную комиссию г.Великие Луки о принятии мер по пресечению противоправной агитационной деятельности и распространению подложных агитационных предвыборных материалов и их изъятию.  http://www.vluki.ru/news

0

6

http://nadia-yacik.livejournal.com/2420270.html   в продолжение темы

0

7

http://s017.radikal.ru/i417/1112/cd/5f78716e970b.jpg

:cool:  %-)

0

8

:D
зарапортовались в Ростовской области...

0

9

0

10

Алёша Фатыхов
вчера в 15:15
В общем, ребята. ПЕРЕПОСТИТЕ, кто может. В такую наглую кражу голосов трудно поверить, но она случилась.

У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателм. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были то минимальные. Вот РЕАЛЬНЫЕ результаты:
1. КПРФ - 285
2. ЕдРо - 271
3. Справедливая Россия - 218
4. Яблоко - 167
5. ЛДПР - 133
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России - 15

Вот что я увидел сегодня на сайте ЦИК:
1. Единая Россия - 662
2. КПРФ - 295
3. ЛДПР - 133
4. Справедливая Россия - 118
5. Яблоко - 67
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России.

Еще раз. Это при том, что есть официальный итоговый протокол с печатью и всеми подписями.

Итак. Всем понятно? Карусели, шмарусели, наблюдатели - им, ворам и жуликам, просто посрать. Они нарисовали то, что захотели. Но я же ведь не забуду-не прощу, дорогие товарищи из участковой избирательной комиссии, ТИКа, шмика и всех кто, по выяснению обстоятельств, окажется виноват. Я вам обещаю, что каждый житель этих конкретных домов будет знать, кто украл его голос. С фамилиями, рабочими телефонами. Если газету мою оттуда выкините, я сам на А4 распечатаю и распространю. Это минимум, что я обещаю сделать. Ну, и там еще прокуратура, то да сё.

Всем, кто захочет писать об этом, вышлю все сканы. Готов везде давать комментарии, выступать и т.п.

Это перепост из FB, со страницы:

Результаты смотреть тут: http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/mos...®ion=77&sub_region=77&type=0&vibid=2772000306557
http://shot.photo.qip.ru/3009aop.jpg
http://shot.photo.qip.ru/2009aor.jpg
http://shot.photo.qip.ru/2009aot.jpg

http://shot.photo.qip.ru/3009aou.jpg
http://shot.photo.qip.ru/2009aov.jpg
http://shot.photo.qip.ru/2009aox.jpg
http://shot.photo.qip.ru/3009aoy.jpg

http://shot.photo.qip.ru/2009aoA.jpg

0

11

Акция оппозиции

0

12

Москва и Московская область

Как сообщил наблюдатель с участка 190, «председатель комиссии выпил и уехал с участка». Подсчета голосов не было. Наблюдатели и член ТИКа от КПРФ пишут коллективную жалобу.

Потеряны председатель и секретарь УИК 81. По словам наблюдателей, они «в ужасе от результатов голосования сбежали в неизвестном направлении».

В Ногинске "ЕР" набрала менее 30% . После этого ТИК окружила полиция, председателей УИКов не пускают в ТИК с итоговыми протоколами.

В Балашихе председатель ТИКа не принимает протоколы участковых комиссий с низкими результатами ЕР, так как в ТИКе находится представитель ОБСЕ, при котором их нельзя переписывать. На 2:00 из 80 протоколов принято только 6.

В Москве на участке 2579 наблюдателя удалили за нарушения, которые он не совершал. Акт о нарушениях сфальсифицирован. Наблюдателю разбили камеру и телефон.

На участке 2665 после составления протокола председатель прямо сообщил наблюдателю, что поступил звонок из ТИКа, предписывающий повысить процент "Единой России".

На участке 79 в стопке бюллетеней за "Единую Россию" находятся бюллетени с голосами за другие партии, председатель комиссии отказывается пересчитывать бюллетени.

По сообщению члена ТИКа Хорошевского района, председатели УИКов до получения сигналов из управы не передают протоколы в ТИК. На участке 2208 пришла устная команда председателю не подписывать протокол с имеющимися результатами. Реальные данные сфотографированы.

На участке 346 член УИКа зафиксировал количество поданных за «ЯБЛОКО» бюллетеней – 148, однако в протокол внесли 107. Эти данные отправили в ТИК.

На 9 участке итоги голосования объявили устно и уехали в ТИК, копию протокола не выдали. Также не выданы копии протоколов еще на 15 участках: 2812, 658, 1053, 1854, 2193, 1591, 1014, 1425, 2280, 1590, 2491, 917, 1977, 1589, 995, 2193, 674.

На участке 194 при подсчете голосов в урнах обнаружены стопки сложенных бюллетеней, свидетельствующие о вбросе. УИК отказывается принимать жалобы. На участке 401 при подсчете голосов обнаружены пачки вброшенных бюллетеней, также выявлено 34 лишних бюллетеня. Члены УИК отказываются пересчитывать погашенные бюллетени и не позволяют наблюдателям ознакомиться со списком избирателей. Жалобы не принимаются.

На участке 2076 зафиксирована попытка вброса. Нарушитель задержан на этом участке с пачкой бюллетеней. Ранее этот же человек был замечен соседнем участке 2074.

Пачки вброшенных бюллетеней также обнаружены на участках 1352, 1053, 184, 1196, 1052, 1961, 1117, 1921, 41, 2612, 2437, 2313.

На участке 809 члены УИКа объявили наблюдателям о том, что после голосования книги списков избирателей будут переброшюрованы и в них будут добавлены дополнительные списки проголосовавших (тех, кого в книгах нет, но прописаны они на территории участка и проголосовали).

На участке 41 председатель УИК не пускает наблюдателей на избирательный участок.

На участке 1053 председатель не провел итоговое заседание, жалобы о нарушениях и заявления не рассматривались, копия протокола наблюдателям не выдана. На этом участке обнаружено около 500 вброшенных бюллетеней.

Неиспользованные бюллетени не были погашены перед подсчетом голосов на участке 73. На участке 807 также не были погашены неиспользованные бюллетени, на требование наблюдателя их погасить председатель комиссии предложил ему сделать это самому и уехал в ТИК до составления протокола.

На участке № 2 председатель удалил наблюдателей от партии "ЯБЛОКО" и КПРФ за то, что тот якобы проводил агитацию. На участке 2451 в незаконной агитации за какую-то партию был обвинен независимый наблюдатель журналист Игорь Орешков. Наблюдателей удалили с участков 58, 2608, 1661, 2869, 1043, 517, 103, 1481, 2056, 44, 1352, 2579, 190, 1052, 2579, 58, 2608, 12, 390, 2295, 2211, 2054, 112, 2486, 252, 1014, 1590, 2528.

Другие нарушения при подсчете голосов и при оформлении копии протокола зафиксированы на участках 56, 2174, 2475, 2280, 337, 1509, 1591.

В подмосковном Одинцово на участке 1871 наблюдатель написал жалобу на несоблюдение порядка подсчета голосов, члены УИК жалобу принимать отказались, а наблюдатели от ЛДПР и Справедливой России пишут жалобу на наблюдателя от партии "ЯБЛОКО" о том, что мешает работе комиссии.

Ставропольский край

В Ставрополе более чем на 25 участках наблюдателям не выдают копии протоколов.

Республика Чувашия

В Чебоксарах на участке 751 наблюдателю не выдают копию протокола, члены комиссии сначала собираются отвезти протокол в администрацию.

Кемеровская область

Секретарь и председатель УИК на участке 7025 вбросили по пачке бюллетеней. Акт составлен и подписан.

"Человек - это переходная ступень, нужная природе для создания венца творения, а именно - рюмки коньяка с ломтиком лимона" (Бр. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")
__________________

0

13

Какие ужасы пишут  :confused:  не знаю-не знаю, у нас все тихо и спокойно, какие сбросы, какие выбросы, когда наблюдатель над плечом стоит и контролирует каждое твое движение   %-)  Не верю! (с) Станиславский К.С.

+1

14

Olika-Lelika написал(а):

Не верю! (с)

Olika-Lelika, а членам участковых комиссий верить и не положено :D

Olika-Lelika написал(а):

Я верю в честность президента, и в неподкупность постовых. В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых...

:flag:

Еще вот что пишут:

http://195.68.141.146/doc/1821784?stamp … 4641821596

http://195.68.141.146/doc/1831196?stamp … 0081363166

0

15

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html   

и кстати - у меня у подруги муж практически никогда не голосовал, неохота было ездить - в этот раз не поленился, поехали они, приходят - а там написано, что он взял открепительное удостоверение... вот как-то так..

Отредактировано Mashel (2011-12-08 12:36:05)

0

16

ПЕРЕПОСТ!

В Москве придумали креативное решение, которое позволит всем несогласным с итогами выборов заявить о своей позиции без столкновений с полицией. В знак протеста несогласным предлагается повязать белую ленту.

Как и многие идеи, объединившие людей в последние дни, эта родилась в facebook. Ее автор - писатель и специалист по интернет-технологиям Арсен Ревазов.

Называется «Снежная революция или чистый креатив». Когда несколько миллионов людей в Москве наденут на руки белые ленточки, то вбрасывать, подбрасывать и вообще фальсифицировать будет просто нечего. Весь город — в белом. Сначала десять процентов, потом тридцать, потом пятьдесят, потом семьдесят. И уже после тридцати никто не боится. Должна продлиться до марта.

Арсен Ревазов убежден, что если несколько миллионов горожан повяжут белые ленточки, все изменится в правильную сторону быстро и без насилия.

Идешь по улице, вдруг видишь – а у кого-то хотя бы на форточке, но прицеплена белая лента. Заходишь в какой-нибудь офис, и чувствуешь, что ручка двери мягкая – на ней белая лента.

Самое главное – поддержали эту идею несколько сотен человек. Мы через facebook нашли тех, кто сделал это одними из первых – маркетолог Дарья и программист Владимир. Они против насилия, уличных столкновений, но все равно хотят выразить свою позицию.

Телеканал «Дождь» с сегодняшнего дня поддерживает идею белых ленточек. Найти их в городе очень легко – в каждом торговом центре есть киоск, где делают подарочные упаковки. Там этих ленточек – километры.

0

17

Если честно, 6-го числа было так сказать, страшновато... Я работаю в центре - ехали домой - около метро - спецназ (именно спецназ!!!), все площади в центре были оцеплены...Думала, мож 7-го детей в школу и не отправлять от греха...

0

18

Olika-Lelika написал(а):

Какие ужасы пишут    не знаю-не знаю, у нас все тихо и спокойно, какие сбросы, какие выбросы, когда наблюдатель над плечом стоит и контролирует каждое твое движение

Вам как раз ссылочка и посвящатся, все тихо и спокойно - тока никому не интересно, как выяснилось, ваше мнение как электората )))

0

19

Про выборы президента - Жириновский в своей предвыборной программе сказал, что придя к власти, расстреляет всех бездомных собак! (вчера в программе "Вести")

0

20

на  видео 57-я  минута...

Лидер ЛДПР и кандидат в президенты Владимир Жириновский рассказал о том, какое решение принял бы впервые в случае победы на президентских выборах.

“Как кандидат в Президенты России я обещаю - в случае победы на выборах 4 марта один из первых моих указов будет касаться именно ужесточения ответственности за отсутствие контроля над бродячими собаками. Все бешеные животные будут обезврежены”, - цитирует Жириновского пресс-служба ЛДПР.

Он подчеркнул, что это серьезная проблема для нашей страны и для безответственных хозяев домашних собак, которых выбросили на улицу, необходимо ввести уголовную ответственность.

0

21

Admin написал(а):

Все бешеные животные будут обезврежены”, - цитирует Жириновского пресс-служба ЛДПР.

независимые корреспонденты прокомментирвали иначе...

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Что происходит в мире... » Вы не ходите на выборы? Читаем и делаем выводы!