Выставке «ЗООСФЕРА» 20 лет.

23-26 ноября 2011 в Санкт-Петербург традиционно состоится крупнейшая российская выставка товаров и услуг для домашних животных «ЗООСФЕРА-2011». В этом году выставку ожидает грандиозное событие – 20-й юбилей.

Сегодня  «Зоосфера»  - это крупнейшая специализированная выставка товаров и услуг для домашних животных в России. Ей присвоены статус «Одобрено UFI» и Знак Российского Союза выставок и ярмарок. Выставка проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Торгово-Промышленной палаты РФ, ведущих отраслевых ассоциаций ветеринарии и зообизнеса.             

  Выставка «Зоосфера» охватывает всю широчайшую тематику зооиндустрии от товаров для кошек и собак, грызунов и птиц до ветеринарии и профессиональных изданий.  В этом году в выставке примут участие:
230 компаний общей выставочной площадью 4000 кв.м.
13 стран мира (Англия, Индия, Испания, Италия, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, Республика Беларусь, Россия, Таиланд, Украина, Франция).
20 регионов России (Брянск, Великий Новгород, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Тверь, Ульяновск, Уфа, Челябинск).

2011 год объявлен Всемирным годом ветеринарии. В связи с этим деловая программа выставки «Зоосфера» значительно расширена, особое внимание уделено ветеринарным вопросам.

23 ноября состоится Всероссийское совещание руководителей ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, организуемое Министерством сельского хозяйства РФ. 23, 24, 25 ноября пройдут «Дни ветеринарии», посвященные проблемам стоматологии и онкологии мелких домашних животных (организатор ЗАО «Агроветконсталтинг»). 23 ноября пройдет семинар «Современные методы диагностики, профилактики и терапии основных заболеваний декоративных рыб» (организатор НВЦ «Агроветзащита»). 24 ноября состоятся семинары «Потребительские предпочтения на российском рынке товаров для домашних животных» и «Потребительское поведение россиян на рынке лечебных препаратов для домашних животных»; круглый стол, посвященный проблемам таможенного регулирования (таможенный брокер «Константа»).

В течение всей выставки на стенде Управления Ветеринарии Санкт-Петербурга будет работать консультационный центр и вакцинация против различных болезней.

В рамках конкурсной программы состоятся конкурсы для специалистов  и любителей:
Конкурс Террариумного Дизайна (организатор: фирма "Зооком")
Конкурс Тропических Биотопов (организатор:  группа компаний «Унитекс»)

Впервые на выставке «Зоосфера» будет организована «Галерея Торговых Новинок», где компании проведут презентацию своего нового продукта для потребителей и покупателей, смогут встретиться с клиентами и побеседовать со специалистами.

Новинкой этого года также станет Фестиваль Pet-ресторанов. В павильоне 8А каждой фирме-участнице предоставляется отдельная выставочная площадь, на которой организуется презентация продукции в оригинальном формате ресторанного уголка: художественное и музыкальное оформление, меню, сервировка «стола», официант, обслуживающий четвероногих клиентов и дающий профессиональные советы по питанию. Во время Фестиваля будет проведен конкурс «Вкусная pet-жизнь».

В рамках выставки ведущими российскими и зарубежными специалистами будут проводиться мастер-классы по грумингу собак и кошек, семинары по косметике для домашних животных.

Для всех, кто неравнодушен к братьям нашим меньшим 26-27 ноября в рамках выставки «Зоосфера» состоится «ЗООШОУ домашних любимцев» -  большой праздник для детей и взрослых. Огромное количество кошек и собак различных пород, хорьки, крысы, грызуны, птицы – все это будет предоставлено взору любопытного зрителя. На выставке «Зоошоу домашних любимцев» состоятся показательные выступления, модные показы одежды для кошек и собак, шоу программы, для самых маленьких посетителей – различные конкурсы и викторины.

Ждем вас 23-27 ноября в выставочном комплексе «Ленэкспо»  на грандиозном празднике для любителей домашних живтоных!

С сайта:  http://lenexpo.ru/node/7280