Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » Давайте поделимся, собака какой породы у вас и почему вы её выбрали


Давайте поделимся, собака какой породы у вас и почему вы её выбрали

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Своих шотландских сеттеров я выбрала потаму, что они схожи со мной по темпераменту. Такие же подвижные, ласковые и оптимистичные. А ещё я люблю ходить в лес, даже просто гулять, и собакам этой породы прогулки просто жизненно необходимы именно без поводка. И ещё у меня лично интерес к охоте, именно с собакой подружейной. Это охота ни ради добычи, а эстетическая!!! Видели бы вы в поле работающую собаку!!!

А ещё они дома просто хороши. Красивые, грациозные! И детей любят, и вообще всех! Они компаньоны, которым человеческое участие в их жизни очень нужно. Они не любят быть одни, как и я. В общем мы нашли друг друга и рады этомы безмерно!!!

На выставки ходить будем, честно скажу, ради диплома. Чтобы наши детки имели нормальную родословную. А так, мы болотные псярки, в колючках и в грязи!!!

В содержании эта порода сложна, на мой взгляд. Уход за шерстью и ушами необходим ежедневно. Дрессировка тоже специфична, мы же не служебники!!! Мы "шило в попе"!!!

Весёлые, самые лучшие (это моё частное мнение) собаки.

И кстати говоря, если вдруг кто захочет себе таких же, обращайтесь. Скоро в Питере будут щенки, да и мы годика через полтора обзаведёмся)))

http://s017.radikal.ru/i415/1111/87/6cb55ad2a48c.jpg

0

2

Интересно, интересно.  А  почему  у  некоторых  по  нескольку  разных  пород?

0

3

Убедилась на своем личном опыте, ели держишь несколько пород, то физически не хватит сил(если же они еще разного темперамента и направленности) на всех. Приходится выбирать, оптимальный вариант- остановиться на двух породах.

0

4

Раньше держала миттельшнауцеров,и считала что лучше этой породы ничего нет.Но..с возрастом стало тяжело щипать,возить на в-ки в метро,в поезде,большая слишком конкуренция  в группе и перешла на фоксов.Небольшие по размеру,третья группа,конкуренции меньше,щипать меньше,кормить меньше(4-5кг сух.корма в месяц)возить-носить легко(7-9кг),часто выигрывают группу и бесты ,сильные,выносливые,замечательно  с ними  в лес по грибы по ягоды н а 4-6часов,на лыжах 4часа тоже легко,солнечные по характеру,яркие,эффектные,нарядные,любвеобильные лизуны подхалимы))).Жесткая шерсть мало пачкается,быстро сохнет,расчесывать можно раз в 2недели,не сваляется,не линяют,не пахнут псиной.Вполне прилично дрессируются и команды помнят  пожизненно,даже если выучили их  в 3мес.возрасте и редко повторяли.Единственный недостаток породы-склонность  к дракам,особенно со своими однопородниками и особенно у кобелей.Если бы  у них был размерчик побольше-с ними наверное мало кто бы  справился.По характеру лидеры и должны быть главными среди всех и стремятся это постоянно доказывать.Но... есть намордники и проблема решается легко.С возрастом драчливость явно уменьшается и это уже единичные случаи драк.
http://s017.radikal.ru/i421/1111/af/066be6e49bf1.jpg
ВСегда поражало как при такой маленькой голове-мордочке такие огромные  у фоксов зубы,крокодилы!
http://s017.radikal.ru/i416/1111/94/dd3972046440.jpg

0

5

Admin
У меня почти всегда было по 2собаки.Одна ветеран,вторая молодая на смену ,для в-к.Первые две пары были миттели,затем старый миттель и молодой фокс,теперь два фокса,а потом будет фокс и ...думаю цвергшнауцер все-таки.Душа  к ним(шнауцерам) прикипела,хочется.К сожалению  вернусь во вторую группу ,но есть и свои плюсы у цвергов ,к-е меня опять привлекают.А размерчик цверга как раз будет по мне.Люблю бородатых собак!!!
http://s017.radikal.ru/i441/1111/1a/f455ae5869b8.jpg
Это мой миттель.Стал чемпионом МИРА  в 1998году.

Отредактировано shurik (2011-11-14 21:32:29)

0

6

У меня раньше были 2 дл. колли и фр. бульдог( инвалид по слуху и зрению - не выбирала, а спасала ) . Хотела нем.дога и бультерьера , но это было в мои 10-15 лет и родители побоялись , что я с этими породами не справлюсь (((
Почему цвергпинчеры ? ... Изначально для мужа , как альтернатива доберману , через некоторое время напала болезнь - пинчеромания )))))))))))))))) Теперь их в квартире все больше и больше )))))))))))
Когда ддостроим зимний дом на даче , то уеду туда и ... ))))
Мужу добермана, сыну белую швейцарскую овчарку , а себе любимой - ст. пинчера,ан.мастифа и симаррона )))
Что-то клинит меня на 2-й группе )))

0

7

Admin
Здравствуйте, я из Омска хотела бы купить собаку дочери, но не знаю хорошего щенка я подобрала или нет. Не могли бы вы дать консультацию на что нужно обратить внимание при покупке, что бы потом был хороший здоровый кобель для выставок и вязки.   Чау-чау кобель голубого окраса, смуф. Щенок 1.5 мес,приучен к туалету,привит по возрасту Клеймо, документы РКФ.

0

8

Лаура
Вот в этой веточке поспрашивайте, там Вас быстрее увидят Чау чау

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » Давайте поделимся, собака какой породы у вас и почему вы её выбрали