Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » У нас в городе... » Праздники и даты в Великих Луках


Праздники и даты в Великих Луках

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

2011г.

http://uploads.ru/t/f/o/P/foP4J.jpg

4 ноября, в День народного единства, в Великих Луках пройдёт традиционное праздничное шествие.
Как передаёт информационно-деловой портал iluki.ru, заявки на участие уже подали 4 тысячи участников.

На ежемесячном совещании в администрации Великих Лук председатель городского комитета по культуре Валентина Зандер рассказала, что шествие начнётся в 11:00. Во главе колонны пойдёт большая группа знаменосцев, за ними – почётные граждане и руководители города, ветераны. Духовой оркестр в этом году впервые будет сопровождать группа мажореток. Это девушки в военной или иной соответствующей случаю форме, которые возглавляют парадное шествие и маршируют перед оркестром. Такая группа специально создана в Великих Луках.

По ходу движения колонны будут работать две музыкальные площадки: на площади Рокоссовского и напротив здания администрации Великих Лук. На площади Ленина пройдёт торжественный митинг, во время которого к его участникам обратятся руководители Великих Лук, ветераны. К стеле Города Воинской Славы будут возложат живые цветы.
http://www.vluki.ru/

0

2

Admin написал(а):

будет сопровождать группа мажореток

красиво, наверное!  :flag:

0

3

0

4

Красиво!  :flag:
На следующий год предлагаю с растяжкой "ВКЦ" пройтись с собаками) Согласна и в наморднике вести , чтобы никто не придирался  :flag:

0

5

Тера написал(а):

На следующий год предлагаю с растяжкой "ВКЦ" пройтись с собаками)

Здорово! Мы тоже хотим! Намордник праздничный справим! :flag:

Без звука ролик смотрится как-то обречённо...
Думаю, наш клуб внёс бы в это шествие истинный дух единения и всеобщего веселья!!!

Отредактировано ЗЕНИТ (2011-11-09 16:25:16)

0

6

В ночь на 22 июня 2012г в Великих Луках пройдет акция «Свеча памяти»

В ночь с 21 на 22 июня на площади Калинина состоится акция комитета по делам молодежи и студенческого совета города Великие Луки «Свеча памяти», приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны. Председатель комитета по делам молодежи Максим Козлов рассказал, что данная акция в Великих Луках проходит уже четвертый год и за это время она стала традиционной. К мероприятию с большим желанием присоединяется все больше великолучан.

http://s.luki.ru/storage_1/00/00/00/00/06/0-23123/50per_candless1.jpg

«Самое главное, что к этой акции в ночь накануне годовщины начала войны может присоединиться любой человек, чтобы почтить память людей, погибших во время войны, умерших от тягот и лишений военных лет, а это — десятки миллионов наших соотечественников», — добавил Максим Геннадьевич.

По мнению участников акции, очень важно всегда помнить и молиться об этих людях, отдавать им дань благодарности и лучше всего это можно сделать с помощью такого простого и очень понятного любому человеку символа, как свеча.

Все великолучане, желающие присоединиться к акции, могут подойти на площадь Калинина в 23:45 и отдать дань памяти погибшим. http://luki.ru/

0

7

Четвёртый год проводят - а я первый раз слышу.
Хорошее мероприятие!

0

8

Шестьдесят человек приняли участие в акции, посвященной Дню памяти и скорби

День памяти и скорби в России отмечается ежегодно в память о 25 миллионах советских граждан, погибших в Великой Отечественной войне. Именно в этот день, 22 июня 1941 года, немецкая армия вторглась на территорию СССР и началась война. В этот день на всей территории страны приспускают государственные флаги, а учреждения культуры и каналы телевидения не показывают развлекательных программ и мероприятий.
http://s1.uploads.ru/t/t/k/8/tk8Tw.jpg

На территории города Великие Луки псковское региональное отделение всероссийского студенческого союза провело акцию «День памяти и скорби».

В течение 19, 20, 21 июня в городе всем желающим раздавались ленточки с надписью «Не забывай 22 июня» и предлагалось в День памяти и скорби придти к памятной стеле, расположенной на крепости, чтобы на перилах повязать ленточку.

Акция была направлена на молодежь, и основное количество лент было роздано в учебных заведениях. Для того чтобы молодое поколение не забывало памятные даты, которое имеют большое значение для истории нашей страны.

Заместитель председателя псковского регионального отделения всероссийского студенческого союза Артем Медведев отметил, что в акции приняло участие более 60 человек: «Значит можно говорить о том, что акция удалась, так как горожане положительно откликнулись на нашу инициативу».

Планируется, что данное мероприятие станет ежегодным, и в нем с каждым годом будет принимать участие все большее количество человек.

Как рассказали организаторы, после акции была совершена попытка молодыми людьми снять ленты и пытаться их продавать по 5 рублей.  http://luki.ru/

0

9

ЗЕНИТ написал(а):

Хорошее мероприятие!

  В  одно  из таких  мероприятий  были  зажжены множество  свечей на  склоне возле  обелиска.  Было  торжественно  и красиво...

0

10

В День флага великолучан объединит волна триколора

Сегодня, 22 августа 2012г. в Великих Луках пройдёт празднование Дня Государственного флага Российской Федерации. В 16.00 на центральной площади города начнёт работу «Псковский Кузнечный двор». Кузнецы будут работать на самых настоящих горящих горнах, рождая на глазах публики самые разнообразные изделия из металла.

На этой площадке любой желающий сможет продемонстрировать свою креативность, силу и ловкость, сковать для себя или своих близких памятный сувенир. В этом нелёгком деле, несомненно, будут помогать ведущие мастера художественной ковки из города Пскова. На мастер-классе даже самые маленькие зрители смогут «слепить» копию псковской деньги XV века. Кованые кружки, колокольчики, подсвечники, вазы - на них можно будет просто полюбоваться или же приобрести в качестве подарка для себя и своих близких.

В 17.00 состоится церемония открытия парковой композиции «Кресла для влюблённых». Автор композиции — псковский мастер Евгений Вагин. Великолукские «Кресла для влюблённых» будут представлять собой два кованых стула, мужской и женский. Стулья будут отличаться друг от друга благодаря различным элементам художественной ковки. В церемонии открытия примут участие молодожёны. Эта молодая пара станет первыми, кто прикоснётся к новому символу любви и верности.

Вечером для великолучан и гостей города выступят ведущие концертные коллективы города, а так же гость из Москвы, победитель всероссийских и международных конкурсов Андрей Приклонский.

В завершении праздника, все желающие смогут принять участие во флеш-мобе. Каждый получит шарик белого, синего или красного цвета и все вместе, под чутким руководством аниматоров, великолучане смогут запустить волну триколора и выпустить в небо огромный флаг http://luki.ru/

0

11

А  вот  и  красивые  кресла  для  влюбленных и сами влюбленные...  Догадаетесь,   какое для   него  и  какое  для  нее??

http://s1.uploads.ru/t/qDrtl.jpg  http://s1.uploads.ru/t/GCLQe.jpg  http://myvl.ru/

...и  сами  мастера-кузнецы,  сотворившие  эти  кресла,  и  еще  розы...
http://s1.uploads.ru/t/AOJom.jpg http://s1.uploads.ru/t/v5Q7V.jpg  http://iluki.ru/

Еще  были  красные,  синие и белые  шарики,  много,  летели на  север стайкой в  виде листочка.

0

12

:love: Розы просто ШИКАРНЫЕ!!! :cool: Молодцы мастера-кузнецы! :flag:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » У нас в городе... » Праздники и даты в Великих Луках